Часть 1
19 марта 2024, 00:00Сквозь стекла очков Уилл глядел на небо. Оно никогда не менялось, сколько он себя помнил, но в книжках, которые читали они с Эльфи, говорилось о совсем другом небе. Далеком, свободном и непостоянном.
То по нему плывут облака, то оно затягивается тучами и низвергает вниз потоки воды, то окрашивается в малиновый, затапливая весь окружающий мир яркими оттенками заката. Уилл хранил в своем сердце детскую мечту когда-нибудь это увидеть.
И он, и Эльфи дали друг другу обещание, когда-нибудь стать вровень на вершину магического мира, стать Магиа Венде и увидеть настоящее небо во всей его красе.
Эльфи упорная, такая прекрасная и гениальная, а еще очень твердолобая, когда дело касается магии и его – Уилла. Уже сейчас ей пророчат титул Магиа Венде в юном возрасте. Но что сказать про него самого? Он оказался неспособен исполнить их общую мечту.
Он неспешно идет по коридору, погруженный в свои мысли, как вдруг что-то налетает на него со спины, обхватывая за шею. Что-то мягкое(тут он краснеет), теплое и очень родное. Как странно, что он не слышал стука ее каблучков.
- Уилл, вот ты где! – Восклицает Эльфи, все еще прижимаясь к нему и надавливая на шею в объятии.
- Эльфи, отпусти, задушишь же! – Хрипит он и Эльфария отпускает, плавными шажками вставая перед ним. Вот она – маленький гений, сотворивший непростое заклинание в двухлетнем возрасте. Но для Уилла ее гениальность лишь часть Эльфи, как и ее неземной облик.
- Уилл, скажи мне, что ты видишь там? – Она указывает на окно, но подразумевает, конечно же, причину их чаяний.
Уилл не задумываясь, отвечает:
- Небо.
- И какое оно в твоих глазах? – Вновь спрашивает она.
- Однообразное. – Отвечает он.
- Тогда я тоже хочу взглянуть. – Легко улыбается она.
- На небо?
- Нет, в твои глаза. – Эльфария осторожно подцепляет очки Уилла и снимает их с переносицы. Без очков Уилл выглядит столь беззащитно, ровно так же как и мило. Внутренняя Эльфария ликует и вглядывается в его глаза, которые точно не скажут ей неправды. – О чем ты думал на самом деле, пока шел сейчас?
- О том, что оказался недостаточно талантлив, чтобы исполнить нашу мечту.
Эльфария грустно вздыхает.
- Как я и думала, - говорит она и возвращает ему очки. – Наконец, я поняла одну вещь.
- Какую? – Спросил Уилл. Иногда ему трудно понять ее суждения.
- Что ты такой же как и я. – Эльфария улыбается ему теплой улыбкой. - У тебя совершенно необыкновенные глаза, Уилл, свет, горящий в них, способен достичь многого. Это глаза война, это глаза мечтателя влюбленного в собственную мечту и я люблю эти глаза больше всего.
Услышав ее слова, полные восхищения и теплоты Уилл безнадежно краснеет, ведь слышать такие ободряющие слова от девочки, которая тебе нравится, очень смущает.
Он прочищает горло, в попытке унять смущение и говорит:
- Ты слишком высокого мнения обо мне, но все равно спасибо тебе, Эльфи.
Девушка звонко смеется, цепляет его за руку и тянет в классные комнаты:
- Вперед, - произносит она. – Навстречу свершениям!
Уилл крепко сжимает ее руку и идет за ней по дороге, что, как он знает, недолго будет у них одной на двоих, но даже так, он счастлив вопреки всему, что может продолжать любить ее.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!