Глава 1 «Разные вечера»
21 марта 2024, 00:00Глава 1 « Вечера»
Ничем не примечательная, обычная, старенькая школа. В столовке кормят прилично, учителя тоже не плохие. В классе где учились мальчики носил название 10-Б, все учителя добрые и понимающие. Но учитель физики, это то ещё сущее зло. Хотя это и не удивительно.
Джон и Егор, из этого как раз таки класса, были лучшими друзьями со средней школы. Почему так? об этом даже Егор не знает, просто в 5 классе его кент перешёл в эту школу, а как, он не уточнял.
Джон из семьи состоящей из него, отца и матери. Его семья существует, но он не рассказывает и не показывает почти ничего о их жизни. А Линч в свою очередь имеет достаточно адекватную семью, мама папа, и сестра. Старшая сестра Лили, уже закончила школу и учится в каком-то там университете. Он вообще не интересуется ее жизнью, они и видятся редко, что уж там.
А сейчас ребята сидели в школе слушаю нудный классный час. Казалось бы, сегодня у них должен был быть самый лучший день за неделю, наконец-то пятница, и 7 урок отменили, это была их не любимая физика. Но вместе того чтобы, отпустить класс отдыхать домой, им поставили классный час. Хотелось сказать, что они слушали одним ухом, но они вообще ни одним ухом не слушали болтовню классухи. Были вовлечены в свой диалог на последней парте. Судорожно поглядывая на часы, что висели над доской, они ждали эти самые долгие 10 минут в их жизни.
-Боже, как же нудно…- Линч опирал подбородок на руку, сидел смотрел в одну точку, краем уха слушая что говорит его приятель.
-Ну так вот… Кстати а мы гулять пойдем, на выходных? — Джон быстро перескочил с темы, задавая вопрос, о котором они трубили уже почти всю неделю.
-Ну вообще да. А тебя предки отпустят то?
-Да. -Коротко отрезал Джон.
И вот этот долгожданный момент всего дня. Звонок означавший что уроки окончены, и их ждут выходные. Все быстро подскочили, взяли рюкзаки, и бежали к раздевалке. Линч тоже не медлил, сложил все в портфель, и закинул на плече, глядел как Джон аккуратно положил что доставал на место, и повторил за товарищем. Выходя из душного класса, они направлялись туда же, куда шла почти вся школа. Говорить, смысла не было, все кругом общаются, превращая это все в одну большую какофонию.
Наконец таки, они добрались до места назначения. Накинув совсем легкую куртку, один сказал:
-Чё они голдят так сегодня, и бегают как в последний раз.- раньше тоже любили подобное, но сейчас они старшеклассники, и должны подавать пример младшим!
-А может и правда последний. — Попытался пошутить очкастый.
-Ну если Юлия Михайловна увидит, это точно. — так звали завуча. Она было до жути строгая, не разрешала малышне резвиться и бегать, но их это, никак не останавливало.
Джон держась за стеллаж где висит обычно одежда, немного усмехнулся, и в тот момент один из, скоростных первоклашек, чуть не сбил его с ног.
-Ах он маленький пиздюк!
-Тише ты! Издеваешься? — Линч подтолкнул его в плече, что бы заткнуть его. — Ты ещё побеги за ним, и начни читать нотации как это плохо. — держа за плече друга говорил старшеклассник.
Тот глянув, через свои линзы очков, таким взглядом будто он как раз таки, это и хотел сделать. Но он просто продолжил что то, рыскать в рюкзаке, и одеваясь. Линч облокотился на стену, ждал пока друг закончит. Его ветровка, окрасилась белым цветом, от места где он стоял. Его друг точно, пошутит над этим, пока они будут идти домой. Пока Егор, чуть ли не засыпал, около стены, к ним подошла девочка с класса. А точнее к Линчу.
-Привет Егорка! — Она помахала однокласснику, и приподняла уголки губ.
-Да и тебе привет. — бормочет Линч.
Анюта была из немногих девчонок, на которую Джон с Линчем обращали внимание. Хотя Джон, конечно почти не пытался с ней дружить, а скорее наоборот избегал. А Линчу, Анюта нравилась, хорошая девочка. Они отошли в сторонку, чуть подальше от Джона, пока тот, без перестану копался в рюкзаке.
-Да сука! Где он! — выругался себе под нос Джон. Он искал свое «успокоение» но ничего не вышло. Закинув рюкзак на спину, он пошел, следом за друзьями.
Пока мальчишка, и светловолосая девчонка, общались около школы, очкастый подошел к ним, и начал идти около своего друга.
Когда Анюта заметила его, сразу обратила внимание.
-Ой, привет Джон! — ей так нравилось его имя! Такое необычное, и красивоее. Она всегда протягивала последнюю букву, когда восхищалась им. Хоть и Аня, была доброй и милой, она не была типичной «Выскочкой» она была замечательным человеком!
Они шли по дворам, параллельно разговаривая, о всяком. Но тут они дошли, до нужного Анюте поворота.
-Мне пора ребята. До понедельника! — она помахала рукой, и побежала в спешке в сторону своего дома. Они в след ей, кричали «пока!» и пошли дальше.
Два старшеклассника выходят из школы, их лица обдуло уже теплым ветром.Один из них, с рюкзаком на плече, широко улыбается, разговаривая с другом, в то время как второй, погружаясь в свои мысли, пытался сделать так, чтобы внутренний голос, не заглушал его приятеля. Вокруг цветут первые цветы, а в воздухе витает запах свежей травы, напоминая о новом начале и возможностях, ожидающих за пределами школьных стен. Дойдя до поворота, пришло время расходится, ведь дома находятся в разных сторонах.
-Пока! Увидимся завтра. -Сказал без лишних эмоций Джон.
-Завтра погуляем! — крикнул его одноклассник, и помчал в сторону метро.
Ноги Джона, сами вели его к его двору, по знакомой дороге. Он шел аккуратно пытаясь, не задевать лужи, ведь не хотелось придти домой в грязных штанах. Через минут двадцать, он наконец был возле его подъезда. Размагнитив дверь, он вошел в старый подъезд, типичной сталинки. С нос сразу же, отдало табачным дымом, и невероятным количеством алкоголем. Привычный запах для парня, не был чем то не обычным, и не он не обратил, на это никакого внимания. Нажав на кнопку лифта, что уже была вся протерта, он знал что, и кто его ожидает дома. Зашел в лифт, он нажал кнопку 7 этажа, и двери прикрылись. Лифт тронулся, а мысли его, переполнены, как бы он хотел видеть сейчас его рядом, да позабыть, о том что его ждет, просто уткнутся в плечо, и зареветь.
Выйди из старого лифта, он подошел к двери, достав ключ из рюкзака, и провернув его в замочной скважине, он толкнул дверь, что вела в квартиру.
Когда он оказался дома, он почувствовал запах спирта, и родительский смех в кухне.
Отец дома, это еще хуже- промелькнуло в голове.
-Где ты шлялся вообще, пидор! -Он услышал рёв своего папашы.
Он услышал шаги в свои сторону, и уже понял что будет сейчас происходить.
-Ну? Я жду ответа. -Родитель просто, прожигает взглядом сыночка, что смотреть в пол.
-Ты ответишь или нет? — Он схватил его за воротник, притянув в себе, чтоб глаза его, смотрели не в пол а на него.
-Я нигде. В школе был только. — Отец, не посчитал это правдой. Звонкая, до ужаса болезненная, пощечина прилетала по его лицу. Не издав ни звука, и не ничего не сказав, он пошел в свою комнату.
-И только попробуй, зареветь как баба! — В след кричал папа.
Зайдя в комнату, он чувствует только то, насколько он беспомощный, и жалкий. По щеке, что горела от удара, потекла такая же горячая слеза. Он знал, увидев это отец, ему явно не придется сладко.
Хоть мать у него была, но когда отец был в ярости, она было, ничего не видела, и не слышала. Она никогда, не могла дать отпор своему супругу, ведь сама временами боялась его, а сейчас именно такой момент, когда ей не хотелось попадаться, под «горячую руку»
Тем временем, его друг спокойно заходит домой, разуваясь слыша как мама, что то готовит на кухне. Пройдя на кухню, пообедав, он идет в свою комнату, размышляя чем его Джон, мог бы заниматься.
-Может, домашку делает? Или рубится в телефон. — лежа на кровати, говорил сам собой Линч. Его размышления прервала мама, что зашла в к нему, и попросила номер мамы Джона. На самом деле, это не первый раз, когда она спрашивает о этом, но и сам Егор не знает, буквально ничего, о своем друге, точнее о семье. На вопросы о этом, он либо перескакивает на другую тему, либо краткое «Я не хочу, говорить на эту тему» Даже при сильном желание, он не хочет давить на друга.
Ответив маме, что он не знает, и знать не хочет, он лег на другой бок, и дальше размышлял, как завтра пройдет его день. Так он и заснул.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!