Часть 3. Тайна комплекса

21 мая 2024, 18:52
Дорога была короткой. Не успела Аврора загрузить результат, как мы уже приехали на место назначения. Водитель остановил машину неподалёку, ожидая моего приказа. - Заезжай внутрь. - Отдав приказ водителю, я переключился на канал связи охраны .- Приготовьте оружие и откройте люки для стрельбы. Я взял свою штурмовую винтовку, проверил магазин и отстегнул ремень в ожидании начала стрельбы. Раздались крики солдат и в кузов стали прилетать пули, которые не наносили бронированной машине никакого вреда. Как только машина остановилась, я тут же подскочил к люку с маленьким смотровым окошком. Бойцы КАС укрылись за деревьями и старались угодить в люк. Увидев, что приехала подмога, отряд Регенширма занял оборонительные позиции и стал поливать врага свинцовым огнём пуль. Я не сразу заметил, что один из бойцов вынул гранату. Открыв по нему огонь, я попал в него несколько раз, но тот успел бросить осколочную гранату в нашу сторону. Быстро закрыв люк, я дождался взрыва, раздавшегося неподалеку и снова принялся вести огонь. Уже через несколько минут я не слышал ни одного выстрела - многие были мертвы или же сбежали. Подняв дрон и окончательно убедившись в том, что в округе нет ни одного из вражеских бойцов, я успокоился. - Товарищ председатель, - Раздался голос в динамике. - При обстреле машина получила повреждения. Они не критичные, но заметные. Нам нужно на станцию обслуживания. - В этом здании под землёй есть гаражный комплекс Регенширма. Въезд с задней части. - Ответил я водителям и сел на своё место. Машина снова двинулась с места. Немного проехав вперёд, мы завернули в карман здания. Проехав чуть-чуть дальше мы остановились на платформе. Я снова взял планшет в руки и разрешил доступ к лифту подземного комплекса, тут же почувствовав, что мы спускаемся вниз. На экране планшета высветилась надпись: "Объект обнаружен". Нажав на сообщение, открылась карта с геометкой, указывающей... На моё местоположение. - Как?! - Ошарашенно спросил я, указывая на экран. - Это невозможно! Какой-то глюк программы... А я то думал, что создал действительно инновационную систему... Внезапно метка пропала с экрана и высветилась надпись об обновлении результата. - Да к чёрту эту систему! - Окончательно разозлившись, я отбросил от себя планшет. - Это не может быть ошибкой программы. - Сказал Роман, желая подбодрить меня. - А что это тогда? Аномалия что-ли?! - Взбесился я, огорчённый неудачей своей программы. Но опомнившись, я смущённо приубавил свой пыл. Машина остановилась и мы встали со своих мест, направляясь к выходу. Выйдя из машины, я оказался в большом помещении, похожим на цех. Еле сориентировавшись, я направился к двери в здание. По бокам на полу лежали какие-то большие объекты, накрытые серой тканью. Ермоленко Роман по обыкновению хотел заглянуть под ткань, но я вовремя окликнул его - Не лезь! - Почему? - С удивлённым взглядом спросил Роман. - Это какая-то разработка Димы. Он часто уходил сюда и запирался в той комнате. - Я показал на комнату неподалёку, откуда исходил яркий свет. - Там он с кем-то занимался разработкой своих проектов. Он не говорил мне ничего и велел не трогать ни единой вещи здесь. - Это и есть то, что нельзя терять? - спросил Артём, указывая на накрытые объекты. - Нет. Думаю, то, что нельзя терять, находится за той дверью. Даже я не знаю, что там находится, ведь я там ни разу не был. Пройдёмте, а то мы не только потеряем время, но и председателя. - Полный решимости, я направился к двери. Открыв большую бронированную дверь, нас тут же встретили несколько солдат Регенширма. Проверив допуск, они пропустили нас. Мы увидели солдат. Они были измотаны, но не сломлены. К сожалению, я никак не мог им помочь. Единственное, что я мог сделать - устранить заразу. Активировав наушник, я вызвал "Архангела". - Я на связи, товарищ председатель. - Ответила "Архангел". - Что с результатами проб? - Спросил я, не задумываясь. - В них действительно найден вирус, схожий с тем, который был у инфицированного. - Сообщила "Архангел". - Юлий Коперник уже начал работу над изучением вируса и поиска вакцины, но пока результатов нет. Если таковы появятся, то мы незамедлительно сообщим. - Есть что-нибудь ещё? - Спросил я с нетерпением. - Да. К нам позвонил один человек с сообщением, что он нашёл товарища председателя на улице без сознания. - Так что же вы раньше не сообщили? - Возмутился я. - Информация может быть ложной. Мы не хотим подвергать риску своих сотрудников. - Плевать. Где он сейчас находится? - Спросил я. Тут я увидел Артёма, который показывал свой личный планшет. На экране планшета я увидел геометку на окраине города. - Улица империалистическая... - 38. - Не дав закончить "Архангелу", ответил я. - Да, откуда вы знаете? - С удивлением в голосе спросила "Архангел". - Долго рассказывать. Вертолёт скоро будет здесь? - Да, примерно через две минуты. - ответила "Архангел". - Мы выдвигаемся туда. Приготовьте персонал больницы за городом в готовность. - Отдал указания я, поманив товарищей и направляясь к лестнице. Выйдя на крышу, мы встали неподалёку от вертолётной площадки и принялись ждать прибытия отряда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!