Часть 1

19 марта 2024, 00:00
Тишина. Наруто наверное впервые в жизни так радовался тишине. В детстве он ненавидел тишину, для него тишина равнялось одиночество. Тишина всегда давила на него когда он лежал в кровати в своей маленькой общажной квартирке и бесцельно рассматривал потолок. Или сутками молчал потому что просто не с кем было поговорить, потому что с Монстром никто не хотел разговаривать. Да детство парня было не радужным, можно было долго размышлять погружаясь в безрадостное прошлое но сейчас все не так. Теперь он Герой спасший Мир. И одновременно потерявший его, потому что любовь всей его жизни Сакура Харуно ради которой он каждый день улыбался и шел вперед бросила его после того как он выполнил свое обещание, спас Саске Учиху. И теперь как только они завершили круг который четыре года назад начался в Долине Завершения и завершился там же, тем что и ему и Учихе оторвало по правой руке, Сакура схватила своего обожаемого Учиху и умчалась лечить его, оставив Наруто как ненужный инструмент который отслужил свое. Что чувствовал в этот момент Наруто? Он и сам не смог бы это описать словами, но это было больно, очень больно. Сердце через каждый удар сжималось от боли и не хотело нормально работать, мысли были одна хуже другой, хотелось выть. Но с другой стороны почему-то было легко как будто с плеч наконец-то упала гора и дышалось свободно. Все наконец закончилось. Впереди ждало светлое будущее. Только вот какое Узумаки даже не представлял. Что ему делать? На этот вопрос не было ответа. И поскольку другие мысли и вопросы не приходили в голову Наруто в данный момент наслаждался абсолютной тишиной изучая потолок походной палатки. Хоть была и ночь но сон не шел ни в какую. Можно было бы прогуляться все таки раны ему подлечили, но одно обстоятельство не давало ему даже пошевелиться.И это сопящая под боком и ухватившаяся за его руку Ино Яманака. Когда их после боя с Учихой доставили в полевой госпиталь ели живыми под вечер, Наруто достался второй ученице Цунаде Ино. Второй только по тому что Ино стала ученицей великого Санина именно второй а не по способностям. В принципе Узумаки в данный момент было пофиг кто его лечит и будут ли его вообще лечить. Но Ино не читала мысли в тот момент и лечила парня с полной самоотдачей и всем усердием. Уставшая с запавшими глазами, только узнавшая, что ее отец умер вместе со всем штабом, она полностью погрузилась в лечение парня истощив себя до такой степени что вырубилась но так и не отпустила руку парня и не утратила концентрацию даже во сне используя на парне медицинскую технику. Но вот чакра похоже закончилась абсолютно и зеленое свечение исчезло и девушка погрузилась в глубокий сон. А Наруто лишь осталось лежать и не двигаться смотреть в потолок и слушать равномерное сопение девушки, он лишь аккуратно чуть пододвинулся к ней чтобы ей было теплее погода осенняя поэтому с истощением чакры риск заболеть был выше. Наконец потянуло в сон видать уснуть он не мог из за действия техники Ино, поэтому устроившись поудобнее Наруто закрыл глаза и тут же провалился в глубокий сон. Проснулся парень по ощущениям ближе к обеду, и первое что увидел это все такое же уставшее лицо Ино которая вновь лечила его сосредоточенно не обращая ни на что внимания. Видимо как только ее чакра восстановилась она вновь преступила к лечению. - Не надо так загонять себя Ино-сан,- вместо доброго утра первое что сказал парень. - Все нормально Наруто, так нужно Сакура тебя хоть и лечила во время боя с Кагуей но это было поверхностное лечение так сказать первая медицинская помощь, теперь же нужно лечить основательно. Начиная от мелких чакра сосудов до поврежденных внутренних органов, это займет долгое время поэтому сейчас я лечу тебя настолько чтобы тебя без осложнений можно было доставить в госпиталь. - Но я ведь не чувствую боли, со мной все хорошо,- сказал Узумаки и в подтверждение поднял руку тут же все его тело пронзило током.- Ау - Это были порванные мышцы, так что не геройствуй,- тут же укоризненно сказала Ино, и дабы предупредить другие действия парня ткнула того пальцем в бок вызвав новую вспышку боли.- А это потресканные ребра. Так что лежи и не двигайся. - Понял принял Ино-сан,- ответил Наруто и прикрыл глаза вновь создавая тишину, но ненадолго потому что через пару секунд предательски заурчал живот заставив парня покраснеть. - Нда похоже твой аппетит ничего никогда не перебьет,- хмыкнула Ино.- Понемногу устраивайся поудобнее сейчас вернусь. На этих словах Ино убрала свои руки с тела парня и встав вышла из палатки, наруто с кряхтением принял полу сидячее положение. - Эй Курама, ты там как живой?- спросил подозрительно притихшего девятихвостого парень. - Живее всех живых, на пару с этой неугомонной девчонкой занимаюсь твоим лечением,- ответил Лис.- Упорная, она мне нравится, только как и ты балбес, не умеет вовремя остановится уже два раза себя до истощения довела. Ты передай ей что я и так тебя быстро на ноги поставлю пусть отдохнет а лучше как только поешь выруби ее сразу, чую по характеру она такая же упертая как и ты. Но в принципе решать тебе а теперь не отвлекай я и сам восстанавливаюсь. - Спасибо,- с благодарностью в голосе сказал Наруто. В это время в палатку вернулась Ино неся на подносе аппетитно пахнущую тарелку с какой-то едой. - Вот поешь для твоего желудка это немного но это все что ты сейчас можешь съесть,- на этих словах перед узумаки появилась тарелка с куриным бульоном. В данной обстановке Наруто не приходилось выбирать и он готов был съесть все что угодно. Потянувшись рукой к ложке парень был остановлен. Ино ловко перехватила столовый прибор зачерпнула отнесла к себе немного подула и поднесла ко рту парня. - Ино-сан я сам,- взмолился парень но еще раз дернув рукой тут же зашипел, и увидев насмешливы взгляд девушки сдался и позволил покорно себя кормить. С его аппетитом тарелка закончилась очень быстро, Ино вышла отнести посуду и вернувшись тут же приступила к лечению. - Ино тебе нужен отдых дальше Курама справится сам,- строго сказал Узумаки. - У меня приказ от Пятой поставить тебя на ноги,- так же серьезно сказала Ино. На долгие споры и уговоры у парня не было ни желания ни настроения поэтому как только Ино сосредоточилась на каком-то месте Наруто резко дернул рукой и ребром ладони в шею отключил девушку, с шипением перехватив падающее тело и кое как уложил ее на кушетку рядом с собой лег прикрыв глаза. Отправляясь в полудрему. Через пару часов в палатку заглянул Шика оценил открывшуюся картину и кивнув в знак приветствия открывшему глаза Узумаки молча забрал Ино и вышел из палатки. Поудобнее разместившись в одиночестве Наруто расслабился и продолжил отдыхать, размышляя обо всем что с ним произошло. Через пол часа зашел Сай с новой порцией куриного супа и так же кормил Узумаки с ложечки. Обсудили обстановку. Потом парня вызвали и он покинул палатку Узумаки. Вечером заглянул Киба молча поздоровался кивком головы и присел рядом с кушеткой парня. Акамару как верный друг остался охранять палатку снаружи. Сидели в тишине никто не хотел начинать разговор первым. Наконец Наруто нарушил тишину. - Позаботься о Хинате ей сейчас очень плохо,- тихо сказал он. - У тебя забыл спросить,- огрызнулся Киба но уставшим голосом.- Она с гробом Неджи уже отправилась в Коноху. Не переживай мы с Акамару ее быстро догоним. И я буду бороться до последнего. - Все в твоих руках,- сказал Наруто. Парни пожали друг другу руки и Киба ушел оставив Узумаки в тишине. Последним гостем в этот день был Ли который как всегда был полон энергии и оптимизма чем поднял Наруто настроение а особенно тем что доставил его любимый рамен. За это Узумаки был готов надень зеленый костюм и кричать о силе юности на каждом углу. Наступила вновь ночь и на смену хорошему настроению пришло время размышлений. О будущем о прошлом, о том что для кого-то этого будущего больше не будет. И о его собственном будущем которое теперь было смутным потому что все планы которые строились теперь были не сбыточными. Даже пост Хокаге уже не был так желанен как ранее, и нужен ли он парню вообще? На эту тему ему не дала поразмышлять вернувшаяся злая и выспавшаяся Ино которая игнорировала любые попытки Узумаки с нею заговорить а на каждый его шорох реагировала как на нападение злейшего врага. - Прости Ино-сан, но тебе действительно нужен отдых, а я уже завтра с утра убегу отсюда на своих двоих, так что, ты зря тратишь свои силы, если некуда девать энергию иди лечи тех кому это более нужно, - сделал последнюю попытку вразумить блондинку Наруто. - Вот завтра с утра зайдет Госпожа Хокаге скажет что ты можешь идти и дуй на все четыре стороны а пока она этого не сказала ты мой пациент так что лежи и не дергайся,- зло ответила Ино и продолжила лечение. Воцарилась вновь тишина. - Как там наша сладкая парочка?- не выдержал Наруто. - Неуемными стараниями Сакуры Саске уже на ногах и его благополучно заперли в тюрьме,- с сарказмом ответила Ино. Видать эта тема ей тоже не особо нравилась. - Чего и стоило в принципе ожидать,- под нос пробубнил Узумаки. - Ну все можно сказать твое лечение завершено, видишь и я даже не падаю от истощения,- с сарказмом сказала Ино.- Отдыхай. И вышла из палатки оставив парня в тишине. - Спасибо,- в спину удаляющейся девушки сказал Узумаки и откинувшись на кровати прикрыл глаза, мысли не шли в голову а вот сон сморил довольно быстро. Наступило утро, с его наступлением в палатке появилась Цунаде, уставшая и не выспавшаяся. - Как себя чувствуешь герой?- весело спросила она. - Как фарш,- честно ответил парень. - Ну тогда не все так плохо,- с улыбкой сказала Сенджу и активировала медицинскую технику начала проводить обследование парня водя руками над его телом.- Ну все замечательно, так что ноги в руки и свободен на все четыре стороны, а точнее в сторону Конохи, так что освобождай палатку и не сманивай медсестер которые с большим рвением собираются исследовать тело героя на наличие травм. - Можно мне Ино в охрану?- ужаснулся Наруто.- Или пару анбу? - Ну анбу то наши медсестрички порвут, а вот Ино занята лечит всех,- задумавшись ответила Пятая.- А ты полностью здоров так что можешь своими ножками топать. - Ну раз полностью здоров значит и техниками могу пользоваться?- спросил Наруто. - Ну да только прийдется контроль чакры восстанавливать,- сказала Пятая.- Ну тебе не впервой так что тренировки в помощь, но рекомендую недельку отдохнуть а потом ко мне загляни обсудим кое-что а сейчас отдыхай. И на этих словах покинула палатку Джинчурики. - Ага как же отдыхай,- буркнул себе под нос Узумаки и разместившись в позе лотоса закрыл глаза и начал концентрироваться. Через пару секунд он уже перешел в режим мудреца, а потом ощутив всех больных и ирьенинов находящихся во временном палаточном госпитале зачерпнул из источника чакру Курамы и вновь раскинул на всех обеспечивая дополнительное лечение и помощь всем находящимся тут. Но длилось это недолго потому что буквально через пять минут разъяренной фурией влетела Ино и с криком. - Узумаки ты дебил,- кулаком выбила парня из режима санина.- Я тебя придурка двое суток лечила не для того чтобы ты вновь себя гробил. - Но бабулька сказала что я абсолютно здоров,- обиженно потирая шишку на голове сказал парень. - Да здоров для того чтобы нормально передвигаться и использовать минимум чакры для передвижения. А не рвать ели восстановившиеся чакроканалы чакрой биджу идиотина. А теперь ложись я буду по новой тебя осматривать,- зло приказала разъяренная девушка. - Прости,- ответил Узумаки и вновь лег позволяя Ино проводить нужные манипуляции. - Хм,- озадаченно сказала Ино.- Все нормально. Тебе повезло. Но в ближайшее время не используй сильных техник. тебя же Пятая вроде просила отдохнуть недельку вот и отдохни. - Извини Ино-сан но пока нужна моя помощь я отдыхать не могу,- сказал парень и не надолго задумался. - А, и Курама мне только что сказал что если что не так он обрубит подачу чакры так что иди занимайся лечением. Хотя подожди секунду. На этих словах Наруто взял в руку руку девушки и поделился с нею чакрой заполнив резерв куноичи до полной. - Спасибо,- смущенно сказала притихшая девушка и вышла из палатки а Наруто вновь повторил то что делал ранее. Но на долго его не хватило минут через двадцать заурчал живот. Надо было выйти из палатки но Узумаки совершенно этого не хотел. Он боялся, боялся встретится с людьми которые считают его героем, когда он по факту не смог никого защитить он не смог защить даже то что было дорого ему. Какой же из него герой. А они будут с обожанием смотреть восхвалять, и ему вновь прийдется улыбаться чтобы оправдывать их ожидание. Наруто этого не мог сделать, у него совершенно не было сил. Но выйти все равно прийдется нужно только собраться. Но парню повезло через минуту в его палатку зашел анбу в маске и занес еду, судя по количеству рассчитанную именно на Узумаки. На некоторое время это решило проблему с выходом и примерило Наруто с действительной реальностью, и парень принялся за поздний завтрак. Сытно поев Наруто опять склонило в сон. Проснулся он через пару часов а точнее его разбудила пришедшая в его палатку Ино. - Я так поняла ты не спешишь в Коноху, и хочешь всем помочь, поэтому возрадуйся у меня для тебя есть работа, одевайся и пошли- серьезно сказала кинула парню какую-то куртку и как только он накинул ее на себя тут же на буксире потянула из палатки. Двигались быстро поэтому Узумаки не успел ничего рассмотреть и его никто не успел рассмотреть. Через пару десятков палаток от Узумаки стоял построенный техникой Ямато большой деревянный дом. - Это операционная,- на подходе к этому дому объяснила Ино.- Здесь мы оперируем тяжело раненых, тех кого пока невозможно доставить в Коноху. Главный госпиталь в Конохе тоже забитый и там самые тяжелые пациенты ими занимается Цунаде лично. И у нас тут много людей и нам тоже нужна Кацую но она там а значит вместо нее у нас будешь ты. На этих словах они влетели в дом с Наруто тут же содрали куртку и переодели в медицинскую робу Ино быстро указала где помыть руки и умыться и парня умыв всунули в хирургический костюм напялили шапочку на голову и одели маску на рот. Все это делалось в тишине и без единого возражения парня. - Твоя задача такая же как и то что ты делал утром распределить чакру на три бригады которые сейчас работают и малыми дозами вливать. Фактически для тебя это тренировка по контролю чакры, но ты должен делать все максимально аккуратно и равномерно,- все это Ино объясняла впрыгивая в свою медицинскую одежду.- Готов пошли. На этих словах Ино открыла дверь и они оказались в большой операционной где действительно работали три медицинские группы одновременно. Ино больше ничего не говорила а подошла к ближайшему столу. Видимо девушка посчитала что объяснила все что нужно и трать воздух на болтовню не желала. Наруто встав так чтобы никому не мешать и покрывшись чакрой курамы выпустил множество чакра лапок которые тут же присоединились ко всем. Ему требовалось некоторое время чтобы настроится на всех, для уменьшения этого времени управлением над половиной лап перехватил Курама пока Узумаки настраивался, время не было критично поэтому Узумаки потихоньку все же смог настроиться на течение чакры разных людей потом Девятихвостый передавал под его управление еще чакра лапы и в итоге через каких то десять минут Наруто полностью сконцентрированный замерший соляным столбом передавал всем свою чакру. Расход был не большим с учетом его нынешнего объема хватит Узумаки на долго. Видать на это и рассчитывала Ино потому что работа не прекращалась ни на минуту. - Не отвлекайся,- в очередной раз Ино окликнула Узумаки когда тот опять чем-то задумался, она не упрекала просто констатировала факт когда Наруто отвлекался и поток чакры сбоил или ускорялся или наоборот замедлялся. По началу было сложно сконцентрироваться. Но через пару часов Наруто наловчился так что мог даже немного передвигаться и никому не мешать. И думать о чем-то постороннем не сбивая потока чакры. Часы простого стояния быстро надоели Наруто и он чала наблюдать за действиями медиков. И как не странно наблюдение за их работой действовало на парня не хуже медитации. Наблюдать за их движениями командами старших четкой слаженной работой полностью поглотило все сознание парня и он как загипнотизированный за всем этим наблюдал. Особенно за действиями Ино. За ее точными командами за движением ее рук за ее сосредоточенным взглядом, он даже сам этого не замечал пока не услышал небольшие смешки и взгляды бросаемые на него и Ино. Но это была не насмешка, просто в ирьенины брали сенсоров и ощутить для них заинтересованность парня в действиях Яманаки не заставило труда, от осознания этого Наруто смутился и вновь сконцентрировался отрешившись от всего либо о чем-то размышлял. Поток пациентов продолжался люди менялись и Наруто вновь наблюдал за действиями медиков. Он с удивлением для себя открыл понимание того что чакра не панацея от всего а всего лишь инструмент, и главное в работе с пациентами это руки врачей их точные движения и быстрые действия, и парень начал задумываться а как он может помочь в своей состоянии и чем? И с удивлением понял что он может помогать отстраивать Коноху. Он может помогать как и врачи не где-то там на миссиях с помощью чакры а сам своими руками в родной Конохе тут тебе и двойная польза и нагрузки на тело как физические упражнения и помощь людям. А главное что понял Наруто он вновь хочет помогать и все это благодаря тому что Ино притащила его в эту операционную. С осознанием данного факта он опять понял что неосознанно следит за ее действиями или приказами которые она отдает людям старше нее но ее слушаю признают даже не равной а главной, это вызывало восхищение. А еще пока он спасал мифических "всех" она боролась за реального "каждого" за это Наруто стал еще больше уважать Ино. Наконец часов через семь восемь поток пациентов схлынул и находящиеся в операционной врачи вывались из этой операционной. "Вывалились" было точным определением потому что простое стояние на ногах на протяжении стольких часов было тяжелым даже для Узумаки, а врачам еще и приходилось сосредотачиваться что вызывало тоже большую нагрузку но скорее в психологическом плане. Все бригады которые были в операционной развалились возле нее кто под стеночкой а кто и посреди коридора - Хорошо постарался Наруто-сан,- похвалил какой-то незнакомый врач. - Благодаря тебе нам не пришлось экономить каждую каплю чакры поэтому операции прошли быстрее чем ожидалось и больше,- более доходчиво объяснила Ино сидевшая рядом с парнем. Наруто смутился. - Это вы хорошо постарались а я то всего лишь был обычной батарейкой,- смущенно ответил он. - Нет отныне ты важная часть команды,- сказала другая женщина- Так что не принижай себя. - Ну главное что это наконец-то закончилось,- решил перевести тему Узумаки. В ответ послышалась гробовая тишина а потом нервные смешки. Это очень удивило парня. Пять минут отдыха потом все как по команде ломанулись по своим делам поесть и удовлетворить потребности. - Ой и мне кажется тоже нужно,- смущенно сказал наруто оставшись на едине с Ино. - Ну вот теперь то я могу с полной уверенностью сказать что твой организм полностью выздоровел. Видать такой стресс ему и нужен был,- только и ответила Ино и указала направление куда может идти парень. Наруто поспешил выполнить все задуманное а потом вернуться к Ино. Но когда он вернулся девушки уже не было перейдя в режим санина он хотел определить куда она ушла и с удивлением понял что она опять там в операционной и все те кто недавно был в коридоре тоже там. Это был шок для Узумаки. Пол часа на восстановление и вновь за работу, а Ино еще и умудрилась как-то и его лечить, а он дурак думал что ей заняться нечем. Не долго думая парень вновь облачился в хирургическую одежду и зашел в операционную. Никто не обратил на него внимания но ему это и не нужно было, концентрация и он вновь работает батарейкой, и вновь наблюдает за действиями этих людей. Вот они настоящие герои, а не он думал Наруто. А еще он восхищался их выдержкой. Второй поток закончился еще через восемь часов и теперь все без зазрения совести сдав свои посты расходились по палаткам. Наруто как самый бодрый подхватил шатающуюся Ино и отнес ее по ее указке в небольшой кабинет где была небольшая кушетка дойдя туда он уложил сонную девушку спать и сам отправился в свою палатку. Так продолжалось трое или четверо суток но для Узумаки это не имело значение главное что имело это то что он помогает и приносит пользу и спасение жизни людей даже если он причастен к этому косвенно приносило ему больше удовольствия чем работа шиноби. Но вот похоже в Конохе где был главный госпиталь немного подразобрались с пациентами и вскоре палаточный лагерь как улей зашевелился и в один день переместился в Коноху все четко быстро. Там Наруто наконец-то просто отдохнул в своей квартирке в общаге которая уцелела только чудом. А потом были похороны торжественные пышные хмурые. Хокаге говорила речь, осенний дождь помогал скрывать слезы, сегодня шиноби позволили быть себе людьми. Наруто смотрел на множество скорбящих лиц родных тех кого он не смог спасти. Попадались знакомые Какаши как всегда в своей маске стоит застыв восковой фигурой. Ему пришлось чуть ли не тяжелее всех дважды хоронить своего лучшего друга. Вновь погружаться в те далекие воспоминания и по новому все переживать. Но он стоял как всегда гордо и отрешенно. Киба с Хинатой и там же стоящие рядом тен Тен и Ли. Хмуро стоящий Киба и в открытую плачущая Хината ей было позволительно плакать все знали ее доброе и чуткое сердце. Тихо стоящая Тен Тен по лицу которой лились слезы оплакивала Неджи и рядом стоящий неестественно тихий Рок который сегодня был ее опорой. Шикамару с Ино которые поддерживали плачущих матерей сегодня они опора для родителей но Наруто уверен что вечером и они в тишине будут плакать. Сегодня можно, дождь все скроет. Еще множество знакомых. Дальше было торжественное возложение цветов, а потом Наруто позорно сбежал в свою коморку запас саке уже был готов. Сегодня он позволит себе напиться и забыться, вспоминая всех кого нет с ними, а завтра начнется новый день и новая жизнь все будет завтра а пока обжигающая жидкость давала призрачную надежду на забвение. Не возражал даже Курама против такого исхода. Новый день новое начало. именно с такой мыслью и больной головой Узумаки начал этот день и кое как завершив все утренние дела отправился как и думал до этого на стройку то-есть просто вышел из дома. Это было ему необходимо простая физическая нагрузка которая погружала в своеобразный транс, перенеси положи подними отнеси туда принеси оттуда. Не нужно ни о чем думать просто таскать и перетаскивать, ни о чем и ни о ком не заботясь, а потом идти перекусить в Ичираку и вновь возвращаться к работе. А под конец дня вернуться в свою квартирку искупаться и лечь спать. Это был план наруто на ближайшее время и он придерживался его. Пока на стройке одному рабочему не раздробило ногу упавшей балкой и Узумаки как самый быстрый не долго думая закинул парня на плече и не оттащил в госпиталь где тут же столкнулся с дежурившей там Яманакой. - Привет Ино-сан вот пациент, раздроблена кость упала балка на стройке нужно срочно в операционную,- с ходу сказал Наруто.- Крови потерял немного поэтому не должно быть ничего сложного. - Забираем,- весело сказала Ино.- Ты там то как оказался? - Я работаю на стройке так что если что буду доставлять вам пациентов,- усмехнулся парень и попрощавшись вышел из госпиталя. Так и повелось время от времени на разных стройках происходили несчастные случаи и если Наруто был рядом то оперативно доставлял их в больничку оказывая первую мед помощь покрывая пациентов чакрой Курамы. Так случилось и сегодня, упала плохо закрепленная конструкция и парня хорошо придавило случай был очень серьезным и ему повезло что наруто был рядом и быстро покрыв парня чакрой раскидал балки и на всех порах понесся в госпиталь где опять столкнулся с дежурящей Ино. - Парня придавило очень сильно Курама ели держит его на грани,- сказал наруто улаживая на каталку. - Черт нам бы сейчас пришлась кстати Кацую но Пятой нет в деревни а Сакура сегодня тоже занята не пойми где,- в слух размышляла Ино и посмотрела на Узумаки.- Наруто готов поработать сегодня батарейкой? - Всегда готов,- с радостью согласился Узумаки и направился за Ино его привычно переодели и вот наруто опять в операционной настраивается на ирьенинов и раздает чакру. Медики как известно народ прижимистый у них и зеленки не допросишься в противовес этому они очень любят халяву а щедро делящейся чакрой Узумаки это была двойная халява. В итоге операция прошла успешно а Наруто в очередной раз с восхищением смотрел за действиями медиков и в особенности за действиями Ино хотя опять же не замечал этого. Узнавшие про аттракцион невиданной щедрости в виде Наруто с его чакрой медики очень быстро просчитали все плюсы и в итоге Наруто стал очень часто появляться в больничке как с новыми пациентами так и просто в гости подружившись с персоналом. Нелюбимое с раннего детства место превратилось практически во второй дом где его всегда ждали и пациенты с которыми болтливый Узумаки сдруживался на раз два и медики которые были не прочь поэксплуатировать парня. С легкой подачи Ино у Наруто появился собственный медицинский халат с бейджиком на котором рукой той же Яманаки был нарисован забавные рожицы Узумаки и девятихвостого пускающие молнии. А у Наруто среди мед персонала опять же с подачи блондинки появилось новое прозвище "Батарейка", Узумаки нравилось. Единственный человек среди всей больницы с которым Наруто категорически не общался была Сакура. Однажды Она остановила его в коридоре. - Наруто нам нужно поговорить,- сказала Харуно. - Сакура-сан нам с Вами не о чем больше разговаривать,- жестко ответил Джинчурики.- Вы получили то что хотели. Живите и радуйтесь, а меня попрошу оставить в покое. Сакура Хотела что-то сказать но тут как нельзя кстати появилась Ино и Наруто сразу переключился на нее. И ученице Цунаде осталось только сжимать кулаки от бессилия и желания кого-то ударить, а по щекам лились слезы. Девушка поняла что она потеряла навсегда Узумаки. Так продолжалось месяцами Наруто работал на стройке доставлял пациентов подрабатывал источником чакры либо просто захаживал в госпиталь дабы накормить чем-то вкусненьким вечно занятых врачей. Там же в операционной он вновь познакомился со смертью, точнее с новой ее гранью когда казалось простейшая операция оборачивалась кризисом и после долгой и упорной борьбой с костлявой врач останавливался и абсолютно спокойным голосом объявлял время смерти. И те кто минутой раннее отдавали все возможные силы и предпринимали любые действия и молились любым богам про себя естественно, как по щелчку переключались и принимались за рутинную работу холодные и без эмоциональные. А врач так же спокойно выходил и объяснял плачущим родственникам что они больше не увидят члена своей семьи. Это давило на рвущегося всех спасать парня сильнее чем что либо до этого и вновь заставляло смотреть на этих героических людей во все глаза, им приходилось с таким сталкиваться чуть ли не каждый день. Он знал что вечером все кто участвовал в этой операции вновь соберутся и будут думать что они сделали не правильно прогоняя каждую деталь. И стараясь вновь не допустить повторения, и он уверен в душе абсолютно каждый был уверен что пациент умер из-за него. И эта ноша останется навсегда с ними. Вот так после очередной долгой операции Наруто сидел с Ино которая поудобнее разместилась на плече парня и отдыхала почти засыпая потому что операция закончилась довольно поздно. - А я с Саем рассталась,- зевая как бы между делом сказала Ино. И тут произошло то что заставило Наруто встрепенуться. От слов Ино в душе парня проскользнула радость и почему это произошло Наруто не смог понять. За что тут же испытал стыд. Это нужно было обдумать но дома в тихой обстановке а сейчас нельзя было себя выдать. - И почему же?- спросил парень. - Не сошлись характерами,- отмахнулась как от чего-то незначительного Ино и закрыв глаза засопела, она сегодня потрудилась много и вымоталась от этого очень сильно. Наруто аккуратно уложил девушку на кушетку укрыл своей курткой и вышел из кабинета отправившись домой по дороге долго размышляя что же это была за радость и первые выводы к которым пришел парень были не радостные. Но хорошенько все обдумать парню как обычно не дал желудок поэтому мысли переключилось на еду а потом на душ и сон. Зато вот новый день и физическая нагрузка а так же полное отсутствие мозговой деятельности раз за разом заставляли парня возвращаться к произошедшему и выводы к которым в итоге пришел парень были не утешительные. По всему выходило что он влюбился в Ино. Когда и как это произошло парень не знал но подозревал что все началось еще там в палаточном госпитале. - Нет нет нет, это всего лишь восхищение работой,- сам себя убеждал Узумаки.- Ты просто ею восхищаешься вот и все ни о какой любви речи и не может быть. Тебе просто показалось, мы с Ино просто очень сблизились как друзья и я увидел ее с новой стороны вот и все. Кое как к вечеру удалось себя переубедить, и закрепить эту мысль. А дальше вновь потекла рутина, благо несчастных случаев на стройке не происходило и Наруто целую неделю не появлялся в госпитале боясь встретится взглядом с Ино и ошибиться в своих выводах. Да Узумаки боялся, боялся вновь влюбиться или ощутить хотя бы что-то похожее на любовь или влюбленность. Одну он потерял так и не приобретя, вторую отдал в руки друга боясь быть недостойным той любви. И вот вновь влюбляться ему совершенно не хотелось. Поэтому лучшим решением для себя Узумаки под любым поводом выбрал отдалиться от госпиталя и бывать там как можно реже. Так прошла еще одна неделя и парень понадеялся что все образумиться пока его планы не пошли крахом когда его к себе вызвала Пятая. - Бабулька-Цунаде вызывала,- как всегда без стука влетел в кабинет Наруто. - Когда же ты уже стучать научишься,- устало спросила Пятая не надеясь на ответ.- Да вызывала. Вижу ты прекрасно себя чувствуешь и вид имеешь здоровый. - Да все отлично,- улыбаясь сказал Наруто. - Вот и прекрасно а чтобы ты был вообще в отличном состоянии мы тут на пару с Орочимару вырастили тебе руку из клеток Первого поэтому через месяц ты опять будешь с обеими руками. С чем тебя и поздравляю. - Ого,- восхитился Наруто- И я вернусь к миссиям? - Ну к миссиям ты вернешь в лучшем случае месяца через три но к простейшим может и раньше. А пока что тебе нужно пройти кучу обследований и тестов и принять кучу пилюль. Короче в ближайший месяц ты практически переедешь в больничку. Твоим лечащим врачом я назначила Ино, вы с нею хорошо ладите так что вот тебе бумажки передашь ей а она будет за тобой наблюдать. Улыбка на лице парня пропала и он стоял очень озадаченный. - Какие-то проблемы?- тут же заметила Цунаде.- Или вы с Ино что-то не поладили уже? - А нет нет, все хорошо,- тут же улыбнувшись и замахав руками ответил Наруто.- Все хорошо просто как-то неожиданно вот я и немного удивился. Вот и все. Ну ладно тогда я пошел к Ино. И поспешил покинуть кабинет. Путь в госпиталь был как дорога на плаху и Наруто до последнего молился чтобы когда он увидел Яманаку он увидел просто его хорошую подругу Ино товарища с которым прошли не одну миссию. Но видать Боги были сегодня глухими потому что стоило ему только войти в кабинет девушки и увидеть ее радостную улыбку после того как они не виделись две недели сердце пропустило удар и предательская улыбка сама появилась на лице. - О Наруто привет, давно тебя не видела,- радостно сказал Ино.- Забыл про нас. - На стройке куча работы и рабочие похоже поняли что отлынивать у них не получится даже если они попытаются убиться то ты их быстро вернешь в стой и решили не косячить вот и не было повода прийти,- ляпнул первое что пришло в голову Узумаки. - Ну да при твоей первой помощи они точно доживут до встречи со мной,- улыбаясь ответила Ино.- Ну по какому поводу ты сегодня? - Вот,- передал документы Узумаки и присел на стул возле стола Яманаки. - Ого,- восхищенно сказала Ино просматривая документы и вчитываясь в графики сказала Ино. А Наруто тем временем следил за каждым ее движением попутно пытаясь успокоить себя и не пялится так откровенно.- Ну что ж пациент Узумаки раздеваетесь выше пояса и приступим к осмотру. Надеюсь в этот раз ты позволишь без возражений проводить все нужные процедуры? - Я буду тих нем и выполню любое Ваше распоряжение как моего лечащего врача,- тут же клятвенно ответил Узумаки и пройдя к кушетке стянул верхнюю одежду. Ино приступила к осмотру, а Наруто вздрагивал как мальчишка от каждого ее прикосновения и не знал куда себя деть чтобы не встретиться случайно с нею взглядом. Попытавшись закрыть глаза и отстранится сделал еще хуже потому что как только отключились глаза обострились другие ощущения в нос ударил запах лекарств и трав и цветов эта смесь запахов будоражила Узумаки а дыхание Ино которое он отчетливо слышал понемногу сводило с ума. Это будет долгий месяц взмолился Узумаки, но он выдержит. Единственное что не учел парень что ежедневно встречаться с Ино ему прийдется на протяжение двух месяцев как до операции так и в период восстановления. Только Курама знает каких титанических усилий стоило Узумаки не сойти с ума и не выдать себя каким либо словом или действием. Наруто почему-то был свято уверен что Ино никогда его не полюбит, ведь это же Ино Яманака самая красивая куноичи Конохи ей стоит только взглянуть и любой парень будет ее. Правда как подозревал Узумаки если этот парень появится то проживет он не долго стараниями самого Узумаки. Этот эгоизм совершенно не нравился парню, он не хотел допустить даже мысли о взаимности с Яманакой и в то же время не хотел ее с кем-то делить. Это доводило до безумия. Но наконец-то два месяца пролетели и Наруто как только ему разрешили приступить к миссиям выпросил первую попавшуюся подальше и подло нагло и без зазрения совести сбежал. Это была отчаянная попытка сбежать от самого себя, либо хотя бы немного отвлечься. Немного помогло. Вернувшись через пару недель в Коноху Наруто дабы вновь отвлечься погрузился по самое не хочу в стройку. Сотни клонов носились по всюду что-то перетаскивая и перекатывая, работал до изнеможения чтобы прийти домой поесть покупаться и лечь спать. Лишь бы не думать о Ино. Так пролетел еще месяц миссии работа на стройке еда сон и вновь миссии Наруто взвинтил темп лишь бы не думать о блондинке глаза которой он видел смотря в небо а каждый цветок напоминал о ней. И вот после очередной миссии вечером Наруто вновь пытался абстрагироваться от всего и уснуть. Но не тут то было потому что у судьбы в этот момент были свои планы на Узумаки и сейчас эти планы долбились в дверь парня. Раздраженный Джинчурики был готов убить каждого кто посмел его отвлечь и поэтому когда он злой открыл дверь и собрался высказать все нежданному в такой поздний вечер гостю, поток его возмущений неожиданно оборвался на первом вздохе когда он увидел кто к нему стучался. Пьяная и заплаканная Ино с бутылкой вина в руке. Перестав стучать и сфокусировав взгляд на парне Ино улыбнулась. - Наруто,- радостно сказала Она и влетев в квартиру обняла парня и тут же зарыдала.- Где ты был ты так давно не появлялся я по тебе так соскучилась. Мы все по тебе так соскучились. сквозь слезы говорила девушка. - Эй Ино что случилось?- непонимающе спросил парень в ответ обняв девушку ей срочно требовалось выговорится понял парень сейчас не до его глупостей. Похоже в больнице опять горе. Он подхватил девушку на руки и закрыв ногой дверь тут же прошел в комнату усаживаясь на кровать единственное удобное место где они могли бы расположиться, и начал гладить рыдающую девушку по спине успокаивая. Ино немного успокоилась и просто немного всхлипывала. Сидели в тишине Наруто знал что это нужно Яманаке чтобы настроится и все рассказать. - Мальчик,- тихо начала Ино.- Совсем кроха мы боролись как могли но не повезло не смогли. Он такой лапочка был у него такие огромные голубые ясные глаза были. Мы сделали все и даже больше, ничего не помогло. А тебя там не было чтобы поддержать меня, и нас всех, вот сегодня я пью, Цунаде пьет, Сакура пьет, весь госпиталь пьет. Ты бросил нас, ты бросил меня, а я по тебе так скучала. Новые рыдания девушка были глухими потому что она крепче прижалась к парню и рыдала ему в грудь. Наруто знал что она обвиняла не его а себя, поэтому лишь крепче прижал ее к себе, давая выпустить все эмоции. Наконец истерика закончилась силы покинули ее и алкоголь усилил свое действие и девушка погрузилась в сон. Наруто лишь аккуратно положил ее на кровать и уже хотел отстраниться вспоминая куда положил походный спальный мешок когда Ино неожиданно схватила его за руку и потянула на себя завалив на кровать а потом удобнее перебралась обхватив за шею и и начала засыпать что-то бурча себе под нос. Наруто тоже разместился поудобнее и закрыл глаза погружаясь в сон, ощущая дыхание девушки у себя на коже и ее тепло и радость которая бушевала в сердце и душе, не важно что это только на сегодня Ино была рядом и наруто счастливый начал засыпать погружаясь в мир грез. - Наруто я тебя так люблю,- на периферии сознания услышал тихий голос девушки парень и не смог понять толи ему показалось толи он уже был во сне. Но чудес не бывает и Ино уже крепко спит, с этой мыслью Наруто и сам уснул погружаясь в крепкий и спокойный сон. А утром смущенная Ино после душа в одежде Узумаки краснея от пристальных взглядов парня кушала заботливо приготовленный им завтрак. Стояла тишина впрочем неловкой ее назвать нельзя было. Несмотря на головную боль и то что было вчера у Ино было хорошее настроение, про Наруто и говорить не стоит он чуть ли не ерзал от радости от того что девушка у него дома. Неожиданно тишину прервал стук в дверь и Наруто как хозяин квартиры пошел открывать а Ино навострила ушки. на пороге стояла бледная с опухшими глазами Сакура и чуть ли не рыдала. - Приветствую Сакура-сан вы что-то хотели?- официальным тоном спросил Узумаки. - Привет Наруто,- сакура подняла потухшие глаза на и посмотрела на парня.- Мы с Саске расстались. Кое как выдавила она. "-Э нет дорогуша"- подумала про себя подслушивающая с кухни Ино.- " Я не позволю вновь втянуть Наруто в это" И выйдя с кухни подошла к Узумаки сзади обняла его вокруг живота положив голову ему на плече. - Привет Лобастая,- поздоровалась улыбнувшись Ино. - Ино,- от увиденной картины глаза Сакуры увеличились до размера блюдца. А заметив одежду Узумаки на девушке у сакуры случился шок и она не могла сказать ни слова переводя взгляд с паня на девушку и обратно. - Если ничего срочного то у нас там завтрак стынет,- сказала улыбаясь Ино и закрыла перед носом Харуно дверь оставив ту в одиночестве. - Ино ну нельзя же так,- возмутился Наруто. - Ты не понимаешь Наруто,- тут же возразила Ино потянув парня обратно на кухню.- Мы медики падкие на халяву, а я ей свою батарейку не позволю использовать. У нее есть Кацую вот пускай и довольствуется ею. А ты мой. - Ах вот кто мы с Курамой для тебя,- возмущался Узумаки но не сильно потому что сделанный раннее акцент на том что Наруто принадлежит Ино добавлял настроения.- Просто удобная батарейка. - Естественно, а кто же еще, ну ладно еще может немного друг, немного жилетка в которую можно поплакаться,- перечисляла Ино с аппетитом поглощая приготовленный завтрак. - И вообще я не персонально твоя батарейка я общий,- не сдавался Узумаки. - Разрешение на твое использование шло только через меня,- возразила Ино. - Ах вот как вы заговорили в своем госпитале, а я то думал, что я ваш друг, все обижусь, и уйду от вас на стройку, там меня ценят как человека,- надулся Узумаки не забывая при этом орудовать вилкой.- Там у меня и друзья настоящие. - Ой да кому такой балбес как ты нужен,- со смехом сказал Ино. - Всем нужен, у меня там столько поклонников и поклонниц,- гордо заявил Наруто. - Сколько?- тут же хищно спросила Ино навострив ушки.- Сколько у тебя там поклонниц. Имена Фамилии возраст рост и поподробнее. И тут Наруто вспомнил как Ино орудует скальпелем и представил что она может натворить кунаем и понял что чем подробнее будет описание его поклонниц тем мучительнее будет их смерть. - Я не запоминал,- тут же пошел на попятную Узумаки.- Там такая толпа ходят шумят отвлекают от работы. Бесят в общем-то. - Угу, угу бесят,- ехидно подтвердила Ино.- Ну раз такое дело я с тобой прогуляюсь на стройку разгоню толпу чтобы не мешали тебе ты же нам в госпитале помогаешь вот и я тебе помогу, мы ведь друзья, а друзья должны помогать друг другу. - Ой не надо не так уж они и отвлекают, я их даже не замечаю. Так что не надо утруждаться. Так я уже позавтракал надо посуду помыть,- решил съехать с темы Узумаки. - Не переживай я помогу,- ласково сказала Ино и пристроилась рядом.- А потом мы пойдем на стройку, я тут подумывала выделить парочку студентов медиков в качестве практики им. Надо бы посмотреть что да как. О похоже Ино настроилась серьезно и нужно спасть положение и менять тему причем очень срочно. - Слушай а тебе Сакуру не жалко?- серьезно спросил Наруто. - За что боролась на то и напоролась, а если ты сделаешь хоть шаг в ее сторону то я тебе отрежу кое что очень важно ты меня понял?- грозно сказала девушка. - Чего это ты мне указываешь как будто ты меня ревнуешь,- это был хороший шанс подловить Ино и понять послышалось ему вчера или нет. - Сдался ты мне ревновать тебя,- краснея возмутилась Ино.- Тебя послушать так я в тебя влюблена. - А разве нет?- удивился парень. - Нет,- краснея до кончиков ушей ответила Ино и отвела взгляд. - А не ты ли мне вчера ночью призналась что любишь?- шах и мат это был вопрос в лоб и вот сейчас серьезный Наруто ждал ответ будет ли он дальше жить или нет. -Ни одна приличная девушка не признается первая парню в любви. Особенно если этот балбес ей ни разу даже цветочка не подарил,- всхлипнула Ино.- Или не пригласил на свидание. Или и то и другое вместе. На глазах девушки выступили слезы. - Наруто почему ты не пригласил ни разу меня на свидание я же уже давно сказала что рассталась с Саем? Или ты меня не любишь? - Люблю,- честно ответил Наруто и на лице появилась счастливая улыбка.- Сильно сильно. - Я тоже тебя люблю,- сквозь слезы сказала Ино и улыбнулась. -Знаешь как приятно ощущать твой восхищенный взгляд сконцентрированный на мне, а как тепло и спокойно когда твоя чакра укутывала меня во время операция, и как удобно отдыхать на твоем плече, и ветровка твоя очень теплая. А потом ты меня бросил на полтора месяца и стало так холодно и одиноко. - Прости,- обняв девушку сказал Наруто.- Я больше тебя не брошу. И ты сходишь со мной на свидание? - В Ичираку?- с надеждой спросила Ино потому что для Наруто это было святое место. - Только туда.- улыбаясь ответил парень. - Разок можно,- улыбнувшись сказала Ино. - Значит обязательно сходим,- сказал Наруто. - Обязательно,- подтвердила Ино. - Ой кажись мы забыли про Сакуру,- смутился парень. - Да пофиг.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!