~ Часть 31~
2 июня 2024, 17:00Прошел месяц.
Мы с Джейком готовились весь этот месяц.
Джейк достал рации, и пистолеты. Так же мы изучили полностью территорию по которой будем ходить. Продумали каждый шаг. Все отходные пути. И все планы. Продумали все до мельчащей детали. Так же я знала что я буду делать если все будет не так как планировали. У меня был козырь в рукаве. Хотя я и рисковала всем что имею. Но спасти своих близких…
Настоящее время.
— ты готова?— Джейк повернулся на меня. А я кивнула ему. — действуем по плану.— я снова кивнула.
Мы сели по машинам и отправились на тот адрес. Прибыли мы одновременно.
— если что нибудь найдешь, говори мне.
— хорошо, Джейк.
Мы зашли в здание. Это был заброшенный порт, огромный заброшенный порт.
— в двоем мы долго будем что то искать, поэтому разделимся.— он дал мне пистолет.
— хорошо.— я взяла пистолет и мы разошлись в разные стороны.
Я шла, слушая все звуки, проклятый ветер, завывал где то в дали нагоняя ужас.
Я зашла в первую комнату. Начала что то искать, что то, что окажется полезным.
Резко раздался голос
(<>-рация)
<— Алекс, если что нибудь найдешь говори сразу. Если что нибудь случиться говори сразу!>
<— хорошо, Джейк, я поняла.>
Я пошла дальше. Прошло минут тридцать, я обошла очень много комнат, но ничего не нашла. Я захожу в комнату и вижу, на столе кучу бумаг. Я подошла к ним.
<— Джейк, я нашла много документов, сейчас попробую что нибудь найти.>
<— хорошо Алекс, я тоже нашел кое что интересное>
<— что ты нашел?>
<— записи генри. Много записей >
<— что в них?>
<— это похоже на его дневник, он пишет про Арни . Про Эмили и Саймона… и про….>
<— Джейк! Все хорошо? >
Молчание
<— Джейк, ответь пожалуйста!>
<— подходи к правому крылу.>
<— что с тобой? Джейк! >
Я побежала в правое крыло куда ушел Джейк.
— Джейк?
Раздалось эхо…
— ты где?
Я медленно начала идти, слушая все шаги и шорохи.
Резкая боль. Мое тело начало падать, перед тем как коснуться холодного пола, я окончательно отключилась.
POV Джейка.
Мы с Алекс разделились. Я пошел в правую сторону она в лево.
Я осматривал все комнаты. Очень внимательно. Спустя какое то время. Я нашел записки. Записки Генри.
Я начал их читать. Как тут раздался голос
<— Джейк, я нашла кучу документов.>
<— хорошо Алекс, я тоже нашел кое что интересное >
<— что ты нашел? >
<— записи генри. Много записей>
<— что в них?>
<— это похоже на его дневник, он пишет про Аргуса. Про Эмили и Саймона… и про….>
— здравствуй, Джейк
Сзади раздался голос
<— Джейк! Все хорошо? >
Я развернулся и увидел высокого мужчину средней лет.
— что тебе нужно!?
<—Джейк, ответь пожалуйста! >
— мне нужен Арни.
— я не знаю где он!
— зато Несса знает.
— я не знаю никаких нес!
<— Джейк! >
— а вот врать не хорошо Джейк, ой как не хорошо. Взять его.
Ко мне начали подходить два Амбала.
Я не собирался сдаваться, я направил на одного из них пистолет, но Генри выбил его из рук и он укатился в другую сторону комнаты,у нас завязалась драка.
Боль в груди, была не выносимой, меня взяли под руки.
— эх, зря старался.., сейчас ты говоришь Алекс идти в правое крыло! И без глупостей.
— я не буду этого делать!
— у тебя нет выбора, мы сами легко её найдем. Лучше пусть она сама придет...— он улыбнулся
Он нажал кнопку на рации
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!