Глава 13 : USJ. Часть 2: Всемогущий
31 марта 2024, 07:00Злодей, известный как Шигараки, трясся от ярости при виде Всемогущего на лестнице. Даже с закрытым лицом его гнев хлестал как плеть, и, казалось, его даже не волновал тот факт, что Символ мира не украшала обычная улыбка на его лице.
Мелкие злодеи, все ещё толпящиеся на нижнем этаже, переглянулись, нервно бормоча о нападении на Героя номер один, поскольку в первую очередь это и было их целью. Но пока они разговаривали, Всемогущий спрыгнул с большой лестницы и одним ударом расправился с толпой злодеев низкого уровня. Он резко поднял голову в сторону Шигараки, и каким-то образом сила его движения послала волну воздуха, дующую в сторону светловолосого мужчины, заставив его споткнуться, а рука на его лице упала на землю.
Злодей застонал и зашипел от потери прикрытия, опустился и быстро поднял его, пробормотав что-то вроде извинения своему "отцу", а затем начал хихикать.
«Нанося удары, чтобы спасти людей». Он усмехнулся своим собственным словам: «Это наше насилие, спонсируемое государством».
Царапание снова началось.
"Ты быстрый. Слишком быстро, чтобы за ним успевать, но не так быстро, как ожидалось. Может ли это быть правдой?..» Он сделал паузу, повернувшись к Символу Мира широко раскрытыми жестокими глазами, горящими ядовитым взглядом. — Что ты становишься слабее?
Его тон звучал почти обнадеживающе, почти весело, и Изуку мог представить, что по его лицу растянулась садистская улыбка. Он изо всех сил пытался сесть прямо, шипя от боли, пронзившей его конечности и голову. Его дыхание было прерывистым и царапало горло, заставляя его кашлять, сопровождая его слабые вздохи.
«Всемогущий!» Мужчина быстро повернулся и увидел Цу, который кричал вниз с лестницы. «Мидория смог немного сдержать Ному и постарался увести Минету, Сотри-голову и меня в безопасное место, но теперь он едва может передвигаться самостоятельно!»
Символ Мира быстро огляделся вокруг, прежде чем обратить свой взор на сидящего от боли зелёного человека.
Тем временем Шигараки схватился за голову одной рукой, которая пульсировала от боли при упоминании имени Мидории. Другая рука опустилась и ещё сильнее почесала ему шею, чем раньше.
«НЕ БОЙСЯ, МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ!» Всемогущий крикнул ему, одарил его своей фирменной улыбкой и отдал честь двумя пальцами, прежде чем броситься к Шигараки и Ному.
«КАРОЛИНА…»
«Ному». Существо мгновенно шагнуло вперёд по команде, приняв на себя удар Всемогущего.
"РАЗГРОМИТЬ!" Ному, казалось, даже не пострадал, когда он потянулся, чтобы схватить героя, прежде чем блондинка откинулась назад и исчезла из его досягаемости. Всемогущий выглядел шокированным тем, что он практически не оказал никакого влияния на существо.
"СЕРЬЕЗНО? ВООБЩЕ НЕТ ЭФФЕКТА?!
«Эффекта нет, потому что у него есть способность поглощать удары», — объяснил Шигараки, спокойно наблюдая за боем. «Если ты действительно хочешь навредить Ному, тебе лучше медленно разрывать его на части, кусок за куском. Но не то, чтобы он дал тебе такой шанс.
"СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. Я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ ЭТО!!!"
Шигараки оскалился, и на его лбу появилась галочка.
"Самоуверенный ублюдок".
Затем он наблюдал, как герой обошёл вокруг и схватил Ному за середину, подняв его над головой.
" НЕТ ПРОБЛЕМ!" Затем он ударил существо суплексом, от удара раздался взрывной звук.
Идзуку наблюдал за тем, как ному впивается пальцами в бок Всемогущего, задевая его рану после того, как он вышел из портала, созданного Курогири.
«Ой. Это должно быть больно».
Шигараки радостно усмехнулся себе под нос, хрустя пальцами и дрожащими от предвкушения руками, наблюдая, как кровь течёт изо рта и бока героя.
"Я вижу, ты надеялся вогнать его в бетон и запечатать все его движения?" Он издал садистский смешок при этой мысли. "Это бы не сработало. Ному так же силен, как и ты. Молодец Курогири. Очень вовремя". Повернувшись, он посмотрел на злодея, который слегка кивнул в знак благодарности.
"НЕПЛОХО ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА. НО ПРИГОТОВЬТЕСЬ!" воскликнул Всемогущий, и Изуку заметил, что он пытается оторвать руку Ному от своего слабого места, и слегка застонал от этой попытки.
"Не могу сказать, что мне очень нравится идея иметь кровь и кишки внутри моих врат, но если они ваши, то я с радостью подчинюсь. Видите ли, задача ному - обойти вашу ослепительную скорость и удержать вас, а моя задача - закрыть за вами варп-врата, пока вы на полпути и обездвижены. Тем самым разрезав вас на две части".
"Фу..." подумал Изуку, представив себе эту картину, и поморщился, прежде чем протянуть дрожащую руку к ному.
"Но я должен попытаться помочь ему. Неважно, какие недостатки я получу". Вокруг пальцев Идзуки посыпались искры, а вокруг верхней части тела Ному появился мерцающий круг, который с каждой секундой становился все ярче. Боль пронзила и без того больные руки Идзуку, когда трещины на них стали растягиваться и светиться ярче прежнего.
Шигараки, увидев искры, посмотрел на зелёнку, и его глаза расширились при виде мальчика, сидящего без сил у невысокой кирпичной стены, его рука явно дрожала, когда она была поднята, а вокруг пальцев вихрились зелёные искры. Он повернулся к Курогири и приказал ему отвести мальчика подальше, чтобы тот не попал в зону действия его силы.
Созданный из тумана человек начал выполнять приказ, и в сторону Изуку понеслись черные и фиолетовые части, переплетаясь друг с другом. Изуку сосредоточился ещё сильнее, вливая в пустоту всю оставшуюся у него силу, но тут раздался взрыв, и досадно знакомый голос произнёс.
"УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА!!!"
Бакугу повернулся к зелёнке в маске и посмотрел на него, а затем сосредоточился на злодее, схватив серебристую металлическую скобу на его шее и ударив его о землю.
Пока он удерживал злодея, половина нижней части тела Ному начала замерзать, в воздухе послышался треск льда, который, слегка сдвигаясь от перепада температур, поплыл в сторону Изуку. Киришима взмахнул рукой, пытаясь ударить Шигараки, но синеволосый мужчина быстро увернулся и отошёл в сторону.
"Я слышал, что вы здесь, чтобы убить Всемогущего". Тодороки, пробормотав что-то о том, что Киришима не попал в цель, и Бакуго, оскорбив туманного мужчину, которого удерживал, вмешался, холодно глядя на злодеев. "Но такие мерзавцы, как вы, никогда не смогут убить Символ мира".
Поскольку Ному застыл на месте, Всемогущий смог вырваться из его хватки и отпрыгнуть в сторону.
Шигараки ворчал, пытаясь вырваться, и сжимал кулаки, пытаясь думать. По какой-то причине у него разболелась голова, и взгляд на лежащего вдалеке подростка не помогал справиться с болью. Особенно если учесть эти раздражающие зеленые искры в пустотах, которые он создавал.
"Хм. Ты обнаружил наш выход. Что ж... это проблема". Сузив глаза, светловолосый парень начал объяснять, как он вычислил квирк Курогири, а затем пригрозил взорвать его, если тот попытается что-то сделать.
Он тоже казался знакомым.
Но оно не будоражило его мозг ощущениями запертых воспоминаний, смятения, скрытого тепла и утешительной тоски, как это делал мальчик, создающий пустоту. Блондин вызвал в нем скрытый гнев и обиду.
Он раздраженно пробормотал, сцепив руки. "Ты не только одолел наш уровень, но и полностью здоров. Современные дети - это нечто. Нашей лиге злодеев должно быть стыдно". Он повернулся к существу, наполовину застывшему в портале. "Ному. Убери это взрывное отродье. Нам нужен обратный путь".
По команде Ному разжался, разломав при этом половину своего тела. Идзуку посмотрел на существо и застонал.
"Его тело разваливается на части, но он все еще двигается?! Я думал, его причуда - поглощение ударов. Для того чтобы убить Всемогущего, у него их должно быть больше, чем одна". Мысли Изуку подтвердились, когда Шигараки рассказал, что еще одна причуда Ному - гиперрегенерация, превращающая его в живой мешок с песком, способный выдержать любую атаку Всемогущего. Поскольку новой целью Ному был Бакугу, он бросился к блондину. All Might прыгнул ему навстречу и увидел, как Ному исчезает в зелено-белом вихре.
Все - и злодеи, и герои, и обучающиеся герои - повернулись к Изуку, чтобы увидеть его вытянутую руку, вокруг пальцев которой плясали искры.
"Сейчас будет больно".
Щелкнув запястьем, пустота переместилась вниз, а под ней появилась еще одна. Ному провалился во вторую пустоту, а затем продолжал падать и падать, набирая скорость, и его можно было увидеть только из промежутка между пустотами. Рука Изуку тряслась все сильнее, боль усиливалась, а тело теряло все больше энергии.
Тодороки выглядел обеспокоенным, пусть и сохраняя спокойное выражение лица. Он повернулся к двум злодеям, все еще способным сражаться, с гневом, пылающим в его жилах.
"Это двое на пятерых".
"И Бакуго показал нам слабое место туманного человека! Это очень брутальные чуваки, но с нашей поддержкой Всемогущему мы сможем их одолеть".
В разговор вмешался Всемогущий, сказав, чтобы они не вмешивались, и что они герои на тренировках и не должны иметь дело с такими вещами до конца года.
Идзуку крикнул Всемогущему, чтобы тот готовился к удару по Ному, так как он не сможет долго держать пустоту открытой. Судорожно сжав руку, он отменил свою пустоту, в результате чего Ному выпал из пустоты с громким ШЛЁП при столкновении с землёй. Вокруг на некоторое время воцарилась тишина: все с пустыми лицами смотрели на ному, который дёргался на своём месте. Изуку сидел, сложив руки на груди, и с тревогой смотрел на лежащего на земле Ному.
— Я имею в виду, какое-то время оно падало… — Услышав крик Шигараки, Ному вскочил и регенерировал, бросившись на Всемогущего, который, в свою очередь, прыгнул на существо с кулаком наготове.
Шигараки отметил, что все они видели, как Ному поглощает удары, и назвал атаки Всемогущего бессмысленными из-за этой силы. В ответ герой обрушил на него шквал атак сразу, громко объясняя, что у Ному должен быть предел, ведь его сила используется для поглощения атак, а не для их нейтрализации. герои на тренировках наблюдали за тем, как Всемогущий выходит за пределы своих возможностей, его руки почти расплывались от интенсивной скорости ударов, так как он использовал более 100 % своей силы в каждом ударе.
Изуку заметил, что из уголка рта Всемогущего начала капать кровь, когда он нанёс последний удар Ному, попав ему в живот с такой силой, что Ному взмыл ввысь и пробил стеклянную крышу USJ.
Шигараки выглядел просто убийственно, он яростно смотрел на Всемогущего, почёсывал шею и злобно бормотал про себя, называя Всемогущего обманщиком.
В своём затуманенном мозгу Шигараки напоминал Мидории плаксивого ребенка, проигравшего в игре, в которой он жульничал. Синеволосый мужчина сердито зарычал.
"Ты ослаб? Что за ложь! Как ты смеешь так поступать с моим Ному. Ты... жульничал! Они солгали мне! Ты вовсе не слабый!"
Шигараки начал закатывать истерику, и Изуку заметил, как пар начал подниматься от тела Всемогущего.
"Чёрт... Время Всемогущего истекает. Если бы я тренировался усерднее... Мне бы не было так больно... Я бы уже мог помочь другим одноклассникам..." Изуку тяжело дышал, практически задыхаясь, но не желая снимать маску на глазах у злодеев.
Курогири заметил, что Киришима, Тодороки и Бакуго сдерживаются, держась на безопасном расстоянии. Он также заметил, что Изуку трясется и лежит на земле, тяжело дыша и слабо сжимая грудь. Его туманные лимонные глаза сузились, когда он начал сообщать Шигараки, что Всемогущий заметно ранен, а остальные ранены и держатся в стороне.
Двое злодеев бросились к Всемогущему, и в отчаянной попытке спасти его Изуку вытянул руку, чтобы открыть перед Всемогущим пустоту и удержать злодеев на расстоянии. Курогири открыл портал, и рука Шигараки появилась по ту сторону пустоты Изуку, но пуля вонзилась в него за мгновение до того, как он коснулся Всемогущего.
Пустота Изуку мгновенно закрылась от потери энергии, и он слабо поднял глаза на верхнюю площадку лестницы, увидев готовый к бою факультет U.A.
"Спасибо... черт..." слабо произнес он, прежде чем отключиться от жгучей боли в голове и теле.
~☆~
«…ория…»
«…Мидория…»
«Мидория!»
Он лежал на носилках. Изуку слабо посмотрел на размытую фигуру и пробормотал что-то невнятное.
"Кажется, он очнулся! Мидория, мне нужно, чтобы ты быстро деактивировал свой костюм героя, чтобы мы могли тебя вылечить. Мы не можем понять, как его снять".
Изуку очень медленно и неуверенно потянулся вверх, сжал кулон на подбородке, и костюм деактивировался.
Последнее, что он услышал, - резкий вдох и тихие ругательства нескольких человек, после чего он снова потерял сознание.
~☆~
В следующий раз, когда Изуку очнулся , он лежал на больничной койке в кабинете медсестры. Он слегка застонал и слабо сел, схватившись за голову, в то время как его сознание поплыло. Он чувствовал головокружение и усталость.
«Наверное, это из-за причуды Исцеляющая девочки… Думаю, процесс исцеления отнял у меня много сил…»
Исцеляющая девочка вошла в комнату. — Уже встал? В её голосе звучало удовлетворение, что Изуку уже проснулся.
"Ты выздоравливаешь довольно быстро. Я рада, что ты так быстро очнулся. Но боюсь, что следы на твоём теле не исчезнут только благодаря моей целительной причуде. Я уверен, что они исчезнут. Они не должны сильно болеть". Изуку посмотрел на свои руки и увидел глубокие порезы на ладонях и кистях. Голова все ещё пульсировала, а глаза были сухими.
"В течение всего дня у вас могут быть раздраженные или сухие глаза, поэтому обязательно принимайте глазные капли каждые несколько часов. По две-три капли в каждый глаз. Ты полностью исцелился, но на твоём теле все ещё остаются следы от того, как долго ты использовал свою причуду, так что не используй её, пока следы и недостатки не исчезнут, хорошо?"
Изуку кивнул. «Спасибо, Исцеляющая девочка. Хм... с остальным классом все в порядке, и Тринадцатая и Сотри-голова тоже в порядке, верно? Никто не пострадал?» Выздоровевшая Девушка улыбнулась.
"Кроме тебя и Всемогущего, остальные ученики отделались лишь несколькими ушибами и синяками, а два учителя находятся вдали от опасности и хорошо поправляются". Идзуку облегчённо улыбнулся и откинулся на подушку.
«Я в порядке, чтобы меня выпустили, верно? Я не хочу, чтобы мои друзья слишком сильно волновались».
"Да, тебе разрешено вернуться в общежитие. Убедись, что не используешь свой причуды, и выпей немного чая. Это поможет справиться с головной болью и спазмами". Идзуку кивнул и встал с кровати, поблагодарив ,Исцеляющую девочку после чего направился в общежитие.
~☆~
Когда Изуку наконец вернулся в общежитие, в общей комнате его встретили Каминари, Серо и Минета. Минета расхаживал взад-вперед, Каминари сидел, поджав колени, и возился с руками, а Серо, сидя рядом с Каминари, смотрел на часы, сцепив руки. Минета оглянулся, когда дверь закрылась, и вздохнул с облегчением.
"Мидория! Наконец-то!"
Серо и Каминари вскочили со своих мест и повернули головы, практически перепрыгивая через спинку дивана, чтобы поскорее добраться до Изуку.
"Ты исцелился!"
"Тебе лучше?"
Каминари посмотрела на Серо как на идиота. "Конечно, ему лучше, тупица, Исцеляющую девочка исцелила его".
Серо закатил глаза. "Заткнись, Пикачу". Он с беспокойством посмотрел на Изуку. "У тебя трещины и порезы вокруг глаз и на руках. Ты уверен, что с тобой все в порядке?"
Изуку слабо рассмеялся. "Я в порядке. Просто побочные эффекты от долгого использования моей причуды".
«Они на самом деле выглядят круто», — вмешался Минета. «Если бы это не было, ну ,знаешь, так больно получить».
"Наверное...Исцеляющую девочка велела мне выпить чаю, чтобы успокоить головную боль. И мне не разрешается использовать свой причуды, пока следы не исчезнут".
"Ну, завтра занятия отменены из-за нападения USJ, так что у тебя есть целый день, чтобы отдохнуть", - радостно сказал Каминари. "Я думаю, Яойорозу готовит чай, чтобы помочь нам расслабиться. Все остальные сейчас в своих комнатах, переодеваются в обычную одежду и умываются. Мы все, кроме Бакуго, очень волновались за тебя".
«Типично. Я рад, что никто из вас серьёзно не пострадал».
Серо осторожно подвёл его к дивану и заставил сесть. "Теперь, когда мы знаем, что с тобой все в порядке, я предлагаю тебе отдохнуть, пока не будет готов чай. А Минета проследит, чтобы ты не пытался тренироваться до конца дня или завтра".
«Я не могу тренироваться два дня?!» Изуку надулся, скрестив руки на груди. «Я найду способ».
— Я скажу Айзаве-сенсею.
Изуку тихо застонал от угрозы Минеты. — С Айзавой-сенсеем все в порядке, да?
«Ну, судя по тому, что нам сказали, он выздоравливает, но серьёзно травмирован. Он не сможет преподавать какое-то время.
"Мне кажется, что он придёт преподавать из вредности". Каминари посмеялся и согласился.
Несколько мгновений спустя Момо вошла в комнату и облегченно улыбнулась, увидев Изуку.
«Чай готов. Не мог бы ты сообщить остальным, Серо? Серо кивнул в ответ на её просьбу и пошёл за остальным классом.
Каминари встал, чтобы помочь Момо принести чай, и через несколько минут весь класс сидел в гостиной, успокаиваясь чаем, в удобной одежде и с влажными вымытыми волосами.
Несколько человек спросили Изуку, все ли в порядке с его глазами и руками из-за следов, но он заверил их, что все в порядке, и они исчезнут через несколько часов.
Остаток дня они провели, рассказывая о том, с какими злодеями им пришлось столкнуться и как они их победили. Минета с восторгом рассказывал о том, как "Мидория выглядел таким крутым!", когда сражался, и как он дразнил злодеев и помогал задержать их до прибытия Всемогущего. Тодороки также высказал своё мнение о том, как хорошо Изуку держался во время боя. Под конец всех похвал Изуку сильно покраснел от смущения.
Сато и Сёдзи помогли Момо с ужином, после того как она запретила Изуку помогать ей, пока он не поправится. Изуку просто принял душ, переоделся в футболку и треники и улёгся на диван вместе с Тодороки и Каминари. Как только он сел, Каминари плюхнулся на свободное место рядом с ним и улёгся, положив голову на колени Изуку и глядя на свой телефон.
После суматошного дня то, как полдень плавно перетек в ночь, освежало. Изуку понимал, что произошедшее травмирует его, но он также знал, что он и его одноклассники смогут помочь друг другу справиться с последствиями, которые как душевно, так и физически будут преследовать их повсюду.
В тот вечер, когда ужин закончился и все устали и были готовы ко сну, большая часть класса принесла из своих комнат одеяла и матрасы, чтобы спать всем вместе в гостиной. После случившегося никому из них не хотелось оставаться одному.
Засыпая в окружении друзей, с лисенком на груди, Изуку был благодарен за то, что у него есть такие хорошие одноклассники, готовые помочь ему так же, как и он им.
Конец главы 13
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!