2.
24 марта 2024, 01:32~
Ехать приходится немало. Два парня решили не разделяться и направится домой к Чану. Солнце уже почти спряталось за горизонт, но красное небо ещё освещало дорогу. Старший вел машину медленно, стараясь не привлекать лишнего внимания со стороны зомби, что они встречали со всех сторон. Кажется, им очень повезло, что ещё не стемнело, ведь ночь принесла бы с собой ещё больше опасностей. С каждой минутой, с каждым проеденным метром, звуки снаружи становились более жуткими, напоминая, что в тёмных улочках зомби не спят. Но всё не могло идти так гладко. На пути возникли новые препятствия. Баррикады из разбросанных автомобилей делали путь опаснее. Всё вокруг, совсем не было похоже на то, что могло произойти за столь короткий промежуток времени. Чан не так давно ехал на работу, как обычно, а сейчас, возвращаясь, он будто попал на съемки какого-нибудь масштабного фильма ужасов. Некоторые зомби все-таки обратили внимание на машину, что пыталась аккуратно объехать, другие, уже неработающие. Чанбин пихнул локтем Чана и указал в окно, показывая, что зомби заметили их. Старший ускорился, но преодолевал каждое препятствие с максимальной осторожностью. И вновь им повезло. Они оторвались. — Это слишком выматывает. — сказал Чан, потирая лоб и подъежая к дому, в котором живёт. Чанбин кивнул опущенной головой, а когда поднял её, смотря через лобовое стекло, вновь потрепал Чана. Он остановил машину. — Эй, смотри. — Бин кивнул вперёд. — Человек? Чан оживился и прищурил глаза, стараясь внимательнее рассмотреть парня, на которого надвигаются несколько зомби. Его было не сложно заметить. Высокий, с ярко красными волосами, что так хорошо сочетались с уличной атмосферой. Старший кивнул и его рука опустилась на руль, но ее убрал Чанбин. — Ты собираешься спасать его? Может не стоит? Вдруг, он заражён. В глазах Со читается страх, но Чан всё-таки нажал на газ. — Не переживай. Я уверен, он в порядке, но может не быть, если мы сейчас же не поможем ему. Чанбин тяжело выдохнул и кивнул, перебираясь на заднее сиденье. Старший ускорился и подъежая прямо между незнакомцем и зомби, крикнув «Быстрей!». Красноволосый наконец осознав опасность, рывком подскакивает, хватаясь за руку Чанбина, прикрываясь от атаки зомби, когда дверь машины закрывается с громким щелчком. Даже тяжело дыша, было слышно как громко и быстро бьется сердце бедного парня. Незнакомец испытывает смесь шока, облегчения и благодарности. Шок от неожиданной опасности и адреналина, облегчение от того, что его спасли в последний момент, и благодарность к тем, кто пришёл на помощь. Его сердце бьется ещё быстрее, а мысли смешиваются, пока он осознает, что едва избежал смертельной опасности, о которой даже не подозревал некоторое время назад. — С-спасибо.. — с трудом с пересохшим горлом, хрипло произнес парень, переводя дыхание. — Ты вообще как? Не ранен? — спросил Чанбин, отодвигаясь он незнакомца на всякий случай. Чан хмыкнув, поправил зеркало заднего вида рукой и посмотрел в него на Чанбина, взглядом показывая тому, вести себя спокойнее. — Держи. — старший протянул руку назад, давая парню бутылку воды. — Как тебя зовут? — Я.. Хёнджин. Он принял воду и жадно выпил почти всю. — Ну так, ты в порядке? — не унимаясь спросил Чанбин, вновь услышав недовольное мычание от старшего. — Д-да, кажется да. Если бы не вы.. — Откуда ты? Отвезти тебя домой? — спросил Чан, замедляя машину. — Я живу здесь, в этом доме. — новый знакомый указал пальцем на многоэтажку, у которой почти остановились они. Чан не подал виду, но был удивлен, ведь он живет тут же, но не помнил этого парня. Он припарковался как можно ближе ко входу. — Выходим. — будто скомандовал Чан и заглушил машину. Он взял с собой все пакеты с продуктами и вышел, ожидая остальных. Три парня зашли в подъезд и поднимаются в лифте. — Ты пойдешь с нами или.. — Чан не успел договорить, как его перебил Хёнджин. — Нет. Спасибо еще раз. — он сказал это так же быстро, как и вышел на своем этаже, но Чан успел прокричать ему вслед номер своей квартиры, пока дверь лифта совсем не закрылась. — И все-таки он какой-то странный. — выдохнул Чанбин, смотря на закрывшуюся дверь. — Прекрати. Он просто напуган. — Чан задумался. — Не надо было оставлять его одного.. Со пожал плечами. С какой-то стороны он был даже рад, что этот странный не пошёл с ними. Он пока не вызывал доверия у парня. Чан открыл дверь квартиры и пропустил Бина вперёд. — Я так устал.. — зевнул Чанбин. — Было бы не плохо поесть. Ты будешь? — Со забрал пакеты у старшего и отнес на кухню, попутно заглядывая в один из. — Нет, поешь без меня. Голова Чана была заполнена разными мыслями. Он думал о происходящем, думал о Хёнджине и даже о том, почему Чанбин ведет себя так непринужденно, будто ничего и не случалось, хотя недавно был тревожен. Усталость, что была у него от почти двух безперерывных дней работы, улетучилась. Теперь он не мог расслабиться и отдохнуть. Чанбин уже давно спал, а Чан сидел за своим рабочим столом, смотря в никуда. Его отвлек долгий звонок в дверь.***
Хёнджин не мог найти себе места. Он ходил по комнате туда-сюда, думая о том, что ему пришлось испытать. Он боялся. Боялся того, что не в безопасности. Дверь квартиры тихо открылась. Парень выглянул и выдохнув, вышел. Он взял с собой то, что посчитал нужным. В его небольшом рюкзаке был скетчбук, канцелярия, наушники, немного еды и одежды. Хёнджин запомнил номер квартиры, но не знал этажа. Он быстро подбежал к лифту, пока его сопровождали устрашающие звуки скрежета и стуков, что исходили будто отовсюду. Сердце парня сжалось, а после быстро забилось. Красноволосый оглянулся и вызвал лифт. Немного подождал и зашёл. Он нажал на рандомный этаж, в надежде что попадет. Долго ждать не пришлось и он вышел. Вновь осмотрелся и пошёл к квартирам. — Чёрт! — вырвалось негромкое и он закатил глаза. — Всего на этаж ошибся. Как только Хван повернулся, чтоб вернутся к лифту, на него налетел один из зомби, с неистественным рыком. Ловкость парня дала о себе знать, он увернулся и сжав кулак, ударил мертвеца в лицо. Звуки становились всё громче и страшнее. Не теряя времени, он побежал к лифту и судорожно нажимал на кнопку вызова. Как назло дверь не открывалась, а зомби встал и вновь стал надвигаться на бедного парня. Казалось, за ним бежали еще. Пару нажатий и наконец парень вошёл в лифт, он с силой вжал этаж выше и вместе с ним поднялась рука зомби, что была прижата дверью и отпала. — Брр, отвратительно. — парня передёрнуло. Он быстро вышел из лифта и подбежал к нужной двери. Страх, что на него снова могут напасть взял вверх. Хёнджин нажал на звонок и не отпускал его.***
Чан резко поднялся и побежал к входной двери. Он посмотрел в глазок и заметив красную макушку, быстро открыл входную, притягивая Хёнджина к себе. Дверь за парнями закрылась и они направились на кухню, чтоб не мешать спящему. — Не буду скрывать, я переживал. — негромко сказал Чан, почесав затылок. — Я рад, что ты пришёл. Ты в порядке? Я слышал странные звуки из подъезда. Хёнджин слегка засмущался. Он посмотрел в сторону и кивнул. — Ты не голоден? Я мог бы приготовить тебе что-нибудь. — Чан подошел к холодильнику, но Хван отрицательно помотал головой. — Вижу ты немногословен.. — старший отвел взгляд. — Тогда идем отдыхать. На завтра у меня есть кое-какие планы. Хвана уложили в зале, а Чан лег рядом с давно сопящим Чанбином. Утро настало быстрее, чем хотелось. Чан уже был на кухне и готовил завтрак. Чанбин и Хёнджин столкнулись в коридоре, когда каждый из них направлялся по своим нуждам. Со испугался, увидев постороннего перед собой, но ничего не сказав, зашёл к старшему. Хван провел парня взглядом и опустив голову пошёл в ванную. — Что он тут делает? — Чанбин скрестил руки на груди и смотрел пристально на Бана. — В этом есть какая-то проблема? — Чан взглянул на друга и сразу отвёл взгляд, возвращаясь к готовке. — Не веди себя как ребёнок. Ты понимаешь в какой мы ситуации. Каждый выживший должен и оставаться выжившим. — старший выделил последнее слово и его голос был грубее, но он не хотел обидеть Чанбина. Со цыкнул и сел за стол. Хван умылся и смотрел на себя в зеркало. В голове все так же был бардак. Он отвлекся, когда услышал стук в дверь. — Хёнджин? — это был Чан. Он стоял у двери, оперевшись плечом о стену. — Пойдешь кушать с нами? Парень вышел из ванны и кивнул. Чан пропустил его и пошёл следом. Завтракали они в тишине, только странные взгляды метались с одного на другого. Звук посуды разбил глубокую тишину на кухне, но младшие остались за столом. — Я подумал о кое-чём. Сегодня хочу поехать по ближайшим улицам. Устроить что-то на подобии разведки. — Ты уверен, что хочешь, чтоб мы занялись этим? Кажется, это опасно. — Чанбин решил переубедить Чана. Он не хотел рисковать. — Тогда ты можешь остаться. Нам нужно найти еще припасов и может быть спасти кого-то. Чанбин вздохнул, не хотя продолжать разговор. В обед парни собрались и сели в машину. Эта была их первая разведка в жизни. Хвану предложили остаться дома, но он отказался, ведь не хотел быть обузой и просто «сидеть на шее» своих спасателей. Напряжение между Хёнджином и Чанбином не уходило, но нужно было работать в команде. Они старались совместно планировать свои действия и цели, но в головах у каждого была одна фраза: «Стратеги из нас не очень..». Вооружившись всем, чем можно из того, что нашли в квартире Чана, они вместе исследовали новые места неподалеку. Благо днем зомби значительно меньше и они менее активны. Хван показал свои возможности в борьбе против них, чем заслужил похвалу от Чана, и довольный кивок Чанбина. Парни ехали долго. Оказывается, не так далеко от временного места жительства трёх парней, была небольшая аптека и маркет, но ребята решили не идти туда, пока в этом нет нужды. Все это время моросил неприятный дождь. Они нашли некоторые припасы и уже собирались домой, как проехав еще немного, заметили блондинистого парня, что сражался с зомби.. — Зонтиком? — недоумённо спросил Хёнджин.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!