6.

6 апреля 2024, 14:31

~

      Войдя в квартиру, парни облегчённо выдохнули. С плеч упал огромный груз, ведь опасность уже позади.       Чонин упал и разлегся прямо по середине коридора, тяжело дыша.       — Как же я устал.. — на выдохе произносит младший. Он сквозь боль пытается улыбаться, чтобы хёны не переживали.       — Вам следует отдохнуть, а я быстро сбегаю за пакетами и вернусь.       — Я бы не советовал в такое время гулять по улицам, да ещё и одному. — говорит Сынмин, а Чонин кивнул, соглашаясь с ним.       — Но твоя рука..       — Я в порядке! — перебивает младший — Она вовсе не болит. — врёт он и тыкает своим пальчиком в руку чтобы продемонстрировать, что он в порядке, но всё же мышцы лица дрогнули от боли, когда он коснулся её, выдавая мальца с поличным.       — Как же так? — паникует Хан.       — Чонин, вставай. Нужно рану промыть, а ты Джисон.. ищи чем можно перевязать.       Как заметил Сынмин, рана довольно глубокая, заживать будет недели две как минимум, главное не подцепить инфекцию. На вопрос Кима о том, что именно вызвало такую рану, Йен пожал плечами, отвечая что он сам не заметил как это произошло.       Сынмин хорошенько промыл рану, пока Чонин ойкал и шипел от боли. С кухни слышны звуки посуды и кипящей воды. Когда двое зашли туда, то учуяли приятный аромат.       — Йени, я сварил тебе успокаивающий травяной чай из мелиссы и ромашки. Боль должна немного спасть. — Хан протягивает чашку Чонину и длинный кусок ткани Мину. — Кажется, ты в этом разбираешься лучше меня. — улыбаясь уголком губ, просит старший.       В то время пока Сынмин обматывал рану, a младший пил чай, Хан сварил немного риса и достал из холодильника последнюю порцию кимчи, надеясь, что это не последний раз когда они его кушают.       Ужин получился плотным и все хорошенько наелись. Парни недолго поболтали на кухне, пока кроваво-красное небо не сменилось на чёрное, звёздное.       Так как в квартире Джисона две спальные комнаты, было приятно решение, что второй по старшинству, будет жить с Ханом.       Комната выглядит интересно и необычно. На стенах развешаны эскизы и схемы каких-то сложных механизмов, на рабочем столе инструменты и разные детали, которые выглядят как что-то инопланетное. Сынмин удивленно рассматривает комнату, которая больше напоминает мастерскую умелого изобретателя.       — А ты умнее, чем я думал. Оружие, что использовал ты сегодня, сам сделал?       — Ага, не спалось и решил, что не помешает хорошенькое вооружение. Только в деле ещё не пробовал.       — Сделай и мне что-нибудь эдакое. — Сынмин складывает за спиной руки в замок, дует губки и строит щенячьи глазки.       Хан очаровывается этим видом Мина, и улыбаясь согласно кивает. — Хорошо, я подумаю над эскизом и сделаю на днях.       — Спасибо. Всегда мечтал о чём-то таком.       В комнате есть маленький диван, на котором и расположился Ким. Хозяин дома вручил мягкую подушку, плед и пижаму.       — Я в своём останусь.       Пожав плечами, Хан пошёл в ванную комнату. Попутно он заглянул к Яну чтобы проверить его самочувствие. Чонин уже десятый сон видел. За сегодня он сильно устал, натерпелся боли и потерял достаточно крови.       «Спи сладко.. Ты это, как никто другой, заслужил»       Джисон ругался себе под нос, когда из душа полилась ледяная вода. Он хотел расслабиться под горячими струями, но получил лишь сотни мурашек и испорченное настроение. Теперь горячая вода станет роскошью и тем, о чем можно только мечтать.       Помылся парень гораздо быстрее, чем планировал, но не спешил выходить из ванной комнаты. Хотелось побыть одному хотя бы минут двадцать. Одевшись в свои любимые синие, с рыжими мордашками котиков, домашние штаны, он лёг на мягкий пушистый коврик.       «А дальше что? Ну выжили мы, но.. что потом? Останемся тут — поживём немного и потом продукты и вода закончатся. Куда-то идти — дойдём ли вообще и будет ли это место безопасным? На правительство надеяться тоже не стоит, они до сех пор ничего не предприняли, значит им наплевать, даже эсэмэску не прислали»       Так парень и пролежал пол часа, раздумывая о будущем. Для себя он твёрдо решил, что ни за что не бросит своих младших, не позволит никакой мертвечине заразить или убить их. И в случае чего, он точно пожертвует собой лишь бы спасти их.       С головой забитой проблем, он лёг спать. Остальные уже давно сопели, что не может не радовать. Уснуть удалось не сразу, только под утро.       Как только солнце начало выпускать свои лучики на прогулку, Хан уже проснулся, поспав всего два с половиной часа, от силы.       Голова раскалывается, живот урчит, но это не помеха, поэтому быстро одевшись и взяв с собой рюкзак и своё оружие, Джисон вышел из квартиры.       В противоположной от лифта стороне завтракали два мертвеца. В лежащем трупе, Хан узнал свою соседку. Молодая отзывчивая девушка, всегда улыбчивая и жизнерадостная, сейчас стала едой для ужасных существ, которым лишь бы удовлетворить свои животные потребности.       — Как же её жаль.. — шёпотом произнёс он и быстро нажал на кнопки вызова лифта, поняв что он пялится на этих мертвецов слишком долго и может быть замеченным.       Лифт приехал. Хан залетел в него смотря назад, но когда он повернул голову, сердце остановилось.       — Чёрт, тебя ещё не хватало. — с размаху парень прижал мертеца ногой к стенке лифта. Благодаря массивной обуви и силы парня, зомби не мог отстраниться и на миллиметр. Хан замахнулся своим оружием и воткнул его в голову, нажал на кнопку и тело мертвеца начало дёргаться и искриться синим цветом.       — Лучше, чем я ожидал. — усмехаеться он и покидает лифт.       После того, как он увидел своё оружие в действии, страх рассеялся, поэтому парень громко топал своей обувью, не боясь, что на него нападут.       В раннее утро мертвецов больше, чем днём, поэтому пришлось идти тише. В таких условиях была бы самой большой ошибкой это потерять бдительность. Парень это прекрасно понимал, поэтому он решил снять свою модную, но шумную обувь и бежать босиком. Жалко прощаться с ботинками, так что он прячет их, и пытается запомнить это место, чтоб потом на обратном пути забрать.       Почему-то бежать босиком доставляло такое удовольствие и счастье. Это ощущалось как в детстве, бегать босиком у бабули на огороде, а потом звездюлей получать за то, что всю рассаду затоптал. На лице появилась беззаботная улыбка и парень побежал ещё быстрей.       Наконец Хан доходит до магазина, но когда он направился в сторону велосипеда и пакетам с медикаментами, заметил странный силуэт. Он сразу же направил на него своё ружьё.

***

      Минхо проснулся в плохом настроении, зная, вчера ночью он скурил последнюю пачку. Встав с кровати, с недовольным лицом потянулся и начал проверять карманы своей одежды, в надежде что найдет хотя бы одну несчастную сигарету.       — Неужели удача на моей стороне сегодня. — парень достал из кармана какой-то куртки пачку сигарет, но кинул её в стену, открыв и увидев, что она пуста. — Блять.       Старший Ли накинул на себя любимую кофту. Как считал сам парень, она подчёркивает его брутальность и очень сочетается с его тёмными волосами. Парень вышел в просторную гостиную, направляясь к выходу.       — Доброе утро, хён. — улыбнулся, выглядывая из кухни Феликс.       Минхо молча кивнул головой и натянул чёрную кепку, обулся и поднял биту, что опиралась о стенку у входной двери. На всякий случай он накинул на одно плечо когда-то школьный рюкзак, вдруг получиться найти что-то полезное.       Он вышел. Недалеко от дома был небольшой магазинчик, поэтому парень шагал медленно, внимательно осматриваясь по сторонам и вертя в руке массивную биту.       Магазин виднеется на горизонте. Довольно улыбнувшись, Минхо ускорил шаг и быстро зашёл. Он подошел к стеллажу с сигаретами и открыв рюкзак, закинул туда оставшиеся несколько пачек. Одну он сразу же открыл и поставил сигарету между слегка высохших губ. Зажигалка вспыхнула, освещая бледное лицо парня, и огонь коснулся кончика сигареты.       — Как же хорошо.. — блаженно выдохнул он с дымом.       Парень уже спокойным шагом выходит и спотыкается обо что-то.       — Чёрт!       Взгляд Минхо опускается и он видит пакеты доверху наполненные чем-то. Он поднял бровь и присел на корточки, раскрывая их.       — Думаю, эта хрень может нам понадобиться. — под нос бормочет парень, доставая, рассматривая и ставя обратно всякие коробочки и баночки лекарств.       Ли замер, когда заметил падающую тень совсем рядом с собой.       Он медленно поднял взгляд, видя буквально в сантиметре от своего лица лезвие. Его рука крепче сжала биту, готовясь к бою, если это понадобится. Кажется, перед ним стоял человек, но виден только тёмный силуэт, что был освещен утренним солнцем позади. Волосы парней развились от легкого прохладного ветерка, а мурашки покрыли тела.       — Оставь мои пакеты в покое и уходи отсюда, пока мой острый нож не пронзил тебя на сквозь. — грубо процедил Хан, смотря прямо в кошачьи глаза, которые явно загорелись кровавым пламенем.       — С чего вдруг они твои, на них разве написанно? Нашёл их я, поэтому принадлежат они теперь мне. — Минхо самоуверенно ухмыляется и анализирует паренька с оружием. Он пальцем убирает направленное на себя лезвие и встает, равняясь с Джисоном и уже смотря на него сверху вниз.       Хан немного замялся ведь другой выглядит намного сильнее него самого, но он решил не показывать своего страха и продолжил настаивать на своём.       — Вчера мы ради них жизнью рисковали, и я не позволю тебе их так просто забрать! Тем более мне они нужнее.       — Лекарства сейчас нужны всем, а ты маленький эгоистичный хомяк, который думает только о себе. — минхо скресил руки на груди, и наблюдал как от злости краснеет лицо собеседника.       — Да что ты вообще себе позволяешь? Какой я тебе хомяк? просто уйди и дай мне спокойно забрать свои лекарства и велик. Я спешу, и мне не до таких придурков как ты!       — Да неужели? И куда спешит разъярённый хомяк? — язвит Хо накланяет голову в бок и опираеться спиной о стену позади.       Хан уже на пределе, ему надоел этот наглый парень. Он наклоняется и хватает пакеты, будучи уверенным что этот бесячий человек либо ударит, либо опять скажет что-то неуместное. Но Минхо просто усмехнулся, провожая взглядом уезжающего на велике Джисона.       «Мы еще встретимся» — подумал старший Ли и двинулся в сторону дома.       Хан агрессивно крутит педалями, ругается и злиться на незнакомца. Всё настроение насмарку.       — Вот бы втащить этому придурку, чтобы место своё знал. Бесит!       На велосипеде парень быстро добрался до дома. Мертвецов не повстречал – хоть что-то хорошее за утро произошло.       Двери лифта открылись на нужном этаже Джисон осторожно выглянул, чтобы разведать обстановку. В конце коридора так и лежал труп соседки, но он уже мало напоминал человека, ведь тело было разорвано на части. Пообещав себе, что он вынесет и закопает её тело, он зашёл в квартиру, где его встретил встревоженный Сынмин.       — Ты где был? — обеспокоенно спрашивает Ким, хватая за край футболки. По его щеке скатилась одинокая слеза. — Хён, там Чонин.. — голос дрожит и Сынмин уже готов расплакаться — О-он не просыпается..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!