Часть 1
22 марта 2024, 17:47Селин
— У тебя гребаная паранойя, Селин. Прошло много лет, у нас есть ребенок. Ты действительно думаешь, что мне есть дело до других женщин? Я женатый человек, Селин. Я бездумно киваю головой и вижу логику в словах своего супруга. Он говорит правильные вещи и смеется над моей ревностью. Я поправляю воротник его рубашки и умоляю Аллаха, чтобы слова Серкана не были ложью. Мысленно повторяю себе, что он едет по работе и нервничаю. Серкан меня не любит, это факт. Он женился только из-за сына. Только из-за того, что до сих пор не вспомнил, что между нами ничего не было и Атеш никаким образом не мог быть его ребенком. Каждый день благодарю Аллаха, что сын моя полная копия и от отца в нем нет абсолютно ничего. — Тебя не будет целых два дня. Обиженно дую губы и мельком смотрю за сыном, который сидит на полу со своими игрушками. Серкан тоже на него смотрит. На самом деле, он только на него и смотрит. — Меня не будет всего-лишь два дня. Вы даже не заметите моего отсутствия. — Атеш будет по тебе скучать. Серкан вздыхает. — Знаю, но я же буду ему звонить. — Я тоже буду по тебе скучать. Серкан сделал вид, что не услышал. Я вздохнула и покачала головой. Все как обычно. Пятнадцать минут спустя Серкан грузил свои вещи в багажник машины. Он был в прекрасном расположении духа, шутил и строил планы с сыном на дни после своего возвращения. Я улыбалась, смотря на эту картину. Когда-то эти двое были мечтой всей моей жизни. Много лет назад, когда мы расстались и он играл в любовь с Эдой, я смотрела на них и завидовала. Эта цветочница, пусть и ненадолго, получила Серкана, о котором я могла только мечтать. Думала, если получу его назад, со мной он будет точно таким же. Вернула его себе. Получила бездушного робота, который без конца работает и улыбается только сыну. На меня - реакции ноль. — Мама! Мама! А папа обещал привезти мне са-а-мую большую машинку, которую только найдет! Атеш бегает вокруг меня и все о чем я думаю, это чтобы сын не упал и не испачкался. У меня много дел, а у няни выходной. — Ты серьезно? Как это круто! Выдавливаю из себя удивленную улыбку и хлопаю в ладоши, как будто я действительно рада за ребенка. Хвала небесам, этот мальчишка слишком мал, чтобы уличить в моих словах сарказм. Серкан уехал, поцеловав сына на прощание и я осталась один на один со своими личными кошмарами, о которых никто не знает.
Серкан
— Это удачная сделка, господин Серкан. Поздравляю вас. — Да-да, господин Серкан. Сделка на самом деле удачная. Вы сделали невозможное, уговорив их закончить сделку с Art Life. — Еще и на наших условиях! Я закатываю глаза и молю, чтобы мои ассистент и адвокат заткнулись. Они хороши. На самом деле, в своем деле эти двое профессионалы, но их лесть меня выводит из себя. Я киваю им и спешу как можно скорее ретироваться. — Жаль только, ландшафтного дизайнера они решили найти сами. Останавливаюсь и решаю вслушаться в их бессмысленную болтовню. — Они сказали, их ландшафтный дизайнер работает в Art Life. Адвокат и ассистент переглядываются и синхронно качают головами. Я хмурюсь. — Нет, господин Серкан. Они сказали, их ландшафтный дизайнер ранее работал в Art Life. Еще больше хмурюсь. Четко понимаю, что кто-то из нас что-то недопонял, но утверждать не берусь. Вместо споров оставляю в телефоне заметку, спросить потом у Энгина об этом.***
— … а потом мы ходили к тете Пырыл и я играл с Джаном в машинки. А потом мы бегали и я устал прям как тогда. Я сказал об этом маме, а она сказала, что я все выдумываю. Я хожу из угла в угол, измеряя шагами свой временный кабинет и разговариваю с сыном. Меня нет всего один день, но такое чувство, будто он длится вечность. — Подожди, сынок, что значит «устал как тогда»? Атешу всего пять. Периодически он путает слова и может сказать что-то не совсем правильно. Я сел в кресло и, кажется, не дышал пока он не заговорил. Впрочем, после его объяснения легче не стало. — Ну пап! Как тогда, когда мне заболела голова, а потом мы поехали в больницу и мне брали кровь. Я сегодня не хотел чтобы мне брали кровь и сначала не рассказал маме, а потом упал. А она не поверила! Сказала я обманываю чтобы она пожалела меня! Хмурюсь. В голове кроме отборного мата нет ничего. Прошу сына позвать Селин к телефону и стараюсь взять себя в руки. Не кричать. Не угрожать расправой. Не пугать ребенка. — Серкан? Голос Селин слегка дрожит. Видимо она понимает, о чем я хочу с ней поговорить. — Атешу снова было плохо? Она молчит. О том, что звонок не прерван говорит лишь её тяжелый вздох на том конце. — Отвечай. — Он ребенок. Дети часто устают и он наверняка пере… — Твой сын пришел к тебе, сказал что ему плохо, а ты отмахнулась от него? — Я уверена, что все хорошо. Он просто слишком устал и перепутал усталость с… Кидаю трубку прежде, чем успею сказать что-то, о чем пожалею. Селин не плохая мать, но она невнимательная. Лечащий врач Атеша сказал, что мы можем обращаться при малейшем ухудшении его состояния. Хвала небесам, первое время нужды в этом просто не было. Однако сейчас мне хочется на стены лезть от мысли, что Атеш мог не ошибиться. Он помнил свое самочувствие при рецидивах и то, что Селин называла усталостью, вполне могло быть одним из симптомов. Прошу ассистента принести кофе и с головой погружаюсь в документы. Всегда так делаю, когда голова забивается мыслями о здоровье сына. Когда умирал Альп, отец делал точно также.***
Примерно через два часа после телефонного разговора, Селин написала, что у Атеша поднялась температура и вероятнее всего, это стало причиной его плохого самочувствия ранее. Я выдохнул впервые за вечер. Мы никому не говорили о болезни Атеша, даже нашим родителям. Посчитали, что будет правильным рассказать, когда можно будет сказать, что все позади. Когда болезнь отступит. И я был рад этому решению, сам и предложил его, однако теперь понимаю, как сложно держать это в себе и не иметь возможности поделиться переживаниями даже с Энгином. Энгин. Достаточно болью хлопаю себя рукой по лбу и жмурюсь. Я кретин. Мы с Энгином должны были встретиться еще час назад, а я забыл. Пулей вылетаю из кабинета и надеюсь все еще застать его на работе. Захожу в кабинет друга и замираю. Она здесь. Она сидит ко мне спиной, о чем-то рассказывает Энгину и даже не подозревает о моем присутствии. А я и не подозревал, как сильно скучал по ней. — Эда. Мой голос - шепот. Стою как вкопанный, не могу ступить и шагу. Она поворачивается ко мне на кресле и я вижу, как пропадает улыбка с её лица. В голове Эды тысячи мыслей, в глазах мелькают искры. Она молчит. Энгин что-то говорит о моем опоздании и рассказывает, что Эда делает в Измире, но я его не слышу. Только жду, пока Эда скажет мне хоть слово. — Ну здравствуй, Серкан болат.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!