Часть 1

21 марта 2024, 00:00
Веточки магнолии раскинулись до самой земли, тянулись к истоку. Нежно-розовые бутоны выглядывали из-под рыхлого снега. Этой зимой стоял необычайный для этих мест холод. Каждодневная метель, все утопало в снегу. Я не могла отойти от окна вот уже какой день. Все дни хожу дерганая, сама не своя. От Кадзу не было еще ни одной весточки, вот уже неделю. Всякое разное себе надумываю, не могу выкинуть из головы эти мысли, лезут и лезут. Уже чем только не занималась. То дома порядок навожу, то схожу к дедушке Чонгану. Беседами развлекаю, во всем помогаю. Про магию не забываю. А на душе не спокойно. Кадзу ушел на задание один, нужно было устранить одного господина, поговаривают разбойник, да и сумму хорошую заплатили. Справки наводили, обычный главарь разбойной банды, дело не трудное. Вот и ушел один. Первую неделю вести оставлял, говорил нечистое дело, было что-то еще. Отправили Сатоши, уже должен был вернуться, вместе с синоби, если все прошло как надо. А сердце, сердце сжимается. Смотрю в окно, успокаиваюсь, вспоминаю прощание. Но и улыбка не идет. Боюсь. Уже надоела Такао с визитами. Не пришло ли чего. Красивая, не томи.- он чуть сощурившись смотрел и выжидал. Я же боясь сказать что-то глупое, немного отвернулась, чтоб не видел моего лица, ведь насквозь меня видит. Произношу тише обычного, надеюсь не услышит. Глупая. -Я боюсь, сердце болит за тебя, когда прощаемся, вдруг что случится, а я не рядом, бесполезной себя чувствую.- Настроение хуже некуда, молодец Мей, зачем тираду такую выдала, ему и так уходить тяжело, еще и я нагружаю. Хотелось провалиться, не чувствовать его прожигающий взгляд, знаю ведь, недоволен. Я пристыжено опустила плечи, и спрятала руки в рукава кимоно. Легкая дрожь прошла по телу, когда ощутила его грубоватые руки, которые сжимали мои, прижимая к животу, кутая в своем тепле. -Нужная, не забивай голову неправильными мыслями, знаешь ведь, вернусь. Ради тебя возвращаюсь, тобой греюсь.- Уткнулся носом в мои ключицы, опалил горячим дыханием. Крупная дрожь прошлась по телу, от такого яркого контраста, прохладный зимний ветер и его согревающее дыхание. Я извернулась от его объятий, прижав холодную руку к его щеке, поглаживая. Его прежде злые глаза смягчились, спокойные стали, черты лица разладились. Он сильнее прижал меня к себе, пытаясь защитить меня от холода. Сам недовольства на холод не выскажет, знаю выдержит. Я отняла руку от его лица и прижалась губами к щеке, скользя вниз к шее смазанным, сухим движением. Выдохнула.-Мой.- и сильнее прижалась к изгибу плеча. Он гладил меня по голове, скользя сквозь русые волосы.-Твой любимая, помни.- Приподнял мой подбородок и впился требовательным, таким нужным поцелуем. Настойчиво прошелся по моей нижней губе, захватывая в плен рта, посасывая. У меня кружит голову, до безобразия хорошо. Лишь бы время остановилось. Только я и он. Я запрокинула руки за его шею, проходясь по волосам, завязанным в кожаный шнур. Время и впрямь остановилось, лишь его губы и взгляд, который говорил больше, чем слова. — Смотри на ветки магнолии, меня вспомнишь. Пора идти, любимая.- Нежась в офуро успокоилась. Сатоши поможет. Скоро увидимся. По ключицам и шее прошлась аромамаслом, которое ей привез синоби, наверное оно безумно дорогое. И конечно с запахом магнолии. Дзюбан мягко прилегал к телу, струясь по нежной коже. По началу их совместного жительства, Мей жутко стеснялась, ложиться так в постель с мужчиной. Но Кадзу, со временем переубедил, мол чего стесняться. Девушка прилегла на футон, вдыхая аромат масла, представляя, что он тут с ней, обнимает. А чувствовался лишь холод простыни. Подлив чай в чаши, Мей все же осмелилась спросить. -Кадзу, почему именно Магнолия? — Синоби дернул щекой, отпил чай. Не торопился говорить. Девушка терпеливо ждала. — Увидел тебя в первый раз, была в кимоно, сравнил с цветком.-Мей опешила, он и впрямь помнил такие мелочи. -Такой же красивый, как ты.- Проснулась с первыми лучами солнца, снег заливисто искрился, переливаясь. Погода успокоилась, словно затишье перед бурей. Да и тревожность вернулась. Не зная куда себя деть, решила выйти снег разгребать. За ночь все замело. Работа не трудоемкая, мне радость дом держать. Решила сходить и к Чонгану помочь, может чем пригожусь. Шла по тропинкам, рассматривала дома синоби, не видно никого. -Дедушка Чонган, я войду.- услышав одобрение, зашла в жилище. Мужчина сидел у тясицу, рассматривая уже оставший чай. Руки сцеплены в крепкий замок, пальцы побелели. Он отрешенно сидел, словно и не здесь находился. Я решилась спросить, перед тем поклонившись. -Дедушка Чонган, что случилось? — он словно не услышал мой вопрос, все так же сидел с немигающим взглядом. Я заволновалась. -Сатоши пришел, Кадзу.- Он не успел договорить, я быстро поклонилась — Какая радость, я скоро вернусь, пойду к Такао немедленно.- он не успел ничего сказать, как я уже выскочила из дома и мчалась к Такао, чуть ли не сорвавшись на бег. Обязательно извинюсь перед Чонганом. Сначала Кадзу. Вернулся, мой. Легким шуршанием кимоно я бежала, ступая по заснеженным тропинкам. Трепет встречи будоражил до кончиков пальцев… Подходя к дому, заметила в проеме Такао и Сатоши. Зашла в жилище и поклонилась. -Такао, Сатоши. Извините что так врываюсь, где Кадзу? — Я так спешно вошла, что даже не заметила, какая напряженная атмосфера царила в комнате. Такао облокотившись на стол двумя руками, стоял с закрытыми глазами. Сатоши потирал переносицу, ругаясь. Осознание пришло быстрее. Сердце застучало с невероятной силой, ноги отказывались стоять прямо. -Такао не томи, его ранили? Сильно досталось, где он скажи.-Я стояла, не в силах совладать со своими эмоциями, все две недели нагнетала, вот и вырвалось. Такао лишь сильнее сгорбился и тихо произнес. -Комната.- я помчалась в соседнюю комнату, слезы уже прочертили линию шеи, впитываясь в кимоно. Не подобает девушке себя так вести, но я была на грани. Войдя я пошатнулась, не верю, нет, это не правда. Наверное лицу досталось. Я все так и стояла у проема, смотрела на белый платок, бережно уложенный на лице, тело закрытое одеялом. Воротник кимоно впитывал, все соленые капли, из горла вырвался отчаянный стон, больше похожий на хрип. Я не отрываясь смотрела на ненавистный белый платок. Подошла ближе. Ноги подкосились, я упала рядом. Тело затрясло крупной дрожью и непроизвольно дернулось. Рука сама потянулась отодвинуть. Истошный крик переходящий в неконтролируемый плач. Я не чувствовала под собой земли. Словно все исчезло и осталось лишь ничего. Лицо синоби было покрыто жуткими кровавыми порезами, в волосах запеклась кровь, глаза с притворным умиротворением закрыты. Я всхлипывала с новой силой, даже не пытаясь себя сдерживать. Я не в себе. Лишь темная пелена перед глазами. В голове громкие мысли, что это не правда, но даже отыскав и вложив его руки в свои, холодные и твердые, я не верила. Сильнее прижимала к себе. Я точно на грани безумства. Я гладила его веки и прошлась по каждой ране, которые начали гноиться, как и само тело. В носу стоял смрад, но я не ощущала его. Я ничего не ощущала. Кто-нибудь, выключите это, хватит, пожалуйста. «Ради тебя возвращаюсь, тобой греюсь.», «Твой любимая, помни». Я зажмурила глаза до боли, лишь бы эти слова в голове исчезли. Я поняла что происходит что-то не то, когда на лицо синоби потекла струйка крови с моего подбородка. Не в силах оторвать от него взгляд, рукавом кимоно я пыталась вытереть его. Жар окутывал мое тело. Вокруг меня образовался купол из пламени огня. Руку словно прижгли только кованым орудием. Но мне не было больно. Глаза начали кровоточить, перемешиваясь со слезами. Мне было все равно, что вокруг меня, я не замечала ничего, лишь жадно поглощала взглядом его лицо, комкая в руках белый платок. Я начала терять сознание, перед глазами мутная пелена, голову кружит. Я начала оседать, хватаясь за плед двумя руками. Таков мой конец? Зачем мне жить? Может и к лучшему, не хочу жить в мире где нет его. Не хочу…. В миг огонь перестал пылать. Комната померкла. Не Сатоши, не могучий маг клана, уже никто не сможет мне помочь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!