Я не могу...
22 марта 2024, 00:00У всех бывают моменты когда они не выдерживают, эмоций не хватает, очень тяжело.. А что Нил? А Нил не знал о том, что можно плакать, кричать, ругаться, разбивать, бить, не знал что нельзя держать в себе все негативные эмоции, его же не учил никто.
Его учили драться, учили разговаривать на разных языках, бежать учили, никому не верить, не любит, не привязываться.. А что Нил? А что делать в такие плохие моменты Нилу? Нилу который не умеет? Нилу которого не учили? Нилу которому говорили, что слабым быть нельзя?
После смерти его матери, он присоединился к Лисам, команде Экси, а кто там? Там Кевин, Кевин который наконец понял что это Натаниэль и смирился. Нил не умеет выражать эмоции, он не умеет их испытывать. Когда мать Нила умерла, он не мог понять что чувствует, он не плакал, просто смотрел, когда Натан смотрел на него в трёхлетнем возрасте и решил что избить сына, оставив шрамы на всю жизнь, будет хорошей идеей, он не мог понять что чувствует. И вот, финал, казалось бы, всё хорошо. Натана угрожающего его жизни больше нет, Лолы тоже, Рико нет, можно не остерегаться всего подряд, не бежать, есть Эндрю. Но после того как он присоединился к команде, проводя с ней всё больше времени, он постепенно учился чувствовать, он начал понимать свои эмоции, а позже и выражать их. Но вот о чём я. Нил всегда знал что любит маму, на подсознательном уровне, но с Лисами, он понял что любит её искренне, и очень скучает по ней. И вот, в один из дней, случается это. Нил просыпается и понимает что вот-вот заплачет, он вспоминает маму, всё моменты связанные с ней, даже не самые приятные, он просто вспоминает голос, руки, глаза... И в этот момент просыпается Эндрю, Нил моментально прячет всё свои эмоции далеко и глубоко. Вот уж чего он не хочет, так это разреветься перед Эндрю.
В этот день всё было как обычно, тренировки, Эндрю, едкие замечания Кевина, которые прекратились после короткого взгляда Миньярда. Но что-то было не так, что-то, что заметил не только Нил, но и Кевин...
После тренировки все Лисы вместе с Ваймаком ушли в магазин, а Кевин остался, он заметил нечто странное в эмоциях Нила, будто после каждого не забитого мяча или его замечания он был готов расплакаться, и уже держался из последних сил.
А Нил просто не вывозил. Он не мог больше. Безусловно, ему безумно нравился Эндрю, ему очень нравилось играть в Экси, нравилась его команда, тренер, но.. Он так скучал по маме.. Иногда, грешные мысли, всё таки пробирались в его голову.. Сегодня был тот самый день, когда Нила нельзя было оставлять одного, он решил, что чего бы то ему не стоило, он сделает это. Он вернётся к маме.
Пока он лежал лицом в подушку и уже откровенно рыдал, он думал о том, что когда встретиться с мамой, скорее всего, она будет очень зла на него, ведь он совершил самоубийство чтобы быть с ней, вместо того, чтобы ценить жизнь которая у него есть, особенно после всего через что он прошёл, он допускал мысль о том, что при встрече, возможно, она не захочет его видеть, откажется от него, или побьёт, но он просто хотел её увидеть, не во снах..
Всё. Это контрольная точка. У Нила истерика, кажется, зайди сейчас Ваймак, Эндрю или кто-либо другой, он даже не обратил бы внимания. Нил встал и на ватных ногах пошёл в ванную. Он взял в руки бритву, что недавно купил Эндрю и поднял рукав.. и просто смотрел, он не мог решиться ... Это было страшно, он понимал что одним движением мог лишить себя всего, всего чего смог достичь за жизнь.. А если будет недостаточно глубоко? Его успеют спасти.. Как на него посмотрят Лисы? А Кевин? И Эндрю! Что скажет Эндрю... При мысли о нём, руки Джостена затряслись, он не мог выпустить бритву из рук, но не мог и провести, он просто стоял. И вот он взглянув в зеркало, увидел отца... Точная копия.. Осознавая это, Нил хотел покончить с этим. Он взял бритву покрепче и резко провёл вдоль по вене. Всё.. вот и всё... Его губы расплылись в слабой улыбке, а по щекам потекли слёзы... Снова..
И тут он услышал звук открытия двери. Последним что он увидел перед тем как отключиться, было лицо Кевина изображающее полнейший ужас.
Очнулся он через пару часов в гостиной, на диване, первое что он почувствовал это злость, он был зол на себя. Почему ничего не вышло?... Следом наступил страх, и по его щекам вновь покатились слёзы... Ну вот, что теперь? Его выпрут из команды? А если нет? Перестанут воспринимать? Как теперь на него будут смотреть?... И ещё тысячи подобных мыслей пронеслись в его голове, прежде чем вошёл Кевин. Сначала Нил испугался, подумал что Кевин испугается увидев его руку и инстинктивно попытался спрятать её под одеяло, но почувствовал что что-то мешало, сдавливало руку, он немного приподнялся и увидел бинт. Кевин. Всё сложилось. Он поднял на него взгляд и спросил.
-И что теперь?... Ты будешь презирать меня? Хочешь поиздеваться? Смелее, я не против, такой слабак как я, заслуживает чего-то подобного.
Кевин ничего, не ответил, просто поджал губы и присел рядом на кровать.
-Эндрю искал тебя.
Эндрю... Он искал... Стах. Страх парализовал его тело. Что если он разорвёт их "это"? Не захочет знать Нила?
-Что ты сказал ему?
-Сказал что ты ушёл на пробежку.
После этого последовала небольшая пауза, после чего Кевин не выдержал.
-Нил, я знаю что мы не в самых лучших отношениях, но ты можешь мне доверять, я знаю о тебе намного больше остальных...
-Да... Понимаешь Кев, она мертва... Она больше не будет говорить что-то по типу "Всегда беги", "Не смей привязываться к кому-либо", "беги от отца", "меняй паспорта и личности как можно чаще"...
В обычной ситуации он промолчал бы, но сейчас, он чувствовал острую необходимость рассказать кому-либо, будь то Кевин, Ники, Рене, Эндрю или Ваймак, неважно.
- Её... Её просто нет, я никогда больше не увижу её, никогда не прижмусь в попытке согреться хоть немного, ничего, Кев... Понимаешь?
И Кевин понимал.
-Всё что осталось от неё, лежит под песком, у неё даже нету могилы, мне некуда приехать чтобы проститься, ничего нет... Я просто... Я просто хотел увидеть её.. Знаешь, я понимаю что слаб, но не могу так больше, это тяжело...
И Кевин знал, Кевин знал каково это, и твёрдо решил помочь Нилу. Ну а пока, пока оставалось лишь лечь рядом с ним, обнять, и начать придумывать отговорки для Эндрю и всей команды, касаемо того, почему Нил ближайшие пару недель будет ходить в кофтах. Ведь он вряд-ли захочет говорить кому-то о случившемся.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!