Пролог

23 марта 2024, 17:44
Давным-давно, около миллиона лет назад, мы, люди, жили в мире и равенстве. Не было такого, чтобы один имел больше возможностей, чем другой. Каждый был хорош в чём-то своём, и все помогали друг другу, развиваясь в технологическом плане. Но в один момент этому развитию пришёл конец, а именно, когда на свет появилось уникальное дитя. Цвет его глаз отличался от обычного людского. Он был неестественно ярким, а с возрастом этот ребёнок познавал мир куда быстрее своих сверстников и был более развит в физическом плане. Казалось бы, как прекрасно! Человечество может стать сильнее. Но радость сменилась страхом, когда люди увидели истинную причину такой силы и ума. Довольно быстро в мире начало появляться всё больше подобных детей. Все они выделялись неестественно ярким цветом глаз, повышенной выносливостью и умом. Каждый из этих детей обладал одной магической способностью. В основном они были уникальны, но некоторые повторялись. Простой люд был в панике, они не понимали, к чему приведёт всё это, а людей, казалось бы, искрящими от радости и стремлению к жизни глазами, прозвали искромётными. Хоть они и были умнее и сильнее обычных людей, а их способности словно откалывали тех от человечества как от вида, они были всё теми же детьми: мечтательными, стремящимися к познаниям этого мира, счастливыми детьми. Но паника продолжала нарастать. Искромётные не могли учиться в школах, их ненавидели сверстники за уникальность, а более взрослые часто не могли получить даже обычную работу. Они приняли своё клеймо, не проявляли агрессии к другим, продолжая жить как те же обычные люди, но постоянно подвергаясь дискриминации. В один кошмарный и кровавый день мир изменился. Простые люди не могли терпеть сам факт существования кого-то, кто отличался от них. Началась гражданская война, которая быстро обернулась в более чем законный геноцид искромётных взрослых и детей. Те же, словно испуганные животные, не желая умирать, начали так же убивать. Виновен человек в этом или нет, уже не важно. Мир погрузился в ужасную эру, ныне известную как «Эпоха кровавой охоты». Искромётные убивали простых людей, простые люди убивали искромётных. Города разрушались в ходе битв. Квартиры, где когда-то царила атмосфера мирной любящей семьи, заполнялись кровью. Цивилизованному миру пришёл конец. Каждый боролся только за своё выживание. Эта эпоха продлилась более десяти тысяч лет. Популяция людей, как простых, так и искрящихся, значительно сократилась. Многие особенные превратились в чудовищ, которые обладали уже не одной искрой, а двумя, иногда и тремя. Они убивали себе подобных, чтобы получить их способность. Вырывали из живого тела маленький огонёк надежд и мечтаний, который держал в себе силу побеждённого. Хоть тело и не могло без последствий принять две или более искры, взятых извне, им было уже плевать. Это бессмысленное кровопролитие продолжалось до тех пор, пока пятеро искромётных не собрались в одну группу с общей целью – положить конец Эпохе кровавой охоты. Они начали свой крестовый поход по всему миру. Находя измученных холодом и голодом людей, те брали их под своё крыло. Искромётный или простой человек, роли не меняло. Они брались за всех. Их цель была более чем проста: объединить всех под единой крышей. Для одних эти пятеро стали миссией, пришедшей с небес на землю, дабы уладить устроенный на ней хаос. Для других – в большей части для искромётных – они стали надеждой на нормальное сосуществование. Но были и те, кто настолько одичал, что уже на инстинктивном уровне желали убивать. С такими разговор был коротким. Их уничтожали, а их тела сжигали в знак скорби и нежелания прибегать к жестоким мерам. Спустя время понемногу начал отстраиваться первый город, который в будущем стал нынешней мировой столицей, именуемой Викмирия. Апостолы, так прозвали пятерых искромётных, которые сумели объединить простой люд и искромётных под одной крышей, стали уважаемыми и всеми любимыми личностями. Постепенно появлялись другие города, простолюдины и особенные жили бок о бок, преодолевая все беды вместе. Апостолы создали организацию, ныне известную как «Лунные смотрители». Установили законы касательно искромётных, их прав в мире и прочие мелочи. Первые апостолы потратили двадцать лет, чтобы полностью восстановить порядок и возродить когда-то умершую цивилизацию. Заложив прочный фундамент мира, они передали своё дело следующим поколениям. Лунные смотрители не могли стоять у власти, поэтому эта организация стала государственным органом, задача которого была следить за порядком во всех уголках мира. Конец. Эта история повествуется в Пакте Возрождения, первом историческом документе с момента возрождения цивилизации, и впоследствии была перенесена в учебники по истории восьмых классов. Прошло много лет, и сменилось множество поколений и Апостолов, но так же увеличилась и популяция людей. Это не могло не дать трещину в том фундаменте, который заложили первые Апостолы много лет назад. Казалось бы, непробиваемая стена мира во всём мире, которая была возведена целыми поколениями, но под натиском последних событий начала давать трещину. И эта трещина даст повод новым душам найти себя в новом, грядущем хаосе!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!