And if I've lost my charm

1 июня 2024, 12:38
Хантер проснулся. Тёплый свет, струившийся сквозь полузакрытые шторы подсвечивал его лицо. Он лежал полностью закутавшись в одеяло, ведь впервые за долгое время ему стало холодно. В сонном состоянии было трудно понять причину ощущения свежести. Ему послышались знакомые звуки. -Тик так. Тик так. Тики тики так. - Мысленно проговорил он, передразнивая свои настенные часы. Хантер продолжал лежать в свете комнаты без движений. Солнечные лучи, вырвавшись из тяжелых серых облаков, залили его сильнее, но тот и бровью не повел. - Может пойти умыться? Парень сделал глубокий вдох и резко выдохнув, приподнялся в своей постели на локтях. Сквозь свет, попадавший прямо ему в глаза, он разглядел на циферблате, что сейчас почти семь часов утра. Его обдавало приятным, но непривычным холодком. Он посмотрел на свои руки и только тогда понял... на нем не было кофты. Хантер отчаянно пытался вспомнить как вчера уснул, но все его попытки окунуться в воспоминания, были тщетны. В голове была каша, вызывающая небольшое беспокойство. Но оно ушло и паники не последовало. Скорее всего он сам вчера переоделся из-за того, что было жарко - стояло у него в голове. Эта мысль вполне была логичной по его мнению.Она успокаивала его, хотя и не была такой правдивой, какой хотелось бы. Он аккуратно встал с теплой кровати, надев кофту, лежащую на тумбочке. И медленно, еще до конца не проснувшись, направился в ванную. После рутинных дел он спустился на кухню, чтобы приготовить завтрак. Ему не хотелось, чтобы Дариус напрягался, да и это было меньшее, что подросток мог сделать. Он открыл холодильник и стал шастать глазами и искать какую-нибудь пищу, подходящюю для утреннего приема. Подросток наткунлся на яйца грифона. Они были не такими, как яйца в мире людей. В размерах они превышали куриные примерно в 8-9 раз и отливали сиреневатым оттенком. Хантер решил приготовить из них яичницу.Она была очень вкусной, принц и Дариус частенько ели ее. Хантер подошел к плите и приоткрыл ящик, заполненный кухонными приборами и принадлежностями. Пришлось порыться в них, чтобы найти нужный предмет, но делать это надо было куда можно осторожнее. Металлический звон кастрюль нарушал полную тишину дома, что могло привести к тому, что Дариусу все-таки придется проснуться, как бы сильно ему не хотелось. Наконец принц нашел сковородку, чтобы пожарить свой завтрак. Он легким движением задвинул фиолетовый мерзопакостный ящик и принялся за готовку. Хантер достал из холодильника холодное яйцо и разбил его в воздухе. Солнечного цвета желток вылился на обжигающую поверхность.За ним последоввл белый, словно снег, белок,полностью заполняя нагретую металическую поверхность. Оставалось только подождать несколько минут и блюдо готово. -Маленький принц? Хантер вздрогнул от неожиданности и резко обернулся. Позади него стоял Дариус. -Ой, я разбудил тебя? Извини, пожалуйста. Я не специально, правда. Я не хоте - он не успел договорить из-за того, что его перебили -Хантер, не нужно извинений. Я проснулся еще полчаса назад, в этом нет твоей вины. Да и если бы была, то я все равно не стал ругать тебя Ответа не последовало и он прижал ребенка к себе. Да, это было правда глупо так часто и подолгу обниматься, но в то же время необходимо. Мальчик нуждался в этом, но он ни за что бы никому не сказал о том, что жаждет к себе тёплого отношения Они стояли так несколько секунд, пока подросток не выжал из себя слова: -Я тут завтрак приготовил. Он посмотрел на Дариуса. Карие глаза как-будто искали одобрения -Спасибо, Хантер. Но тебе не обязательно этого делать, ты же ребенок. Я должен заботиться о тебе - с улыбкой на лице произнёс он -Да, я знаю - и он правда всегда это знал, но не верил, что это действительно может оказаться какой-то правдой.Что кто-то хочет о нем заботиться. Ведь до этого у него не было настоящей семьи, только несколько десятков или сотен гримволкеров. Но кем они являлись? Братьями? Отцами? Да скорее всего никем, ведь это просто копии Калеба, "сотканные" из ветвей палистромского дерева, гальдерских камней,лёгких селкидомуса и других странных вещей, находящихся на островах.

***

Дариус разложил яичницу по тарелкам и они сели за стол, наслаждаясь трапезой. Но для опекуна это наслаждение увы было недолгим. Предстоял очень, очень важный разговор, и реакция мальчика на него была неизвестна. Он не знал когда начать диалог. Нужного моменты не было, а может он не наступит и никогда? Тогда как же он сможет помочь своему маленькому принцу? Скрежет вилок о тарелки прекратился, когда он начал свой вопрос: -Хантер, я знаю, что не должен был это видеть, но твои руки...Как - он запинался - Почему ты делаешь себе больно? - слова не складывались логически -Хантер? Взгляд ребенка был направлен в одну точку. Он оцепенел, перебирая все техники ровного дыхания и практик устранения неожиданной тревожности. Вот она, причина по которой ему было холодно утром! Причина, по которой он был без кофты! Внезапный приступ вызывал это самое чувство самой сильной тревожности. В животе от этого явно не порхали бабочки, да он терпеть не мог это банальное и до жути глупое и раздражающее его сравнение. Внутри живота было только неприятное ощущение, будто органы поменялись местами и жили своей жизнью. К горлу подступил неприятный комок, заграждающий выход слов. Он не мог успокоиться. Техники дыхания не помогали. -Маленький принц, все хорошо, все хорошо. Я не злюсь, правда. Это не твоя вина, слышишь? Мы накажем всех, кто довел тебя до такого. Обещаю, что я ничего с тобой не сделаю. Я не Белос "Я не Белос"- эти слова приходилось повторять очень часто. При каждой своей ошибке Хантер ожидал, что его изобьют, оставят шрамы, порвут на клочки и оставят вину за провал, терзающую душу, как это делал император. Но никто не хотел быть похожим на этого человека, чьи поступки ни в коем месте не были гуманными, даже по отношению к другим людям, не говоря уже о ведьмах и демонах. Дариус ни за что не сравнился бы с ним, даже если бы сам Титан приказал ему это сделать. Хантер закрыл лицо. Он представлял дальнейшую реакцию опекуна.Сейчас его маска доброты спадет с лица, сейчас прозвучат три до боли знакомых, ранящих слова: " Ты разочаровал меня" и он выгонит его из дома. И тогда он останется совсем один. Но нет. Хантер вздрогнул от неожиданного касания. Его лицо уже уткнулось в чужую грудь Дариус обнимал его, обнимал крепче, чем когда-либо. Он успокаивал его: -Хантер, ты не виноват. Если тебе тяжело, то можешь выплеснуть эмоции. Не нужно их держать в себе, по крайней мере не рядом со мной... Раздался тихий плач, пижама стала мокрой. Принц вцепился в чужое тело, боясь, что оно в любой момент исчезнет, просто испарится, но оно оказалось настоящим. Дариус поглаживал Хантера по голове, впутывая пальцы в блондинистые локоны. Сейчас, в этот момент, не существовало ничего, кроме них. Ни единое существо не могло их потревожить, по крайней мере Дариус бы это не позволил. Сердце обливалось кровью, когда он понимал, что его, хоть и не родной, но ребенок, делает себе больно,что он не принимает себя, что он считает себя абсолютным ничтожеством. И всему этому виной Белос. Если бы эта мразь была бы в живых прямо сейчас, то ему бы точно досталось от главы ковена. Но все же хорошо, что теперь его не существует. Острова освободились от него спустя целых 50 лет в роле императора и 300 лет в роле Филипа. И подумать только сколько он сделал плохого всем, особенно этому несчастному ребенку, который прямо сейчас тихо плакал, стараясь сдерживать себя. Но порыв эмоций это не давал. Впервые за все 17 лет его жизни ему позволили всё выплеснуть, и за это ему ничего не будет.

***

Они сидели в кромешной тишине несколько минут, пока Хантер не стал успокаиваться. -Прости, пожалуйста, Дариус... Я не смог себя сдержать - сквозь слезы проговорил ребёнок. -Ты и не должен сдерживаться, маленький принц. Со мной ты волен делать всё, что захочешь. Я не зол на тебя - он глубоко вздохнул - может... ты хочешь поговорить об этом? - взгляд упал на руки, находящиеся под защитой толстовки. -Я... -Все в порядке, если ты не готов. Я не стану давить, Хантер. Просто я не смогу помочь тебе, если не узнаю. И мне бы очень хотелось, чтобы с тобой всё было в порядке. - он слегка отдалился от принца и наклонился, смотря ему в красные от слез глаза. -Мне часто сниться Белос...Он говорит, что я не достоин твоей заботы. Говорит, что я заслужил боль. Говорит, что вскоре тебе всё это надоест и ты перестанешь обращать на меня внимание...- он опустил взгляд Дариус тепло улыбнулся, положив руку на плече ребенку. Это заставило его слегка вздрогнуть. -Маленький принц, это не так. Я никогда не перестану о тебе заботиться, даже если кто-то прикажет мне это сделать. По правде сказать я и не думал, что ты будешь таким хорошим ребенком. И ты хорош не из-за своих поступков, а потому что ты - это ты. Хантер, я приму тебя абсолютно любым, лишь бы у тебя было все хорошо.Я не хочу, чтобы ты страдал из-за Белоса , потому что он ужасный человек. Он может говорить тебе во снах любые плохие вещи, но все они не будут являться правдой, это я знаю точно - он посмотрел ему в глаза. -И я - Дариус сжал чужую футболку - я не хочу тебя терять, Хантер. Ребёнок почувствовал тепло. Такое, которое не ощущал больше никогда от главы ковена. Теперь он понял, что правда может ему довериться. Ребенок придался к нему со всей силы и смог выдавить из себя только: -А я тебя, Дариус...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!