Самосуд

18 марта 2024, 00:00
Суббота, 16:00, Лололошка лежал на своей постели в общежитии. Вдруг, его телефон, лежавший на столе рядом завибрировал. Он взял его и проверил пейджер. Ему написала Шэрон. [Шэрон Привет, Ло! хочешь заглянуть ко мне на чай? Лололошка Чёрный или зелёный? Шэрон Зелёный Лололошка хорошо, я приду Шэрон Отлично, Престон тоже будет ] Лололошка встал с постели и выйдя из блока, подошёл к блоку, где жил Престон. Через минуту он вышел. "Привет, Престон," - сказал Лололшка, протянув художнику руку. "И тебе привет, Лололошка," - Престон пожал Лололошке руку: "Идём к Шэрон?" "Да, но сначала надо зайти в ларёк," - сказал Лололошка "Зачем...погоди, у Шэрон закончилась?" - спросил Прэстон "Ага," - кратко ответил Лололошка Они вышли из общежития и направились к ларьку. "Здравствуйте," - поздоровались с продавцом Лололошка и Престон. "Здравствуйте, здравствуйте...чего вам?" - спросил продавец "Чего-нибудь покрепче...литра три," - сказал Лололошка, слегка наклонившись вперёд "Понял," - сказал продавец и достал из шкафчика снизу три округлых пузырька с жидкостью ярко-красного цвета. Лололошка внимательно осмотрел пузырьки. "Качественно, как обычно," - сказал Лололошка, отсчитал st и протянул их продавцу: "Здесь на сотню больше, чем нужно." Продавец также пересчитал деньги кивнул. Лололошка кивнул в ответ и сложил бутылки в рюкзак, который он всегда таскал с собой. Попрощавшись, он и Престон вышли из ларька, сели на автобус и поехали в город, к Шэрон. *Возле дома Шэрон* Лололошка и Престон зашли в подъезд и постучались в квартиру Шэрон. Она открыла дверь очень быстро. "Привет Ло, Престон. Проходите," - сказала Шэрон, отойдя с прохода: "Надеюсь вы помните, что у меня закончилась?" "Обижаешь!" - сказал Лололошка и открыл рюкзак с тремя литровыми бутылками с настойкой. Шэрон кивнула. Престон подошёл к шкафчику и достала три стакана, пока Шэрон копалась в холодильнике. Лололошка же снял кофту, шарф и очки, после чего придвинул небольшой столик к дивану и поставил на него бутылки. Престон поставил на стол стаканы, а Шэрон поставила на стол закусон. Шэрон и Лололошка сели на диван, а Престон сел напротив них, на кресло-мешок, недавно купленное Шэрон. Лололошка откупорил бутылку и разлил всем настойку от деда. "И так..." - начала Шэрон, но её перебил Лололошка. "Сегодня моя очередь, дорогуша," - сказал Лололошка, поставив пальцы на губы Шэрон "Да, точно. Я забыла об этом, прости," - извинилась Шэрон: "Начинай" "Спасибо. Итак,..." - сказал Лололошка и привстал, взяв свой стакан в руку: "...я объявляю восьмое собрание группы мироходцев Солусо-ненавистников, открытым!" - Лололошка одним махом опустошил стакан и сел на диван. Престон и Шэрон, также сделали крупные глотки настойки. "Итак...список пропавших изменился?" - спросил Престон. "Нет," - ответил Лололошка "Вообще, нет. Одногруппница, с которой я не особо общалась - пропала," - сказала Шэрон. "Вот как значит..." - сказал Лололошка: "Хотя-бы больше близких не пропало. Я не знаю, что делал бы, если бы ещё и Дилан пропал." Лололошка опустил взгляд, наливая себе ещё один стакан настойки и подливая её Престону и Шэрон. Шэрон положила руку на плечо Лололошки. "Мы отомстим за них...но не за Брендона, ты помнишь, что он мне не нравится," - сказала Шэрон, хихикнув. "Да, конечно..." - Лололошка поднял стакан: "За пропавших." "За пропавших!" - сказали Шэрон и Престон, стукнувшись стаканами с Лололошкой, после чего, все втроём опустошили их. *Через три часа, уже начало темнеть.* Настойка уже закончилась и трио просто общалось. "Как же я блять его ненавижу!" - вырвалось из Лололошки: "Даже если мы и найдём доказательства, он всё подделает и нам хер кто поверит!" "А может..." - начала Шэрон: "Прибьём его? В любом случае у нас не так много выбора." "Ну...ты думаешь, что он беззащитен настолько, что нам будет это легко сделать?" - спросил Престон "Мы - мироходцы, мы сильнее, быстрее и умнее любого человека, а ещё, нас трое!" - сказал Лололошка "А вдруг он тоже...?" - задал логичный вопрос Пренстон "Это точно...нам надо подготовится," - сказал Лололошка "Но мне так лень..." - подумал Лололошка "Согласна! Я уже устала от этого и полна решимости покончить с этим!" - сказала Шэрон "Это да...но давайте немного отвлечёмся, выйдем на улицу?" - сказал Престон "Перекур? Почему бы и нет," - сказала Шэрон и встав с дивана, подошла к двери. Лололошка и Престон пошли за ней. Выйдя на улицу, Престон достал из кармана куртки пачку сигарет и засунул одну из них себе в рот. "Будете?" - спросил Престон. Ответа не последовало и Престон, пожав плечами, засунул пачку обратно. Похлопав по карманам, Престон не почувствовал зажигалку. "Чёрт, зажигалку забыл..." - Престон осмотрелся вокруг: "Ло, огоньку не найдётся?" Лололошка осмотрелся вокруг, не смотрит ли на них кто-то. Убедившись, что они одни на улице, Лололошка сжал конец сигареты двумя пальцами и через пару секунд она загорелась. Лололошка почти сразу убрал руку. "Спасибо," - сказал Престон. "Без проблем," - ответил Лололошка, устремив глаза в небо. Покурив, Престон с остальными вернулись в квартиру и начали подготавливаться к попытке убить Саймона. Ночевать они остались у Шэрон. *На следующее утро* Лололошка примерно знал, где будет Солус, поэтому они ждали его там. Длинный коридор с кучей уходящих в высокий потолок колонн и витражами на стенах. Как и ожидалось, Саймон прибыл сюда. Спрятавшаяся заранее Шэрон заперла дверь, в которую Саймон зашёл, после чего незамеченной вернулась к Престону и Лололошке. Они стояли и ждали Саймона. Шэрон стояла с ножом, полная решимости, Лололошка стоял с пустым взглядом, у Престона в зубах была сигарета. Саймон наконец показался. В руке у него была трость. "Трость? Интересно, зачем?" - подумали Престон, Шэрон и Лололошка "Чтож...вы всё-же решили попробовать прикончить меня?" - Солус усмехнулся и снял с трости часть, под ней оказался длинный клинок: "Ну, попробуйте!" Шэрон: Сколько зла нам и мучения Ты принёс в сей чудный мир И, пожалуй без сомнения, Самосуд наш заслужил Убивал и сеял хаос Убирал тех, кто всё знал Но мудак попал ты в аут Час расплаты наш настал И под весом преступлений Кармой ныне тяготим Пред угрозою отмщения Ты стоишь совсем один Карты легли все против мудака На счету всего лишь два Карты впредь тасую только я Остриём сия клинка Радуги цвета померкли В воздухе витает страх Я желаю твоей смерти Хочу видеть твой я прах Престон: Человек, мне ответь Был ли смысл нам стараться Если может оборваться Память вся, сойдя на нет Человек, ты ответь Был ли смысл притворяться? Был ли в силах достучаться? Отвори ты сей секрет! Лололошка: Слышишь тук-тук, Но молчишь как гроб Пока здесь я, преподам тебе простой урок Хоть ты и кривишь памяти ход Убедись что не возникнет с ней хлопот Сердца твой стук Отбивает дробь Ведь подошёл к окончанью твоей жизни срок Снова замах и снова уворот Как предсказуем сей сюжетный поворот Шэрон: Здесь стоим мы пред тобой Это наш последний шанс, наш последний бой, встанем мы теперь стеной Мир разбит, повсюду боль. Продолжаешь улыбаться и как прежде наслаждаться подсыпая в раны соль Но живём мы надеждой той Что не смеет сокращаться, угасая растворяться, пред твоею пустотой Сокрушим мы твой настрой Перестанешь ты пытаться, убирать и препираться И уйдёшь ты сам долой! Ты! Весь! Сгнил! Внутри! Лололошка начинает, но его дополняет Шэрон: Эй поверь малыш, Скоро ты сгинешь День когда умрёшь Он сегодня, чтож... Шэрон дополняет Лололошка: Сколько зла нам и мучения Ты принёс в сей чудный мир И пожалуй без сомнения Самосуд наш заслужил Убивал и сеял хаос Убирал тех кто всё знал Но мудак попал ты в аут Час расплаты наш настал Престон: Верил всегда Но надежда пуста Как и душа Под слоями льда Но горяча Ярость моя Она без труда Сломит тебя Надежда моя Таила тепло Шанс твой уплыл И каково? Было тебе ли так всё равно Наши надежды разбил, как стекло Шэрон: Мы стоим здесь за нами закат Последний шанс есть, нам нельзя отступать Тонкая нить успела объять Реальность ту, что хотел обуздать Думал ты, мы устроим побег? Сколько людей ты продал за век Но с твоих рук, лже-человек Это не спустим, выпишем чек Помни спасения для тебя нет На твою душу ставим запрет Сломаем тебе не весь мы скелет Ведь самое главное - это хребет Ты нас уже успел измотать Кости трещат, хочется спать Нет нам нельзя! Ни шагу назад! Но в тишине слышится взмах Все: Кровь летит, заливая весь коридор Да мы сильны, но не равен сначала бой Престон: Знай не важна мне ныне и смерть Ведь всё равно в аду ты встретишь алый век Лололошка: Солнечный луч блестит на стекле, Что не сберёг, как тепло в душе Шэрон: Ничего здесь не осталось Наш костер был поглощён тобой Безжизненные тела трёх мироходцев лежат перед Саймоном. Его клинок полностью вымазан в их крови, однако это не важно, ведь...про них больше никто и никогда не вспомнит.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!