Елене Г. , 1979 год

28 марта 2024, 14:50
Мой друг, единственный читатель Моих стихов. Кому б я мог Еще, безудержный мечтатель, Отдать на суд десяток строк, Написанных без должной силы, Без мастерства… А лишь всего Взывая к музе легкокрылой В порыве сердца своего? Пишу я без надежд на вечность Плодов душевного огня. Простима мне моя беспечность – Им всё не пережить меня. Не позаботившись о славе, Пишу, не поклоняясь ей И отказавши миру в праве Речь суд поэзии моей, Чтобы она была свободна От подозрений, клеветы, От взглядов критики холодной И от насмешек суеты. Презрительно и равнодушно Взирая на сии труды, Любой в них уйму обнаружит Всякой и разной ерунды. А ты – похвалишь иль остудишь Мою восторженность собой, Но, верю я, ты не осудишь Безумств душевных жар живой. Спасибо, друг, что есть, где сердцу Найти тепло, найти ответ, А не холодный свод сентенций Что подобает, а что нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!