Прощай, Коколия

19 марта 2024, 00:00
      И боль утраты едкая, как смоль. И не даёт дышать, заполняя лёгкие отравой. Растёт комом в груди сожаления, а в горле слова скорби. Не знаешь, куда деть себя.       И приходится жить дальше и носить маску спокойствия, будто ничего не произошло. Что мир не пошатнулся от этой утраты. Притворяться, что она рядом где-то недалеко.       Глотать густые эмоции. Чёрные, кричащие, скорбящие чувства. Они хотят поглотить, как ненасытное чудовище. Затянуть в болото с головой. Утопить, удушить и уничтожить. Разрушить мирное спокойствие.       А сердце жжёт изнутри, распаляя кровь. Хочется разодрать грудную клетку и вырвать, чтобы не чувствовать. Не плакать в немом Америке. Не биться в конвульсиях и не дрожать под защитным слоем одеяла.       Не жалеть себя и не сожалеть о несказанном. Не тревожить мертвые души. Не этого она ведь хочет, правда?       И даже если их разлучало расстояние в шаговой доступности… Она всё равно была дорога. Вот рядом совсем. Только руку протяни, коснись волос потерявших цвет и холодной кожи. Теперь… Действительно она далеко.       И пусть горит ярко звезда её. Пусть цветы на камне холодном в лютые морозы не завянут.       Пусть сожаления исчезнут с наступлением рассвета и останется лишь горькая лёгкость на израненном сердце. Прощай, Коколия. Пусть разлучили нас года и тьма, но… Ты останешься в сердце моём навсегда. Твоя забытая подруга Сервал.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!