Часть 3
26 марта 2024, 22:53Всю оставшуюся ночь, я размышляла. Может уволиться? Эта работа сильно треплет нервы и быстро приедается. Повторять одни и те же фразы. Слушать бесконечные угрозы от двойников. Бояться, что стекло вот-вот треснет и оно войдет в мою комнату. Но среди всего этого был Фрэнсис. Маленький, уставший человек, который много работает из-за чего у него большие мешки под глазами.
Взгляд рассеянный, усталый. Голос сонный, будто только встал. Волосы постоянно взъерошены. Иногда так хочется коснуться их, но я понимаю, как глупо это выглядело бы со стороны. Может завтра у меня получится? С этими мыслями, я наконец провалилась в объятья Морфея.
Утро встретило меня неприятным светом в глаза. В воздухе витал запах роз, которые я забыла полить вчера вечером. На улице во всю щебетали птицы. Наверняка пели о своей беззаботной жизни. Как же хотелось стать птицей и улететь подальше от всех проблем.
Зевнув, я отправилась в ванную, привести свой внешний вид в норму. Включив кран, я набрала воду в руки и наклонилась. Холодная вода позволила снять сонливость почти полностью, для полной картины осталось только выпить кофе.
Взглянув в зеркало над краном, я застыла в оцепинении. Сзади меня стояло нечто, далеко напоминающее Фрэнсиса. В горле встал болезненный ком. Руки вновь предательски задрожали.
Лицо Фрэнсиса, было перекошено от боли. Глазницы отсутствовали, а из тёмных дыр вытекала тёмная субстанция, напоминающая смолу. Кожа была местами содрана, открывая вид на куски черепа.
Мои глаза не могли поверить. Разум отказывался принимать то, что я сейчас вижу. Ноги все хуже держали меня. Голова кружилась. Казалось вот-вот, и я упаду в обморок.
Но все закончилось, стоило только моргнуть. Только сейчас я поняла, что стояла так больше десяти минут. Это напрягает. Что это было?
- Кажется, мне пора брать отпуск. - я издала нервный смешок. - Эта работа скоро сведёт меня в гроб.
Глубоко вздохнув, я отправилась на кухню переваривая то, что увидела несколько секунд назад. Мысли вихрем носились по моей голове, из-за чего, я не услышала тихое:
- Как же ты чертовски права.
Горячий кофе, помог раскинуть все мысли по полочкам в моей голове. А свежая яичница, помогла унять урчание в животе.
Посматривая на часы, я поняла, что проснулась на деле не утром, а днем. Настолько была погружена в свои мысли, что не обратила внимания на время. А оно неумолимо двигалось к пяти вечера.
Натянуть на себя новенькое платье, оказалось не так то уж и трудно, как я себе представляла. Труднее было подобрать обувь, но и с этой задачей я справилась на ура.
На соседнем от меня кресле мирно сопел мой кот. Которого, я тоже забыла покормить.
Сокрушенно вздохнув, я направилась на кухню, не забыв позвать и своего питомца. На мой зов он откликнулся сразу, мигом примчавшись ко мне. Ласково погладив его за ухом, я поставила миску с кормом поближе к нему. Моё воркование с котом прервал звонок в дверь.
- Минутку! - подбегая к двери крикнула я, попутно надевая туфли. Посмотревшись на последок в зеркало, я открыла дверь.
На пороге стоял Фрэнсис, застенчиво протягивая букет из душистых лилий. Я удивлённо моргнула.
- Вау, - я приняла его букет. - они чудесны! Спасибо!
- Как только я их увидел, сразу подумал о тебе. - ого, этого я определённо не ожидала услышать. - Такие же прелестные.
- Мне.. Ты меня смущаешь. - я прикрываю губы рукой, чтоб он не заметил мою улыбку.
- Я говорю правду. - он пожимает плечами.
- Погоди минутку. Боюсь гулять с ним будет немного проблематично. Я сейчас. - он кивнул, а я забежала обратно в квартиру, судорожно вспоминая где стоит моя ваза.
Поставив эти чудесные цветы в воду, я вышла обратно к нему. И только сейчас, я заметила его внешний вид.
Вместо белой, привычной мне рубашки, на нем была чёрная. Чёрный галстук, чёрные джинсы и кожаный ремень. Этот парень знает как притянуть к себе взгляды. Волосы как всегда были взъерошены. Головного убора не было.
Поймав на себе вопросительный взгляд, я поняла, что неприлично долго пялюсь на него. Жутко смутившись, я поспешила скрыть это.
- Ну что, пойдём? - вопрос вышел слишком нервным, из-за чего он издал смешок.
- Ты слишком сильно нервничаешь. - он вновь издал смешок, заставляя меня покраснеть до кончиков ушей.
- Как тут не нервничать? - я тихо пробубнила себе под нос, надеясь, что меня не услышат. Но услышала искренний смех с его стороны и мягко улыбнулась.
- Ну не знаю даже. Может, мы уже пойдём? - он кивнул, а я позабыв обо всем на свете, согласилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!