Эпилог
26 августа 2024, 14:21Голова неприятно ноет, отдаваясь тупой пульсирующей болью в макушке. Воспоминания отрывками приходили, словно вспышки и вновь уходили.
Вокруг меня была непроглядная тьма. Казалось вытяни руку и её не увидешь. Тишина неприятно давила на уши, от чего хотелось просто вырвать их.
Еслиб я знала, что в этой тишине притаился он, я бы ни за что не проснулась и не подавала признаки жизни.
- Ау? Есть кто? - голос охрип. Видимо, я тут уже давно.
Я попыталась встать, но мои попытки были тщетны. Руки и ноги были связаны, значительно затрудняя движение.
Сзади над ухом, я почувствовала горячее дыхание. От которого смердило падалью. Этот запах можно было использовать как биологическое оружие.
- Ну вот мы и одни. - прохрипел он. А я сморщилась от запаха. Лучше бы не открывал рот.
- Что тебе нужно? - голос дрогнул. Меня начинало тошнить от всего прлисходящего.
- Я не ясно выразился в прошлый раз? - голос отдалился. Я прищурилась, чтоб увидеть хоть что-то. Но здесь-хоть глаз выколи.
Моя внутренняя тирада будто была услышана и послышался щелчок выключателя. Жёлтый свет разлился по комнате, заставляя теперь щурится от непривычки.
Как только мои глаза привыкли, я попыталась сфокусировать взгляд. От увиденного, я захотела выключить свет вновь.
Сердце громко стучит в горле, намереваясь выпрыгнуть. Холод прошёлся по спине, вызывая мурашки. Если бы я стояла, я бы упала.
- Я тебе не нравлюсь? - наигранно обиженно спросил двойник.
Я громко сглотнула, проглатывая отборный мат. Он выглядел просто ужасно.
Вместо руки, у него была гнилая рука, откуда виднелись часть кости. На другой была жуткая проплешена кожи, которую яростно поедали опарыши. Скоро его левая рука, будет похожа на правую. От одежды осталось только название, открывая вид на почти полностью разложившееся тело.
Его лицо, больше не походило на прежнее. Остались только черты. Но вскоре и они уйдут. Как и до этого, его глаза отсутствовали. Вместо них, были чёрные впадины, из который вытекала черная, местами багровая смола.
- Отвечай! - от его прошлых эмоций не осталось ни следа. Левой рукой, двойник с силой приложился к стене.
Я пытаюсь сохранять спокойствие, которое даётся мне с трудом. Мой взгляд блуждает по комнате, стараясь не натыкаться на его.
- Что ты сделал с Френсисом? - я прикусываю язык. Мысленно проклиная себя.
Мама была права, когда говорила, что я не знаю когда остановиться. Не знаю где нужно молчать. Вообще не понимаю как она могла меня терпеть так долго. Я не успела даже попросить прощения за все те слова, которые говорила ей во время ссор.
- Ох. Твой любимый мальчик, да? - он рычит со злостью. - Я раскидал все его части тела по квартирам. Как думаешь, соседи оценят мой подарок?
Он скалится, а я мысленно начинаю молиться. Ситуация выходит из под контроля.
Бесшумно, он вновь оказывается сзади меня. Я тут же напрягаюсь, все ещё стараясь не показывать свою слабость и беззащитность.
- Сейчас, моя дорогая. Я тебя развяжу только с условием, что ты не будешь пытаться сбежать. - его руки держат мои плечи.
Я медленно киваю. Верёвка слабеет, освобождая мои конечности. Находясь так долго связаной, я не могла понять как сильно все затекло. Но стоило мне освободиться, как я понимаю, что обсолютно все тело ноет.
Я встаю, пытаясь оценить все способы побега. Дверь прямо предо мной. Остаётся надеяться, что это дверь наружу.
Я поворачиваюсь, и пытаюсь сдержать рвотные позывы. Его вид заставляет чувствовать себя ужасно. А запах ещё хуже.
Идея побега сразу приходит в голову, как только в мое поле зрения попадает стул, на котором я была в отключке.
Резким рывком, я хватаюсь за него, как за последний шанс выжить. Что собственно и было правдой. С небольшим усилием, я поднимаю и бью им по его голове.
Двойник жутко воет, а я не теряя возможности, выбегаю из комнаты.
Черт! Ну и дура! Что делать дальше, я не подумала. Я нахожусь в заброшенном месте, бог знает где. Я подписала себе приговор.
Времени практически нет, что подтверждает двойник, который раскрывает дверь и выбегает за мной.
Я бегу. Не знаю куда. Это слишком большое здание. Я не понимаю где выход. Я слышу как он ищет меня. Рычит не членораздельные слова. Слышу как воет. Слышу как ломает вещи.
По щекам текут слезы, полностью застилая взор. От безысходности, я прячусь в одной из комнат под практически разваленой кроватью.
Некоторое время, я его не слышу. Внутри загорелась надежда. Надежда на жизнь. Но я понимаю, что это не дешёвый роман с базара.
Раздаётся треск. Он внутри, я это чувствую. Это конец. Он знает где я.
Хоть я и понимаю, что шансов на победу мало и меня убьют, я стараюсь не издавать звуков, сжимаясь под кроватью. Это бесполезно. Он видит.
И так пострадавшую руку, хватает его "рука" , вытягивая под мои крики меня из укрытия.
В его руке, я вижу что-то металлическое. Это пугает меня ещё больше, от чего я начинаю вырываться более усердно. Ему это не нравится.
Острая боль появляется в правом боку. Из лёгких выходит весь воздух. Я боюсь туда смотреть. Чертовски больно.
Переосилив себя, я смотрю вниз. Из меня торчит небольшой нож.
- А я хотел по хорошему. - он вытаскивает нож из меня, от чего я кричу.
На втором ударе, в другой бок, я потеряла связь с миром. Моё тело слишком слабое для всего того, что произошло.
***
Комната забрызгана кровью, а в середине всего этого ужаса сидел он, прижимая к себе её голову, словно младенца. Он рад, что теперь она навсегда с ним.
- Теперь, нас никто не разлучит. - воркует он, приглаживая её волосы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!