Т/и..? Ты - ангел?
21 марта 2024, 00:00Честно говоря, я не думала, что попаду на небеса. На мой взгляд, я не сделала что-то «достойное Небес». Я не могу вспомнить, как и почему я умерла, но когда я открыла глаза, меня сразу же ослепил этот яркий свет. Я щурюсь, пытаясь осмотреться и увидела, как кто-то идет ко мне. Этот силуэт заставляет меня усомниться в своем видении.
Крылья и нимб? О боже, я действительно мертв.
Таинственный парень оказался Адамом. Адам. Первый мужчина. Первое что-нибудь в этом отношении. И он… не тот, кем я думал. Он показывает себя очень высокомерным и самоуверенным. А также грубым и бесцеремонным Это не совсем то, что, по вашему мнению, должно быть в списке качеств, необходимых для попадания на Небеса. Но очевидно, что у Бога есть любимцы. Да, и, кроме того, он постоянно флиртует, называя меня такими откровенно унизительными прозвищами.
«Ладно, сладкие сиськи, на этом тур по Небесам окончен или типа того. Если будут проблемы, позвони мне~ Я найду для тебя время, когда смогу. Я занятой парень, понимаешь, я первый мужчина и все такое.
Я подавляю желание закатить глаза.
«Угу… У меня есть вопрос». — отвечаю я, игнорируя его очевидные попытки флирта.
«Не стесняйся, куколка, я могу ответить на любой твой вопрос! Я первый человек» — восклицает он, выпятив грудь и высоко подняв голову.
«Итак… если мы на Небесах, значит ли это, что Ад тоже существует?» Он моргает, глядя на меня.
«Глупый вопрос, потому что очевидно?» Он усмехается, его поза ссутулилась. Мои глаза сверкают от этой мысли. Возможно, я не смогу вспомнить, как я умерла, но я знаю, что, когда я был еще жив, меня завораживал Ад. Просто мысль о том, что худшие люди мира из разных периодов времени собрались в одном месте. Только представьте, насколько это будет хаотично. И Люцифер. Он худший из всех.
Недели превратились в месяцы, и я стала ближе к Адаму. До такой степени, что однажды ночью я узнала об истреблениях, когда Адам напился и зашел ко мне домой в поисках утешения. Конечно, я поклялась хранить тайну.
Адам научил меня заклинанию, которое нужно использовать, чтобы создать портал в Ад, и, конечно, в стиле Адама, мы время от времени спускались туда, и я наблюдала, как Адам высмеивал грешников и живущих в аду рожденных. Я просто посмеивалась над его замечаниями, но втайне мне было плохо.
Но я никогда не говорила об этом Адаму.
Так начались мои тайные путешествия в Ад в одиночестве. Я спрятала крылья и нимб и перекрасила тело, чтобы выглядеть грешником. Хотя меня и держали в кругу Гордыни, я был довольна, что видела Ад таким образом.
Я смогу поближе взглянуть на тех, кто умер и оказался здесь, и смогу увидеть остальную часть ада под защитой Адама.
Во время одного из своих одиноких визитов я гуляла по городу и случайно оказалась в неприятной ситуации.
«Привет, дорогуша~, не хочешь заглянуть ко мне домой и немного повеселиться?» Я услышала позади себя и обернулась, чтобы увидеть грешника, прижимающего кого-то к стене. Девушка выглядела неловко и не упускала шанса противостоять парню, который загнал ее в угол.
"Нет, я в порядке." Сказала она коротко и начала уходить. Но парню это не понравилось, и он схватил ее за руку, чтобы притянуть к себе. Мое тело действовало раньше, чем мой разум мог думать, и я обнаружила, что стою перед парнем со сжатым в крови кулаком, когда мужчина лежал на земле. Девушка исчезла, не сказав ни слова. И меня внезапно охватило чувство дежавю. Мол, я уже была в такой ситуации.
Внезапно я почувствовал страх. Я начала идти назад, но мужчина схватил меня за лодыжку, из-за чего я свалилась на землю. Я почувствовала страх, когда услышала, как говорит этот человек, но не обратила внимание, что он сказал. Все, что я знала, это то, что мне нужно уйти, прежде чем я либо поранюсь, либо разоблачусь.
Прокрутив любые возможности бегства в моей голове, мужчина резко отпустил меня. Я взглянула на него и увидела двух женщин, стоящих на его месте.
Одной из них была блондинка, которая опустилась на колени до моего уровня, ее глаза были полны беспокойства, когда она нежно положила руку на мою.
"Ты в порядке?" — спросила она, поднимая меня на ноги.
— Нам нужно уйти, прежде чем этот засранец вернется. — сказала другая девушка тихим голосом. Блондинка посмотрела на меня умоляющими глазами.
«Пойдем с нами, ты будешь спасена, я обещаю». Я просто кивнула и позволила им обоим отвести меня к отелю. Мы вошли, и блондинка усадила меня на диван. «Ты ранена? Как твоя лодыжка? Этот человек сделал тебе что-то?»
— Я в порядке… — пробормотал я. «Кстати, спасибо. За то, что спасли меня.» Блондинка улыбнулась.
"Конечно! Кстати, меня зовут Чарли, а это — моя девушка, Вагги. Мы видели, как ты бросилась защищать ту девушку. Ты была потрясающа!" Она похвалила, со звездами в глазах и широкой улыбкой. Я ей даю взамен кривую.
— Любой бы сделал то, что я…
«Нет, они бы не стали». — вмешалась Вэгги. «Не только потому, что люди здесь отстойные, но и потому, что это не их дело. Кроме того, вокруг больше никого не было. Тебе повезло, что мы там были, иначе ты мог бы пострадать.» Чарли издал нервный смешок.
«Она имеет в виду, что ты была очень храброй, но должна быть осторожна.. демоны тут не такие милые, как ты». Она мягко улыбается мне, прежде чем встать, подойти к Вэгги и утащить ее в другую комнату. Они говорили тихим шепотом, прежде чем я услышал вздох Вэгги и взволнованный визг Чарли. Она мчится обратно ко мне и с широкой улыбкой спрашивает: «Как ты относишься к искуплению грешников? Как ты думаешь, это возможно?"
«Эм.. возможно? Я имею в виду, если есть кто-то такой же хороший, как вы двое, то я тоже.»
И вот тут-то все и началось. Я познакомилась с остальными людьми, жившими в этом отеле, и могу честно сказать, что они одни из лучших людей, которых я встречала. Некоторые из них были немного странными, как их горничная Нифти. Но она милашка. Они вели себя совсем не так, как должны были поступать те, кого сделали грешниками. И он.
Люцифер.
Он меня больше всего озадачил. Когда я услышала, что он приедет в отель, чтобы, возможно, помочь, я испугалась. Он был падшим ангелом, и он никак не смог бы меня унюхать. И вдобавок ко всему, это Люцифер! Правитель Ада, в котором находятся все худшие люди Земли! Но опять же, как и другие, он был совсем не таким, каким мне говорили.
Адам описал его как «самый, блять, ужасный!» Хотя я бы сказала, что Адам немного предвзят, и на то есть веские причины, но все же.
Мне он показался милым и немного неловким. С ним было легко общаться, поскольку он старался подружиться не только с Чарли, которая, как я узнала, была его дочерью, но и со всеми нами. И я обнаружила, что наслаждаюсь его компанией. Каждый раз, когда мне приходилось возвращаться на Небеса, мне было грустно. Я скучала по всем в отеле. Я скучала по нему. Каждый раз, когда я была в отеле, я был практически приклеена к Люциферу. Я нашла его таким очаровательным. Он был совсем не таким, как я себе представляла.
Как и следовало ожидать, мы сблизились с приближением даты Истребления, и я была счастлива, но в то же время боялась того, что должно было произойти. Из-за чертового отношения Адама ко всему этому мне было трудно молчать, но я каким-то образом нашла в себе терпение.
Однажды Люцифер даже показал мне Круг Гордыни и все, что оно могло предложить с точки зрения развлечений. Только мы двое… одни.
«Знаешь… с тобой очень весело». Сказал он случайно, когда мы возвращались в отель.
"Ах, да?" - сказала я нервным тоном. "Спасибо…"
«Ты не похож на других грешников…» — ответил он глубоким тоном, прежде чем его глаза расширились. «Я имею в виду, что ты такой, ну, очень крутой! Очень хороший! Хороший человек, с которым можно пообщаться!» — быстро говорит он с нервным смешком, его щеки краснеют, чем обычно.
«О, эм, спасибо, сэр. Вы тоже очень крутой… — с неловкой улыбкой я игриво ударила его по плечу. Когда я убираю руку, он хватает меня за запястье и держит его рядом с собой. Его внезапная хватка на моем запястье опускает меня на его уровень.
— Пожалуйста… не называйте мне, сэр. Зови меня просто Люцифер». — говорит он, задыхаясь, как будто умоляет меня называть его Люцифером, а не просто просит. Его щеки были слегка розовыми, и он смотрел на меня полуприкрытыми глазами. Он выглядел таким мягким.
И тут я подумала, что больше не смогу им восхищаться. Я мог бы переигрывать этот момент вечно… ну, пока раздражающий голос не испортил его и не вырвал меня из приятных воспоминаний.
«Ну ладно, сучки! Время вытрахать из вас дерьмо!» Адам закричал, когда портал в ад открылся, и все оттуда нырнули внутрь. Копья, боевые топоры и все остальное, что они использовали, чтобы убить грешные души. Прежде чем он закрылся, я вскочила и полетела прямо в отель, не то чтобы мне пришлось далеко идти, поскольку портал был открыт рядом с отелем.
Я быстро подлетела к развалинам, чтобы спрятаться, и наблюдала, как Ангелы атаковали, прежде чем вокруг отеля не был возведен барьер. Я слышала, как Адам кричал (предположительно) Лют, что он, очевидно, не видит гигантского силового поля перед ними, что заставило меня усмехнуться.
Большую часть боя я оставалась скрытым, так как у меня не было возможности что-либо сделать, и я боялась помешать. В какой-то момент барьер был разрушен Адамом. Однако, когда я увидела, как Адам схватил Чарли за горло, я поняла, что должна действовать.
Сняв маскировку и расправив крылья, а также позволив ореолу снова проявить себя, я подлетаю к Адаму и Чарли и вырываю Чарли из рук Адама. Я отношу ее на достаточное расстояние от Адама, все еще в воздухе и в моих руках.
«Т/и..? Ты - ангел?" — с трепетом говорит Чарли, широко раскрыв глаза. Я одариваю ее застенчивой улыбкой.
«Мне очень жаль… я не хотела…»
«Ты ебаный предатель!» Адам кричит, собираясь с силами. «Таких ублюдков, как ты, никогда не пустят обратно на небеса, ты, чертова сука!» — заявляет он, взлетая обратно и направляясь прямо к нам, крепко сжимая в руке ангельское оружие.
Мои глаза расширяются от удивления и страха, когда я поворачиваюсь, прикрывая Чарли своим телом, готовясь к удару. Но оно так и не пришло. Вместо этого я слышу, как Адам борется, прежде чем повернуть голову, Чарли все еще у меня на руках, а я наблюдаю, как Люцифер бросает Адама в вывеску на крыше здания.
"Папа!" Чарли кричит, когда Люцифер подлетает ближе к нам. Он улыбается Чарли.
— Прости, что опоздал, сладкая. Его глаза метнулись к моим, в них читалось удивление и трепет, когда он смотрел на меня. Я чувствую, что слегка краснею.
«О боже… ты…»
«Ангел, я знаю, мне очень жаль…»
"Красивая." — заканчивает он, все еще глядя на меня с таким восхищением, что я чуть не уронил Чарли. Краем глаза я вижу, как Адам поднимается на ноги, половина его маски разорвана на части, обнажая его настоящее лицо.
Он продолжает разглагольствовать о том, как мы должны поклоняться ему, он первый человек, бла-бла-бла. Пока нож не был воткнут ему в спину и не вынут из живота. Он падает на землю, и Лют бросается ему на помощь, выкрикивая его имя.
Мои глаза слезятся при виде Адама, умирающего на руке Лют. Люцифер нежно хватает меня за руку, и я тихо плачу ему в плечо. Через несколько мгновений он практически выгоняет Истребителей. Многие из них каким-то образом ранены и искалечены, и Лют хватает нимб Адама улетает, закрывая портал за ними.
После этого время было потрачено на восстановление отеля и оплакивание погибших. Как только отель был построен, я снова оказался с Люцифером. Мы сидели рядом, его рука лежала на моей. Я посмотрела на него мягкими глазами, изучая его лицо.
Он по-прежнему очаровывал меня так же, как и тогда, когда я впервые встретила его. И я так счастлива, что теперь, когда я навсегда нахожусь в Аду, узнаю о нем больше.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!