Часть 8 библиотека
23 апреля 2024, 11:43Открыв глаза Женя увидела вокруг себя лишь пустоту. Она поняла что находится за куполом. Перед ней стоял Джо, он неотрывно смотрел куда-то в пустоту перед собой.
— Эммм… Привет Джо. — начала Женя.
— Привет, — он наконец повернулся к ней. — ну что? Ты сделала свой выбор? Надеюсь он будет правильным. — он подошёл к ней, и стоял смотря на девушку. Только сейчас Женя заметила что он почти на две головы выше её.
— Да, сделала. Но можно один вопрос?
— Конечно же задавай.
— А почему ты не любишь клонов?
— Они лицемеры и думают лишь о себе.
— Почему?
— Ну я же не всегда был тут. Раньше мы дружили, а потом всё испортила эта чертова погремушка! — Джокер указал на предмет у него в руке. — Это все из-за неё, если бы тогда я не провалился в этот чертов лабиринт, то не спалил бы Варуленд, ничего бы не было. Было бы все как раньше. Понимаешь я хотел быть нужным клонам. У меня тогда плохо получалось контролировать магию, а они… Вместо того чтобы помочь мне, они бросили меня здесь. — Женя стояла в ступоре пытаясь переварить только полученную информацию.
— А как же бубны?
— А что бубны? Они конечно против были, но их никто не послушал.
— Слушай, Джо, а давай я попытаюсь убедить клонов что ты хороший, и когда вернусь в свой мир то создатель тебя отпустит в Карточный мир?
— А как же родители?
— Ничего страшного, жила же как-то до этого без них и дальше проживу. Только погремушку уничтожить придется. Ты согласен?
— Можно попробовать. На возьми, — он протянул ей свою погремушку. — её не возможно уничтожить клону. И удачи тебе. Кольцо оставь у себя в случае чего.
— Пока. — она помахала ему рукой и испарилась в воздухе.
Женя подскочила с кровати, у себя в руках она увидела погремушку, которую ей дал Джо. Она быстро встала и спрятала её под кровать, так как за дверью послышались чьи-то быстрые шаги, было ясно что человек шёл в при прыжку. В дверь постучали.
— Да.
— Привет! — в комнату влетел Феликс. — Давай быстрее я хочу показать тебе всю Фелицию!
— Привет, пошли быстрее.
Они гуляли по Фелиции, Женя пыталась слушать все что рассказывает Феликс, но из головы не выходил тот диалог с Джо.
— Фель?
— Да Жень что-то случилось?
— А где библиотека находится?
— В замке, а что?
— Нет, не эта.
— А какая?
— Ну такая старая, с лабиринтом.
— Что?
— Ну там ещё Джо был.
— Красный Джокер? — его зрачки с узились, было видно что он чем-то напуган.
— Да.
— Зачем тебе она?
— Я хотела найти его карту там.
— Это не возможно.
— Почему?
— Туда не возможно попасть, Пик пытался пару раз, но не вышло.
— Ясно…
— Слушай, сегодня съезд правителей и ты пойдешь туда со мной.
— Ладно…
— Нам уже пора выходить, пошли.
— Ага.
***
Когда они пришли на место проведения съездов то там были только трефовые. — Куро, Зонтик привет! — сказал Феликс и пошел обнимать друзей. — Привет. — сказала Женя. — П-привет. — сказал шестой. — Привет Жень. — сказал Куро. — Я Женя, — она протянула руку Зонтику. — Я Зонтик. — Очень приятно. — Всем привет. — пришел Ромео. Вскоре подтянулись пиковые и началось собрание.***
— Жень у тебя есть предположения где карта Джокера? — задал вопрос Куромаку. — Есть. — И где же? — спрсил Вару. — В старой библиотеке. — ответила Женя. — Это не возможно. -сказал Пик. — Почему? — Она окружена какими-то глюками и туманом. Я пробовал туда попасть, но не получалось. — Если ты не смог то это не значит что я не смогу. — Ладно, если хочешь можешь попробовать. Завтра пойдем туда, все должны прийти. — Мне чо больше делать нечего? — сказали в унисон пиковые. — И правдо Куро зачем там все? — спросил Ромео. — Случится может что угодно, и нужно быть на готове. А теперь если ни у кого нет вопросов тотя объявляю 48 съезд правителей завершённым. Все попрощались и разбрелись по своим государствам. Женя пошла с Фелей, она забыла погремушку под кроватью, за то время пока они отсутствовали с ней могло случится всё что угодно. Поэтому по приходу она сразу же направилась в комнату и только заперевшись она бросила кольцо как ей и говорил Джо. В мгновение ока она оказалась за куполом. На не большом расстоянии от неё ходил Джокер из стороны в сторону. — Женя? Что-то случилось? — начал задавать вопросы Джо как только её увидел. — Я хотела спросить, как мне пробраться в библиотеку если она окружена туманом и глюками? — Очень просто, ты должна спокойно войти туда с погремушкой в руке. Не бойся, выходи точно также. И зайти туда ты должна одна. А и ещё не при каких обстоятельствах не оборачивайся. — Почему? — Там обитает некая сущность. Дух библиотеки или что-то типо того. — Понятно, я пошла? — Ага, удачи! — Пока. — сказала Женя и испарилась, как и в прошлый раз. Очутилась она посередине комнаты, открыв глаза перед собой она увидела Феликса, стоящего к ней спиной. — Ты тут давно? — спросила брюнетка, на что клон вздрогнул от неожиданости и повернулся к ней. — Нет, хотел тебе сказать что пора уже выходить. А как ты так тихо зашла? — Незнаю, само как-то получилось… — Ладно, собирайся, я жду тебя внизу. — сказал жёлтоволосый и скрылся за дверью. Женя быстро собралась и положила погремушку в рюкзак, который нашла в шкафу. Она быстро спустилась вниз, где её уже ждал Феликс и они направились к старой библиотеке…***
Когда Женя и Феликс пришли к билиотеке там уже были Пик и трефовые. Через некоторое время пришли Вару и Ромео. - Ну, я пошла. - сказала Женя и подошла к месту где должен быть вход. - Ага. - ответил Куромаку. Женя остановилась перед самым входом и извлекла какую-то вещь. И скрылась в тумане окутывающем стариную башню. - Вы уверены что было хорошей идеей посылать маленькую девочку считай на верную смерть? - спросил Ромео. - Нет, но если она и умрет то очнется в реальном мире. - ответил Куро. - Удачи ей там. - сказал Феликс и уселся на ближайший камень. - И сколько будем ждать? - спросил Зонтик. - Сутки, если её не будет то, значит умерла. - сказал Пик и последовал примеру четвёртого клона и сел под соседним камнем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!