Часть 16 Верона

4 июня 2024, 10:30
Верона…       Женя очутилась прямо у входа в государство, криков изнутри не доносилось. Кажется успела — пронеслась мысль в голове Жени. Она тут же вошла в государство направляясь ко дворцу. Чем дальше девушка шла, тем больше заинтересованных взглядов она чувствовала на себе. У входа во дворец она увидела Ромео, он мило общался с какой-то девушкой. — Ромео! Привет. — девушка подбежала к клону. — Ого! Женя, не думал что столь прелестная дама почтит меня своим визитом. — он поцеловал тыльную сторону её ладони и отвёл в сторону. — Ой! Не льсти. — сказала брюнетка делая шаг в сторону. — Правда, ты очень обваражительна. Но разве ты не вернулась обратно в реальный мир? — Да, но Карточного миру угрожает опасность. — Что?! — удивился Ромео. — Да. Нападение на Куроград не случайно. После была Зонтопия, а потом Фелиция, следовательно следующая Верона. Нужно срочно уводить от сюда жителей (ну не знаю я как «житель» в женском роде будет ಥ_ಥ). — Ладно. Но куда? — внезапно раздался грохот, одна из башен замка рухнула. — Не успели. Чёрт! — в небе было облако из глюков, разного размера шары вылетали и хаотично наносили удары. Но в этот раз рядом в небе леветировал какой-то силуэт человека или клона. — Ромео, нужно срочно выводить людей из города. — Куда? — Куда угодно, лишь бы подальше от сюда. Собирай людей, а я буду их телепортировать. — Хорошо.       Женя и Ромео начали эвакуировать жителей Вероны. Сделать это было достаточно тяжело т.к. многие прятались и найти их было достаточно тяжело. Повсюду царил хаос, усложняли ситуацию шары летящие во всё подряд. Со временем силуэт человека в небе исчез. Но облако осталось. Женя и Ромео кажется эвакуировали уже всех кого только могли, поэтому девушка переместилась их к спасеным жителям. Их было не сильно много. Женя сказала Ромео вести их пока что в сторону Варуленда, а сама телепортировалась за купол. Немного поискав там Джокера, и не найдя его она телепортировалась к развалинам Курограда. Женя не хотела верить в то что Куромаку так просто умер. У него наверняка должен был быть запасной план.       Девушка ходила по пустынному Курограду, в надежде что второй жив. Наконец дойдя до места где был дворцовый сад, она увидела в земле закрытый, железный люк. Потянув за его ручку он со скрипом открылся. Не долго думая Женя спустилась вниз по лестнице.       Доверия конструкция не внушала, люк и сам спуск были похожи на канализацию. Спустившись в самый низ Женя убедилась, это была канализация. Запах там стоял не из лучших. Но зато присутствовало слабое освещение.       Девушка бродила по нескончаемый коридорам канализации, за очередным поворотом она увидела дверь. Большую железную и достаточно массивную дверь. Она напоминала ту что обычно стоит в банках на входе в хранилище или дверь от обычного сейфа, увеличенную в несколько раз.       Женя попыталась открыть дверь, с большим трудом у неё это получилось. Зайдя внутрь помещения она увидела что-то похожее на лабораторию. — Здесь кто-нибудь есть? — крикнула Женя.       Ответом послужила тишина. Девушка аккуратно и как можно тише направилась в глубь лаборатории.       Через некоторое время Женя увидела что-то на подобии четырёх камер. Они были из бронированного стекла. В каждой сидел какой-то человек. В первой был парень с жёлтыми волосами, как у Феликса, но они были более растрепанными. Одет он был в жёлтую рубашку и зеленного цвета шорты. Во второй сидел ещё один паренек, у него были чёрные волосы с белой прядью. Одет он был в белый костюм. В третьей сидел человек похожий на мима (Мим похож на мима… Я не знаю как ещё можно описать его (T^T)). И в четвёртой сидел опять таки парень, у него были белые волосы. Одет он был в серые штаны и жёлтую рубашку, поверх которой было что-то типо футболки или свитера без рукавов.       Девушка медленно направилась к ним...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!