Пролог

24 марта 2024, 13:51
— А теперь Бьян, вернёмся к тебе, – директор развернулся к девушке. — Это очень неожиданно. Ты подходишь для любого общежития, но не имеешь магии. В этом случае, я могу просто предоставить выбор. — Теперь услышьте меня наконец, – перебила его девушка. — Это ошибка, я здесь не должен быть. Ваша карета ошиблась, я хочу вернуться домой. — Не о чем беспокоится! – попытался успокоить девушку Кроули. — Если ты так хочешь, то совсем скоро, Зеркало Тьмы отправит тебя в родной город. — Буду благодарен, – благодарно, кивнула Бьян. — А теперь полезай в двери. И усердно думай о том месте откуда ты пришёл, – директор указал на один парящий над полом гроб. Подойдя к одному из них, девушка открыла крышку и залезла внутрь. Это и вправду была красивая сказка. Но каждая сказка, рано или поздно, заканчивается. И пора возвращаться в реальный мир. В детстве, когда Бьян ещё видела сны, где были замки, принцессы, злобные драконы и принцы на белом коне, она с большим радостью ждала ночи, чтобы снова окунуться в этот волшебный мир. Но повзрослев, девушка перестала видеть сны. И хоть она и старалась отрицать, но ей порой до слёз хотелось вернуться в те сны, где ещё было волшебство. Но повзрослеть пришлось слишком рано. И сказки превратились в пыль. Они остались там… В доме. Как бы сильно девушке не было противно, она старалась думать о своём городе и квартире, где она жила. — Зеркало Тьмы, отправь этого человека в место, которому он принадлежит! – приказал Кроули зеркалу. Зеркало молчало. — Кхм-кхм, ещё разок. Зеркало Тьмы! Отправь этого человека… — Некуда… – неожиданно, зеркало ответило. — Э-э? – растерялся директор. Девушка приоткрыла крышку гроба и уставилась на зеркало, требуя объяснений. — В этом мире нет места, которому бы она принадлежала. Этого места давно уже нет, – последние слова, зеркало произнесло едва слышно и маска пропала. — Что это значит?! Быть этого не может! Аа, слишком много невозможного падает на мою голову, – директор уже с ума сходил. Вот что за день, такая проблемная церемония в его памяти в первый раз. — Это впервые случается с тех пор как я стал директором, что же мне теперь делать? Кстати, скажи-ка из какой страны ты пришёл? — Из России, – прошептала Бьян. — Так, – выдохнул директор, которому легче не стало. — Пойдём-ка в мой кабинет, там поговорим и подумаем, как вернуть тебя домой. — Извините, могу ли я вернуться в то место, где я проснулся? – спросила Бьян. — Там могли остаться мой портфель. И одежда. — Да, конечно.

***

Бьян смотрела на гроб, в котором она проснулась и даже представить себе не могла, как ей повезло. Гроб был сильно обгоревший, а крышка, буквально с петель оторвалась и валялась где-то в виде угля. Смотря на эту дверь, девушка боялась подумать, что было бы с ней, если бы огонь достал до неё. Подойдя к гробу, Бьян начала искать свой портфель, который лежал внутри гроба где-то в ногах. — Это и есть все твои вещи? – удивился директор глядя на уже явно потрёпанный и местами порванный портфель. — Да, – спокойно кивнула девушка. — А где же твоя одежда? Бьян расстегнула молнию, показывая свою одежду, в которой она ушла из дома и которую положила в качестве дополнительного комплекта. Кроули посмотрел на одежду девушки. Хотите сказать, что это тряпьё является одеждой? Бьян что-то протянула директору. — Это мой паспорт. Директор взял его в руки, но не раскрыл. — Давай мы всё-таки вернёмся в кабинет. Тут довольно темно, – предложил директор, указывая на выход. Идя по ночным коридорам колледжа, Бьян выудила шапку из капюшона и, сняв капюшон, одела её. Нет, холодно не было. Так она ощущала себя в безопасности.

***

Дойдя до кабинета, директор достал карту и разложил её на своём столе, давая девушке шанс найти свою страну. — Как странно, – задумался он. — На карте нет той страны, про которую ты говоришь. Ты точно от туда? Ты ведь не врёшь? — Поверьте, мне это не выгодно, – вздохнула девушка, начиная догадываться, во что липла. — Возможно, мы впервые призвали кого-то из другого мира, – предположил Кроули. — Другой мир? – съязвили девушка. — Вы себя-то слышите. Я готов поверить что это всё сон, нежели оказался в другом мире. — Сон? – задумался мужчина. — Неужели в твоём мире нет магии. — Нету, – покачала головой девушка. — Магии не существует. А если и есть, то это бред больного человека. Высказывания девушки немного задели мужчину. Это ребёнок говорил это с такой серьёзностью, что становилось даже жутко. Даже глаза этого ребёнка были похожи на глаза того, кто уже давно не верит в волшебство. Вспомнив про паспорт, мужчина раскрыл его, начиная его читать. И с каждой новой строчкой, жёлтые глаза начинали расширяться. Мужчина уже пару секунд переводил взгляд то с паспорта, то с «мальчишки», пытаясь хоть как-то поверить в то, что видит. — Бьян, – позвал он ученика, смотря на паспорт. — Мгм, – отозвалась девушка, что слушает, но от карты не отвлеклась, узнавая новый мир. — Ты девушка? Этот вопрос девушке был очень не приятен. Она чувствовала себя уязвимой, говоря что является девушкой. Но этот человек, хоть и не сильно вызывал доверия, являлся директором учебного заведения, значит, он должен был знать. — Да, – прошептала она. — Но зовите меня Бьян Баш. На имени, девушка сделал акцент. Директор всё-ещё не мог поверить в тот факт, что перед ним стоит девочка. Он был готов поверить что он забыл буквы, ведь женственного у неё почти ничего не было. В первую очередь, это было связано с причёской. Укороченные виски и затылок, а оставшиеся томбой был небольшой длинны, но его можно было легко загладить назад или на бок. — Так, км, – прокашлялся директор. — Подведём итоги, ты попала сюда из другого мира, не имеешь магии и ты девочка. Но не смотря на это, Зеркало Тьмы выбрало тебя для обучения в нашем колледже и ты подходишь для каждого общежития. Как педагог, я не могу вышвырнуть на улицу подростка, который не может связаться с родителями. Поэтому, я всё-таки предлагаю тебе обучение в нашем колледже, пока я буду искать способ вернуть тебя домой. Ну знаешь, потому что я такой добрый! Как думаешь? Бьян призадумалась. С одной стороны, ей казалось что она оказалась в каком-то дурдоме. Магия, волшебство… Но с другой, она хотела бы узнать этот мир получше. Там её никто не ждёт, поэтому, можно было бы остаться. — Хорошо, – выдохнула она. — Давайте рискнём. — Отлично, – улыбнулся директор. — Теперь, давай теперь определимся с общежитием. Мужчина достал карту их колледжа, где были показаны все общежития и сам колледж. Но Бьян привлекло внимание одно невзрачное здание. — А что это? – спросила она у директора. — Это Ветховое общежитие, в нём никто не живёт, – махнул рукой директор. — Могу я в нём жить? – вопрос девушки, заставил опешить мужчину. — В принципе можно, – кивнул он. — Но зачем тебе это надо? — Я девушка, я хочу чтобы этого никто не знал, – строго произнесла девушка. — Как я поняла, это колледж для парней, мне уже здесь не место. Если узнают о том кто я, пострадаете Вы и я. От слухов не оберёшься… Поэтому, обращайтесь ко мне как к парню, наедине можно и как к девушке. Директор не мог не согласиться с девушкой. И в правду было проблематично, в первую очередь для самой девушки, которая должна была жить в мужском общежитии. Поэтому, формулировка к её полу, нужно было соблюдать. — Ну, хорошо, – кивнул он. — Но в общежитии требуется уборка и небольшой ремонт, за пару дней, думаю, справишься. — Спасибо. — Идём, я провожу тебя.

***

Директор вел через темную тропу к маленькой, ржавой калитке, за которой на возвышенности стояло Ветховое Общежитие. Невооруженным взглядом было видно, как здание потрескалось и было в запущенном состоянии. Но не смотря на это, здание было довольно солидным и не было похоже на то, которое вот-вот разрушится. Во дворе общежитии стояли фонари, освещая на столбах, каменную лестницу, ведущую к общежитию. У самых ворот стояло засушенное дерево, чьи голые ветки тянулись в разные стороны. Внутри общежития был сплошной беспорядок. Пыль и паутина плотным слоем засела на разбросанной мебели, полу и стенах. Камин был тоже запущен, видно, что его давно никто не разогревал. В местах капало с крыши, из-за чего образовывались лужи. «Ничего, – подумала девушка. — Уборка, уборка и, ещё раз, уборка. Может тогда, тут станет уютнее. А крышу нужно заделать». — Ты уверена в своём выборе? – решил уточнить директор. — Ты ещё можешь передумать. — Уверена, – решительно кивнула Бьян, уже задумываясь об уборке. — Хорошо, ты пока обустраивайся, а я пойду. С этими словами директор покинул старое здание, закрыв за собой дверь. Приложившись спиной к прохладной двери, он тяжело выдохнул. Он работает здесь уже много лет, но таких травмированных детей ещё не встречал. Таких детей он сразу видит. — Что же с тобой случилось, маленькая? – прошептал он, смотря на свою руку, где на пол ладони красовался уже довольно чёрный, с синим отливом, синяком. Это же как надо бояться чужих прикосновений, что она отбила ему руку с нечеловеческой силой. — Что же тебя так напугало? – прошептал он, одевая обратно перчатку и спускаясь с крыльца. За своими действиями, мужчина не заметил, как кто-то проник в общежитие. Кто-то маленький и с хвостом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!