22. Конец?!...

18 мая 2024, 16:50
      Утро воскресенья было для всего Старр Парка добрым, а вот для наших главных героев не очень.       Эдгар проснулся, а рядом лежала Колетт. Парень улыбнулся и поднялся с матраса. Честер лежал на кровати на боку.       — Доброе утро, Честер… Еще один день, еще одно достижение, да? Байрон скоро приедет и сделает тебе лекарство… Твоя потеряшка Мэнди вернется к тебе… Вы наконец будете вместе…       Никакой реакции не последовало, и Эдгара это напрягло.       — Эй… Честер?..       Подросток подошел к Честеру и потряс его за плечо. Реакции ноль.       Уже дрожащими руками он сдернул одеяло с друга и из глаз Эдгара потекли слёзы.       Честер был бледен как мел, даже не немного сероват, волосы были растрепаны, а под глазами большие мешки. Под щекой на одеяле была кровь и лепестки роз. Он лежал с закрытыми глазами на боку и не дышал. Честер был мёртв.       Эдгар впопыхах растряс Колетт.       — КОЛЕТТ!!! ПРОСЫПАЙСЯ!!! ЧЕСТЕР УМЕР!!! — сквозь слёзы орал Эдгар дрожащим голосом.       Колетт приоткрыла глаза и не понимала, что происходит и почему Эдгар плачет.       — Эдгар…— Колетт поднялась и посмотрела на испуганного парня, — Что такое?       — ЧЕСТЕР УМЕР!!! ЧЕГО НЕПОНЯТНОГО?! — Эдгар уже кричал на подругу.       Колетт блестящими от слез глазами посмотрела сначала на Эдгара, затем на мертвое тело на кровати.       — Как… Этого не может быть…— альбиноска вцепилась в Эдгара и заплакала навзрыв, — Эдгар… Что мы скажем Мэнди?! Она этого не переживет… Она его любит… Эдгар, ну скажи что-нибудь!!!       Парень сам не знал что говорить. Он дрожащими руками снял с зарядки телефон и набрал номер Байрона…

***

      POV: Лавка Байрона:       Турбо, Байрон и Мэнди приехали в Старый Город еще в 5 утра. Они решили не медлить и сразу сделать лекарство, а уже потом ехать к Честеру. Бастер, Фэнг и Мейси спали на небольшом диванчике, который располагался прямо в салоне магазина, а Мэнди сидела на стуле, и ждала. Байрон сейчас на втором этаже, готовит лекарство.       Спустя 2 часа он вернулся с оранжевой бутылкой в руках.       — Сенсация! — радостно воскликнул мужчина, — Лекарство готово! Теперь можно попробовать дать его Честеру!       Мэнди заметно приободрилась. Наконец она увидит любимого и сможет быть счастлива.       — Ребят, просыпайтесь! — девушка потрясла за плечо Бастера, и трио проснулось.       — А… Что такое?..       — Лекарство готово! Теперь можно идти к вашему больному! — с улыбкой на лице объявил Байрон.       Все радостно загалдели. Мэнди обняла мужчину.       — Спасибо вам за все! Мы с Честером будем благодарны вам до конца наших дней!       Но счастье пятерки продлилось недолго…       Байрону позвонил «пидор с чёлкой». Эдгар по пустякам не звонит, тем более в 7 утра, поэтому на лице мужчины показалась тревога.       — Алло.— Байрон взял трубку.— Эдгар, что случилось?       — Честер… Он… Умер…— далее предложение обрывается всхлипами и плачем.       Байрон застыл в ужасе. Его зрачки сузились, а взгляд был направлен в никуда.       — Что случилось? — забеспокоилась Мэнди, — Что-то с Честером? Можно с ним поговорить?..       Байрон ничего не ответил.       — Ждите нас, мы сейчас же будем.       После сбрасывания вызова, Байрон опустился на стул и дрожащими руками снял маленкие очки с носа.       — Байрон?..— тихо спросил Фэнг.       —Все кончено… — Байрон потер переносицу и закрыл рукой лицо, — Честер… Умер… Он боролся до последнего, но скончался в муках… Мэнди… Мне… Очень жаль… Правда…       Весь мир для Мэнди в одну секунду рухнул. Она не хотела в это верить.       — Байрон, ты ведь шутишь, да?.. Это не смешно… Пошли к Честеру. Сейчас же, — голос девушки сильно дрожал, ноги подкосились, а к глазам подкатили слёзы.       Турбо молча стояли в стороне, пока на улице вновь прогремел гром и пошел дождь.       Мэнди не хотела просто так сдаваться. Она выбежала из лавки, несмотря на страх грозы, и под ливнем побежала обратно в конфетный магазин.       — Мэнди, нет!!! Стой!!! — турбо выбежали за ней, но королевы и след простыл. Троица знала, куда она побежала, поэтому направились в конфетный магазин.       Байрон так и остался сидеть в здании.

***

      Как же я устал… Везде только эти цветы… Я умер, но я не знаю, где я… Где Мэнди?.. Мэнди… Мэнди…       Малиноволосый парень вновь ходит по бесконечному розовому полю. С последней фразой, Честер упал в цветы, без сил подняться и продолжить шествие. Остался только он наедине со своими проблемами. Со своей болезнью.       Неожиданно сладкий голос раздался над парнем и заставил открыть уставшие глаза.       — Честер, опять ты прохлаждаешься без дела!

***

      Колетт в истерике плакала, вцепившись в Эдгара, тот не отпускал ее, и тоже лил слёзы.       Неожиданно в комнату врывается Мэнди. Ее косметика потекла от слёз, хвостики были растрепаны.       — ГДЕ ЧЕСТЕР?! — с пеной изо рта требовала королева. Обнимающиеся Эдгар и Колетт посмотрели на лежащее в собственной крови тело Честера.       — Нам жаль… Мэнди…— прошептала Колетт.       — ЧЕСТЕР!!! — Мэнди бросилась к нему, убрала прядь розовых волос с его лица, — Честер… Прошу… Не умирай… У нас же почти получилось…       Но Честер не подал никаких признаков жизни. Мэнди похлопала его по щеке, но тот так и не очнулся. Королева прислонилась ухом к груди парня. Сердцебиения не было.       — Честер… Ну же… Вставай!!! — начала требовать Мэнди, — ВСТАВАЙ, ПОЛУДУРОК, ПОКА Я ТЕБЯ НЕ УВОЛИЛА!!!       Ноль реакции.       — Честер… Пожалуйста…— Мэнди просто уткнулась в его холодную бледную руку и зарыдала.       Как раз прибежало трио кинотеатра. Увидев такую мрачную картину, с мертвым Честером, рыдающей над ним Мэнди и нечего неспособными сделать Эдгаром и Колетт, они молча остановились в проходе. Бастер снял очки и посмотрел в пол, Фэнг опустил свой козырек и стал в спешке вытерать слезы, Мейси всхлипнула и тоже отвернулась.       — Честер… Мне жаль… Так жаль…— плакала Мэнди.

***

      — Мэнди?..— хриплым голосом спросил Честер, подняв голову. Королева стояла над ним как ни в чем не бывало, держа руки за спиной, и смотрела на него с хитрой улыбкой.       — Честер, какого мармелада ты тут прохлаждаешься? Нам пора работать! Пойдём, милый.       Мэнди развернулась, и так же держа руки за спиной пошла куда-то в глубь поля, прямо в туман.       Милый? Как она меня только что назвала?       — Ты меня никогда так не называла…— сказал Честер, лежа на цветах, — Ты не Мэнди…       Аманда развернулась к нему уже с другим выражением лица. С саркастичной улыбкой, будто Честер был маленьким ребеночком, которого обмануть на конфетку легче лёгкого.       — Сладкий, что ты несёшь? Я Мэнди, я прямо перед тобой стою! Пойдём, ты ведь так хотел меня найти. Я здесь!       — Нет… Ты не она…— Честер, тресясь от изнеможения, поднялся с цветов, и несколько лепестков колючих роз остались у него в волосах и на плечах, — Ты слишком идельная для нее. Но моя Мэнди пусть и не такая, я люблю ее. И только ее. И ты мне не нужна, кем бы ты не была! — Честер показал Лже-Мэнди пальцем в туман, ссылая, что лучше ей убраться по добру по здоровому, ведь парень не собирался идти с ней на верную смерть.       Мэнди 2, скрестила руки на груди и с ещё более широкой улыбкой. Пугала до костей и Честер поёжился.       — Чтож, видимо намеков ты не понимаешь, — Лже-Мэнди подошла к малинке, схватила его за тощую бледную руку и потащила за собойв туман.       — Нет!!! — Честер вырвал свою руку из руки фантома и отпрянул назад, — Уйди из моего сна!!! Даже если мне придется блуждать тут вечность, я не пойду с тобой!!!       На глазах Честера блестели слёзы. Он смотрел на двойника Мэнди и тяжело дышал.       Неожиданно облик призрака стал расплываться в жуткие и неестественные для человека формы, пока в конце концов не стал лишь кучей лепестков роз, опадающих на землю.       Ноги парня подкосились и тот вновь упал спиной в цветы, только в этот раз земля будто растворилась, создав эффект, что Честер падает.       Перед тем, как потерять сознание, Честер увидел перед собой силуэт Мэнди. Она потянулась к нему своми губами.       Понимая, что это конец, Честер тоже потянулся, чтобы поцеловать ее. Последнее, что он увидел, перед тем, как закрыть глаза, это жуткую улыбку до ушей у клона его возлюбленной.       Где я?..

***

      Честер резко открывает глаза и начинает откашливать цветы из своих оставшихся легких. Парень не понимал, где находится.       Осмотревшись, он увидел шокированных друзей, которые смотрели на него чуть ли не в ужасе.       — О МОЙ БОГ!!! ЗОМБИ ЧЕСТЕР!!! — это был голос Фэнга, после чего он вместе с Бастером упал в обморок. Мейси было плевать, она в страхе смотрела на воскресшего Честера, который с бледной кожей, синяками на глазах действительно походил на ожившего мертвеца.       В стороне, обнимаясь, на него глазели Эдгар и Колетт. Девушке резко поплохело и она тоже упала с обморок, но слава яйцам ее поймал Эдгар.       Но самый главный наблюдающий был прямо перед его носом. Держа его бледную ладонь, Мэнди круглыми от шока глазами смотрела на Честера.       — А что происходит? — непонимающе спросил он.       — ЧЕСТЕР!!! — девушка крепко обняла его, и он обнял ее.       — Мэнди!!!       — КАК ТЫ СМОГ ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ?! ТЫ ЖЕ БУКВАЛЬНО УМЕР!!!       — Это…долгая история, конфетка… Когда нибудь я ее обязательно расскажу… Годика через два… А лучше через три…       Влюбленные улыбнулись друг другу и потянулись губами для поцелуя.       Фэнг, Бастер и Колетт тем временем пришли в себя и жаждали поцелуя.       — Так, стоп стоп, стоп стоп! — резкий громкий голос прервал парочку и экстаз остальных. В комнату зашел сияющий Байрон и сразу направился к кровати больного, — Вот, — мужчина дал в руки парню оранжевый пузырёк, который Мэнди оставила в лавке, — Ничего не обещаю, но это должно помочь…       Честер стал пить настойку, и все с замиранием сердца ждали результата.       И… Ничего…       Шут огорченно уставился в пол, а надежда остальных подорвалась.       — Ничего страшного… Я хорошо пожил… Спасибо вам за все…— парень положил руки крестом себе на грудь и упал на подушку, высунув язык.       — Честер!!! Нет!!! — вновь начала плакать Мэнди, пока Байрона чуть ли не разрывало от внутреннего смеха, —Стоп, а что смешного то?..       «Мертвый» Честер пытался не засмеяться, но не сдержался и заржал в голос, чуть ли не пуская слюни в разные стороны.       — ХАХАХАХА!!! ПОВЕРИЛИ!!! Я СЕБЯ ПРЕКРАСНО ЧУВСТВУЮ! КСТАТИ МЭНДИ, МОЯ БУДУЩАЯ НЕВЕСТА, ЭТОТ МАКИЯЖ ТЕБЕ ВОБЩЕ НЕ ИДЕТ!!! — шут соскочил с кровати и босиком в одной футболке и штанах выбежал из комнаты и помчался куда-то по коридору.       Все были в ахуе и смотрели ему в след.       — АХ ТЫ ГОВНОЕД!!! ТУПОРЫЛОЕ СОЗДАНИЕ!!! Я ТЕБЯ УБЬЮ НАХУЦ!!! — Мэнди схватила первое, что попалось под руку, а именно трость Байрона, и погналась следом за своим работником, чтобы отвесить ему смачных звездюлей.       — Стоп… Будущая невеста?..— неожиданно опомнился Бастер.       — Класс, теперь они еще и женаты…— сказал Фэнг и опять вместе с Бастером упал в обморок, а Мейси стала над ними угарать.       Байрон подошел к Эдгару и Колетт. Парень поёжился, ведь Байрон не любит его, а значит будет против их с Колетт дружбы. Но мужчина лишь улыбнулся и положил Эдгару руку на плечо.       — Эдгар, ты славный парень. Ты готов жертвовать всем ради тех, кто тебе дорог и всегда поступаешь как считаешь нужным. Ты хороший человек. Я через несколько дней опять уезжаю в другую страну. В этот раз я уезжаю на свою родину в Германию. Прошу, позаботься о Колетт. Я вижу, что она для тебя много значит)— Эдгар посмотрел на Колетт. Девушка улыбалась и смотрела на своего дядю и парня друга, — И да, я вижу, что она тебе не безразлична.       — Что скажешь, Колетт?..— неуверенно спросил черноволосый, показывая пальцами сердечко.       — О да, да, Эдгар! Это будет прекрасно! А потом мы вместе с тобой можем поехать к Байрону в Германию на лето, когда закончим учебный год! — альбиноска обняла парня, и тот обнял ее в ответ.       Байрон кивнул, подмигнул Эдгару и ушел вниз (не потому что красиво ушел в закат, а потому что надо трость забрать)

Наконец долго и счастливо наступило у всех…

Коне..........

***

      — Стоп, вы думали это конец? Хахахаха! — к читателю выходит уже заметно повзрослевший Честер в белой рубашке и брюках. На груди у него был зелёный галстук бабочка, — Прошло уже три года. У нас все хорошо. То лекарство помогло, и я полностью здоров! Правда теперь, когда я вижу розы у меня начинаются жёсткие флешбеки… Ну ладно! Мэнди я про то видение так и не рассказал, прошло столько времени, что она наверно забыла… Это к лучшему… Не думаю, что ей понравится, что я целовался с ее эвил копией… Кстати угадайте чья она теперь жена, а? А?)— Честер показывает обручальное кольцо на безымянном пальце, — Вы наверно хотите узнать что насчёт Колетт и Эдгара? Спешу вас обрадовать- они встречаются. Но чтобы жениться они слишком молоды, поэтому только так. Летом три года назад они таки съездили в Германию к Байрону. И да, он тоже хорошо поживает, продает свои пойла, все дела. Они кстати сдали экзамены и теперь учатся в универе. К сожалению сейчас они в другом городе, поэтому не смогут с вами пообщаться, но сегодня вечером мы с Мэнди будем звонить им по скайпу… Ой…       — Честер? Ты с кем там разговариваешь? Мне надо в магазине помочь! — выходит сильно повзрослевшая Мэнди в платье, плаще и короне, — Ухты! Вы все ещё здесь?       — Да, конфетка, читатели еще здесь… Они хотят узнать как у тебя и турбо дела…       — О, как мило! У меня все хорошо! Честер мой жених, и мы…       — Мы очень счастливы вместе: 333-не дал ей договорить парень и обнял ее за плечо.       — Да… Но этот говноед до сих пор любит класть мне пауков в кровать (а я его конфетным лучом запугиваю)       — Я так выражаю свою любовь<: _(((       — Иди отсюда, — Мэнди выперла Честера из комнаты, — У турбо все тоже хорошо. После болезни Честера Бастер и Фэнг ещё больше сблизились, и что-то мне подсказывает что они уже не просто друзья… Но Мейси рассказывает про то, как они носят парные трусы с молнией Маквин, так что возможно это уже мои шипперские домыслы… Эх, поскорее бы Колетт и Эдгар вернулись с учёбы, я так скучаю…       — Конфетка!       — Чего тебе?       — Тут Эдгар и Колетт звонят по видео связи!       — О бегу! — Мэнди поправляет хвостики, — Не скучайте, мои хорошие, спасибо что были с нами, оказали Рэбби поддержку и интересовались этой работой. До встреч в игре и других фанфиках! — Мэнди шлет воздушный поцелуй всем вам.       — КОНФЕТКА!       — Идуууууууу!       Мэнди выбегает из комнаты и закрывает дверь.

Потеряшка.

Конец.

                                                      

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!