Часть 1. Я тебя узнал

18 марта 2024, 17:57
— Что? — спросила девушка, оказавшись на площади. — Где я?       Девушка в зеленом худи с маской на лице смотрела кругом.       — Я снова в мире песен? Как? Что нам этот раз?!       Тут она увидела мужчину. С виду казалось,что он мог выбраться, но его ноги придавило какими-то обломками.       — Извините, Вам помочь?       — Было бы неплохо! — раздался баритон, который показался ей знакомым.       — Сейчас, я найду способ…       Она нашла дорожный знак. Она подошла, вооруженная этим, просунула его между обломком и ногами, приложила опору на другой камень и нажала на длинное плечо получившегося рычага. Пока она держала знак, мужчина аккуратно смог выбраться из ловушки.       — Спасибо! — сказал мужчина с темными волосами, седой бородой и черными усами.       — А Вы не Вячеслав Бутусов, случаем?       — Его голос… — ответил он. — А ты, так понял, та самая Маска упорства.       — Что? Нет…       — Я тебя узнал…       — Как?       — Я узнал твой голос! Ты тот Ив Набиев, который отправил одного из «Бездарей» лесом…       — Едрить мою налево! Я могу называть Вас Вячеслав Геннадьевич?       — Вполне…       — Вячеслав Геннадьевич, что здесь случилось на этот раз? Ведь Темный Властелин повержен!       — Все, как гром с небес… В прямом смысле… Явился какой-то сумасшедший… Адамом зовет себя…       — Такой в жуткой маске?       — Да…       — С рогами?       — Да…       — Так, если он говорил о том, что он первый человек, просто слать его надо было лесом, чтоб дичь не нес!       — Откуда ты знаешь, что он травил эту байку?       — Это персонаж той же вселенной, что и мой демонический друг.       На слове «друг» Маска почувствовала под ногой какую-то вещицу. Убрав ногу, она подняла ее. Это была… кристальная фигурка качка.       — Триггер… Вячеслав Геннадьевич, Вы не знаете, где мои друзья?       — Мне жаль, девонька…       — Где они?       — Исчезли!       — Как?! — воскликнула она, сложив руки в замок перед лицом, ее удивления и даже страха за судьбу ее друзей не было видно из-за маски.       — Во время боя…       — Если голос пропадет, человек охрипнет…       Тут она достала телефон и открыла какой-то сайт. Она включила свежую запись Даниэлы. рыжая девушка красивым голосом пела:       — Все идеально здесь!       Солнца свет сияет!       Все идеально здесь!       Никто не рыдает!       Умпа-лумпа, дубади-ду!       Я от тебя чую беду.       Умпа-лумпа!       Знаешь, дружок,       Я за тобой чую грешок.       — Это Даниэла?       — Да… Вячеслав Геннадьевич, она жива! И остальные, по крайней мере, пока, точно живы!       — Это хорошо! Но одну я тебя не отпущу!       — Но я в одиночку справилась с «Бездарями», когда спасала Ива!       — Твоя гитара сейчас у Тима. А амулет - у Ги. Без нее твое перо…       — Кстати, а что с пером?       — Оно у меня, возьми!       — Спасибо! — сказала она, приняв по праву свой артефакт. Перо стало посохом, которым Маска теперь могла выполнить пару приемов.       — Перо имеет лишь четверть твоей силы… Без гитары и статуэтки ты слишком слаба, поэтому я иду с тобой.       — Спасибо! Тогда, как говорил мой шокирующий друг, «Скорее вперед, и ни шагу обратно!» Но куда?       — Я не знаю…       — Так, для начала, надо найти Эрну! А он, зараза, может появиться внезапно!       Девушка увидела, что перо на посохе засветилось, она взмахнула им, и открылся портал. После этого она пропустила голос Бутусова вперед, а затем и сама вошла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!