Часть 10. Боевой ангел

6 мая 2024, 06:11

      POV. Бутусов

      Я был ангелом, и не простым, а одним из лучших в Небесном войске. Мне никогда не нравилось, что Адам — наш командир, и то, что он плохо обращается к своим подчиненным. Я хотел было идти к тому, кто его главнее, но, если выражаться цитатами, «первое правило бойцовского клуба — не упоминать о бойцовском клубе».       Но вдруг все изменилось. Я стал напевать одну песню:       — Не стоит стольких мук утеха Благословенной красоты, Душа стремится к автору успеха, В котором утопаешь, утопаешь ты. Вдыхаешь грудью воздух душный И не отправить это… Отдай отчаянному равнодушью Неразделенность… Мираж сомнений, ожиданий Остался, как приют невежд. Витраж из сотканных желаний, Разбитый автором надежд.       В тот момент я не сразу понял причину. Но вскоре я осознал, что есть мир, где есть человек, которому я являюсь голосом. Тогда я решил бросить службу в небесных войсках, улететь и начать новую жизнь. Я понял, что хочу радовать людей.       Поскольку воинов было много, я смог улететь незамеченным. Я был рядовым, поэтому никто не увидел моего отсутствия, одним больше, одним меньше. Я не знаю, что случилось после моего ухода, но я был рад тому, что теперь люди не боятся меня, а приходят в восторг.       Много лет я скрывал свою сущность, но пришел Тёмный Властелин со своим войском из совсем малых ребят, я хотел встать на защиту голосов, но я не смог поднять руку на детей. Это стало моей ошибкой, меня окружили голоса, которые перешли на сторону Властелина. Кроме того, я забыл про крылья, с помощью которых я мог бы взлететь в случае чего, это тоже сыграло со мной злую шутку.       Да, наша лейтенант была не права, даже ангелы могут ошибаться. И из-за моих ошибок я попал в эту западню. Меня привели к Властелину.       — Ну, здравствуй, Вячеслав Бутусов!       — Для Вас, молодой человек, Вячеслав Геннадьевич.       — Слушай, я видел твое вооружение.       — Какое?! — с паникой спросил я.       — Я видел твой блестящий меч!       — Какой меч? — попытался я отнекиваться.       — Неважно!       — Я могу идти?       — Нет!       — Почему?       — У меня к тебе деловое предложение!       — Какое?! — с не меньшим страхом повторил я.       — Я хочу, чтобы ты поставлял нам оружие! Я сделаю тебя генералом!       — Мне не нужно быть генералом! Я ничего не буду тебе делать!       — Тогда, как знаешь! — ответил Властелин! — В камеру его! Живо!       Меня ввели в камеру, где и закрыли. Я пытался выломать дверь, но ничего не вышло, она была слишком крепкой. Моя жизнь стала для меня адом. Я находился в камере, похожей на гримерку, двадцать четыре на семь. Но меня иногда выпускали, и то лишь для того, чтобы спеть. Но я не сдавался и думал план побега.       Я потерял счет времени. Я не знал, сколько его прошло, но неожиданно все изменилось. Когда я, думая над очередным планом побега, поднял взгляд на решетки на двери, я вдруг увидел, как Набиев, что-то скрывая под красным пальто, которым что-то закрыл, прошел мимо, подозрительно оглядываясь, будто своровал что-то и боится, что найдут. Я поначалу не придал этому значения, и даже осуждал, думая, что он и вправду где-то что-то украл. Но очень удивился, когда узнал, что его и какую-то девушку объявили в розыск. Тогда до меня вдруг дошло, он ничего не воровал, а кого-то выносил, и это была девушка. Меня, на удивление, не допросили, видимо, решили, что он сбежал, проходя где угодно, но не мимо моей камеры. Я продолжил продумывать план побега, но все они были полны недостатков, все имели риск провалиться…       Спустя еще какое-то время после этого, я снова услышал голос беглеца. На этот раз он был агрессивен, ругался и угрожал. Я знал этот голос, знал его характер, но сейчас для меня было шоком слышать, как он бьется кулаками и ногой о дверь и в очень грубой форме угрожает «Бездарям» расправой и сожалеет, что потерял какой-то самоцвет. Через какое-то время он затих… Я решил, что он сдался.       Неожиданно я услышал уже по радио, как он же начал что-то петь, но голос был какой-то другой, будто это был не баритон, а альт. Мне показалось, что голос принадлежал девушке. Он унижал того «Бездаря», но потом стал смеяться, как психопат. Спустя какое-то время я услышал голос того же «Бездаря», будто он проклинал кого-то:       — ВОТ ВАНЬКА, СБЕЖАЛ-ТАКИ!!! ОХ ПОЙМАЮ, ЗАМУЧАЮ, УСЫ ПОВЫДИРАЮ!!!       За этим послышался крик боли. Спустя еще какое-то время я услышал странный диалог, доносившийся неподалеку:       — Твоя цель здесь! Иди ко мне.       — Моей цели здесь нет! Иди лесом… — проговорил голос, как мне показалось, девушки, которая старалась говорить максимально похожим голосом.       После этого я услышал приближающийся бег и глухой удар о дверь. Я подошел к двери и увидел… его же, но он был какой-то маленький и, как мне показалось, имел женские, извиняюсь за подробности, особенности тела. Меня терзала странная мысль, а он ли это вообще. Я подумал, что это та самая избранная, на которую тут так охотятся. Я слышал от того «Бездаря», что она смогла его сбить с толку и даже сломать психику песней. Я решил ненавязчиво помочь этому странному Иву:       — Эй! — окликнул я ее.       — Вы мне? — сказал он голосом девушки.       — Да! Я слышал от знакомых, Вы сильны в «песнях-проклятиях». Попробуйте ими!       — УКУСИ МЕНЯ СУДЬЯ, ГДЕ ВЫ БЫЛИ!!! Не знаю, Вячеслав Геннадьевич, откуда Вам это известно, но спасибо Вам огромное за совет! Операция возобновляется.       Она резко убежала и стала петь на каком-то тарабарском или, как мне показалось, чуть ли не шумерском языке… Какое-то время я «его» не видел. Но вдруг я услышал звук гитары, пение и грохот, будто разрушилась стена, и через некоторое время я увидел, что их вдруг стало два. Я видел, как они пытались бежать, связанные одной целью, сбежать отсюда. Я увидел, что один из них и правда чуть ниже. Мои догадки оказались верны, маленький Ив, в чем я был 1000% уверен, был девушкой, переодетой в него. Больше я их не видел, но я надеялся, что они сбегут.       Неожиданно я услышал бой, меня расстраивало то, что я не мог помочь им. Но они справились, Властелин был повержен, голоса выбрались из неволи. Я был рад свободе и горд этими ребятами. Для меня стало открытием, то среди них был демон, и теперь этот демон, наравне с теми голосами и той хитрой девушкой, стал героем нашего мира.

***

      Но вскоре наш мир нашел Адам. На этот раз, увидев друзей Маски, я решил им помочь.       На этот раз я расправил крылья и взлетел. Битва была жестокой, Даниэла применяла свои заклинания, Аластор — щупальца и тени, Котовская — пистолеты, Тим — магию из рук, а Ив — шокеры, а иногда и свой другой облик.       Победа, казалось, была на нашей стороне, но мою ногу неожиданно придавило, и я увидел, как Аластор, Аспер, Ги, Даниэла и Ив исчезли. Меня вырубили, и, теряя сознание, я чувствовал себя виноватым, что не смог их защитить.       Когда я пришел в себя, все закончилось, и я попытался освободиться, но не получалось. Мои крылья сложились так, что никто их не видел. Неожиданно я услышал голос. Я подумал, что Бутусов мира Маски онемеет с секунды на секунду, но это была сама Маска. Я переслушал ее голос и взгляд и понял, что это была она, тот самый низенький Ив Набиев, который отправил одного из «Бездарей» лесом, и которому я помог…

Конец POV. Бутусов

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!