новая жизнь
20 марта 2024, 19:38BELLA:
Старый красный джип медленно остановился напротив входа в университет. Отец в который раз поправил свои вечно взъерошенные волосы и легонько сжал руль, видимо, не зная, что сказать на прощание.
- Всё будет хорошо.- спустя пару минут сказала я, поправляя слегка мятое розовое платье до колена.
- Знаю, родная, я горжусь тобой.- одними губами произнёс он и грустно мне улыбнулся, осторожно обнимая.
- Не забывай про оплату электричества, иначе отключат, помнишь? И корми Буша хотя бы раз в день.
- Не волнуйся, мы с ним не пропадём.- слегка усмехнувшись, я представила, как он пытается сварить излюбленную овсянку на завтрак и кривится, когда ничего не выходит. Как насыпает больше порошка в стиральную машину, отчего вещи не промываются до конца, как выбирает самый дешёвый сыр, чтобы сэкономить.
Каждый божий день он откладывал практически все заработанные деньги на мою учёбу, на меня.
- Ты только звони, ладно? Как можно чаще.
-Постараюсь, пап, но ты ведь знаешь тарифы...- он сжал губы в одну линию и ещё чуть сильнее меня приобнял.
-Я возьму ночную смену и заработаю, а потом кину денег тебе на счёт, идёт? - отец работает обычным охранником в школе и, собственно, поэтому директор разрешал нам иногда платить позже. У нас и правда никогда не хватало денег, причём абсолютно ни на что.
-Не надо, я найду возможность позвонить. Люблю тебя, па.
-И я тебя, солнышко. Помнишь, о чём мы говорили вчера? Не зацикливайся на поиске парня и старайся учиться, и заводить друзей. Получишь работу и найдёшь того, с кем будет. восемьдесят. Может, даже девяносто процентов, а сейчас старайся просто наслаждаться жизнью.- после развода с мамой он одинок и несчастен, а потому не хочет, чтобы такое было и со мной.
- Конечно.- всё, что ответила я, а после послышался гудок сзади.
Видимо, нас кто-то подгоняет. Понимаю, отцу слишком трудно расставаться, но мы оба знали, что когда-нибудь этот момент настанет.- Мне пора, па.
-Давай, достану вещи из багажника. - он плачет? Нет, он не может плакать. Не сейчас. Это разрывает мне сердце.
-Я никуда от тебя не денусь. Обещаю, мы увидимся на следующих выходных.. или на день Колумба, в октябре.- не знаю, чем ему так полюбился этот праздник. Наверное, тем же, чем и остальные. Тем, что мы проводим их вместе.
-Знаю.- чуть тише ответил он и быстро вытер глаза рукавом рубашки, выходя из машины. Я сделала то же самое, оглядываясь вокруг. Небольшой парк с несколькими деревьями и красивое, величественное здание. Надеюсь, мне здесь понравится. Должно понравиться. Именно JWU- тот университет, о котором я всегда мечтала. То, ради чего не спала ночами, а лишь штудировала учебники по несколько раз подряд.
-Разве Лиам не обещался тебя встретить? - замявшись, спросил он, а после вытащил мой старый и потрёпанный розовый чемодан.
- Он будет в двенадцать, а сейчас только без десяти.- с парнем я познакомилась ещё полтора года назад, когда мы вместе были в лагере близь Анлантического океана, изучали морскую биологию. Лиам поступил, а мне и вовсе разонравилось это направление, отчего решила перевестись на английский.
-Ладно.- отец лишь пожал плечами в ответ, неуверенно подходя ближе и аккуратно приобнимая меня, а сзади снова просигналили.
-Я буду скучать, Поешь вечером бургеры у Стеф за нас двоих.- мой голос дрожал, а он усмехнулся, прижимая к себе ещё ближе за плечи. Помню, как каждые выходные обедали в этой придорожной забегаловке. Еда просто ужасная, но недорогая и.. родная. Не знаю, как это объяснить. Мы просто любили зайти, поболтать со старушкой Стеф и набить брюхо, а после весь вечер смотреть телевизор. Это была как традиция, которую мы оба так сильно любили.
-Пока, солнышко.- отстраняясь, одними губами произнёс отец и поцеловал меня в лоб.- -Простите!- уже крикнул он водителю позади, быстро оббегая машину и уезжая.
-Пока, пап...- прошептала я ему вслед, сжимая ручку чемодана немного сильнее.
-Белла! - послышалось сзади, и мой взгляд встретился с улыбающимся Лиамом. На нём простые белые кеды, голубые потёртые джинсы и толстовка с наименованием университета. Кто носит толстовку, когда на улице двадцать два градуса?
Его русые волосы идеально уложены лаком, как и обычно.- Чудно выглядишь.- подходя ближе, мило сказал он и также взялся за ручку моего чемодана, слегка касаясь пальцев. Семьдесят три процента встали у нас обоих перед глазами всего на пару секунд тусклым
светом, а после исчезли.
Вечно я вздрагиваю от этой штуки.
Неужели ещё не привыкла за все восемнадцать лет?-улыбнувшись, спросил он и кивнул в сторону входа в здание рядом.
У меня было не так много друзей-парней, как у тебя девушек.- мы оба усмехнулись и пошли дальше, мимо множества учеников. Само здание общежития ничуть не хуже: также красиво расписано белым орнаментом по коричневому кирпичу, с колоннами у входа и массивными дверьми, которые, видимо, всегда открыты.
Какая у тебя комната?- уже в общем коридоре спросил Лиам, останавливаясь и случайно задевая какую-то девушку.-
Восемьдесят семь. Думаю, мне стоит с ней познакомиться.- чуть тише продолжил он мне на ухо, отчего-то смеясь.
Уверена, она считает также.- я улыбнулась в ответ. - Номер девять.- парень оживился и, слегка тряхнув головой, пошёл дальше.
Ну что? Новая жизнь, привет?- старая деревянная дверь скрипнула, открываясь, и у меня, кажется, даже расширились глаза от восторга. Комната вся в бежевом цвете, с двумя довольно широкими кроватями, шкафом и небольшим окном. - Видимо, твоей соседки сейчас нет.- мне хотелось ответить что-то наподобие «да неужели?», но, думаю, Лиам просто хотел скрасить неловкую паузу. Познакомлюсь позже.- садясь на аккуратно застеленную кровать и слегка пружиня на ней, ответила я.
Тогда... раскладывай вещи и звони, если что.- перед уходом сказал парень, вновь слегка улыбаясь и почёсывая рукой затылок.
Так приятно, что он всё-таки согласился помочь мне с заселением.
А вечером можем сходить в кафе или...
Думаю, мне нужно сначала немного освоиться здесь, Лиам.
Да... да, конечно.- сразу замешкался он, начиная постукивать пальцами о дверь, а после поджал губы и быстро ушёл. Надеюсь, не обиделся из-за отказа. Мы действительно давно не виделись, но сейчас я правда не в том состоянии, чтобы куда-то идти. Поездка от нашего домика в Атланте до Северной Каролины была почти что семь часов, а потому, думаю, мне надо хоть немного вздремнуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!