сто
5 апреля 2024, 17:46KODI:
Я сижу молча напротив неё уже несколько минут и понимаю, что слишком пристально рассматриваю. Она явно стесняется, но также молчит, закусывая губу и озираясь по сторонам. Блондинистые волосы до сих пор слегка мокрые после душа, и теперь по всей комнате чувствуется какой-то непонятный сладкий запах. Её взгляд
встречается с моим, но я спокоен и продолжаю удерживать наш контакт глазами. Почему от её заинтересованного вида я сам становлюсь таким же? Хочется задать тысячу вопросов. Хотя бы насчёт моего соседа по комнате. Они вместе? Если да, то сколько у них процентов? Неужели он и правда тот, с кем у неё эта грёбаная сотня? Лично я уже давно нашёл Кайлу, с ней у нас девяносто.
Однако всё равно думаю, что она совсем не та, кто мне нужен.
Обычная шлюха и тисовшина мне весело набухиваться вместе с ней, а потом трахаться в одной из комнат клуба или у меня в машине.
-Могу уйти, если мешаю тебе своим присутствием. - выбивая из мыслей, тихо произнесла она и положила руки на колени.
-Если бы мешала, то осталась бы стоять за дверь.- лишь ответил я, замечая её нервное постукивание пальцев по ногам.
-Ты играешь?- рассматривая фортепиано сбоку, также неуверенно спросила она.
-Нет, что ты. Это для красоты, как часть интерьера.- вновь грубо ответил я с сарказмом, и Белла опустила голову.
-Прости, что опоздал.- заходя в комнату, запыхавшись произнес этот качок-ботаник, протягивая ей телефон. - Ходил к Френсис.- на её удивлённый взгляд я нахмурился. Это ревность? Так они всё же встречаются?- Той, с кем утром столкнулся, помнишь?- девушка кивнула, а у меня в голове уже стала образовываться путаница. Да и какого хрена мне вообще лезут в голову все эти вопросы про них?
-Прости, я бы не звал тебя к себе, если бы знал, что он дома.
-Вообще-то я сижу прямо здесь и прекрасно всё слышу.
-Он хам, не обращай внимания.- повернувшись на Беллу, чуть громче сказал Лиам.
-А ты безмозглый кретин. Видишь? У каждого свои недостатки.-закатив глаза, я встал и подошёл к компьютеру, когда послышался звук входящего сообщения.
«Идём на вечеринку. Ты как?»- написал Митч, а я замялся. Голова просто раскалывается из-за этой дурацкой погоды. То дождь, то солнце.
«Сегодня без меня.»- отправив, я обернулся, но уже увидел только Лиама.
-Она ушла?- знаю, что это риторический вопрос, но мне почему-то даже захотелось видеть её здесь снова. Просто сидеть и смотреть, как она поправляет волосы, смущается или прикусывает щёку из-за неловкости.
-Ага.- просто ответил он, доставая из шкафа другую футболку и джинсы.- Идёшь на вечеринку?
-Нет.
-Вторая Бель.- цокнул он, а я нахмурился в непонимании.
-А что она? Разве вы не идёте вместе?- постарался максимально равнодушно ответить я, хоть и получалось не очень.
-Не-а, ей вообще не нравится выпивка и шумные компании, да и.. вроде, хотела разложить вещи. К чему вопросы?- спокойно говорил он, а я упал головой на подушку и потёр руками виски от боли в голове.
-Из интереса.- он пожал плечами и ушёл, а я стал искать в нашей аптечке хоть какое-то обезболивающее. Думаю, зря вчера не захотел вызвать такси и попёрся пешком под дождём до общежития, ведь погода обычно действует не так сильно.
«Зайчик, ты в норме?»- пришло сообщение от Кайлы, а у меня совсем всё плыло перед глазами. Ненавижу, когда она называет меня всеми этими прозвищами. Выключив телефон, я в третий раз перерыл все упаковки, но так и не нашёл нужного. Сестра наверняка сейчас тоже на вечеринке. Может, сходить к этой Белле?
Не знаю, почему хочется именно к ней, ведь друзей у меня полно.
Наверно, просто из интереса. Да, она и правда мне интересна.
BELLA:
Когда послышался стук в дверь, я отложила книгу и крикнула
«Входи!». Думала, это Фиби, но в проёме появился Коди.
-Есть обезбол?- слегка грубо спросил он и оперся о косяк двери.
-Ты неважно выглядишь.- парень закатил глаза, а я полезла в чемодан за небольшой сумочкой с лекарствами.- Как вообще нашёл мою комнату?
-Шёл от первой и стучал.- просто ответил он, садясь на мою кровать.Принести воды?- Коди покачал головой в разные стороны и быстро опрокинул в себя таблетку, вновь начиная таращиться на меня.- Что?
-Ничего.- я только сейчас заметила, что у него в ухе три серёжки.
Одна в виде гвоздика, а остальные две- колечки. Выглядит очень даже неплохо, ему явно идёт.
-Может, померишь температуру?- он медленно моргал, будто погружается в сон, и толком ничего не ответил.
-Лучше всё-таки принеси воды. Кулер стоит в коридоре, возле пятой комнаты.- я кивнула и, взяв свою небольшую кружку с цветами, вышла в коридор.
Он пришёл ко мне, потому что нуждался в таблетках или моём присутствии? Уверена, что тут есть медпункт, где можно найти всё и от всего. Всё равно приятно, что парень решил пойти именно ко мне. Будто и правда знал, что я не пойду на вечеринку. Хотя.. может, он спросил это у Лиама.
Только сейчас поняла, что так и не позвонила отцу. Телефон лежит на тумбочке, не стоило просто так забирать его у Лиама. Вдруг он понадобится ему на вечеринке? Позвонить или написать.. с моей стороны это, как минимум, некрасиво.
Когда я вернулась, то Коди уже мирно спал на моей кровати, свернувшись калачиком. Он выглядит умиротворённо, хоть и морщится даже сквозь сон.
Сев возле него, я слегка улыбнулась и почувствовала мужскую руку, невольно касающуюся моей. Сто процентов высветились перед глазами, а в груди почувствовался небольшой толчок. Коди? Он и есть тот, с кем мне суждено быть?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!