Часть 1

22 марта 2024, 11:41
День обещал быть жарким, поэтому я решила пойти за цветами пораньше. На улице конец лета и в полдень температура может быть убийственно жаркой. Проходя мимо торговцев, которые только принялись раскладывать свои товары, я замечаю маленького игрушечного зверька из шерсти, у него длинные уши, пушистый хвост и невероятно красивые глаза. я остановила свой взгляд на игрушке буквально на пару секунд, не успела даже запомнить цвет радужки, но эти глаза показались мне сказочно красивыми. Мама снова начала увлекаться гербариями, так что теперь несколько раз в неделю я обязана выходить в лес и собирать ей всякие цветочки-веточки, чтобы все было «по-феншую». У меня уже создается впечатление, будто в этом лесу уже ничего стоящего не осталось, я все спылесосила за последние дни... С такими мыслями я забрела в незнакомую мне часть леса, где солнце уже еле-еле проглядывало сквозь листву. Но зато тут было много красивых цветочков и листиков, что гарантировало мне быструю работу и скорый приход домой, где можно было бы спрятаться от ненавистной жары. В один момент я замечаю торчащие ушки за пригорком, уши явно принадлежали животному, но размер их был великоват для белки или еще кого пушистого. Любопытство взяло верх и я решила подобраться ближе, чтобы увидеть что за звери-гиганты водятся в глубине леса. Но тихо подойти у меня не получилось, я наступила на сухую палку, которая сломалась и гора сухих листьев, в которую палка и была спрятана, зашелестела, заставив обладателя огромных ушей повернуться и высунуться из-за пригорка. Кто-то, кто казался мне зверьком, встал на ноги (совершенно человеческие), повернулся ко мне лицом (совершенно!! человеческим) и посмотрел на меня своими огромными (и совершенно человеческими!!) глазами. Он расплылся в улыбке и, хихикая, сказал: — Привет. Ты кто? - чувства такта ему не занимать. — Я? Да какая разница, кто ты? - я специально сделала акцент на последнее слово, показывая ему какой неуместный вопрос он задал. — Нет, правда, а ты кто… - этот вопрос прозвучал из моих уст уже спокойнее, чем в первый раз. Я с удивлением рассматривала парня с пушистым хвостом и огромными ушами. —Я валук шун. - он правда выглядит так, как будто не сказал сейчас случайный набор букв… Всем своим лицом я постаралась выразить свое непонимание и до него, видимо, дошло. — Моих предков так называли. Ну или пустынная собака, ну на крайний случай фенек. - он говорил об этом так, как будто это совершенно нормально, что твои предки были животными… — Ты мне скажи, что такая обворожительная девушка забыла в чаще леса совсем одна? - он с мерзкой развратной улыбкой облокотиться о дерево. — А вдруг здесь ходят нехорошие люди, которым ты очень приглянешься? - парень расплывался в широкой улыбке и выглядел так как будто не говорил ничего необычного, как будто такие фразы в норме вещей. — Я здесь по делу. - кратко ответила я, жаждив поскорее слинять из этого странного диалога. — Ухты, а что за дела? - он стал явно заинтересован. — Давай помогу, я тут все знаю. - ему явно приносило удовольствие предлагать свою помощь. — Нет, спасибо, не нужно, я уже закончила. - я одним махом собрала кучу листьев в свою корзинку и собралась уходить. — Пока. И после прощания я впервые посмотрела ему в глаза. Точно такие же волшебные, как у того зверька, которого продавал сегодня торговец. Меня заворожили его глаза еще больше, чем те игрушечные сегодня утром, они правда были как из сказки… Огромные зелено-карие глаза, но чуть красноватые (может быть он недавно плакал?) глянули в мои и их обладатель широко улыбнулся. — Ну пока! - парень ни чуть не был расстроен моим уходом, он просто сел обратно на свое место и взял в руки книгу, которую я до этого не замечала. — Приходи еще, красавица. Его слова вывели меня из транса любования глазами незнакомца (!!!!), и я самым быстрым шагом на свете пошла к выходу из этого странного леса. Вечером этого же дня мама отправила меня на базар, она была недовольна моим «уловом» и мне нужно было поискать еще цветов для ее работы. Прогуливаясь между палаток, я заметила уже знакомые мне уши, парень стоял у прилавка и разглядывал какие-то травы. Решив, что среди кучи людей он точно не сделает мне ничего плохого, я решила подойти. — Ну привет… Собака? - сказав это, я хихикнула. Я не знала, как к нему обращаться и решила назвать единственное, что я запомнила из его рассказа о его предках. Он резко и с испугом посмотрел на меня, как будто его огромные уши не помогли ему заметить мое приближение. — Привет! - он выглядел очень удивленным и смущённым. — Я фенек, - он будто бы стеснялся. — рад снова увидеться. - он выглядел и вел себя совсем иначе, будто бы совсем другой человек, такой приветливый, стеснительный. — Что, смелость у тебя только в лесу появляется? - мне хотелось подстебать его за тот разговор в лесу. Сейчас явно в диалоге доминирую я. — Ты там как-то территорию пометил? - я во всю улыбаюсь, а парень выглядит очень смущённым. — Извини за утро, - он быстро сунул все купленные травы в свою сумку. — и сейчас извини, мне нужно бежать. - он правда начал идти в сторону выхода. — Надеюсь, еще увидимся! - и он выбежал с базара. И что это было? Я его испугала? Ему стало стыдно? Или он правда там территорию метил, как пес?? Странная встреча.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!