Кульминация

30 марта 2024, 15:32
Клоны увидели перед собой Джокера. Джокер: А я и не думал, что вы разгадаете загадки так быстро. Ну чтож, раз вы прошли эти этапы, можно перейти и к заключительному этапу. Милана: Да ну блин! Я домой хочу Куромаку: Что за этап? Куромаку: Я отправлю вас в современность. Но такую, о которой сейчас вспоминают многие. А именно в 2019 год! Диана: О, я тогда в третий класс ходила Джокер: Когда не было никаких вирусов и остальных угроз. Удачи! Вару: Стой, а что.. Аааааа! Все, кто был в пустоте, кроме Джокера, полетели вниз. Летели, летели и попали в какую-то квартиру. Диана: Ай! Вару: Упасть бы на что-то мягкое.. Зонт: Так, только не на меня! Когда все 'плавно' приземлились, они начали осматриваться и думать. Пик: И что мы тут забыли? Также в кружочек встать, за ручки взяться и что-то сказать!? Куромаку: Хм.. У меня есть идея куда лучше Все посмотрели на Куро. Габриэль: Какая идея? Тамила: Наверная хорошая Диана: Подождите-ка.. Куромаку: Так, нужно рассуждать с помощью логики. Нам нужно попасть в наш дом. В наш дом мы перенеслись из карточного мира. В карточный мир нас загнал создатель с помощью карт Пик: До тех пор я ненавижу его из-за этого Феликс: При этом он забыл, что ТЫ угрожал ему ножом. Значит Федя на стороне добра! Куромаку: Ну-ка цыц! Так вот.. Значит нужно найти игральные карты и с помощью них возможно мы сможем пройтись по этой цепочке заново Пик: ЗАНОВО!? ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ!? Я столько лет добивался этого, а теперь всё заново!? Ромео: Пик, перестань! Ну придётся нам заскочить в моё прекрасное королевство, чего такого? Арина: В королевство!? К этому!? НЕТ! Вару: Лучше зайдём в моё королевство! Оно в сто раз лучше Вероны и Фелиции Феликс: Ей! Вару! ??: В-вы кто такие?! Все двенадцать человек обернулись на источник звука. Это была девочка лет девяти на вид, с густыми русыми волосами, заплетёнными в тугую косу и в фиолетовом домашнем платье в полоску. Диана: Может быть сначала дадите слово мне? Зонт: А, что такое? Диана: Ребят, вас вообще не волнует, что это моя квартира 2019!? Арина: Что, правда!? Диана: Да ??: Это моя квартира. Вы грабители? Я сейчас позвоню маме! Диана подошла к девочке и села на корточки. Диана: Слушай меня внимательно. Я - это ты из будущего ??: Правда!? Диана: Да. Но чтобы я со своими друзьями смогли вернуться обратно домой, нам нужны игральные карты ??: Они были вроде.. Я маме позвоню и спрошу Диана: Да, скажи что это для очень важного дела Феликс: Вару! Возьми свои слова назад! Вару: Неа! Умирать, значит красиво Арина: Биполярка! Отпусти вареника! Милана: Он не биполярка, он Феля Диана: НУ-КА ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ! ??: Ало, мам. Привет, а ты не знаешь, где лежат игральные карты? ... Сейчас посмотрю. Девочка выдвинула ящик, порылась там и достала стопку старых карт ??: Всё, нашла. Спасибо, они мне нужны для очень важного дела. ... Ладно, давай пока Она убрала телефон, задвинула ящик и дала карты Диане. Диана: Спасибо большое. Ребят, разбирайте! Дама треф начала поочерёдно доставать карты и давать их собственникам. Оставшиеся она положила на диван. Габриэль: А что дальше? Данте: Мой дорогой друг, возможно нам об этом расскажет Куромаку Куромаку: Так, давайте попробуем, держа карты, построить из нах окружность. Все короли, дамы и вальты начали становиться в круг, держа также карты в форме круга. Одной рукой они держали свои карты, а свободную положили на плечо соседу. Когда всё было готово, они должны были произнести заклинание. Куромаку: На счёт три ??: Стойте! Диана и Зонтик обернулись. ??: А.. Как там дела в будущем? Диана: Нам нельзя рассказывать это ??: Ну пожалуйста! Зонт: Мир увидет такое, что в жизни никогда не видел ещё Диана: А ты найдёшь себе новую, хорошую компанию друзей ??: А что в мире произойдёт, какую компанию? Скажите хотя бы как будут звать моих друзей. Ну, кроме Кати и Василисы? Диана: Нельзя нельзя! Куромаку: Раз.. Два... Три.. Все: Объединись! Комнату озарил яркий свет и все клоны пропали. А девочка осталась стоять там, но уже одна. И кстати карты, которые они держали в руках, остались и упали на пол. Третьеклассница Диана побежала их собирать. Диана маленькая: Интересно, каких подруг я найду. Наверное, мы образуем целую команду! Будет гулять вместе! А в это время клоны попали в карточный мир. Оказались они в центре мира, где они раньше проводили собрания. На столе стоял какой-то человек. Клоны подошли к столу. Макс: О, вот это вы быстро конечно! Так, слушайте значит. Я вам загадаю три загадки, если отгадаете все три, я перемещу вас домой. Если нет... То придётся вам остаться жить в карточном мире. Пик: Да они издеваются! Куромаку: Так, загадки по моей части Диана: Особенно, если они с подвохом Вару: Так, трефы пока-что за нас поработают. Мы можем отдыхать Арина: Нет, нужно же помочь Макс: Ну так что, готовы? У вас на ответ будет всего две попытки Данте: Да, мой друг, мы готовы Макс достал из кармана телефон и начал читать Милана: Даже загадки поленился выучить Макс: Мне нужно было в седьмой раз пройти фнаф секр.. Милана: Ну какая первая загадка? Макс: Так вот, люди очень быстро ходят и машины не заводят! Арина: Блин, чего так сложно? Феликс: Может потому что ночь? Макс: Это ваш окончательный ответ? Куромаку: Нет! Давайте подумаем лучше. И бубны, подключайтесь тоже Тамила: Но у меня нет идей Габриэль: Может потому что плохая погода? Арина: Я больше склоняюсь к варианту "ночь". Вы попробуйте ночью выйти в теле девушки! Ромео: Ну не знаю, ночь! Романтика! Зонт: Плохая погода.. Какая погода Диана: На счёт машин не знаю, но я быстро хожу, когда мне холодно. Ну чтобы поскорее прийти в здание Куромаку: А вот это уже больше походит на отгадку Данте: Мой дорогой друг Макс, наш окончательный ответ - люди очень быстро ходят, и машины не заводят, потому что на улице холодно Макс: Да, это верно! Арина: Ц, вот блин! Вару: Я так и знал! Тамила: Габри, молодец! Габриэль: Кто? Я? Макс: Вторая загадка: Как поймать тигра в клетку? Куромаку: Господи, детский сад, вторая группа.. Ромео: Запросто! Нужно кинуть мясо в клетку! Он забежит и.. Макс: Нет, неверно. Одна попытка Куромаку: Ромео! Без разрешения не озвучивай ответ Ромео: А Данте почему озвучивал!? Диана: Что-то тут кроется в тексте Зонт: Может имели ввиду тигра не в полоску, а в клетку нужно поймать? Диана: Клетка - это узор! А не предмет! Зонт: Макс, ответ - никак, потому что тигров в клетку не бывает Ромео: Ой, Куро, ты такой зануда! Куромаку: Не называй меня так! Прошу официально "Куромаку"! Макс: Да, это верно! Вару: Так какой верный ответ? Куромаку вздохнул. Куромаку: Тигров в клетку не бывает Вару: Арин! Ты права была! Арина: Да, но боялась сказать... Макс: И последняя: Чем отличается вор от пилота? Вару: Да всем! Форма, характер! Макс: Это окончательный ответ? Вару: Д.. Куромаку: НЕТ Макс: Ну ладно. О, Джо что-то написал Макс на телефоне перешёл на другую вкладку и открыл переписку

|} переписка {|

Джо: Макс, ну как там дела Макс: Они на две ответили правильно, сейчас над третьей голову ломают Джо: Пусть хоть разобьют голову! Федя самую тяжёлую подбирал Макс: Ты про тигра в клетку? Джо: Это моя.. Чтобы спутать клонов Макс: Ага, но зато моя про зиму была отлична! Джо: И сколько они мучились над ней? Макс: С первого раза отгадали, а думали долго. Зато на твою Ромео крикнул неправильный ответ, а я засчитал его Джо: Правильно! Чтобы жизнь малиной не казалась Макс: Ага! А то он и так весь малиновый Джо: Кстати научишь меня фнаф проходить? Макс: Конечно! Спрашиваешь его Макс: Я отключаюсь, нужно посмотреть, что они надумали Джо: Ну ок, я пошёл Феде помогать

|} Конец переписки {|

Макс убрал телефон в карман и посмотрел на клонов. Держа свой посох джокера. Куромаку: Я считаю всё же, что род деятельности! Вару: Одежда! И точка! Арина: Да, форма! Ромео: Может характер всё же? Феликс: Да! Вор злой, а пилот добрее него Пик: Кто тебе сказал, что пилот не может быть злым? Феликс: Ну куда добрее вора! Диана: Зонть, может найти что-то общее. Наверное это построено на игре слов Габриэль: А кто такой пилот? Тамила: Пилот самолётом управляет Габриэль: А вор? Данте: Вор, мой дорогой друг, это такой человек, который берёт вещи, не принадлежащим ему и не возвращает Габриэль: Но его же посадят в тюрьму за это. Зачем он тогда ворует? Диана: Посадить! Зонт: Что? Диана: Габриэль, ты гений! Габриэль: Я? Тамила: Это круто, но я не совсем понимаю.. Диана: Когда пилот сажает самолёт, в зале все пассажиры хлопают Габриэль: Ты на самолётах летала? Диана: Нет, я просто знаю. Так вот, тоесть главная задача пилота - посадить самолёт Зонт: А, понял. А вор должен сделать всё, чтобы его не засекли и не посадили в тюрьму! Габриэль: Тоесть главная задача пилота - сесть, а вора - не сесть? Данте: Да, мой дорогой друг, ты прав Диана: Куромаку! Куромаку: Пиковые, перестаньте твердить про свою одежду! Это слишком логично! Пик: Господи, когда это наконец-то закончится! Арина: В этом и дело. Ответ настолько прост, что мы обходим его стороной! Диана: Куро! Мы знаем! Куромаку отвлёкся от пиковых и повернулся к даме. Куромаку: Есть ещё один вариант? Зонт: Да! Смотри, пилот должен плавно посадить самолёт Диана: А вору нужно сделать всё, лишь бы не посадили в тюрьму Куромаку: Подождите.. То есть главная задача пилота - сесть.. Диана: А вора - не сесть! Куромаку: Макс! У нас есть вариант Макс: А, да, какой? Вару: Щас такой скажет: РоД ДеЯтЕлЬнОсТи! Куромаку: Главная задача пилота - сесть. А вора - не сесть Милана: Чего? Макс: Да! Как вы так додумались? Куромаку: Диана с Зонтом додумались Зонт: На самом деле у нас идея появилась благодаря Габриэлю Тамила: Да, я с Данте лично видели! Макс: Ну что же, поздравляю вас! И телепортирою домой! Макс взмахнул своим посохом и все клоны переместились домой на диван. Первый конечно туда попал Макс. А потом клоны. А дома Фёдор с Джокером успели убраться и разложить каждому по три разных куска пиццы. Также они налили каждому стакан лимонада. Таким образом Федя не просто их накормил. Он дал им приз за то, что они поработали головой и телом. За это лично я и люблю квесты!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!