Кульминация
30 марта 2024, 15:32Клоны увидели перед собой Джокера.
Джокер: А я и не думал, что вы разгадаете загадки так быстро. Ну чтож, раз вы прошли эти этапы, можно перейти и к заключительному этапу.
Милана: Да ну блин! Я домой хочу
Куромаку: Что за этап?
Куромаку: Я отправлю вас в современность. Но такую, о которой сейчас вспоминают многие. А именно в 2019 год!
Диана: О, я тогда в третий класс ходила
Джокер: Когда не было никаких вирусов и остальных угроз. Удачи!
Вару: Стой, а что.. Аааааа!
Все, кто был в пустоте, кроме Джокера, полетели вниз. Летели, летели и попали в какую-то квартиру.
Диана: Ай!
Вару: Упасть бы на что-то мягкое..
Зонт: Так, только не на меня!
Когда все 'плавно' приземлились, они начали осматриваться и думать.
Пик: И что мы тут забыли? Также в кружочек встать, за ручки взяться и что-то сказать!?
Куромаку: Хм.. У меня есть идея куда лучше
Все посмотрели на Куро.
Габриэль: Какая идея?
Тамила: Наверная хорошая
Диана: Подождите-ка..
Куромаку: Так, нужно рассуждать с помощью логики. Нам нужно попасть в наш дом. В наш дом мы перенеслись из карточного мира. В карточный мир нас загнал создатель с помощью карт
Пик: До тех пор я ненавижу его из-за этого
Феликс: При этом он забыл, что ТЫ угрожал ему ножом. Значит Федя на стороне добра!
Куромаку: Ну-ка цыц! Так вот.. Значит нужно найти игральные карты и с помощью них возможно мы сможем пройтись по этой цепочке заново
Пик: ЗАНОВО!? ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ!? Я столько лет добивался этого, а теперь всё заново!?
Ромео: Пик, перестань! Ну придётся нам заскочить в моё прекрасное королевство, чего такого?
Арина: В королевство!? К этому!? НЕТ!
Вару: Лучше зайдём в моё королевство! Оно в сто раз лучше Вероны и Фелиции
Феликс: Ей! Вару!
??: В-вы кто такие?!
Все двенадцать человек обернулись на источник звука. Это была девочка лет девяти на вид, с густыми русыми волосами, заплетёнными в тугую косу и в фиолетовом домашнем платье в полоску.
Диана: Может быть сначала дадите слово мне?
Зонт: А, что такое?
Диана: Ребят, вас вообще не волнует, что это моя квартира 2019!?
Арина: Что, правда!?
Диана: Да
??: Это моя квартира. Вы грабители? Я сейчас позвоню маме!
Диана подошла к девочке и села на корточки.
Диана: Слушай меня внимательно. Я - это ты из будущего
??: Правда!?
Диана: Да. Но чтобы я со своими друзьями смогли вернуться обратно домой, нам нужны игральные карты
??: Они были вроде.. Я маме позвоню и спрошу
Диана: Да, скажи что это для очень важного дела
Феликс: Вару! Возьми свои слова назад!
Вару: Неа! Умирать, значит красиво
Арина: Биполярка! Отпусти вареника!
Милана: Он не биполярка, он Феля
Диана: НУ-КА ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ!
??: Ало, мам. Привет, а ты не знаешь, где лежат игральные карты? ... Сейчас посмотрю.
Девочка выдвинула ящик, порылась там и достала стопку старых карт
??: Всё, нашла. Спасибо, они мне нужны для очень важного дела. ... Ладно, давай пока
Она убрала телефон, задвинула ящик и дала карты Диане.
Диана: Спасибо большое. Ребят, разбирайте!
Дама треф начала поочерёдно доставать карты и давать их собственникам. Оставшиеся она положила на диван.
Габриэль: А что дальше?
Данте: Мой дорогой друг, возможно нам об этом расскажет Куромаку
Куромаку: Так, давайте попробуем, держа карты, построить из нах окружность.
Все короли, дамы и вальты начали становиться в круг, держа также карты в форме круга. Одной рукой они держали свои карты, а свободную положили на плечо соседу. Когда всё было готово, они должны были произнести заклинание.
Куромаку: На счёт три
??: Стойте!
Диана и Зонтик обернулись.
??: А.. Как там дела в будущем?
Диана: Нам нельзя рассказывать это
??: Ну пожалуйста!
Зонт: Мир увидет такое, что в жизни никогда не видел ещё
Диана: А ты найдёшь себе новую, хорошую компанию друзей
??: А что в мире произойдёт, какую компанию? Скажите хотя бы как будут звать моих друзей. Ну, кроме Кати и Василисы?
Диана: Нельзя нельзя!
Куромаку: Раз.. Два... Три..
Все: Объединись!
Комнату озарил яркий свет и все клоны пропали. А девочка осталась стоять там, но уже одна. И кстати карты, которые они держали в руках, остались и упали на пол. Третьеклассница Диана побежала их собирать.
Диана маленькая: Интересно, каких подруг я найду. Наверное, мы образуем целую команду! Будет гулять вместе!
А в это время клоны попали в карточный мир. Оказались они в центре мира, где они раньше проводили собрания. На столе стоял какой-то человек. Клоны подошли к столу.
Макс: О, вот это вы быстро конечно! Так, слушайте значит. Я вам загадаю три загадки, если отгадаете все три, я перемещу вас домой. Если нет... То придётся вам остаться жить в карточном мире.
Пик: Да они издеваются!
Куромаку: Так, загадки по моей части
Диана: Особенно, если они с подвохом
Вару: Так, трефы пока-что за нас поработают. Мы можем отдыхать
Арина: Нет, нужно же помочь
Макс: Ну так что, готовы? У вас на ответ будет всего две попытки
Данте: Да, мой друг, мы готовы
Макс достал из кармана телефон и начал читать
Милана: Даже загадки поленился выучить
Макс: Мне нужно было в седьмой раз пройти фнаф секр..
Милана: Ну какая первая загадка?
Макс: Так вот, люди очень быстро ходят и машины не заводят!
Арина: Блин, чего так сложно?
Феликс: Может потому что ночь?
Макс: Это ваш окончательный ответ?
Куромаку: Нет! Давайте подумаем лучше. И бубны, подключайтесь тоже
Тамила: Но у меня нет идей
Габриэль: Может потому что плохая погода?
Арина: Я больше склоняюсь к варианту "ночь". Вы попробуйте ночью выйти в теле девушки!
Ромео: Ну не знаю, ночь! Романтика!
Зонт: Плохая погода.. Какая погода
Диана: На счёт машин не знаю, но я быстро хожу, когда мне холодно. Ну чтобы поскорее прийти в здание
Куромаку: А вот это уже больше походит на отгадку
Данте: Мой дорогой друг Макс, наш окончательный ответ - люди очень быстро ходят, и машины не заводят, потому что на улице холодно
Макс: Да, это верно!
Арина: Ц, вот блин!
Вару: Я так и знал!
Тамила: Габри, молодец!
Габриэль: Кто? Я?
Макс: Вторая загадка: Как поймать тигра в клетку?
Куромаку: Господи, детский сад, вторая группа..
Ромео: Запросто! Нужно кинуть мясо в клетку! Он забежит и..
Макс: Нет, неверно. Одна попытка
Куромаку: Ромео! Без разрешения не озвучивай ответ
Ромео: А Данте почему озвучивал!?
Диана: Что-то тут кроется в тексте
Зонт: Может имели ввиду тигра не в полоску, а в клетку нужно поймать?
Диана: Клетка - это узор! А не предмет!
Зонт: Макс, ответ - никак, потому что тигров в клетку не бывает
Ромео: Ой, Куро, ты такой зануда!
Куромаку: Не называй меня так! Прошу официально "Куромаку"!
Макс: Да, это верно!
Вару: Так какой верный ответ?
Куромаку вздохнул.
Куромаку: Тигров в клетку не бывает
Вару: Арин! Ты права была!
Арина: Да, но боялась сказать...
Макс: И последняя: Чем отличается вор от пилота?
Вару: Да всем! Форма, характер!
Макс: Это окончательный ответ?
Вару: Д..
Куромаку: НЕТ
Макс: Ну ладно. О, Джо что-то написал
Макс на телефоне перешёл на другую вкладку и открыл переписку
|} переписка {|
Джо: Макс, ну как там дела Макс: Они на две ответили правильно, сейчас над третьей голову ломают Джо: Пусть хоть разобьют голову! Федя самую тяжёлую подбирал Макс: Ты про тигра в клетку? Джо: Это моя.. Чтобы спутать клонов Макс: Ага, но зато моя про зиму была отлична! Джо: И сколько они мучились над ней? Макс: С первого раза отгадали, а думали долго. Зато на твою Ромео крикнул неправильный ответ, а я засчитал его Джо: Правильно! Чтобы жизнь малиной не казалась Макс: Ага! А то он и так весь малиновый Джо: Кстати научишь меня фнаф проходить? Макс: Конечно! Спрашиваешь его Макс: Я отключаюсь, нужно посмотреть, что они надумали Джо: Ну ок, я пошёл Феде помогать|} Конец переписки {|
Макс убрал телефон в карман и посмотрел на клонов. Держа свой посох джокера. Куромаку: Я считаю всё же, что род деятельности! Вару: Одежда! И точка! Арина: Да, форма! Ромео: Может характер всё же? Феликс: Да! Вор злой, а пилот добрее него Пик: Кто тебе сказал, что пилот не может быть злым? Феликс: Ну куда добрее вора! Диана: Зонть, может найти что-то общее. Наверное это построено на игре слов Габриэль: А кто такой пилот? Тамила: Пилот самолётом управляет Габриэль: А вор? Данте: Вор, мой дорогой друг, это такой человек, который берёт вещи, не принадлежащим ему и не возвращает Габриэль: Но его же посадят в тюрьму за это. Зачем он тогда ворует? Диана: Посадить! Зонт: Что? Диана: Габриэль, ты гений! Габриэль: Я? Тамила: Это круто, но я не совсем понимаю.. Диана: Когда пилот сажает самолёт, в зале все пассажиры хлопают Габриэль: Ты на самолётах летала? Диана: Нет, я просто знаю. Так вот, тоесть главная задача пилота - посадить самолёт Зонт: А, понял. А вор должен сделать всё, чтобы его не засекли и не посадили в тюрьму! Габриэль: Тоесть главная задача пилота - сесть, а вора - не сесть? Данте: Да, мой дорогой друг, ты прав Диана: Куромаку! Куромаку: Пиковые, перестаньте твердить про свою одежду! Это слишком логично! Пик: Господи, когда это наконец-то закончится! Арина: В этом и дело. Ответ настолько прост, что мы обходим его стороной! Диана: Куро! Мы знаем! Куромаку отвлёкся от пиковых и повернулся к даме. Куромаку: Есть ещё один вариант? Зонт: Да! Смотри, пилот должен плавно посадить самолёт Диана: А вору нужно сделать всё, лишь бы не посадили в тюрьму Куромаку: Подождите.. То есть главная задача пилота - сесть.. Диана: А вора - не сесть! Куромаку: Макс! У нас есть вариант Макс: А, да, какой? Вару: Щас такой скажет: РоД ДеЯтЕлЬнОсТи! Куромаку: Главная задача пилота - сесть. А вора - не сесть Милана: Чего? Макс: Да! Как вы так додумались? Куромаку: Диана с Зонтом додумались Зонт: На самом деле у нас идея появилась благодаря Габриэлю Тамила: Да, я с Данте лично видели! Макс: Ну что же, поздравляю вас! И телепортирою домой! Макс взмахнул своим посохом и все клоны переместились домой на диван. Первый конечно туда попал Макс. А потом клоны. А дома Фёдор с Джокером успели убраться и разложить каждому по три разных куска пиццы. Также они налили каждому стакан лимонада. Таким образом Федя не просто их накормил. Он дал им приз за то, что они поработали головой и телом. За это лично я и люблю квесты!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!