Не за прутьями клетки...

18 марта 2024, 00:00
Здравствуй, здравствуй, как дела? Здравствуй, милая. Птичка в клетке… Словно бабочка, внезапно разбуженная лучом Среди зимы, раскалённой вьюгами добела Крыльями трепещет, да в стекло бьётся Только вот веток тёплых ещё нет И цветов на них первых нет тоже Есть промёрзшие скользкие лужи В них лишь дерьмо и грязь А вокруг — сероватые потёки снега Просыпаться невовремя такая напасть Слишком рано расправлять крылья Очень уж больно и не-логично Вероятность есть пережить первомай Только если ты в тепле и не простужен Есть страны, свободные ото льда Есть горячие люди. В них сердца бьются Есть птицы, поющие не за прутьями клетки Те, что выводят трели в высокие небеса И среди листвы замечаются крайне редко…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!