Не за прутьями клетки...
18 марта 2024, 00:00Здравствуй, здравствуй, как дела?
Здравствуй, милая. Птичка в клетке…
Словно бабочка, внезапно разбуженная лучом
Среди зимы, раскалённой вьюгами добела
Крыльями трепещет, да в стекло бьётся
Только вот веток тёплых ещё нет
И цветов на них первых нет тоже
Есть промёрзшие скользкие лужи
В них лишь дерьмо и грязь
А вокруг — сероватые потёки снега
Просыпаться невовремя такая напасть
Слишком рано расправлять крылья
Очень уж больно и не-логично
Вероятность есть пережить первомай
Только если ты в тепле и не простужен
Есть страны, свободные ото льда
Есть горячие люди. В них сердца бьются
Есть птицы, поющие не за прутьями клетки
Те, что выводят трели в высокие небеса
И среди листвы замечаются крайне редко…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!