Встреча в библиотеке
23 марта 2024, 22:19Парень сидел напротив вас за столом в билиотеке и читал книгу. На вид лет 18.
Проходила девушка, одна из тревофых, тревофый туз. Ее тоже вполне интересовала посиделка за книжками. Заходя она не ожидала встретить Куромаку, но, вполне ее настроение кажется улучшилось чем обычно. Похоже, она не единственная кто тоже любит чтение или типа того.
Некоторое время парень еще продолжал читать, пока в какой-то момент не посмотрел в вашу сторону, но не обратил на вас внимания и продолжил читать. Несколько минут позже парень посмотрел на вас еще разок.
Девушка не хотела создавать неловкий момент, поэтому просто поздоровалась с спокойным голосом. А дальше стояла у полок дабы найти ту самую книгу.
-что тоже читаешь? Ого, надеюсь не мешаю.-сказала ты.
Куромаку посмотрел на вас, немного подумал, а потом уверенно с приподнятыми бровями ответил:
— Нет, нет, совсем не мешаешь. Я читаю вот например на тему «Точная наука в магии». Я уже почти добрался до конца.
он отодвигает книгу на немного подальше и вежливо кивает головой
-а, хорошо, продолжай продолжай хах- повела себя вежливо ты.
Достаешь книгу, что-то связанное с архитектурой, а туда дальше и книги с решебниками по геометрии с пояснениями.
-(какой он вежливый…)-думала ты.
Куромаку с любопытством посмотрел на книгу, которую вы достали — ему было очень интересно, как бы вы читали и понимали решебники по геометрии
— Хороший выбор, это всегда полезно
он сказал вежливо, но с небольшим посмешком в голосе
— я просто решила заниматься точными науками, ибо с ними проблемы. Хах. Смогу если захочу
— Разумеется, вы можете, если захотите, все для этого есть-кажеться улыбнулся он.
он сказал спокойно с улыбкой. Как будто, не сомневался в ваших способностях.
***
Парень кажись намекнул что он закончил с чтением, поэтому можно уделить время не большому разговору, по правде, они очень мало общаются, но кажется хотят это исправить, ибо ты среди клонов самая адекватная и порядочная. Поправив свой же галстук и рубашку, да, ты его носишь как и Куромаку. Короче вы сели
-как дела? –спросила ты
Куромаку улыбнулся. Так как не начал разговор, он подумал, может не стоит отвлекать вас… но когда вы начали разговор, он понял, что вы бы не против… он тоже подсел, держа книгу у себя на коленях
— Хорошо, спасибо, если честно я даже не ожидал, что кто-то ко мне подойдет.
он сказал с улыбкой. И казалось, что он даже немного рад.
-ого, ты улыбаешься? Тебе очень идет! — подразнила его.
На его лице появилось немного смущение, так как он немного застудился, когда вы сказали, что улыбка идёт.
— Спасибо, мне приятно.-повернул голову пытаясь подправить волосы и очки от смущения дабы не показаться неприятным
он кивнул, пока еще немного смущенный.
— а ну да, как дела то у тебя? -спросила ты, поставив руку на столик
осмотрев на вас немного дольше, он снова ответил
— Нормально, очень даже… очень даже нормально, вообще-то
он сказал, немного посмеявшись
— А у вас?.. и кстати как у вас дела с точными науками? -спросил парень
— Процесс есть небольшой, ха-ха. Редко увидишь твою улыбку, тебе так идет. Прости что опять упомянула. Но просто хочу сказать улыбайся почаще)- повторила ты подразнив его еще.
Он еще раз побелел, когда вы упомянули его улыбку, но кивнул
— Спасибо что похвалили, вы знаете, у меня вообще нет привычки улыбаться, я редко это делаю.
он говорил немного скромно, так как его смущение немного проходило, но все же он пытался показаться серьёзным, уж просто женская похвала действительно смущает мужчин как говорилось в психологии
Девушка расслабленно посмотрела пытаясь показать всю суть её характера, и это-комфорт.
-можешь на ты? Так будет лучше, не чужие же совсем.-сказала ты
Куромаку просто кивнул, с закрытыми глазами показывая уважение и согласие
Она не хотела этого говорить, но как говорится «дергай быка за рога» по этому она спросила его:
— а чем ты обычно на выходных занимаешься? Просто интересно.-спросила ты, пытаясь скрыть нервозность с своего же вопроса.
Куромаку немного засмущался от вопроса, но все же решил ответить:
— Ну, я и правда стараюсь не тратить время, и так с меня забирает много времени учеба, и еще у меня есть хобби. Я играю на гитаре в свободное время. А ты чем занимаетесь на выходных? -спокойно опять ответил он.
Ты была ошаламлена, ведь его хобби совпадает с твоим.
— Куромаку… Я ТОЖЕ ИГРАЮ НА ГИТАРЕ! ого ого, я кстати слышала как ты играешь-чуть ли подпрыгивала ты не упав со стула.
Куромаку был немного удивлен, что у вас одно и то же хобби. Он в первый раз за долго время улыбнулся, когда вы сказали, что вы тоже играете на гитаре
— Хмм, значит так… это очень интересно… кстати, что вы хотите сказать, что вы меня уже слышали? Я же не так уж сильно играю.-посадил руку на плечо.
— я .... Я...-(он поставил руку на плечо... О боже...)
- Я узнала одну из твоих песенек, это «Катюша», я бы послушала и училась бы у тебя. Я просто самоучка-сказала она стеснительно.
он удивился, и посмотрел на вас, его стеснение немного проходило, но все еще было немножко
— А, спасибо, Катюша говоришь… а как ты узнала эту песню?
он был немного удивлен, как вы поняли эту песню. И что вы так сильно интересуетесь гитарой, ибо вы сказали, что вы самоучка
— хах, с первой ноты узнала, вообще, я думала что это Зонтик играет, но после того как ты сказал что это ты, я даже как-то не поверила…
улыбнулась
-ну знаешь, это очень хорошо, вдохновляет-закончила ты
Куромакy на самом деле очень понравилось, что его игра кому-то нравится и вдохновляет, потому что он сам был не так уверен в себе. Он очень вежливо и скромно улыбнулся
— Спасибо, а я не думал, что кто-то когда-то даст положительный отзыв-легко и спокойно улыбается
он еще один раз улыбнулся, выглядело это очень наивным, но очень искренним и душевным
он немного растерялся, ведь он не ждал этого, но не хотел показаться грубым…но язык начел нести это:
— Аа… да… Я свободен на выходных. Я в эти выходные не имею планов, да-да…
он говорил быстро и поспешно, будто что-то забыл
— хм, окей.-ответила ты
- Это я так, просто- не договорил Куромаку.
-я же не буду мешать тебе? Просто, хотела поговорить обширней
Куромакy немного расслабился, теперь он понимал что на самом деле вы хотели предложить… а теперь он сам был немного стесненным
— Н… нет, ты не будешь мешать, наоборот даже не будет помехой. Я бы с радостью поговорил с тобой
он говорил чуть более смело и спокойно, его смутение и растерянность отступала
Позже наулице стемнело, в такое время спят, пора расходиться по комнатам. Будет глупо если их единственных слышно через всю библиотеку.
*Куромакy был немного смущен, когда вы поставили руку на плечо, но все же не сказал этого. Это было такое милое поведение… он с удовольствием смотрел на вас, как вы уходите.
он говорит серьёзным лицом но с милой фразой
— До скорого! -приподнял глаза и брови и руку Куромаку в заключение этого сегодняшнего вечера.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!