Время идет?..
23 марта 2024, 00:00— Эээ.. Ребят, кто-нибудь из вас видел Лео и Лиллит? Нигде не могу их найти.. - спросил Стив, нервно наматывая на палец ремень от сумки. Отвечая на вопрос, толпа ребят отрицательно помотала головами.
— Не-а.
— Нет.
— Не видели!
Тяжело вздохнув, парень отправился в сторону нужного кабинета. Идя по коридору, он утопал в своих мыслях. Последний раз он видел своих лучших друзей, Лео и Лиллит, примерно две недели назад. Конечно, каникулы закончились всего неделю назад, но это всё равно казалось Стиву странным.. Ведь на сообщения и звонки эти двое не отвечали. Они ещё вроде-как упоминали, что отправляются на кемпинг вместе с Сарой.. А вдруг с ними что-то случилось? Нет, нет, такого не могло случиться!- Стив пытался отогнать от себя все плохие мысли. К нему в голову резко пришла идея - надо сходить к самим Лиллит и Лео. Решено - после пар парень отправится прямо к ним домой.
И вот, брюнет уже стучит в серую дверь дома. В здании слышатся быстрые шаги - кто-то явно находится внутри. С некоторой надеждой, Лео открыл дверь. Выглядел он, мягко говоря, не очень. Кожа была на пару тонов бледнее, чем обычно. Под карими глазами появились мешки, а их белки, по всей видимости от слез, приобрели красноватый оттенок. Домашняя футболка парня была мятой и имела на себе пятно от чая или кофе, что совершенно не свойственно чистоплотному Лео! Стив, от такого вида друга, даже растерялся. Несколько секунд, Лео пялился на Стива, пока тот не поздоровался.
— Привет, Лео..
Стив глянул в глаза друга. Казалось, будто Леонард вообще смотрел сквозь него, не имея никаких мыслей в голове.
— Лео, ты в порядке?
Тот лишь молча кивнул, прислонившись к стене, тем самым дав Стиву возможность быстро обойти взглядом квартиру. Там было довольно пыльно и темно. Стало ясно, что у Лео не всё в порядке.
— Ты.. Ты уверен? И где Ли?
Вновь поглядев на Стива, парень тихо выдавил из себя:
— Лиллит больше нет.
На уголках его глаз выступили слёзы. А брюнет был просто в шоке. Сделав шаг в квартиру, он, обняв друга, спросил:
— Ч.. Что ты имеешь ввиду?! Вы поссорились?
— Нет - Лео всхлипнул — Она мертва.
На лице Стива застыл шок. Он крепко прижал к себе друга и обнаружил, что тот сильно похудел.
— Лео, давай зайдем внутрь и ты мне всё расскажешь?
И, не дожидаясь ответа, Стив взял Лео за руку и повел его в гостиную, где усадил того на диван.
— Расскажи мне всё от начала и до конца. - И Леонард рассказал. Рассказал о том, как ребята втроем отправились на кемпинг, как он услышал странный звук и отправился искать его причину, оставив девушек одних у костра, и, наконец, о том, как увидел горящую палатку, где позже нашёл обгоревшее тело любимой. Стив был в шоке - он совсем не ожидал такого исхода. В конце-концов, этот рассказ перешёл в истерику Лео, он словно вновь проживал ту ночь. Он плакал, отчаянно пытаясь набрать воздух в лёгкие, пока Стив прижимал того к себе, пытаясь хоть как-то его успокоить. Примерно через двадцать минут, переутомленный Лео лежал на диване, стирая с лица остатки слёз. Стив же, поднимаясь с дивана, предложил:
— Лео, давай я чай сделаю?
— Мгм..
Стоя на кухне перед чайником, Стив остался наедине со своими мыслями. В раковине стояла чашка, в которой уже начала расти плесень. Немного подумав, Стив бросил её в мусорное ведро и достал две чистые чашки из шкафа. Он понимал, что с таким состоянием Лео надо что-то сделать, пока Лео не сделал что-то с собой. Похоже, Леонарду было сложно выполнять даже базовые действия, находясь один-на-один со своей скорбью. Так вот, заливая пакетики чая кипятком, Стив придумал способ чтобы помочь своему другу.
Лео продолжал лежать на диване, тупя в потолок. В голове пролетали какие-то мысли, но зацепиться за одну из них было невозможно. Можно было смело заявить, что Лео почти ни о чём не думал. Он буквально тонул в своем состоянии, опускаясь на самое дно. Казалось, ещё чуть-чуть, и Лео прекратит думать вообще. Как вдруг, в гостиную вернулся Стив с двумя чашками чая в руках. Поставив их на журнальный столик, парень опустился на диван и заявил:
— Лео, я хочу тебе помочь. Я не хочу, чтобы ты оставался один. Я не дам тебе захлебнуться в этом горе. - Выпрямляясь на диване, юноша, хмыкнув, спросил:
— Мф.. Что ты имеешь ввиду?
— Я буду приходить к тебе каждый день. Я хочу помочь тебе пережить это, помочь тебе набраться сил чтобы двигаться дальше! - Лео совершенно не хотел двигаться в принципе. Но, вряд ли у него был выбор.
— Ладно, если ты сам этого хочешь..
Стив не нарушил этого обещания. Он сделал себе ключи от дома Лео и приходил к нему каждый день. В любую погоду и в любом состоянии. Иногда он просто помогал Лео с делами по дому, иногда они занимались учебой, а иногда беседовали на отвлечённые темы. В итоге, Стив вообще переехал к Лео, ведь так было намного проще.
Это дало свои результаты. Лео стал чувствовать себя немного лучше, и даже иногда находил в себе силы сделать уборку. Да, всё не идеально, и ребятам предстоит ещё много работы, но они уже на нужном пути.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!