Часть
20 марта 2024, 00:00"Тёмное помещение подвала украшала лампа, что излучала свет настолько слабый, насколько можно себе представить. Проще говоря, комната была погружена в полумрак. Вокруг стоят столы и стулья, там лежат различные предметы, которых, скорее всего, тут быть вовсе не должно.
"Так, вот так вот... Ещё чуть-чуть!" — бормочу себе под нос я.
Возле меня к стулу привязан человек — явно видно, что она в истерике. "Не бойся, всё скоро кончится...".
Я всё-таки ухватил лежащий неподалёку скальпель, и принялся надрезать верёвки. Ещё чуть-чуть, и она будет освобождена! Женщина, завидев орудие, стала ещё больше истерить. Что такое, молодая девушка? Что ты там увидела, что могло тебя так напугать? Она начала ёрзать по стулу то ли от радости, то ли от испуга. Глупая! Не дёргайся, ты так только больше проблем создаёшь!
Недолго после, я осознал, от чего она кричала. Ну, как кричала. Пыталась.
Тук-тук-тук
О нет!, теперь я понял — она пыталась меня предупредить! Нет нет нет нет нет!! Этого не может быть! Они ведь не должны были приходить!!!
ТУК-ТУК-ТУК-ТУК-ТУК
Чёрт!, руки трясутся! Девушка на стуле резко завопила, насколько это было возможно.
"Чёрт, чёрт, чёрт! Не ори, дура! Они же нас обоих зашибут, не поведя и глазом! Надо сматываться отсюда по-быстрому!!".
Сверху, на лестничном проёме послышался хруст выбивающейся двери. Отлично, это их задержит!
— Ну что, ключ так и не нашёл?!
— Нет!
— Вот зараза...
До нас донёсся ещё один оглушительный удар по некрепкой двери. Ещё чуть-чуть, и они её выломают к чертям!! Надо бежать, надо бежать! Ноги не слушаются!
Через пару секунд дверь всё же поддалась, разлетевшись по лестнице мелкими кусочками. Девушка не прекращала истошно кричать сквозь повязку на рту, по её щекам скатывались слёзы. Сейчас не до этого!! Я бросил затею освободить её, я не хочу умирать!!!!
Пожалуйста, пожалуйста, я не хочу умирать! Ноги заплетаются, не поддаются приказам! Точно, есть же выход в дом! Я развернулся, и поковылял в сторону противоположного лестничного проёма. На ступеньках послышались шаги...
— А ну стой!!.
НЕТ!!! Я НЕ УМРУ!!!
— Стой, сволочь!
ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ, ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ И Я В ДОМЕ!!!
Вдруг, случилось то, чего я больше всего боялся. Лежащий на полу молоток подставил меня, и я с грохотом упал на холодный пол. Я полз, полз, пока мог. Их топот заглушал разговоры, сердце бешено колотится. Неужели, я так и умру?..
Преследователи всё же настигли меня. Последнее, что я увидел, — как надо мной заносится ботинок одного из этих монстров. Этого хватило, чтобы понять — я смотрю прямо на свою смерть. Толлко-.. бв-..."
***
— Наконец мы поймали эту мразь... Девушка там ещё жива? — вздохнув, произнёс высокий офицер, державший ногу на ухе тощего и бледного мужчины.
— Кажись, да. Ну и пострадала, бедняжка. — второй полицейский осматривал изуродованную девушку. Мешки под глазами выдавали факт того, что она не спала не одну ночь.
— Черт, этот гад потерял сознание!.. — первый застёгивал наручники за спиной маньяка.
— Ну и вонь тут, сейчас блевану... — подметил второй.
— Ладно, выведи девушку на улицу и вызови скорую. А я этого гандона вытащу.
***
[Позже в новостях]
"И так, а теперь про новости города. В понедельник около восьми часов вечера был задержан опасный преступник ****** ****. От его рук пало немало невинных людей, и теперь люди ******а могут, наконец, спать спокойно.
<Пауза>
Специалисты передают резкое повышение..."
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!