Часть 3

12 апреля 2024, 21:25
POV/: Эл. Как только я запрыгнула в машину к Дэну, мы рванули обратно на концертную площадку для следующих подготовок. Он меня спрашивал, как прошёл показ и, конечно же, про мой чёртов любовный треугольник, в который я встряла. Он не хотел навязываться, поэтому почти всю дорогу молчал, и я понимала, что друг всё равно беспокоится обо мне. Провозившись ещё несколько часов на улице, доделывая конструкцию площадки, мы приехали в свои номера без сил. Мы ночью и так не смогли сомкнуть глаз, так ещё и слушали, как веселился ночной Сан — Паулу.

***

Кое — как, через огромные усилия, мы всей командой смогли встать ранним утром, чтобы поехать и доделать эту концертную площадку. В восемь утра мы уже были на месте. Мы просто никакие, от слова совсем… Кто — то спасался большими стаканчиками кофе, а кто – то, как я, — чаем. Нам оставалось лишь настроить звук, но не могли сделать этого без нашего старого друга и коллеги — звукооператора Чика. Звали его все так, потому что парень родом из Чикаго. И, как всегда, он опаздывал. Все разлеглись посередине сцены. Солнышко грело наши лица. Кто — то даже смог вздремнуть. Мне пришлось намазаться кремом, чтобы не сгореть. Нашла, блин, что надеть. Майка, под ней топик и спортивные штаны. Было так лень собираться, если честно. Да и ребята тоже чуть ли не в пижамах вылезли. Ближе к одиннадцати часам мне позвонил Эрик, напомнил про Кон и неожиданно сказал, что уже едет сюда. Даже осознать ничего не успела. Через двадцать минут приехал Крип, да не один. С ним был Дженсен, конечно же, куда же без тебя, Карл, Джек, Нэйт и Карен. Где — то они потеряли Энтони… Я вышла сзади конструкции со стаканом чая и побрела навстречу ребятам. — Доброе утро! — стараясь сделать вид бодрого человека, поприветствовала ребят ещё издалека. Все были уже при параде. Все мужчины как на подбор, и только наша малютка Карен додумалась одеться в такую жару во всё кожаное. Парни были в костюмчиках, кроме Эрика и Дженса: Крип был одет по-простому, будто просто в гости пошёл, — в обычной футболке, Джей же более креативно подошёл к наряду, приехав в белых джинсах и в лёгкой рубашке жёлтого цвета. И, как всегда, его неизменная привычка расстёгивать рубашки на несколько пуговиц. А я… как бомж… — Тебе серьёзно не жарко в таком прикиде? — решила всё же спросить Карен. — Немного, — начала подруга, — А ты почему ещё не одета? — Ещё много работы, — обнажив свои клыки и пожав плечами, ответила я Фукухаре и продолжила всех разглядывать. Дженс чего — то постоянно ухмыляется… — Пойдёте со мной? — решила предложить ребятам пройти на сцену. — Куда? — сразу же переспросил двухметровый Нэйт. — За кулисы, — сразу махнув рукой, позвала ребят за собой. Не на жаре же стоять, верно? — Даже обниматься не будем? — крикнул позади Дженс, когда уже допивала свой чай. Выкинув стаканчик, я развернулась к народу. — А ты догони, может, и обнимемся, — подмигнула я мужчине и увидела ту самую хитринку в зелёных глазах. Дженсен усмехнулся, успел подойти ко мне и начал прожигать своей зеленью, которая стала ярче обычной, с оборкой вокруг цвета благодаря жаркому солнышку. — Окей, — сказал он, ухмыльнувшись. Я ахнула, когда Дженс схватил и поднял меня за бёдра. Только успела схватиться за его шею. — Ну Дже — е — е — е — нс! — заливалась от смеха, как и мужчина. Благо, он убрал руки и положил мне на спинку. Было плевать, что на нас смотрят ребята. — Ну всё. Поставь меня. Я боюсь тебя испачкать, — сквозь смех, но с заботой попросила Джея, который сразу замычал, так как не хотел отпускать, но всё аккуратно опустил на землю. Я снова пригласила ребят пройти со мной, а Дженс не отходил от меня вообще. Парочку раз окрикнула рабочих, пытаясь узнать про Чику, который так и не приехал. Убить хотелось. Мы поднялись на лестнице и оказались снова на сцене, где отдыхали мои ребята. Все со всеми поздоровались, конечно же. Дэн с Томом настраивали свои гитары, Макс игрался барабанными палочками, а Катя так и валялась на полу. — Вау! Мне не мерещится? Она и правда такая огромная? — удивлялась масштабам сцены Карен, разглядывая здесь всё. — Нет, тебе не мерещится, — с лёгкой усмешкой ответила я. Джек присвистнул, Карл и Дженс спокойно рассматривали каждую деталь конструкции. — Нравится? — Ещё бы, — ответил за всех Крип. — Ах, да. Знакомьтесь. Это Макс — наш барабанщик. А это Катя — клавиши и пианино, — решила познакомить, скажем так, всех со всеми. — Можно просто Кейт, — поздоровалась подруга с коллегами. Предложила всем присесть, и сели кто куда. Объяснила, откуда ребята будут наблюдать за выступлением. Чуть не убила Джека, который хотел потрогать специальные сенсоры для воды. Ноги уже гудели от усталости, поэтому я рухнула на пол в самом начале сцены. — И как оно? — поинтересовался Карл. — Заебись! — просто палец вверх… Спинка отдыхает на ровной поверхности. — Нам через полтора часа надо быть на месте, — напомнил Крип о Коне. — Успеем, не переживай, — ответила на выдохе и продолжила наслаждаться лежанием. Один из помощников попросил проверить микрофон, но так звонко заскрежетал возле моего уха… — Решили меня глухой сделать? — крикнула я. Я просто валялась на полу и старалась немного отдохнуть. Постоянно тёрла переносицу, голова болела, хотя выпила уже несколько таблеток обезболивающего. Кто — то общался с моими ребятами, кто — то из парней засел в телефон, в то время как мои парни настраивали гитары, наигрывая аккорды. Зазвонил телефон, и я молилась, чтобы это был не мой, но не всё так просто. — Кто звонит? — со злобой произнесла я вопрос. — Уолдрон, — ответила Катя. — Блять. Давай сюда. С дикой неохотой, но я всё же ответила Майклу. Интересовался моим возвращением. Ответила коротко, что завтра у меня самолёт обратно. Только отложила, как тотчас пропищал. Смс от Дженсена. Хм… * Устала? * — спросил Джей. * Даже не представляешь, как…* — отправила я с тяжёлым вздохом. * Уверен. Кон и концерт пройдут отлично * * Не переживай * Мне кажется, что Дженс какую — то уверенность вселил в меня своими сообщениями. И впервые за весь день я искренне улыбнулась. *А ты готов к Кону? * — спросила Джея. * Будешь сидеть рядом со мной * * Тогда точно буду спокойным * — меня аж пробило на хохот. * Это предложение? * * Нет *. * Утверждение *. Иногда я поглядывала на мужчину, который сидел на колонке и прикусывал от предвкушения свой кулак. Не знаю почему, но мне понравилось его упорство. Через минуту пришло новое сообщение. * Сбегать неприлично… * — написал зеленоглазый. Очень удивило такое сообщение. Значит, ты заметил мой побег? * Были важные дела и обстоятельства. * — отправила я. Отложив телефон в сторону, опомниться не успела, как к нам на сцену выбежало тёмное пятнышко с чёрными волосами, словно смоль, как и у своего брата, и прямиком ко мне в объятия. — Тихо, малой. Раздавишь. — Эй, а я? Том, как всегда, стал строить обиженку, когда его младшая сестрёнка Саша прибежала ко мне, а не к брату. Копия брат. Тёмно — карие глазки, чёрные волосы. Ей всего одиннадцать, но она часто путешествовала с нами. Саша уже отлипла от меня и начала разглядывать наших гостей с ног до головы, и её взгляд остановился на Дженсене. — Это же Дин, да? — шепнула на ушко малая, отчего я заулыбалась. Малютка никогда не видела своих кумиров вживую. И да, мы здесь все фанатики "Сверхъестественного". — Что за юная красавица? — обратился к нам Дженс, видимо, заметив, что мелкая смотрит на него. — Это моя сестра Саша, — познакомил их Том. — Ты по брату вообще не скучаешь? — Тебя я вижу каждый день, а тётю Алину нет, — ответил ребёнок и прижался ко мне. — А это будет глупо, если я спрошу его? — с ноткой страха спросила Саша про Дженса. — Ничего страшного. Я тоже сначала боялась. Хочешь, можешь спросить. Он хороший. Успокоила я Сашу, которая сразу повернулась к Россу. Эти двое смотрели друг на друга. Она всё не решалась узнать, но интерес взял верх. — А вы ведь Дин, да? — Дин? — удивился Дженс и озарил улыбкой и смехом. — Что? — спросила я, когда взгляд Росса прицепился ко мне. — Мы все смотрим "Сверхов". — Да, я Дин. Любишь наш сериал? — обратился Дженс к Саше. — А кто же его не любит? — раздался детский голосок. Мы с Дженсеном рассмеялись, и он решился подойти к нам, присел на корточки рядом. — И кто же тебе ещё нравится в сериале? — продолжил интересоваться Дженс, но включил взгляд Дина. — Нравятся все! Кулачок? — сразу же предложила сестра Тома, отчего Дженс захохотал и ответил кулачком. — Скажешь по секрету, кто нравится тёте Алине? — прищурился Джей, выманивая информацию у ребёнка. — Конечно же, Дин! — радостная Саша чуть ли не подпрыгнула на месте, а я отвернулась, заливаясь краской. Стыд и срам. — Кого — то спалили, — подшутил Карл. Да блин, я даже ни разу не говорила Дженсу, кто мне больше всех нравится в сериале. — Оу. Как интере — е — сно… — пропел Дженс. — А что скажет сама тётушка Алина? — Дженс пристально смотрел в мою сторону, но я не поворачивалась. — Да. Когда она смотрит сериал, то постоянно говорит, что у Дина необыкновенные глаза, — снова спалил ребёнок. — А ты что думаешь насчёт Дина, принцесса? — продолжил интересоваться зеленоглазый. — Он очень классный. Самый лучший охотник. У него очень крутая машина. Сильный, обаятельный и добрый, — Дженс, кажется, поплыл от таких любезностей. — И он очешуенный, — добила последней фразой Саша мужчину. — Ты действительно фанат, но наша тётушка Алина так и не ответила на вопрос… — припевая произнёс Росс. — Что? — обратилась к нему с невозмутимым видом. — Пока не скажешь, не отстанем, — уверенно и твёрдо произнёс Дженс, заставляя расколоться. — Я считаю, что Дин один из лучших охотников. Ему повезло с братом и друзьями. Снаружи кремень, а в душе добряк, как плюшевый мишка. Ему много досталось в жизни, но его сила воли — это нечто. Он клёвый. И у него необыкновенные глаза. Сделала акцент именно на последней фразе. Дженс заулыбался, радуясь победе. И по его взгляду поняла, как Росс гордится тем, что столько лет отдал этому персонажу, который стал для него всем. — А если снова назовёшь меня тётушкой, то получишь в бубен, понял? — Ага. И какого же было наше удивление, когда на сцене появился Чика, которого все хотели прибить. Но он сделал свою работу как надо. Чика попросил проверить всю технику, и я пошла гулять с ребёнком ещё по пустому стадиону. "So you gotta fire up, you gotta let go You'll never be loved till you've made your own You gotta face up, you gotta get yours You never know the top till you get too low Oh son of a step father Oh son of a, I'm so sorry Oh son of a step father Oh son of a, I'm so sorry" Пела я на всю округу. Рядом с нами отшивалась собака, которая слушала и бегала за нами. — А кем ты хочешь стать в будущем? — спросил кто – то из ребят ребёнка, когда вернулись на сцену. — Хочу быть как Алина, — ну, началось… — Хочу быть сильной и независимой. Она только кажется дурочкой, а на самом деле она очень добрая и очень умная. Хочу так же идти по головам и не бояться. Всегда приходить на помощь. Я отошла подальше и слушала малютку. Она не должна быть похожа на кого — то, а должна быть сама собой. — Эх... Детка... Вот когда станешь взрослой, то поймёшь, каких усилий это всё стоит. И ты не должна быть похожа на кого — то. Ты должна быть самой собой, запомни это, — Дженс, стоявший ближе всех ко мне, приблизился, приобняв меня, запрокинув на меня руку. — Но ты такая сильная. Ты столько терпишь. Ты даже похожа по характеру с Дином, у вас у обоих есть сила воли, — мы с Джеем стояли и смеялись. — Понятно? Ты похожа на меня, — со смешком сказал Джей. И он решил тоже немного подбодрить нас, и немного дать уроков мастерства в общении с детьми, ведь он единственный из всех ребят в касте знал, каково мне на самом деле, — Принцесса, быть сильной очень хорошо и заслуживает уважения, но это очень тяжело. Пойми это. На это уходит много времени, осознания, принятия себя. Живи для себя и ни о чём не думай. Стоит немного подождать, и сможешь горы свернуть. К Дженсену появилось двойное, нет, даже тройное уважение. Гордость за него. Я посмотрела на наручные часы Дженса, чтобы узнать время. Уже скоро ехать. Я чмокнула Росса в щёчку и убежала в свою гримёрку приводить себя в порядок. И, как оказалось, я даже ничего не взяла с собой, но на помощь пришла Катя, которая отдала мне свою ярко — оранжевую блузку и джинсы. Заправила рукава, запихнула блузку в джинсы, привела лицо и волосы в порядок и пошла всех покорять. Я вернулась обратно, и все ахнули от шока, когда увидели меня в чём — то светлом. Думали вот сто процентов, что снова надену свои костюмы. Ребят, если бы я знала, что мне по несколько раз придётся выходить на сцену, прихватила бы с собой что — нибудь. Все осыпали комплиментами, но Дженсен застыл, как истукан, рассматривая каждую деталь моего наряда. — Очешуенно выглядишь, — произнёс мужчина искренне и застенчивой улыбкой. Почему его "очешуенно" для меня лучше всех комплиментов? — Смотрите, а то и привыкнуть могу, — съязвила я. — Так, всё, ребят. Мы её забираем, — сказал Крип напоследок, и мы пошли к машинам. Пока мы с Дженсеном шли позади всех, он решил притормозить. — Погоди, — сказал, прошептав. Дженсен аккуратно расстегнул пару пуговиц на моей блузке, потому что у меня вечная привычка застёгивать каждую. — Так — то лучше… Дженс поцеловал меня в лобик. И вот, снова ощущаю на себе эти губы… Вспоминаю сразу же горячие и влажные поцелуи, которые получала… Мне захотелось тактильных контактов. Я сделала первой шаг и взяла Дженса за руку, переплетая наши пальцы. Он не пошатнулся и не отказался, а только крепче взял за руку. Нежнейшая и добрая улыбка ослепила меня. И почувствовала, что именно с этим мужчиной я в безопасности. — Значит, всё же носишь мой браслет? — спросил Дженс. — Я же обещала, и я с ними не расстаюсь. — И я с твоими тоже. Мы снова посмотрели друг другу в глаза, сказав многое лишь взглядом. Да у меня мурашки уже от одного его зелёного взгляда. Чёрт. А от его горячего дыхания и бархатного, немного грубоватого голоса таю. Когда мы уже подошли к нашим личным машинам, которые развозили всех, Эрик резко одёрнул меня и попросил поехать с ним. Только вдвоём. Мы с Россом оба были в недоумении. Но Крип нас заставил разорвать замок рук, и мне пришлось поехать с ним, как оказалось, чтобы мы смогли поговорить с глазу на глаз. Он не хотел, чтобы ребята слышали наш разговор. — Как поживаешь? — начал Крип разговор. — Нормально, — я сразу же заметила его взгляд, — Ты о чём — то поговорить хотел? — Ну вообще, да, — со странной интонацией ответил он. — Внимательно слушаю. — У нас тут вроде как четвёртый сезон намечается, а ты так и не определилась, что будет дальше… — Было бы всё так просто, Крип… Честно? Сама ничего не знаю. Скорее всего мне светит только увольнение, поэтому… — пожала я плечами от накрывшей тоски. — Они связывались с тобой, или пыталась сама с ними поговорить? — Ни то, ни другое. Бесполезно. — Слушай, мы что — нибудь придумаем. Я не хочу без тебя работать, и ребята тоже, — пытался подбодрить мужчина, но выходило плохо. — Давай будем честны, Эрик. Я не со всеми лажу в коллективе. Карл и Дженс — отдельная тема. — Особенно Дженсен, — выдохнул он. — Особенно Дженсен… — словно с прискорбием ответила я. — С каких пор ты так быстро сдаёшься? — задал очередной вопрос Крип. — Может, потому что я уже просто устала... Устала постоянно пытаться доказывать людям, что всё зависит от человеческого отношения, а не от других факторов. Почувствовать себя ненужным и уйти — не значит проиграть. Терпеть равнодушие и оставаться — это и есть ежеминутное поражение. Я просто устала. И вообще думаю, как бы исчезнуть на время. Я знаю, что ты дорожишь таким работником, как я, и другом. Я тоже дорожу тобой и всеми вами. Спасибо тебе за возможность, что дал мне шанс и поверил в меня. Правда, я очень благодарна тебе за это. Но послушай. Я не хочу, чтобы у тебя или тем более у ребят были проблемы из — за меня. Вы не заслужили такого отношения с их стороны. Если не суждено, то и пусть. Ничего страшного. Вы и без меня сможете справиться. Пусть всё будет как будет... — абсолютно спокойно объяснила Эрику, что к чему. — Или попробовать в ком — то забыться. Например, в Дженсене, — пропел мужчина, и я недоумевала, к чему он клонит. — Давно? — задала лишь один вопрос. — Да ладно тебе. По одному взгляду можно сказать очень многое. Видно же, как вы общаетесь, как он к тебе относится. Один его взгляд в твою сторону чего только стоит. Да и он единственный, кому ты открылась, — поставил меня перед фактом Эрик. Что ж… Хорошая поездочка…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!