Часть 1

24 марта 2024, 00:00
В классе стояла тишина. Слышно было только как мел скользит по доске и как храпит на последней парте ученик. Клод Фролло оторвался от доски и посмотрел на класс. Он был недоволен: третья пара а на ней уже все спят! Такую наглость бывший архидьякон вряд ли смог бы простить если бы не знал что для учеников этой *современности* сон во время занятий - обыденность. И, кажется, одного Клода не устраивал такой расклад. -Почему вы все спите? Знаете, я тоже бы поспал, но... В классе сидели старые друзья Клода: Агнесс, Жеан и даже Гренгуар. -Поспите с нами, - говорит какой то ученик. -Я серьёзно. Почему вы не спите ночью? На моих занятиях нельзя спать. Не то чтобы Клод не мог включить строгого учителя и заставить всех сидеть смирно и слушать его со всей внимательностью. Он это мог и сделал бы с большой лёгкостью. Но его тревожило другое. Фролло привык что его слушают всегда с большим интересом. Его ученики впитывали в свой разум всё что он говорил, каждое слово и каждое слово осмысляли. Всегда огромный интерес, всегда большое внимание. А сейчас нет. Сейчас он им только stress делает. -Нам неинтересно, - сказал опять кто-то. Тысяча ножей в сердце! Клод отвернулся от класса. -Хорошо, что вам будет интересно? - спрашивает мужчина. Весь класс внезапно просыпается. Кажется, он готовит нечто невероятное. *** Прошло три дня с тех пор как Клод Фролло задал этот вопрос ученикам. И вот, очередная пара по химии. Клод стоял около доски и его взгляд был обращён на другой конец кабинета. -Не могу поверить, - промолвил он. Тут к нему подбегает Агнесс и целует его в щёку. После нежно шепчет ему на ухо: -Спасиба. Клод краснеет. Но его взгляд всё также обращён на самогонный аппарат вокруг которого толпилась вся группа. А Агнесс с припрыжкой подбежала к этому аппарату где ей отлили пивка.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!