Долгожданная встреча

24 марта 2024, 00:00
Какого видеть ситуацию с другой стороны, но не иметь возможности рассказать об этом? Весьма нелегко, ведь поведай одному эту самую сторону, рискуешь подорвать свое доверие у другой. В то же время, если промолчишь, то это может навредить первой. Довольно тяжёлая ситуация, а именно такой можно назвать конфликт Дилана и Карла. Ранее ботаник жаловался Лололошке на тот факт, что Ло смог слишком быстро "сдружиться" с Диланом, когда тот, потратил два года, чтобы не получить никакого результата. Однако, только Карл думал о том, что Дилан и Ло действительно сближаются, потому что сам наш герой в шарфе так не считал. Ему казалось, что для программиста это лишь возможность внести в жизнь новые краски и узнать секреты, которые так тщательно пытается скрыть университет, что не раз подтверждалось тем, что Дилан особо не интересуется самим Ло, а интересуется тем что происходит вокруг него. Именно по этой причине, наш герой был немного раздражен от того, что Карл так говорит, но в тоже время и понимает его, ведь тот даже не подозревает, что это хоть и не слишком хороший, но как никак способ защитить ботаника от всех вещей, которыми занимаются жители первой спальни. Однако, долго это продолжаться не могло. Дилан хоть и действовал из хороших внутренних побуждений, но начал совсем уже пересекать границу дозволенного, из-за чего в седьмом блоке разгорелся конфликт. Никто подумать не мог о том, что Карл может так повысить голос. К счастью долго это не длилось и эти двое просто решили разбежаться по своим комнатам, после чего не разговаривали пару дней. Это очевидно не устраивало других жителей блока и они решили во чтобы то ни стало помирить их. Чеду и Брендону досталась простая часть, а именно разговор с Карлом, в то время как Ло, достался Дилан -"Дилан, послушай, так же нельзя. Тем более разве не ты сам говорил, что просто не хочешь впутывать Карла в это?" По лицу соседа можно было легко понять, что тот слушает эту речь сквозь наушники, но отвечать не намерен. Однако Ло не сдаётся и всячески пытается вразумить Дилана, пока терпение того не лопается. -"ХОРОШО. Я прямо сейчас пойду и поговорю с ним, надеюсь после этого ты отвалишь от меня с какими-либо разговорами, кроме тех что касаются действительно чего-то важного" В ответ геймер получает лишь кивок. И все же настраивается и идёт в общую комнату, в которой уже его ждал Карл. Чтож, данный разговор будет не из лёгких. Были слышны редкие возгласы, но к большому счастью всего блока, эти двое нашли общий язык, а Дилан объяснился тем, что у него сейчас много работы и поэтому он особенно агрессивен. Когда все наконец-то разрешилось, Брендон решает обнять этих двоих, будучи очень рад тому факту, что ему больше не придётся видеть поникщие лица соседей. Дилан явно морщится, пока качок и ботаник посмееваются над этим. В эти объятия Брэндон захватывает и Чэда, поскольку тот неловко мялся у двери их с Карлом комнаты. Ну разве не чудесное зрелище? За окном светит прекрасная луна, светя прямо в окно блока и освещая бы всю комнату, если бы не искусственный свет, включённый в ней ранее. А в этой самой комнате обнимаются и смеются четверо друзей, радующиеся их небольшой победе над раздором в из дружбе. Даже Абилка и Лиса спят рядом на диване, довольные примирению парней. Вдруг слышится какой-то странный и очень тихий звук, на что блондин незамедлительно задаёт вопрос: -"Э? Вы это тоже слышали или мне показалось? На что ему в ответ закатывают глаза и делают замечание -"Ух, ну и умеешь же ты испортить момент, Брэндон" -"Да ладно тебе, Дилан, думаю все хорошо раз уж мы все решили", - неловко посмеиваясь над выражением своего соседа. Так что же это был за странный звук? Все просто. Это был звук двери, что пытались весьма тихо закрыть, дабы остаться незамеченным. Какая жалость, что студенты 7 блока благополучно забыли о том, что в комнате их было не четверо, а пятеро. Пока по одну сторону парочка парней смеялась с ситуации, по другую сторону в полном одиночестве стоял наш герой. Получается забавный контраст, пока одни стоят в комнате, что была освещена тёплыми тоннами, по другую сторону стоит Ло, в тёмном коридоре, где свет ламп отдаёт холодным цветом. Этот момент подмечает и сам Лололошка. Однако это не то, чем сейчас заняты его мысли. "Хотелось бы и мне вновь ощутить это дружеское, почти семейное тепло. Чтож, к счастью, у меня осталось одно очень важное дело" И действительно, нужно было оставить некоторые заказы в постоматах, пока ларёк не закрылся, а также купить кое-что в этот особенный день. Какое счастье, что на улице просто темнеет раньше и до закрытия есть ещё время, поэтому не теряя ни минуты, Ло направляется к выходу из общежития и затем в также быстро в сторону ларька. И вот, заказы сданы, а в руках прямо сейчас два небольших пирожных в довольно приятной, хоть и простой упаковке. В то время как вид на улице просто завораживает взгляд: полная луна освещает всю территорию общежития, её свет настолько приятен глазу, что Ло некоторое время не двигается с места, словно под гипнозом, продолжая наблюдать на чудесное космическое тело. Но не только луна здесь была прекрасна, начало осени, уже холодает, листья опадают, но нет той самой неприятной грязи от кучи листьев, наоборот, сейчас все выглядит гармонично и довольно эстетично. Через пару минут, наш герой словно просыпается от сна и направляется в сторону общежития, попутно разговаривая с луной? Как хорошо что по близости никого не было, ведь его и так считают сумасшедшим, а тут ещё и говорит с тем, что явно не сможет ему ответить, но все же, о чем именно он говорит? -"Не смотри так на меня, я не завидую! Я правда рад что так все сложилось.... . Ну и что, что они даже не заметили моего ухода, не велика потеря. Ох, подожди секунду, сейчас я поднимусь и мы продолжим!" Чтож, это действительно было очень странно, неужели Лололошка действительно сошёл с ума, раз раговаривает с луной... видимо ему совсем уж одиноко. Однако не теряя ни минуты, Ло направляется в сторону чердака, в комнату ему идти не стоит, сейчас он хочет провести свой столь долгожданный вечер в компании того, кто так ему дорог. И вот, пара минут и парень уже сидит на крыше. Он достаёт из карманов два пирожных и протягивает один в сторону луны. -"С днем рождения нас!!! Как же я долго ждал этого вечера, чтобы поздравить тебя, ты не представляешь, как мучительно длились эти дни без тебя! А ведь когда то, я праздновал свое день рождения в полном одиночестве и даже сомневался, действительно ли сегодня мой день рождения или я сам так захотел.. . В любом случае! Я очень рад что могу разделить этот день с тобой, надеюсь эти пирожные вкусные" Весь свой монолог Ло держал руку вытянутой, словно ожидая что луна действительно возьмёт угощение, но этого не произошло. Он ждал такого исхода, но все равно надеялся до последнего. Парень поставил второе пирожное рядом, некоторое время смотря на него, после чего переводя взгляд на свое. Ло открывает его, но так и не решается откусить, смотрит на кусок теста минуту, две, три, пять, десять, все это время он не поднимает свой взгляд, думает о чем то, наконец решая разрезать своим голосом столь давящую тишину. -"Мы столько прекрасных дней рождения отпраздновали. Я помню каждый, конечно не вплоть до мельчайших деталей, но все же помню", - желая продолжить монолог, он некоторое время молчит и все же продоолжает: "Как жаль, что этот день, я снова праздную в одиночестве. Все ещё не могу поверить, что тебя нет..." Он пытался сдержать слезы, но они предательски начали скатываться вниз, оставляя после себя небольшие дорожки, что обжигали щеки, а также очень сильно констрастировали с холодом на улице, будучи весьма обжигающими лицо, что успело подмерзнуть вечером на улице. Ло не сдерживается, с каждой каплей становится все больнее, словно по сердцу проводят не простым ножом, а раскаленным, обжигающем выходящую кровь. Старается плакать как можно тише, дабы никто не смог услышать странные всхлипы в столь позднее время. Самое болезненное сейчас для него это его воспоминания, воспоминания о том дне, когда потерял абсолютно все что у него было и все что ему было дорого. Изначально прекрасный мир, выглядел он словно помесь некоторых старинных традиций в постройках и не слишком высоких небоскрёбов. Это нельзя было назвать супер современным миром, скорее средним в развитии, относительно тех миров, в которых уже был сам Ло, ведь тут встречались как новые технологии, так и старинные методы, большого расхождения не было, но контраст все же чувствовался, из-за чего этот мир казался весьма необычным. Это место, было родным миром Лололошки, в который он привёл человека, что успел так сильно полюбить, а именно единственного и неповторимого Джона Дейви Хариса или просто JDH. К сожалению, к моменту возвращения Ло, его семьи давно уже здесь нет, но наш герой не грустит, нет, рядом с ним тот, кого он так любит и тот, кто любит его. Это можно считать поистине золотым временем Ло, временем, где ему не приходится столкнуться с жестокой реальностью, а ведь вскоре она его настигла. 993 меча, каждый из этих мечей защищает свой мир, свою родину, мечи, что не сломить и что всегда побеждают, но бывают ли непобедимые смертные? Определённо нет. 992 меча сломаны, остался лишь один, среди огромной кучи руин и ещё большей кучи трупов, что прямо сейчас превратились в безжалостных тварей, желающих избавиться от последней живой души, небо покрыто отвратитлеьно красным кровавым оттенком, даже луна окрасилась в уродливый красный. К сожалению, сейчас отсюда не сбежать, оставив все на самотёк, ведь один из мечей, что тоже оказался мироходецем, проклят, что в эту же секунду отравляет планету, что некогда была столь чудным местом и если сбежать сейчас, то когда зараза поглотит планету, она начнёт распространяться словно чума по другим планетам и в конечно итоге настигнет и последний меч. Просто ужасное зрелище, силы по тихонько кончаются, в то время как эти твари нет и вот, посдений рывок, находясь уже близь проклятого меча, остаётся сделать один удар и источник заразы уничтожен, да только, 993 меч сломался, прямо как и тот что превратил планету в руины. Изранненый герой, с мечом, если таким его можно назвать, стоит и смотрит в небо. Почему же оно все ещё красное? Твари не пропали, но почему то не подходят. И тут, некий свет со спины, твари заворожено смотрят, но подойти боятся, однако ло разворачивается и видит джона, глазам своим не верит и даже пугается, неужели умер? Не мог он сюда попасть, не пустило бы его. Дейви подходит ближе, он весь прямо сияет, причём буквально, это очень сильно контрастирует с видом возлюбленного, пока Джон весь белый, словно ангел, Ло прямо сейчас выглядит как демон, на голове два рога, один сломан, вся его одежда в крови, как своей, так и чужой, её так много, что она стекает и капает на лужи на земле. Ло все ещё недоуменно смотрит, после чего Джон подойдя совсем вплотную берет его за руку и касается своей же щеки. -"Прости, если я не сделаю этого, они не оставят тебя в живых... Я не могу позволить им навредить тебе, поэтому прошу, забудь обо мне и живи дальше, умоляю, живи счастливо и не горюй по мне" "Что значит забудь? Что он имеет в виду, неужели он соби-" Не успевая закончить свой монолог в голове, его целуют. Очень нежно и трепетно. В последний раз и он понимает это, они понимают, поэтому Ло, отвечает на него и берет вторую руку Джона, осознает, что это их последняя встреча, а по тому, слезы его капают прямо на губы. Поцелуй заканчивается и Джон прямо растворяется в руках любимого улыбаясь ему в последний раз, а Лололошка понимает и улыбается в ответ. Когда же Дейви исчезает, улыбка пропадает, а герой берётся за меч и плачет. Однако это больше не слезы, вместо них идёт кровь, она капает на основание меча и он восстанавливается, теперь он такой же кроваво-красный как и все его окружение. И вот, последний рывок, твари не подходят, словно понимают что это конец, а это действительно конец. Ло целится в небо, наносит сильнейший из ударов что он мог сделать и рассекает красное небо. После чего, твари начинают растворяться и улыбаться, осознавая, что некогда живые души снова свободны и этой улыбкой, словно благодарят за освобождение. А Ло... стоит среди руин мира, который считал домом, меч выпадает из рук, сам он падает на колени и начинает безудержно рыдать, тихо, чтобы никто не услышал и никто действительно не услышал, он абсолютно один среди руин и лунного неба, понимает, что теперь они встретятся не скоро И вот, словно очнувшись от столь болезненных воспоминаний, вытирает слезы и снова смотрит на небо. Больше нет сил плакать, все что сейчас он ощущает, это адская пустота. Он живёт всего двумя желаниями, первым несбыточным, это хотя бы ненадолго, снова увидеть его лицо, услышать его голос, просто подержать за руку, погладить лицо, но мёртвых не вернуть. Но у него все еще остаётся вторая мечта, ранее для него она также была несбыточной, а именно, смерть. Не знает почему так, может это его проклятье за уничтожение хоть и зараженного меча, но все ещё меча. Получается остаётся в безвыходной ситуации. Да и сил искать из неё выход уже нет, смотрит уже вниз и думает, стоит ли ему попробовать, конечно не хочется портить праздник соседям. И тут же оссекается, а почему его в принципе волнуют их чувства? Изначально же именно он подтолкнул из к этой идеи, а после и смог заставить Дилана это сделать, а в итоге все равно остался незамеченным? Он встаёт, смотрит на луну, смотрит вниз и вновь на луну. -"Не смотри на так на меня... . Неужели ты и дальше хочешь видеть мои страдания, может мне в этот раз повезёт? Я больше не могу так жить" Он смотри вниз, все же колеблится, если не получится, придётся ещё объясняться перед другими. Их размышлений его кто-то прямо выталкивает, ведь кто-то резко обнимает его со спины и не даёт сделать ни шагу вперёд. Кто сюда мог прийти? Ох, это Дилан, неужели он слышал его разговор? -"Почему ты здесь?" -"ПОЧЕМУ? ТЫ издеваешься что-ли? Я знал что ты странный, но черт возьми, чувак, это уже край, давай отойдём и спокойно поговорим?" Дилан все продолжал как то отговаривать Ло, потому что не может сам его оттащить, да и опасно это, поэтому из-за всех сил старается, дабы тот не сигунал, но тот уже даже не пытался слушать, Дил наверняка слышал его разговор с луной, может даже видел как Ло рыдал, а значит придётся в любом случае объяснять, а ведь наш герой и так уже псих в его глазах. Именно это стало последней каплей и он решается, отталкивает Дилана, дабы тот не упал с ним и бежит к краю. Прыгает. Последнее что слышит это крик Дилана и звук сирены. Дальше все как в тумане, видимо сейчас в больнице, его откачают и придётся объясняться, но, произошло то, чего ло не ожидал, но, то, чего так хотел. Он умер. Стоп. Неужели и вправду? Думает просто сон, все вокруг белым бело, нет ничего и тут слышит голос со спины. Такой родной, такой любимый, ушам не верит и оборачивается, теперь не верит и глазам. -"Ну и дурашка ты, просил же тебя забыть и жить дальше, а ты вон сколько страдал! Хотя даже мило каким верным ты оказался.. ОЙОЙОЙ, прошу не плачь, дорогой, я снова тут, с тобой." - говорит это и обнимает плачущего возлюбленного, а тот поверить не может и ещё сильнее хватается за первого боясь отпустить, а тот лишь принимает и успокоить пытается. -"Не волнуйся, мы встретились вновь и теперь никогда не расстанемся впредь" Белое пространство, двое парней держатся за руки, один зареванный, а другой ему улыбается, как Джон ему и сказал, они действительно больше никогда не расстанутся.. The end
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!