Хорошо или плохо?
21 июня 2024, 18:42Минута до звонка. Зип посмотрела на время и вздохнула. Начало ада и мучений для любого школьника. Первые уроки пережить ещё можно, но вот когда закончится еда посреди дня… Да и не только это. Любой учитель с 'обострением жестокости' даст проверочную работу на последних минутах урока, либо же кучу домашнего задания.
С такими мыслями Зип выключила телефон и пошла в сторону класса. Все же лучше пойти раньше, чем умереть из-за опоздания. От учёбы ещё никто не умирал, говорили они…
Дойдя до класса она вспомнила свой сон. Она задумалась, тихо стоя перед дверью. Девушка глянула в щель и осмотрела весь класс, после чего зашла в класс, не найдя того кого искала. Она спокойно села на свое место и кинула портфель под парту. Остаётся только ждать. Вот и прозвенел звонок.
Учителя в классе ещё нет, все шумят. Друзья рассказывают друг другу как провели каникулы. Кто-то ходил гулять, кто-то просидел перед компьютером всю неделю, а кому-то действительно нечего сказать. Зип усмехнулась. У неё хотя бы есть что вспомнить. Да и все кому рассказать можно знают.
Она посмотрела в окно. И вот, тот самый момент которого она и избегала. Оливер сел рядом с ней и неожиданно положил руки ей на плечи
Зип вздрогнула и обернулась. Она посмотрела ему в глаза растерянно. Тот просто улыбался, хотя по его лицу было видно что он тоже волновался.
— «ээм, привет, как дела? Я в воскресенье голубя поймал… » -это даже звучало не так как обычно. Это и понятно, так резко перестать видеться.
Зип не знала что ответить.
— «дааа, тоже что-то интересное… Лежала весь день как на обычных выходных» -она замолчала. Было странное ощущение, что сейчас что-то произойдёт. Все же она должна узнать что-то по этому поводу, иначе она умрёт прямо в школе и совсем не из-за учителей.- »… Мы должны поговорить об этом?»
Зип даже сама не ожидала что скажет все так прямо.
— «ох. Скорее всего. Не знаю...» — Оливер задумался на пару секунд, которые для них казались слишком тихими, не смотря на шум в классе.
Зип вздохнула и прикусила язык. Она знала что это не лучший вариант, и не хотела рисковать. Она не хотела казаться слишком влюблённой. А может её друг вообще не это имел в виду когда говорил… Ещё и сон как на зло вспоминается.
— «думаю… Мы должны остаться друзьями. Самое простое и при этом хорошее решение, верно?..» — даже если это не идеальная идея, она все равно решила. Оливер смущённо кивнул на предоставление. Они остаются друзьями, все будет как раньше.
Теперь они сидели в неловкой тишине. Казалось они слишком близко, но при этом слишком далеко. Все же странное ощущение прошло через пару минут. Ничего страшного. Вот, мир не сломался, никто не умер. Может ли это считаться хорошим концом? Для них это как минимум уже не плохой конец.
Зип положила голову на парту. Теперь все как раньше. Шутки и смех на уроках, рисунки на партах и мусор под партами. Оливер лег рядом, и сделал смешное лицо, чтобы рассмешить подругу. Он не мог не заметить её состояние. Это работало как всегда, отлично. Зип с хихиканьем оттолкнула его от себя, сильно, но осторожно. Не будет же она бить его в лицо... По крайней мере, пока в хорошем настроении
Между ними однозначно есть что-то. Все вокруг давно заметили это, но никто бы не осмелился сказать это им самим, а то получат по лицу от обоих. Сами они не замечали этого, но каждый из них надеялся на лучшее. Они однозначно любили друг друга... Ещё слишком рано для этих чувств между ними, но позже они поймут все, что не понимают сейчас
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!