Глава 1. Новое место. Часть 4. Отплытие.
6 августа 2024, 12:5316 ноября 1950 года 11:30
Закончив изучения документации, что была на дискете в конверте, Бисмарк направилась к лифтам командного блока. Зайдя в кабину лифта, девушка нажала последовательно на пульте безопасности код 3-5-5-3. На интерфейсе лифта появилась новая кнопка "D"
Как только кансен нажала на нее лифт тронулся в низ.
Спустя несколько секунд лифт доставил блондинку на -3 этаж комплекса.
Выйдя с лифта Бисмарк направилась к громадным вратам в конце длинного коридора.
Возле врат стояли двое солдат в черной униформе и противогазах.
— Хайль Дойчланд! - попревествовали Бисмарк солдаты.
— Хайль Дойчланд! -ответила кансен - профессор на месте?
— Да, фройляйн - солдат одним движением руки нажал кнопку позади себя.
— Спасибо.
Зайдя в помещение, девушка начала глазами искать цель своего визита.
— Профессор? - неловко обратилась к мужчине средних лет в белом халате.
— Бисмарк, ты ли это? - мужчина быстро обернулся к кансен.
— Бисмарк, девочка моя, как я рад видеть тебя, сколько дней ты не заходила к нам... - с нескрываемой радостью на лице профессор двинулся к блондинке чтобы обнять ее.
— Две недели, профессор... - с улыбкой ответила Бисмарк, принимая обьятия.
— Ай - сорвалось с губ блондинки когда мужчина слегка сжал бока девушки.
— Прости, милая - отшагнув назад мужчина взглянул на кансен с оценивающим взглядом
- Опять себя не бережешь? - как будто с осуждением спросил профессор.
- Ну вы меня же знаете, профессор - опустив взгляд как провинившийся ребенок, ответила Бисмарк.
***Сводка***
Йенс Майер, - профессор Гамбурского физико-математического университета.
48 лет, высокий (180 см) широкоплечий мужчина с густыми седыми волосами и бородой. Главный ученый и управляющий НЛПВ Железнокровных (научной лаборатории передовых вооружений) - секретного научного объекта.
- Как прошла операция? - спросил Йенс, - еще кто то ранен?
- Нет, все остальные в порядке.
- То-есть, из всей операционной эскадры пострадала только лидер?
- Д-да...
-Так, похоже девушки забыли о субординации и своем долге, если не справились с задачей защиты лидера... Придётся писать рапорт твоему командованию, Бисмарк... - с толикой злости продолжил Йенс.
- Профессор, не надо пожалуйста, девочки отлично справились с задачей...
- Так, что тогда произошло? Почему ты пострадала? - начал давить Мужчина...
- Пожалуйста, профессор. Ничего такого не случилось. Я просто в пылу боя вырвалась вперед и потеряла бдительность...
- Ты опять за свое? Девочка моя... сколько ты еще будешь рисковать собой... О боги, как мне тебя вразумить... - взялся за голову мужчина.
- Профессор... Ну чего вы так завелись... Ну подумаешь словила один фугас... Я же все-таки линкор... Меня для этого и создали...
- Нет, дорогуша... Тебя создали вести в бой Кригсмарине и быть символом мощи нации, а не ловить фугасы налево и направо... Если мы потеряем тебя, это будет непоправимый удар всем нам... Это будет удар для меня в первую очередь! - не дал договорить Бисмарк, мужчина почти завопил, что все в лаборатории обернулись к ним - Да, у тебя мощная броня, и ты способна выдержать даже град фугасов, но это не повод так безрассудно рисковать собой. Ты лидер флота! Сердце железнокровных!
- Вот именно! - сжала в кулаки запястья девушка - я должна быть примером для остальных кансен.
- Вот именно! Быть примером! Живым примером! Какой пример ты подаешь новичкам?
- Профессор... я всегда стараюсь быть отличным примером. Стараюсь выполнить поставленные задачи любой ценой!
- Вот именно... Дурочка ты моя, не надо любой ценой. Чем больше ты сохранишь свою боеспособность тем больше задач ты выполнишь! В чем смысл положить свою голову в первой битве и в итоге не внести свой вклад в последующие битвы?
- Хорошо, я обещаю Вам, что такое больше не повториться... - Бисмарк опустила глаза.
- Вот и хорошо, дорогуша... - злость сменилась улыбкой на лице Йенса.
Ты что-то хотела, если сюда пришла?
- Да, профессор. Объект сейчас свободен?
- Да, мы закончили пару часов назад, сейчас занимаемся обработкой полученной информации. У меня будет для тебя на днях отличный подарок..
- Тогда когда закончите обработку, начинайте подготовку к передислокации.
- Передислокации?
- Командование перебрасывает силы Железнокровных в Японию. Я бы хотела чтобы Вы профессор и Ваша НЛПВ были рядом со мной. Мы отправляемся завтра.
- Как скажешь милая. Ты же знаешь, я за тобой хоть на край света.
- Спасибо профессор, Вы всегда так добры со мной - Бисмарк тут же обняла Йенса.
- Будь осторожна, моя дорогая фройлян.. Ты так быстро выросла... мужчина обнял кансен в ответ.
Как только мужчина удалился восвояси Бисмарк направилась к дальнему углу лабораторного помещения в котором располагалась большая квадратная стеклянная капсула-камера.
Подойдя к камере Бисмарк сразу направила взор на сидящую в углу невысокого роста девушку с бледной белой кожей белоснежными волосами по поясницу и ярко-золотистыми глазами. В моменты когда эта девушка вглядывалась в глаза кансен, Бисмарк всегда ловила легкий озноб и мурашки. Будто это существо влезло в ее мысли и разум и читает ее как открытую книгу. Бисмарк никогда не терпела любые проявления слабости и нерешительности и тем более никогда не могла позволить себе испытать эти чувства. Наверное именно ее внутренний огонь непринятия слабости и позволял ей перебороть все те эмоции что вызывал взгляд ярко-золотистых глаз.
С невозмутимым взглядом Бисмарк начала первой:
- Эта база, а вместе с ней и ты, передислоцируется в другое место. Только попробуй сбежать, Сирена. Я лично вырву твое сердце.
- Как скажешь Железнокровная - вяло ответила беловолосая, потягиваясь как буд-то со скуки - и в мыслях не было пытаться бежать. Тут у меня все есть. - с ухмылкой добавила Сирена.
Я тебя предупредила... - сказав на последок Бисмарк развернулась и направилась к выходу из лаборатории.
Спустя несколько часов в зале собраний
- Хайль Дойчланд! - поприветствовала всех Бисмарк.
- Слава чистокровным! - хором ответили все остальные в зале.
- Завтра утром все база отправляется в Японию по приказу Командования. Подробную информацию о приказе вы найдете на своих инфопланшетах, Лейпциг как раз сейчас все нужное отправит Вам. Если вкратце нас отправляют на усиление сил Империи Сакуры, так как наблюдается повышение активности малых сирен в акватории тихого океана.
- Госпожа, - тут подняла руку Принц Ойген и с эхидной улыбкой спросила - Нас снова переводят под командование человека?
- Да, Ойген.
Тут же в рядах кансен разразился шум и шепот.
Выдохнув, Бисмарк продолжила:
- Тише, девушки. Нами будет командовать некий молодой капитан Курт Райнхард.
- О, я его знаю... Это мой первый командир, я служила в его миноносной эскадре, когда нас еще совмещали с обычным флотом. Он довольно толковый и умный офицер, а самое главное спокойный - как будто отрапортовала Цэ-23.
- Довольно интересно - тут же заулыбалась Принц Ойген.
-Довольно, Всем вольно! Советую уже сейчас начать собираться, отправление уже завтра в 12:00 дня. - перебила диалог Бисмарк.
На следующий день 12:00
Бисмарк стоя на мостике своего корабля осматривалась по сторонам будто проверяя наличия всех кансен.
Тут же ее ушной коммуникатор завибрировал.
- Слушаю.
- Владыка Бисмарк! Грузовые суда готовы - доложила Лейпциг.
- Флот прикрытия А готов - отрапортовала Роон.
- Флот прикрытия Б также готов, Госпожа - добавила Гиденбург.
- Авианосная група готова - ответила Граф Цеппелин.
- Миноносные эскадры Хаунд 1 и Хаунд 2 готовы Владыка - отчилались Цэ-46 и Феликс Шульц.
- Ждать моей команды - ответила Бисмарк.
Переведя взгляд на наручный инфопланшет девушка начала набирать сообщение:
- Профессор, Вы как? Объект зафиксирован? Ваш коллектив готов?
Спустя пару секунд пришел ответ:
- Да девочка моя, у меня все отлично. Готовы к отплытию.
Бисмарк, будучи довольна от прочитанного, нажала на ушной коммуникатор и скомандовала:
- О всех происшествиях докладывать мне незамедлительно. Никакой самодеятельности. Идем согласно спланированному ранее плану. Друг от друга далеко не отходим. В первую очередь обеспечиваем охрану грузовых кораблей и транспортников с гражданскими служащими, а также корабля НЛПВ.
- Вас поняли, Госпожа - все лидеры флотов ответила хором.
- Железнокровные! Полный вперед! - скомандовала Бисмарк.
Тут же бухта была заполнена шумом корабельных двигателей.
Огромная флотилия Кригсмарине, которая насчитывала более 80 кораблей, выдвинулась через Атлантику мимо Британии и Франции к новой базе в Японии.
Наблюдая за своим флотом Бисмарк заметила высоко в небе, как ей показалось военный транспортный самолет. Однако Бисмарк вовсе не предала этому особое значение.
Тем временем, на самолете.
- Курт, глянь в иллюминатор!
- Что ты там увидел - я недовольно заерзал в кресле так и не находя удобное положение тела.
- Глянь ты не пожалеешь... А ты счастливчик...
- Ты о чем это? - я глянул в иллюминатор.
Перед моим взором открылся вид на идущую морем морскую флотилию.
- Разве планировались масштабные морские учения? - я удивленно спросил у Генриха.
- Нет, это тот самый флот кансен, которым ты будешь командовать - с ухмылкой ответил мой адъютант - я еле смог уговорить пилотов сменить курс, чтобы тебе устроить эти смотрины - сказав это, Генрих довольно почесал под носом, раздаваясь в улыбке.
- Я молча любовался зрелищем мощи Кригсмарине пока еще был виден флот внизу.
Эх побыстрее бы добраться в Японию... - с этой мыслей я довольный уселся на свое место и медленно провалился в дрему, пока Генрих тщательно изучал досье всех кансен железнокровных.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!