Глава 2. Флот прибыл, Kommandant! Часть 3. Приятное зрелище.
16 августа 2024, 04:06На следующее утро (19 ноября 1950 года).
Так как в восемь утра за мной должен был приехать автомобиль, встал я довольно рано.
Сделав утренние водные процедуры и одевшись в свою форму, я быстро съел заботливо приготовленный для меня Эммой завтрак.
Ровно в 08:00 утра к дому подъехал уже знакомый 326 BMW. Попрощавшись с Эммой я быстрым шагом вышел из дома и спустившись по ступенькам быстро сел в автомобиль.
Поприветствовав меня, Отто попросил шофера отвести нас в штаб. Так же в автомобиле был и Генрих.
По дороге в админкомплекс я успел познакомиться с шофером.
"Сводка"
Карл Ницше 20 лет, рост 181
Характер: общительный, немного наивен.
Внешность: молодой человек чуть выше среднего ростом, брюнет, серые глаза.
***
Я должен сказать, что паренек очень хорошо умеет "крутить баранку", и что еще примечательно довольно общительный, может поддержать любую тему, тем самым скрасив дорогу.
Приехав до штаба, мы с Генрихом и Отто отправились сразу ко мне в кабинет.
Возле двери нас ждал молодой парень. По петлицам я узнал в нем офицера связи.
- Герр, Капитенцурзее, разрешите обратиться! - тут же отдал честь связист, как только увидев меня.
- Разрешаю, вольно.
- Обер-мат, Клаус Шварц, Старший офицер управленческой группы технических средств связи! - отрапортовал юноша. Принято радио сообщение: Воздушный борт с личным составом СДВ (SDW*) и СВК (SVK*) прибудет в течение часа! Разрешите вернуться к исполнению обязанностей.
- Благодарю за службу, вольно.
"Сводка"
Клаус Шварц возраст 25 года, рост 177
Характер: сдержанный, прагматичный, пунктуальный человек
Внешность: среднего роста, рыжие волосы, серые глаза
***
SDW* - Sicherheitsdienst Wehrmacht - Служба безопасности Вермахта - силовое ведомство, которое напрямую подчиняется Верховному командованию Вермахта. Состоит из Подразделений Абвера* и Мистапо*. Ведомство наделено чрезвычайными полномочиями направленными на разведывательную и контрразведывательную деятельность, а также нейтрализацию преступлений против Вермахта, Также исполняет дознавательную функцию при военном трибунале.
Абвер* - Auslandsnachrichten- und Abwehramt — орган военной разведки и контрразведки, а также служба безопасности в оборонной сфере.
Мистапо* - Militärische Staatspolizei - военная государственная полиция.
***
SVK - Selbstverteidigungskräfte - силы самообороны - ведомство, подчиненное напрямую Верховному командованию Вермахта, которое представляет собой натренированные спецподразделения сухопутных войск для обеспечения охраны специальных военных объектов.
***
Уже в кабинете:
- Генрих, ты узнавал кого из персонала базы еще нам ожидать?
- Еще не успел. Сейчас займусь этим. - Генрих взял свой инфопланшет и папку с какими-то документами и вышел с кабинета.
–Эй Генрих! После того как все узнаешь, организуй пожалуйста общее построение всего персонала на завтра где-то на полдень в час дня или в два, как раз к тому времени должны прибыть кансен, ну и служба безопасности, и СВК смогут уже освоиться. - я громко произнес в вдогонку
- Будет сделано, Герр Коммандант - чуть не со смешком не поворачиваясь ко мне, ответил мой адъютант.
- Отто, пожалуйста, займись вопросом расселения новоприбывших. - обратился я к управляющему.
- Сию же минуту, Герр Курт - ответив, Отто сразу же удалился с кабинета вслед за Генрихом.
Следующие часы до полудня я занимался разными бумагами: подписывал приказы на назначения, разные сметы и накладные, знакомился с отчетами о строительстве объектов на базе, отгрузке припасов, топлива. Закончил как раз к возвращению Генриха.
- Разрешите, Гер коммандант! - вместе с ним вошел средних лет мужчина в офицерской форме и белым халатом поверху.
- Оберштабшартц* Юрген Доплер, к Вашим услугам! (Oberstabsarzt - Старший штатный врач в должности майора медицинской службы)
"Сводка"
Юрген Доплер - 30 лет, рост 170 см.
Характер: мягкий, наивный и добродушный парень с развитым чувством самоиронии.
Внешность светлые волосы, серые глаза, носит очки, худощавое телосложение.
Родился в семье потомственных врачей, но был призван в ряды Вермахта, где смог сделать карьеру военного врача.
***
- Приятно познакомиться, - я поднялся и подошёл к гостю чтобы пожать руку последнему.
Однако при рукопожатии парень слегка скривился в лице во время рукопожатия.
На мое удивлённое лицо он лиш слегка улыбнулся и пожал плечами.
- Пускай наш главврач и не спортсмен, зато из досье я узнал что он ни раз был приставлен к гос наградам за успехи в службе - разрядил обстановку Генрих.
- Любишь свою работу? - спросил я у Юргена.
- Безусловно, это смысл моего существования - спасать чужие жизни! - быстро и с огнем в глазах ответил парень.
- Молодец! Надеюсь в случае чего ни будь плохого, ты сделаешь все что в твоих силах чтобы никто на этой базе не умер на койке.
- Так точно!
- Вольно.
После того как Юрген ушел, Генрих обратился ко мне:
- Курт, я уже начал приготовления к прибытию девушек, тут нужно пару твоих подписей - мой адъютант протянул мне папку-планшет с тройкой листов бумаги.
- Что ты уже затеял?
- А ты прочти!
Прочитав документы:
- Ты серьезно? Конфетти? Шарики и фейерверки? Mein Gott. Dies ist ein Kindergarten!
- Да не начинай! Все будет прекрасно! Покажем девушкам, что мы рады их видеть!.
- Все хватит, делай что хочешь, но не втягивай меня в это. - я быстро подписал бумаги и отдал Генриху - только, учти что расхлебывать будешь сам, если заваришь кашу!
- Не переживай, Mein Freund, alles wird gut
Далее мы направились в столовую и неспешно начали обедать.
Под конец обеда к нам подошел полноватый мужчина с колпаком и в фартуке.
- Guten Tag, Гер Коммандант! Я очень рад познакомиться с Вами лично!
- Guten Tag, а вы как я понял - главный шеф повар?
- Он самый, Михаэль Беккер к вашим услугам! Теперь ваше питание это моя забота.
- Беккер? - удивленно я переспросил в голос? Генрих с удивлением посмотрел на меня.
- Он самый - ответил мужчина широко улыбнувшись на все 32 зуба.
- Знакомая фамилия... не успев я сформулировать мысль как уже получил ответ.
- Да-да, Вы правильно поняли. Моя дочка Эмма работает у вас служанкой.
- Вот те на! - с ухмылкой перебил нас Генрих.
- Мир тесен - ответил Михаэль.
"Сводка"
Михаэль Беккер - 48 лет, рост 170
Характер: добрый, общительный, веселый, отзывчивый человек с хорошим чувством юмора.
Внешность: грузный, слегка полный мужчина, коротко стриженый, носит "французские" усики, карие глаза, брюнет.
***
- А вы не очень то похожи - завел Герних.
- Ну Эммочка у нас в маман пошла! В свои 20 лет она была настолько же красивой как сейчас моя дочка.
- Вы тогда очень счастливый мужчина, что смогли поймать такую птичку. - улыбнулся в ответ Герних.
- Ну да, мой кулинарный талант Сразил Элуизу наповал!
- Красивое имя у вашей супруги - тут уже я включился в беседу.
- Вот именно Гер коммандант! Имя - под стать ее красоте!
Так мы пообщались еще минут 10, обсуждая наши семьи.
После обеда, нас забрал на автомобиле Отто и устроил экскурсию по городку.
В городе мы посетили пару бутиков с разной одеждой. Я прикупил себе пару комплектов домашней и спортивной одежды, а Генрих купил парадный костюм, как он выразился - боевую форму для любовных операций.
Также я посетил спорт магазин и купил себе пару гантелей, а так же перчатки и защитную амуницию для бокса и фехтования.
Посидев напоследок в кофейне мы с Генрихом попрощались и разошлись по домам.
Уже заходя домой, я решил все-таки воспользоваться услугами Отто сегодня еще раз:
- Отто, будь так добр найди для меня спаринг-партнера для фехтования, а также тренера по боксу, пожалуйста, хочу улучшить свою физическую форму.
- Будет сделано, господин.
Остаток дня я провел у себя в комнате изучая личные дела персонала базы, которые благополучно днем для меня достал Генрих.
На следующее утро (20 ноября 1950 года).
Встав рано утром, я решил сразу отправиться в штаб чтобы быть готовым к встрече кансен.
Генрих с самого утра должен был заняться приготовлениями к встрече кансен. Отто должен был помогать ему с приготовлениями.
Я занимаясь бумагами с окна наблюдал как на площади бегали и суетились разнорабочие, устанавливая столбы с праздничными гирляндами из флажков, надувая гелиевые шарики, устанавливая фейерверки и прочее украшательства. Среди них так же мельтешили Отто и Генрих.
Как только площадь была полностью украшена, я решил спустился и разомнутся, так какгпочувствовал, что уже сильно засиделся в кресле. Переодевшись в кабинете в спортивные штаны и майку, которые я вчера как раз купил с целью хранить по одному комплекту дома и в рабочем кабинете.
Спустившись, Я обнаружил только Отто. Генрих, как сказал управляющий поехал в порт.
Не дождавшись когда Отто уйдет по делам я снял майку и начал свою тренировку.
***
Тем временем в водах Тихого океана.
– Госпожа Бисмарк, по информации моих впереди идущих гончих, до новой базы нам идти примерно часа 2-3, если будем двигаться с такой же скоростью и таким же темпом – завидев Бисмарк, отрапортовала Цэ-46.
– Ясно, Цэ-46 - улыбнувшись ответила Бисмарк - предупреди пожалуйста Ойген, Фридериха, Лейпциг и Цэ-23, что через 20 минут собираемся на авианосце Графа Цеппелина, а самой ей передай, чтоб через 20 минут была готова к запуску аэроразведки – отдала команды Бисмарк – После можешь быть свободна. Если хочешь приходи с остальными.
–Jawohl!
Спустя 20 минут
На взлётной палубе авианосца готовясь к взлету прогревали двигатели 3 авиаразведчика Focke-Wulf Fw 189 Uhu. В это же время в рубке корабля Граф что-то настраивает в своем инфорпланшете. – Ну что, можем приступать? – в очередной раз задала вопрос Ойген. - Терпение, Ойген - осадила нетерпеливого крейсера Бисмарк. - Вечно спешишь куда-то... Будто завтра Рагнарек... Наслаждайся сегодняшним днем, вдруг он будет последний - со свойственным ей фатализмом, не отвлекаясь от планшета добавила Граф. - Хм, вечно одно и тоже... Граф ты можешь быть по оригинальнее? - с досадой и разочарованием в голосе закатила глаза Ойген. - Граф, тебе нужна помощь? - обратилась к Цеппелин Бисмарк. Глянув по очереди на Лейпциг и Цэ-23 и махнула головой в сторону беловолосой кансен. Лейпциг и Нимми сразу подошли к Графу пытаясь помочь. - Одну секунду, Госпожа. ответила Граф - Я и сама в силах разобраться со своим оборудованием! - с презрением глянула Граф на Нимми и Лейпциг, что те сразу сделали шаг назад. Спустя пару секунд после некоторых манипуляций, инфопланшет кансен запищал - Синхронизация закончена. Все готово! - Приступай - скомандовала Бисмарк. - Jawohl! - Граф резко развернулась и быстрым шагом вышла из рубки и прошла на мостик. Посмотрев на разведчиков, Цеппелин вскинула руку вперед и скомандовала: - Полный форсаж! В тот же момент самолеты еще сильнее загудели двигателями и приступили к взлету. Как только последний из них оторвался от полосы, кансен направилась обратно в рубку. Сняв с руки прибор Граф начала подключать его к командному блоку управления кораблем. - Чего стоите, разворачивайте мониторы. - с раздражением в голосе кинула взгляд Цеппелин на Лейпциг и Ними. Те в свою очередь быстро подбежали к ней и стали возится с кронштейнами двух боковых мониторов. Спустя пару десятков секунд мониторы были в нужном положении. Посмотрев на радар, Граф нажала какие-то кнопки на планшете, а затем активировав свой ушной коммуникатор скомандовала - Звено, принять клиновидный строй. Спустя пару секунду Граф нажала последовательно пару кнопок сначала на блоке управления, а затем на планшете. В тот же момент все три монитора сразу включились и на них в панорамной виде выводилось изображения с камер самолетов-разведчиков. - Подлетное время к базе минут 10. Теперь нам осталось лишь ждать - с ноткой загадочности в голосе отрапортовала Граф. Спустя 10 минут. Ожидая как разведэскадрилия долетит до базы, все кроме Графа Цепеллина, или обсуждали что-то между собой, или просматривали какие-то файлы в своих наручных инфопланшетах. Лишь Принц Ойген смотрела молча в лобовое стекло рубки всматриваясь в то как волны безуспешно пытаются накрыть взлётную палубу. Продолжая смотреть в окно, Ойген кинула вопрос без определённого адресата: - Как думаете - понравиться ли нам наша новая обитель, м? Выдержав лёгкую паузу пока остальные приходили в себя от неожиданного вопроса, добавила : - Я вот думаю, что база будет хорошей, возможно будет напоминать чем-то человеческую, было бы очень замечательно. –Базы для людей и нас имеют существенные различия, дитя – взяла первой слово до этого молчавшая и о чем-то думающая Фридерих. – Да ну? И какие же, если не секрет? – Там, где человеку хватит небольшого кусочка земли, не имеющего доступа к морю или океану, нам, в первую очередь будет не очень-то и комфортно, мое дитя, ведь человек в принципе может нести службу где-угодно, а какой смысл от корабля на суше? Верно, смысла ноль, а значит наша ценность как боевой единицы сразу можно умножать на ноль и просто забыть про пользу от нас. Каков смысл тогда содержать таких как мы в ущерб своим интересам. И именно поэтому нам строят базы в стратегически и ландшафтно подходящих местах, со всякими разными удобствами для нас же. Ведь ни для кого не секрет, что, если тебе нравиться твое место и ты можешь назвать его своим домом , ты будешь любой ценой пытаться его защитить. Вот люди и используют этот принцип, строя базы с учетом наших пожеланий и нужд. Но стоит признать, что они по максимуму стараются создать для нас самые комфортные условия. Взять в пример наших же ближайших наших новых соседей - Империю сакуры и союзников Лазурного пути - Восточное Сияние – выделила последние два слова Фридрих Дер Гроссе. –На одной из их баз, как я слышала есть буддистский храм, в котором живут и исполняют свой долг несколько десятков монахов. Они помогают в содержании базы в чистоте и порядке, а также проводят разные духовные практики для кансен сияния, а также тренируют их. А вот на базах Империи Сакуры людьми были построены отдельные храмы для кансен, которые используют храмы по их прямому назначению: заниматься медитациями с целью очищения разума и сознания перед миссией. У нас намного больше общего с людьми чем может казаться на первый взгляд, дитя моё. - договорив Фридрих мягко улыбнувшись и закрыв глаза на несколько секунд и посмотрела в окно продолжив: Довольно занимательная практика скажу я вам, хотелось бы увидеть в жизни хоть раз. Я очень надеюсь что повезет. – Личный храм и личные монахи под боком? - наверное люди и вправду заинтересованы в наших желаниях. Но боюсь лишь в своих корыстных целях. - сменяя интерес безразличием ответила Ойген. - Фридрих, похоже твои желания сбудутся - прервала их разговор Граф. У нас на базе такой храм также присутствует. -Разведчики уже над базой?! Почему ты раньше нам не сообщила, а? – тут же активизировалась Ойген, первой подходя к мониторам. –Ну, во-первых, Фридрих так увлекательно рассказывала о базах, что я и не заметила как они уже оказались на месте. А во-вторых, все были увлечены данной "лекцией", что я решила не отвлекать, самолеты только подлетают к бухте. Да и к тому же, как можно перебивать Фридриха? Даже я б не решилась, да и вы скорее всего тоже. – Рада, что вам понравилось, но может уже посмотрим на нашу новую базу? – приняла похвалу Фридрих, так же подойдя к мониторам, и решила переключить всеобщее внимание на осмотр базы. Следом за Фридрих к ним подошли и остальные. - Какая просторная бухта, будет где развернутся любому кораблю, а пристань какая громадная - высказала свое восхищение Цэ-46. - Пристань как пристань - цокнув языком съязвила Ойген. - Прикажи самолётам снизиться на максимально низкую высоту для лучшего обзора. - Jawohl! - Нажав коммуникатор Граф продолжила - Звено, снизиться. Изображение на мониторах стало меняться, а впереди находящиеся здания стали более различимы. Самолеты пролетели саму бухту, а затем и портовую часть. - Порт довольно хорош и просторный, мне нравится - заметила Фридрих. Когда самолеты стали приближаться к админкомплексу пролетая парковую зону с фонтаном, Лейпциг воскликнула: - Какой замечательный парк! - Площадь украшена... они нас ждут.... - тихо проговорила Цэ-46. - Смотрите, похоже на здание штаба! - указала кансен в берете на приближающийся впереди штаб. - А вон похоже учебный комплекс! Какой громадный! - не сдержала восхищения Ними. - Куда вы все смотрите? Вон лучше полюбуйтесь! - облизнув губы указала Ойген на две фигуры находящиеся на площади перед штабом. Ойген сразу потянулась к пульту управления. - Ойген какого рагнарека ты творишь - возмутилась Граф, когда наглый крейсер стала крутить какие-то тумблеры. Следом картинка на мониторах стала масштабироваться. Внимание камер было направлено на площадь. - Отличная фигура - эротично вздохнув и медленно облизав губы, Ойген уставилась на голого по торс мужчину что отжимался на площади. - Ойген.... - начала что-то говорить крейсеру Бисмарк, но к раздражению последней Ойген все благополучно пропускала сквозь уши. - Этот мужчинка меня бессомненно очень заинтересовал. Интересно смогу ли я с ним вдоволь наиграться? - это были единственные мысли, что были на ту минуту в голове Принца Ойгена. Тем временем, та самая площадь –147,148,149,150... Фух, наконец-то закончил. Осталось лишь сделать пробежку и можно возращаться в штаб.. лишь было я подумал как меня отвлек шум. - Господин Курт! Самолеты! - воскликнул Отто, как будто ожидая моей реакции - почему не работает сирена и молчит ПВО? Быстро переведя взгляд на источник шума я ответил Отто: - Успокойтесь, это наши - сразу ответил я когда опознал источник шума, - похоже на разведзвено. Присмотревшись внимательнее к днищу самолётов что уже пролетали над нами и заходили на вираж, я добавил - если не ошибаюсь эти самолеты принадлежат (как их вы там назвали - а вспомнил) валькириям! — Это значит, что корабледевы уже близко? - Ты прав. я пойду приготовлюсь к встрече. Если я не забыл тактико-технические характеристики этих самолетов-разведчиков, кансен уже на подходе и будет у нас в течение часа. Кое как с трудом одевая майку поверх мокрого от пота торса я добавил - мне видимо надо принять душ перед тем как одевать форму чтобы быть готовым к встрече с кансен, как говорит Генрих - во всем парадном. Отто, пожалуйста найди Генриха пусть будет тут в течение часа и встретит девушек если я не успею первым их поприветствовать. - Будет сделано - ответил мой управляющий - Кстати, где здесь есть душ? - Возможно в госпитале господин. -Видимо придётся упрашивать Юргена меня впустить в уборную - я быстрым шагом направился в сторону госпиталя. "Да уж, лишь бы не опоздать. Будет весьма паршиво если девушек я не встречу первым" - промелькнуло в моей голове...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!