Глава 3. Тают льды. Часть 3. Разговор

23 февраля 2025, 15:26
Курт нервно сглотнул наблюдая как Бисмарк нежно покусывает нижнюю губу, как будто приглашая его. Он наклонился и между их губами почти не осталось пространство... — До свидания! - отпустив её нежные запястья мужчина молниеносно встал с кровати и пулей вылетел с комнаты, хлопнув дверью. Идя по коридору, Курт оглядываясь поправлял свой мундир. Но не пройдя и двадцати шагов он врезался в кого то. — Ай!..- услышал тут же Курт. Повернув голову он увидел Принца Ойген, что сидела на полу. — Вы такой невнимательный, Герр Курт! — Прошу прощения, фройляйн Ойген. - он помог девушке встать и продолжил свой путь, но тут же остановился и вновь окликнул кансен. — Простите, фройляйн, вы не знаете, где я могу найти Тирпиц? — Госпожу Тирпиц? - удивлённо спросила она. — Она сейчас в главном зале. — Благодарю! - мужчина тут же скрылся за углом. — Ай-ай-ай, командант Курт, что же вы делали в комнате Госпожи Бисмарк?.. Вернувшись в главный зал, Курт беглым взглядом нашёл высокую беловолосую девушку среди других кансен и подошёл к ней. — Фройляйн Тирпиц? — Герр Курт, чем обязана вам? — Я хотел поговорить с вами! - твёрдо сказал мужчина. — Я вас слушаю! - с интересом ответила девушка. — Этот разговор носит почти личный характер, поэтому я хотел бы поговорить с вами на едине! — Хорошо, мне даже интересно, что это за тема! - через некоторое время они уже были на улице. Луна была в зените, лёгкий бриз веял с моря и обдувал кожу Курта и Тирпиц. Неспеша они шли по тихой, освещаемой фонарями улице, пока не дошли до ближайшей лавочки. — Так о чём вы хотели поговорить со мной? — Скажу прямо, разговор о вашей сестре. — Ясно...- тут же ответила девушка. — Значит нам не о чем говорить! - Тирпиц собиралась пойти обратно, но грубый голос Курта остановил её. — Нет, нам как раз есть о чём говорить! Я не собираюсь лезть в ваши семейные разборки, но сохранность подчинённых это мой долг! — И что вы хотите услышать от меня? — Я не знаю, что произошло между вами, но сегодня вы повели себя с Бисмарк довольно грубо. Я уверен, что она никогда бы в жизни не поступила во вред близким и тем более родной сестре... — А кто сказал, что мне нужна её "забота"! Пусть она хоть подавится своей политикой о нашей защите, но где она, там и я! - сказала повышенным голосом кансен. Я не собираюсь где то сидеть в безопасности, пока она рискует собой! — И всё же, вы могли бы проявить капельку терпения. Вы её всё таки любите! — Ч... Что? Мне не о чем говорить с тем, кто несёт всякий бред! - но не успела она сделать и шага, как Курт схватил Тирпиц за руку и прижал её к дереву. — Бисмарк всячески пытается оградить окружающих и близких себе от угрозы, причем всегда рискуя собой. Я уверен ее поступок мотивирован исключительно любовью к сестре А вы отвечаете ей этим. Вы бы видели, в каком она была состоянии после ссоры! - тут же он отпустил девушку и отправился ко выходу из парка. — Надеюсь вы прислушались ко мне и хотя бы проведаете её. — Откуда вы знаете, чем и как она рискует... Даже сегодня - взять этот банкет... — Знаю лучше любого! Я имею полный доступ ко всем отчетам и данным по всем миссиям, в которых участвовала хоть одна железнокровная. И все они мной прочитаны... я знаю про всех вас даже больше, чем вы! - решительно ответил грубый голос мужчины. — Вы.... — Biest, narr или может быть idiot?Возможно... Это долг любого уважающего себя команданта... Guten Abend, фройляйн Тирпиц. - Курт попрощавшись, оставил Тирпиц одну. Не дойдя до столовой пару метров, Курт остановился посреди улицы и взглянул на звёздное небо. "Неужели мой блеф удался?.. Надо действительно выучить все их биографии" - выдохнув с облегчением, подумал про себя Курт. — Ещё раз Guten Abend, Герр Курт! - раздался внезапно знакомый голос. — Guten Abend Михаэль. Вышли подышать свежим воздухом? — Разумеется, Герр Курт! - звонко и слегка с весёлой интонацией ответил повар. — Знали бы вы, как душно на кухне. — Представляю...- продолжая смотреть на небо ответил мужчина. — Что-то случилось? - резко спросил Михаэль. — С чего вы взяли? - посмотрев на повара спросил Курт. Достав из кармана брюк белую пачку он открыл крышку и схватил зубами сигарету, затем достал коробок спичек и зажёг сигарету. — Просто ощущение такое. - выдыхая белое облако дыма ответил он. — Может я на вид и не молодой, но мыслю я хорошо! - с улыбкой ответил Михаэль проводя рукой по небольшим, седым и слегка закрученным усам, плавно переходящим в бородку. — Можно сказать, что вы правы. - спокойно ответил Курт. — У вас не найдётся ещё сигареты? — Не знал, что вы курите, Герр Курт! - протягивая сигарету ответил повар. — Когда вы успели? — Я бросил курить года три-четыре назад. - ответил командант взяв пальцами сигарету. — Я понял вас. Ну, начать вновь никогда не поздно! — Согласен...- сделав глубокий вдох, Курт через время выпустил несколько облаков дыма. — Ладно, здесь находиться больше нет смысла. - бросив на землю сигарету Курт попрощался со Михаэлем и отправился домой... * Тем временем Тирпиц * — И о чём только думает командант! - со злостью говорила Тирпиц, пока шла по парку. — Какие ему дела до нас с Бисмарк... Не будь он начальством проучила бы его на месте! - затем девушка со всей силы ударила по близстоящему дереву, после чего то начало качаться. — Госпожа Тирпиц, что-то случилось? - послышался знакомый и слегка ехидный голос. — Ойген, что тебе надо? - холодно парировала вопрос кансен. — Если это не важно, то иди обратно! — Да так, хотела узнать, нашёл ли вас командант. — Да, уже решили все проблемы. Ещё есть что-нибудь? — Ну... - раздалась пауза, что сильно давила и на то расшатанные нервы Тирпиц. — Отвечай скорее. — Герр Курт выходил из комнаты Госпожи Бисмарк. - с улыбкой ответила кансен. — Вот мне и стало интересно, вдруг они встречаются! А то командант больно взволнованный уходил, точнее убегал! Как бы они не сделали ничего такого... - слегка прикусив указательный палец сказала Ойген. — Не неси чушь, Ойген! Возвращайся ко всем, я подойду в скором времени. - кратко и безэмоционально ответила Тирпиц. — Слушаюсь. — Verdammt, Бисмарк! Стоит мне уйти и с тобой сразу что-то происходит! - тут же пронеслось в мыслях Тирпиц. Она уже забыла и о ссоре с сестрой, и о разговоре с Куртом, её волновало лишь состояние Бисмарк. Зайдя в комнату сестры, она застала её спящую в одном белье. Она, словно беззащитный младенец лежала на белоснежной кровати, слегка поворачиваясь в разные стороны. Выдохнув с облегчением, Тирпиц подошла к мини-бару и достала оттуда один бокал и налила в него красное вино, в затем села на край кровати. Внезапно рука Тирпиц осторожно коснулась нежной, слегка красноватой щеки блондинки. — И как я могла столько злиться на тебя, main liebe Schwester - проводя рукой вниз по коже, с улыбкой сказала кансен. — ты же пропадёшь без меня! — ..рт...- что-то невнятно протараторила Бисмарк, взявшись руками за ладонь сестры. Не открывая глаз, блондинка приподнялась и схватила в объятия Тирпиц. — Глупышка моя! - тихо прошептала девушка, ответно обняв Бисмарк. Но внезапно, Тирпиц вздрогнула от неожиданности и выронила бокал от того, что её шею аккуратно начали целовать губы сестры, медленно поднимаясь всё выше и выше. Вырвавшись из объятий блондинки, Тирпиц положила её на подушку, а сама убрав бокал на место, вышла из комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!