Глава 3. Тают льды. Часть 3. Разговор
23 февраля 2025, 15:26Курт нервно сглотнул наблюдая как Бисмарк нежно покусывает нижнюю губу, как будто приглашая его. Он наклонился и между их губами почти не осталось пространство...
— До свидания! - отпустив её нежные запястья мужчина молниеносно встал с кровати и пулей вылетел с комнаты, хлопнув дверью.
Идя по коридору, Курт оглядываясь поправлял свой мундир. Но не пройдя и двадцати шагов он врезался в кого то.
— Ай!..- услышал тут же Курт. Повернув голову он увидел Принца Ойген, что сидела на полу. — Вы такой невнимательный, Герр Курт!
— Прошу прощения, фройляйн Ойген. - он помог девушке встать и продолжил свой путь, но тут же остановился и вновь окликнул кансен.
— Простите, фройляйн, вы не знаете, где я могу найти Тирпиц?
— Госпожу Тирпиц? - удивлённо спросила она. — Она сейчас в главном зале.
— Благодарю! - мужчина тут же скрылся за углом.
— Ай-ай-ай, командант Курт, что же вы делали в комнате Госпожи Бисмарк?..
Вернувшись в главный зал, Курт беглым взглядом нашёл высокую беловолосую девушку среди других кансен и подошёл к ней.
— Фройляйн Тирпиц?
— Герр Курт, чем обязана вам?
— Я хотел поговорить с вами! - твёрдо сказал мужчина.
— Я вас слушаю! - с интересом ответила девушка.
— Этот разговор носит почти личный характер, поэтому я хотел бы поговорить с вами на едине!
— Хорошо, мне даже интересно, что это за тема! - через некоторое время они уже были на улице.
Луна была в зените, лёгкий бриз веял с моря и обдувал кожу Курта и Тирпиц. Неспеша они шли по тихой, освещаемой фонарями улице, пока не дошли до ближайшей лавочки.
— Так о чём вы хотели поговорить со мной?
— Скажу прямо, разговор о вашей сестре.
— Ясно...- тут же ответила девушка. — Значит нам не о чем говорить! - Тирпиц собиралась пойти обратно, но грубый голос Курта остановил её.
— Нет, нам как раз есть о чём говорить! Я не собираюсь лезть в ваши семейные разборки, но сохранность подчинённых это мой долг!
— И что вы хотите услышать от меня?
— Я не знаю, что произошло между вами, но сегодня вы повели себя с Бисмарк довольно грубо. Я уверен, что она никогда бы в жизни не поступила во вред близким и тем более родной сестре...
— А кто сказал, что мне нужна её "забота"! Пусть она хоть подавится своей политикой о нашей защите, но где она, там и я! - сказала повышенным голосом кансен. Я не собираюсь где то сидеть в безопасности, пока она рискует собой!
— И всё же, вы могли бы проявить капельку терпения. Вы её всё таки любите!
— Ч... Что? Мне не о чем говорить с тем, кто несёт всякий бред! - но не успела она сделать и шага, как Курт схватил Тирпиц за руку и прижал её к дереву.
— Бисмарк всячески пытается оградить окружающих и близких себе от угрозы, причем всегда рискуя собой. Я уверен ее поступок мотивирован исключительно любовью к сестре А вы отвечаете ей этим. Вы бы видели, в каком она была состоянии после ссоры! - тут же он отпустил девушку и отправился ко выходу из парка. — Надеюсь вы прислушались ко мне и хотя бы проведаете её.
— Откуда вы знаете, чем и как она рискует... Даже сегодня - взять этот банкет...
— Знаю лучше любого! Я имею полный доступ ко всем отчетам и данным по всем миссиям, в которых участвовала хоть одна железнокровная. И все они мной прочитаны...
я знаю про всех вас даже больше, чем вы! - решительно ответил грубый голос мужчины.
— Вы....
— Biest, narr или может быть idiot?Возможно... Это долг любого уважающего себя команданта...
Guten Abend, фройляйн Тирпиц. - Курт попрощавшись, оставил Тирпиц одну.
Не дойдя до столовой пару метров, Курт остановился посреди улицы и взглянул на звёздное небо.
"Неужели мой блеф удался?.. Надо действительно выучить все их биографии" - выдохнув с облегчением, подумал про себя Курт.
— Ещё раз Guten Abend, Герр Курт! - раздался внезапно знакомый голос.
— Guten Abend Михаэль. Вышли подышать свежим воздухом?
— Разумеется, Герр Курт! - звонко и слегка с весёлой интонацией ответил повар. — Знали бы вы, как душно на кухне.
— Представляю...- продолжая смотреть на небо ответил мужчина.
— Что-то случилось? - резко спросил Михаэль.
— С чего вы взяли? - посмотрев на повара спросил Курт.
Достав из кармана брюк белую пачку он открыл крышку и схватил зубами сигарету, затем достал коробок спичек и зажёг сигарету.
— Просто ощущение такое. - выдыхая белое облако дыма ответил он. — Может я на вид и не молодой, но мыслю я хорошо! - с улыбкой ответил Михаэль проводя рукой по небольшим, седым и слегка закрученным усам, плавно переходящим в бородку.
— Можно сказать, что вы правы. - спокойно ответил Курт. — У вас не найдётся ещё сигареты?
— Не знал, что вы курите, Герр Курт! - протягивая сигарету ответил повар. — Когда вы успели?
— Я бросил курить года три-четыре назад. - ответил командант взяв пальцами сигарету.
— Я понял вас. Ну, начать вновь никогда не поздно!
— Согласен...- сделав глубокий вдох, Курт через время выпустил несколько облаков дыма. — Ладно, здесь находиться больше нет смысла. - бросив на землю сигарету Курт попрощался со Михаэлем и отправился домой...
* Тем временем Тирпиц *
— И о чём только думает командант! - со злостью говорила Тирпиц, пока шла по парку. — Какие ему дела до нас с Бисмарк... Не будь он начальством проучила бы его на месте! - затем девушка со всей силы ударила по близстоящему дереву, после чего то начало качаться.
— Госпожа Тирпиц, что-то случилось? - послышался знакомый и слегка ехидный голос.
— Ойген, что тебе надо? - холодно парировала вопрос кансен. — Если это не важно, то иди обратно!
— Да так, хотела узнать, нашёл ли вас командант.
— Да, уже решили все проблемы. Ещё есть что-нибудь?
— Ну... - раздалась пауза, что сильно давила и на то расшатанные нервы Тирпиц.
— Отвечай скорее.
— Герр Курт выходил из комнаты Госпожи Бисмарк. - с улыбкой ответила кансен. — Вот мне и стало интересно, вдруг они встречаются! А то командант больно взволнованный уходил, точнее убегал! Как бы они не сделали ничего такого... - слегка прикусив указательный палец сказала Ойген.
— Не неси чушь, Ойген! Возвращайся ко всем, я подойду в скором времени. - кратко и безэмоционально ответила Тирпиц.
— Слушаюсь.
— Verdammt, Бисмарк! Стоит мне уйти и с тобой сразу что-то происходит! - тут же пронеслось в мыслях Тирпиц. Она уже забыла и о ссоре с сестрой, и о разговоре с Куртом, её волновало лишь состояние Бисмарк.
Зайдя в комнату сестры, она застала её спящую в одном белье. Она, словно беззащитный младенец лежала на белоснежной кровати, слегка поворачиваясь в разные стороны. Выдохнув с облегчением, Тирпиц подошла к мини-бару и достала оттуда один бокал и налила в него красное вино, в затем села на край кровати.
Внезапно рука Тирпиц осторожно коснулась нежной, слегка красноватой щеки блондинки.
— И как я могла столько злиться на тебя, main liebe Schwester - проводя рукой вниз по коже, с улыбкой сказала кансен. — ты же пропадёшь без меня!
— ..рт...- что-то невнятно протараторила Бисмарк, взявшись руками за ладонь сестры. Не открывая глаз, блондинка приподнялась и схватила в объятия Тирпиц.
— Глупышка моя! - тихо прошептала девушка, ответно обняв Бисмарк. Но внезапно, Тирпиц вздрогнула от неожиданности и выронила бокал от того, что её шею аккуратно начали целовать губы сестры, медленно поднимаясь всё выше и выше.
Вырвавшись из объятий блондинки, Тирпиц положила её на подушку, а сама убрав бокал на место, вышла из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!