Выходной
22 марта 2024, 17:57 Солнце приятно согревало в своих лучах, в то время как шум прибоя ласкал слух. Тяжело понять, умиротворение было вызвано самим местом, или тем фактом что наконец-то наступил выходной и наконец-то можно расслабиться по полной.
– Этот месяц выдался тяжелым, ничего не скажешь. – Сказала Солнечная вспышка развалившись на шезлонге, попивая прохладительный напиток через трубочку. Лепестком она поправила солнцезащитные очки. Сияя как солнце она прекрасно понимала как неприятно смотреть на солнце незащищенным взглядом. – Ты стала совсем бледной, мне кажется тебе нужно почаще принимать солнечные ванны. Или вообще выбраться из пещеры насовсем.
– “Чепуха. Мне нравится мое логово. Да и вдобавок это самая скрытная база которую только видели супергерои! Её даже Цитрон со своими примочками из будущего не смог найти, а это уже о многом говорит.” – Отмахнулась Пенелопшина, что лежала на соседнем шезлонге. Сравнивая с другими горохострелами она действительно стала выглядеть не столь ярко и в тайне даже от собственной подруги начала из-за этого переживать. Героиня оставила свой плащ и маску и наслаждалась отдыхом. Постепенно число растений что могли покидать свои грядки вырастало и в их числе Тень могла спрятаться. Сейчас все знали её как Пенелопшину и только Вспышка была осведомлена кем она является на самом деле.
– Да ладно тебе! Пускай Колпак бегает по ночам. Так мы сможем иногда пересекаться во время работы. Драться бок о бок с подругой намного веселее, чем в одиночку! – Вспышка прекрасно понимала что её подруга откажется, но она просто не могла ей этого не предложить.
– “Кто?! Тот гриб! Святые вишенки! Я больше не пущу в свой город дилетанта!” – протрубила Пенелопшина с наиграной обидой, попутно скрестив лепестки на груди. С самого своего становления героиней Тень считала ночь своей вотчиной. Ночной колпак по её мнению был выскочкой и подражателем. Он тоже строил из себя загадочную и немногословную персону, но в отличие от неё не носил маску. Будучи грибом он попытался посягнуть на статус Зеленой тени в роли ночной защитницы Флотэм-Сити. Не смотря на то, что им нередко приходилось работать бок о бок между этими двумя постоянно жил дух соперничества. В несколько последних совместных заданиях они знатно поссорились, из-за чего провалили каждое из них. С тех самых пор Дэйв старался не ставить эту ночную пару в одну команду.
– Тогда хотя бы береги себя и держи в лепестках. Ты в последний раз себя чуть до могилы не довела.
– “Герои не должны ненавидеть. Я просто сделала так, как ты мне советовала.”
– Беда лишь в том, что когда ты в конце-концов добралась до Супермозга, то была настолько разгоряченной и ослабшей, что победила по чистейшей случайности. – Подсолнух приподнялась и подняв очки серьезно посмотрела на свою подругу. Та в свою очередь повторила жест. Пенелопшина усмехнулась, в то время как Вспышка широко улыбнулась.
– “Что говорят остальные по поводу спасения Супермозга?” – слегка сменила тему разговора Тень. Она вместе со своей подругой были на берегу моря, а самое чудесное что вокруг почти никого не было. Когда начался зомби апокалипсис про пляжный сезон мало кто вспоминал.
– По разному. Часть так и желает лично сказать тебе что поступок Зеленой тени до крайности глупый. Остальные считают что она поступила как настоящий герой, но лучше было оставить Супермозга под завалом. – Вспышка встала на корешки и размялась, а после схватив подругу за лепесток потянула её к воде.
– “А ты?” – Пенелопшина не сильно сопротивлялась и откинув очки направилась следом.
– А я думаю что она поступила правильно. – Она вновь тепло улыбнулась и от этой радушной улыбки у Зеленой тени словно камень с души упал. – Мы ведь подруги. Я не знаю что должно случиться чтобы это изменилось.
Тень хотела поблагодарить её за поддержку, но промолчала. Вспышка первая достигла водной глади и тут же обрызгала Зеленую тень. Та закрыла лицо лепестками со смехом забежала чуть дальше в море и стала брызгаться в ответ.
– “Ты моя лучшая подруга и я ни на что тебя не променяю.” – Эта мысль опять же осталась не озвученой. Впрочем, подсолнух и сама знала это и наверняка думала точно так-же.
Тяжелый месяц наконец-то подошел к концу, поэтому теперь можно отдохнуть на полную.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!