Глава 1. Странные обстоятельства.

22 марта 2024, 00:00
«Летняя ночь была еще не совсем теплой. Птицы возвращались с юга. А напарники сидели на крыше одного из зданий Москва -сити. Идеальное атмосфера для отдыха… хоть стихи сочиняй… » - Ты хоть немного можешь сосредоточиться на поручении, а не ловить дзен? – вытащила из его мыслей девушка, с ярко голубыми глазами и светлыми волосами. Она была не слишком высокого роста, симпатичная, но вот ее характер…Парень взбесился из за того , что его отвлекли, но промолчал и все равно продолжил думать о своем,смотрев в ночное небо. – Гора? Гора! Поговори со мной…!- начала она как будто его умолять. * она выводит меня из себя… ебнутая..*- думал Гора и уже собирался говорить , что бы она его не трогала. - Ты действительно думаешь , то что этот мальчишка справится? – спросила она, видя как тот злился. Кстати ее звали Альба. - Я не знаю уже. Тебе поручили следить , что происходит внутри здания, а ты мне мозги выносишь. - уже накричал на нее Гора. Он был выше Альбины, но все равно внешне напоминал подростка и характер был достаточно жестокий. • Альба. Титул: “Рыцарь”. Священное животное: Белая цапля. Категория: Богатая рыцарская семья. Силы: не имеет стихии. Умеет превращаться в птицу. Владеет нагинатой. Цель: стать законной женой из любых наследников правителей, не из за любви, а денег. Характер: Не любит жен правителей , и часто высказывается к ним в плохом ключе. Завистливая, избалованная, умная, жаждет власти. Возраст: около 150 лет. Резко в здании начались выстрелы и крики. Вечеринка внутри быстро прекратилась. Гора резко подскочил , взял свое копье , и хотел уже подлететь туда. Но вовремя остановился прямо у края. * Нас не должны заметить… парня уже не спасти.. Он увидел, как с того здания, где были выстрелы начали уже заводится и взлетать вертолеты. Именно за ними. - уходим.- сказал тот уже начал спрыгивать с краши на другую. - Постой!- сказала Альба и начала собирать сумку с оборудованием. - Ты дура?! Нас могут сейчас поймать!- он снова подбежал к ней и начал хватать ее за руку, показывая, что пора уходить. Пока Гора пытался выкинуть сумку, и Альбину силой заставить уходить, к ним уже подлетело три вертолёта. Сильный ветер начал сдувать их, а свет направленный от них слепил. Уже секунду спустя после этого они уже начали бежать. Парень сразу после того, как спрыгнул с одной крыши на другую призвал духа огромной пантерой, но не такая , которая в зоопарке. Эта пантера была с размером целого вертолета, глаза ярко огненного цвета , на позвоночнике были шипы из огня, а хвост как будто текущая лава. Он направил ее на вертолет от чего один из начал падать прямо на дорогу и жилые дома, а два других уже целились стрелять из огромного пулемета. Он бы убежал , а вот Альба глупила и бежала то в одну сторону, то в другую. - Превращайся в птицу !- Начал он орать во весь голос и пытаться отвлечь внимание с нее на себя. - Подожди!-во ответ крикнула та. - ОГОНЬ!- кто то отдал приказ. Началась стрельбы прямо в Альбу. Гора моментально среагировал и пытался хоть как то ее спасти, но понял что поймают и его, если вмешается. Через секунды три пулеметы уже стреляли по нему. Он кинул в одного из них свое копье от чего оружие сломалось. Это их отвлекло. Он бежал и спускался все ниже и ниже к первым этажам, он чуть ли не плакал. Гора понимал, что из за него сегодня умерло двое «душ». Наконец он спрятался за кокой то переулок , где была только мусорка. Он аккуратно выглянул и посмотрел, чтобы убедиться за ним нет погони. Парень с облегчением выдохнул и одновременно сел. * Простите меня.. Прости великий Инк..* Глаза были наполнены болью , но через секунду это сменилось огромным и яростью, он вскочил и пару раз ударил противоположную стену , от чего треснула.*Домой меня теперь не впустят… если узнают.. могу остаться только если…* и тут его осенила безумная мысль, но именно она была шансом для его выживания. - ЧЕРТ! ЧЕРТ! ЧЕРТ!- Гора ломался он не знал, что делать. Сейчас он нарушил кучу законов своего мира.- Насрать…- сказал парень и кинул со всей силы на землю металлический пружинный шарик. Перед ним открылся портал , похожее чем то на зеркало. Он в последний раз взглянул на за спину. - Прости меня…- после этих слов Гора зашел в зеркало. - Ох… как это мило и романтично Гора… аж в слезы пробивает… Гора, Гора… почему же ты ее не спас? Неужели настолько жалкий трус ? Но не волнуйся я тебя прощаю- парень с темными волосами заулыбался, смотря в камеры видеонаблюдения. - Господин Лука, я вернулась!!- начал радостно говорить девушка и хотела уже кидаться в объятия, но тот уже показал , что не хочет. - Хорошо справилась, Альба- сказал тот, пока девушка усаживалась к нему на колени. - ОХ, спасибо! – радостно сказала она, пока протирала полотенцем искусственную кровь. – эм, господин Лука.. можно я реализую свой план в деле? - нужно подождать… • Лука. Титул: “Корона”. Глава центра «УФЦ центра» Священное животное: бывшая пантера. Категория: семья правителей пантер (бывш.) Силы: технологии. Может видеть своими глазами все ,как в матрице Цель: вознестись в пустыню Наска. Характер: Умен, жесток, властолюбив. Любит когда проливается кровь.(долбоеб) Внешность: Темные волосы, фиолетовые глаза, на лице шрам с сиреневыми венами ,идущие прямо к глазу. Высокий. Возраст: около 220 лет. Дамы и Господа! И наши бедующие рыцари страны! Прошу поприветствовать , принцессу Хаву! - Говорил радио голос. *собраться с мыслями , собраться с мыслями.* твердила девушка . - если я не постараюсь, главы не признают меня священным животным… - говорила она шепотом . Открывается занавес , выходит девушка с глазами цвета океана, и русыми волосами . Принцесса Хава. - она совсем не боится выходить , в люд , вот бесстыдница… - Именно она устроила войну, ее же убили.- Это разве не «Ева»? , та что устроила войну…- Из за нее мой отец не вернулся…Шептался весь народ на площади .. Из за этого она жутко начала волноваться, паника. Мурашки прошли по спине, в глазах потемнело. Ее отвлек тяжелый голос отца. ТИХО- крикнул король Львов, все разом затихли от такого поворота. - итак ,Хава. Прошу повернись к правителям.- сказала девушка с очками и с ярко голубыми волосами.- и приклонись перед каждым . - Да.. хорошо.. - уже более менее нормально говорила она. - Посмотри в глаза каждого из правителей. Пантеры, Змеи, Драконы, Попугаи(жар птицы и др.), Львы, Обезьяны, Медведи , Рыбы, Лисы , Кролики и спасителей Волков. Хава поклонилась каждому, но когда очень дошла до правителя волка, его холодный взгляд голубых глаз , как будто убивал из душу . Молодой господин Луис. • Луис. Титул: Бог хаоса и эмоций. Герой Инка. Сын Халдана. Священное животное: волк. Категория: семья правителей волков. Наследник Силы: хаос. Создает тени и силы благодаря своим и чужим эмоциям. Превосходный манипулятор теней. Самый могущественный среди богов. Цель: защитить свою империю. Найти семью, если она жива Характер: На людях старается быть суровым, а так умный, справедливый. По меркам еще подростковый характер. Умеет шутить в сложных ситуациях, выводя на эмоции. Внешность: Голубые глаза, волосы темно-русые, кончики волос слегка рыжие. Высокий. Прославился своей красотой среди барышень и силой среди рыцарей. Возраст: около 150 лет. Слегка замявшись она поклонилась. - Итак, Хава! Дочь священного животного Льва. Даешь ли ты клятву начать новую жизнь во блага Инка и служить своему народу? - Да! - Так прошу подойди к вазе мудрости и протяни руку Она осторожно приближается к вазе , протягивает руку над водой. -так узнаем , какая сила у тебя!- Говорила тетенька с голубыми волосами. Она начала говорить молитву, обращаясь к духам. Ваза не выдержала и начала трястись будто началось земля трясение . Из нее впрыгнул огромный волк, темного синего цвета такой прекрасный, но одновременно пугающий и за спиной ленты разных цветов., тело у него было лишь на половину. Хава смотрела на него испуганными глазами. А он манил свои взглядом. Волк вбежал в тело Хавы. Прямо в сердце. все разом от шока начали возмущаться и кричать . - Она убьет на всех! Неизвестная сила! Дочь Льва , имеет зверя волка! Лев пытался успокоить народ. Но понимал, что проблема все еще на площади Хава начала паниковать, отец со всей силы схватил дочь за руку вывел в закулисье и оставил там. - что ты наделала.? - спросил с разочарованием Кароль. Он посмотрел на нее грустно, но и одновременно со злобой. - Отец ! Прошу! - она хотела схватить его за руку, чтобы тот поговорил с ней. - Иди к себе..- правительница взяла ее за плечо и остановила. Выйдя из за штор, на него накинулись кучу вопросов: Твоя дочь не лев! Хотя она биологически твое крови ! Она волк!- возмущались священные животные. - Прошу Господа ! Идемте в замок на собрание. Сказал царь..- Не’та, убери пожалуйста жителей с площади. - Стража, увести народ! - прокричала королева. Народ все еще бунтовал жаждав ответов. Прошу господа ! - говорил Лех’а (Кароль Львов) • Лех’а. Титул: Бог охоты и душ. Генерал священных животных. Правитель львов. Священное животное: лев. Категория: семья правителей львов. Глава Силы: охота. Оружие- кинжалы поднимает их в воздух и метает. Редко использует дух льва. Физически самый сильный среди богов. Цель: защитить свою империю. Характер: суровый, жестокий, умеет подбирать оскорбления в шутки что бы унизить кого то. Внешность: Серые глаза, волосы черные . Высокий. Прославился своей силой. Возраст: около 1000 лет. - Твоя дочь переродилась! Может из за этого? - спрашивал император змей. - Да, верно ! Она могла использовать запретную магию! - Да какое дело! Сила неизвестна! Все силы были известны и они повторялись, когда ее носитель умирал. Не у кого не было способностей с таким волком. - Это из за прошлого. - спокойно сказал господин Луис, который во всех этих разборках не участвовал… Я убил ее, она как то… - Прошлое забыто . - сказала правительница лис . - Почему мы задаемся этим вопросом? Вы Луис был тем кто убил её, вам известно что тогда там было.- сказала королева Львов Не’та. • Не’та.. Титул: Богиня богатства и ярости. Правительница львов. Священное животное: лев. Категория: семья правителей львов. Глава Силы: золотые цепи. Если захочет может сделать все что угодно металлом. Оружие огромные цепи, если до них прикоснуться станешь золотом Цель: защитить свою империю и семью. Стать хорошей матерью Характер: суровая, всегда прямолинейна, ничего не боится. Внешность: зеленые глаза, волосы русые . средний рост. Прославилась своей красотою и целями. Возраст: около 950 лет. - Царица Не’та .. давайте напомню, что именно ваша дочь разрушила две нации: насекомых и тигров , а еще и мою семью . Так что прошу , если это было возмущение в мою сторону, напоминаю что я убил её до того как, она добралась до пустыни Наска. И именно благодаря мне она сейчас живет. – он говорил это угнетающе. - Не смейте так думать! Я спросила, а не принижала ваше достоинство. Что в тот день произошло ? «Ева» сказала вам что то напоследок? Луис встал со стула и подошел к огромному окну , открывающего вид на город Ксанд. - «Ева» имела одно намерение - подняться на вверх , к пустыни Наска . Она возомнила себя матерью - прародительницей , у нас тоже были цели подняться туда . Но если бы «ангелы» узнали что мы делали . Нас всех убили бы. Мы остановили её .В тот день она мне ничего не сказала… - Не вы ли господин , знакомы с ней с детства.? - спросил император пантер - Да. Знаком. - напрягшись ответил глава. - До меня доходили слухи, что вы дружили и она была влюблена в вас еще в детстве. Не вы ли виноваты, что она стала такой?.- с издевкой говорил правитель - Если бы , вы получше слушали , то знали , что да это был один из моментов. Но были и другие не связанные со мной. - Господа! Прошу я должен вас перебить ! Дело ближе к ночи.. А сейчас я хочу сказать , как отец я буду следить появятся у нее сила или нет, волк или кто то другой она все равно будет править моим государством. Она будет под замком. - Если мы ничего не узнаем, мы будем вынуждены её казнить.. - я не дам согласие.. пока не узнаем.. Его перебил стук на балконе. Это был механический ворон с сумочкой на боку - Кар, слава священным животным! - Слава великому Инку! - все правители разом сказали и подставили руку под грудью - Простите , что так резко врываюсь , но у меня плохие новости. Будущий правитель пантер пропал. - Гора?…- испугавшись спросил отец - пантера. - Да. Он отправился на задание с Альбой. По данным Альба мертва , а Гор пропал без вести.. - Твою ж. - цыкнул Луис . - Так прошу принести все известия . Ворон можешь быть свободен - Слушаюсь.! Хава сидела в комнате, пытаясь сосредоточиться и использовать хоть как то свою силу.- твою…- уже злясь она начала бить по полу. - Ваше высочество! - Ай.. ворон напугал .- на балкон прилетел птица. - Прошу простить. Но у меня для вас новости. Я не вольно подслушал разговоры священных животных и узнал две новости. Во первых: вам грозит опасность, из за того что ваших силы крайне опасны .Во вторых: бог войны и огня пропал… - Мне конец.. - повторяла девушка , ходя туда сюда по комнате. Иногда , задавая вопросы по известной информации - Где именно Гору видели в последний раз? - В мире людей. - Людей… а что будет если отправиться прямо за ним… ? - Ваше высочество , вы свихнулись? - иди посмотри , нет ли охраны под моим зданием. - Госпожа.. - Я не хочу остаться под вечным замком! Так еще Гора пропал ко всему! Мне остается только идти за ним. Везде в этом мире есть глаза и уши. Если останусь здесь- убьют. - Молодая госпожа, насколько я знаю . Господины Луис и Гора с самого детства к вам относились не уважительно.. Вам оно надо? - Делай, что сказано! - хорошо Одевшись в свой костюм Хава посмотрела на фотографию своего брата, который недавно был убит. - пока…- она мягко улыбнулась , посмотрев на него. Она начала вылезать из окна башни и взглянув на свой родной город в последний раз прошептала * прощай..* Она попыталась мягко приземлится на крышу какого то дома. И у нее это получилось . она спрыгнула в переулок и вышла на улицу ночного города, и почему то там было много народу. Все они покупали продукты, вещи и разные безделушки. И только сейчас у нее пришло осознание , что она не ужинала. Она начала искать хоть какие то деньги в своем кармане , но ничего не было. Ворон летал в небе, и если она сейчас его позовет, то личность раскроется. *Своровать? Нет уж, потерплю* и тут девушка проходит мимо аппетитненьких сахарных яблок, а живот совсем не выдерживает, урчит и урчит. *Ничего же плохого не будет? Оно же дешевое…- она была одето в длинный плащ до пола, закрывавший даже ее лицо. Она начала подходить к прилавку и взяла яблоко. * Ха! Легко…- уже начала радоваться она. - Эй ты, стоять! Я видел как ты что то взяла с прилавка моего дядюшки !- начал кричать один из продавцов за ее спиной. Она положила яблок в рот и повернулась, быстро улыбнулась. * Беги… беги… уноси ноги!* и рванула со всех ног на выход из города. - Эй стража, ловите воровку!- рыцари моментально среагировали и помчались за ней. Хава бежала и неспециально толкала людей в сторону. Она не знала ,что уже делать, только бы не поймали. - Ворон! Помощь! Срочно!- она уже не боялась кричать, так как вокруг была суматоха . Девушка уже подбегала к главным воротам , но увидела , что прямо там ее уже поджидают. Она все еще бежала, так как назад пути не было. И когда оставалось уже где то пятнадцать метров до стражи. - Ворон!-кричит она финальный раз и он подхватывает ее в небо. Хава зацепилась за две механические лапы птицы. Удивительно, как он летит с ней? Он был метром роста, гораздо больше обычных ворон. -Хаахах- уже нервно она смеялась и смотрела прямо вниз на стражу, которая была в недоумении.- Молодчина вороненок! Летим напрямую к «забвению»! *** Прямо во время собрания вбегает один из стражей, все с недоумением смотрят на него, от такого давления он поклонился и неаккуратно подошел к Ле’ха. Он начал шептать тому, что то на ухо. - Что?..- правитель моментально подорвался с места и направился на выход из зала. Он начал подниматься в комнату его дочери , ворвавшись туда, он никого не обнаруживает. Прямо за ним стоят другие правители , некоторые из ахнули, а другие начали шептаться. От злости Ле’ха не выдержал и пульнул стул прямо в окно. После этого все замолчали , кроме одного. Луис резко заулыбался и начал просто как будто стебаться. - Про это я вам и говорил, Ле’ха. Ваша дочь не сможет стать той, кем вы ее видите. Это не изменить. Но я готов вернуть ее.- Луис начал протягивать руку в знак как будто бы сделки. Кароль повернулся к нему - А взамен?- спросил лев. - Взамен уже все есть.- ответил волк. Ле’ха уже хотел протянуть руку, как в небе прямо за окном появляется ярко белый луч. Он был настолько яркий, что ослепил всю комнату светом, а на улице казалось, что наступил день. Через пару мгновений все прекратился. И они посмотрели прямо в ту сторону. - Значит в портале «забвения»…- заулыбался Луис все еще, смотря в окно.- в мире людей захотелось побывать? *** минуты две назад - Ну что ворон, как запускать этот механизм?- она стояла в уверенной позе ,смотря прямиком на огромное кольцо с различными цепями. Ворон не ответил. Она снова его подозвала. Нет ответа, пока она не повернулась назад. Хава увидела, как огромное существо похожее толи на кота, толи на кого то другого держит в зубах уже сломанную птицу. - Я охраняю этот механизм уже сотни лет, а какая то наглая девчонка явилась сюда, дабы разорвать узы миров?!- говорило это странное существо, голос был собран как будто из нескольких людей. Она не предала этому значение, сейчас она смотрела на своего сломанного друга. - Ты сожрал мою птицу!! – начала от злости кричать та. Она взяла первую попавшуюся кость в руку. не было похоже на обычную кость, скорее на какого то монстра. - Хах, смелость тебе не занимать раз решилась мериться силами с древним духом. Будь по твоему.- ответил тот, и выплюнул остатки робота с такой силы, что они отлетела в дерево. - Да какая тут схватка?! Cсравнил себя такого великого и девушку? И ты по твоему древний дух? Превратись в человека, тогда уже другое дело.- она старалась вывести его на эмоции, но тот лишь тихо вздохнул и обернулся парням, с маской на голове. -Довольна?-спросил тот. - достаточно- та захихикала и замахнулась на него этой огромной костью. Он начал отбивать атаки , не давая себе нанести ей удары . От чего он не заметил , как оказался прямо внутри этого кольца вместе с ней. Вдруг вся земля задрожала. Портал засветился, а у них не было возможности выйти из него, его символ на груди засветился зеленым цветом, а в небо отправился белый луч. - Эй! Что происходит?!- начала кричать девушка и пытаться выбраться наружу, но невидимое поле не давало ей это сделать. Тогда она начала бить кулаками этот барьер. - «забвение» активировалось..- не успел он это сказать, как их двоих переместило. Осталась только тишина...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!