18!Дазай | Неполноценный человек

18 апреля 2024, 16:00
Бинты наложены на шею, На руки и на пол-лица. Я всё взрослею, хорошею — Да вот плевать мне без конца, Ведь смысла нет. Ни в этих строках, Ни в жизни всей моей. И я Хочу уйти пораньше срока. Не говорили бы друзья: Страдал, мол, беспросветным мраком, В депрессию впадал тогда; Не склонен был, конечно, к дракам, А к передрягам — завсегда. Да только вот хотелось верить — Неполноценный человек Сумеет нужность свою смерить, Страдать не обречён на век. Неполноценный? Не ошибся. Иначе как назвать меня, Кто смысла жизни не лишился За неименьем никогда? Всё понял раньше, чем в семнадцать. Пускай закончится глава — Не стоит жить, во всю стараться — И были б это лишь слова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!