18!Дазай | Неполноценный человек
18 апреля 2024, 16:00Бинты наложены на шею,
На руки и на пол-лица.
Я всё взрослею, хорошею —
Да вот плевать мне без конца,
Ведь смысла нет. Ни в этих строках,
Ни в жизни всей моей. И я
Хочу уйти пораньше срока.
Не говорили бы друзья:
Страдал, мол, беспросветным мраком,
В депрессию впадал тогда;
Не склонен был, конечно, к дракам,
А к передрягам — завсегда.
Да только вот хотелось верить —
Неполноценный человек
Сумеет нужность свою смерить,
Страдать не обречён на век.
Неполноценный? Не ошибся.
Иначе как назвать меня,
Кто смысла жизни не лишился
За неименьем никогда?
Всё понял раньше, чем в семнадцать.
Пускай закончится глава —
Не стоит жить, во всю стараться —
И были б это лишь слова.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!