Дазай | Небеса нас услышат
1 мая 2024, 09:20Бинт медицинский пропахнет рассветом,
Тем, что когда-то увидел я летом.
Каждый его оборот вкруг запястья
Мне говорит об утраченном счастье,
И чуть заметное капельниц бдение
Рвёт раз за разом души просветление,
Словно они порицают попытки
Раз и навеки прервать жизни пытки.
Изредка с глаз пелена исчезает,
Взор мой уставший пространство пронзает —
Раньше я видеть мог перед собою
Небо свободное. Вольной душою
Я поднимался от грешного мира,
Там, в облаках, наслаждался эфиром,
Видел чистейшие лишь сноведения
И не хотел покидать я забвение.
К чёрту вселенная пусть отправляется,
Не говорить это не получается.
Глупо. Не понял меня воскресивший —
Мне не воскреснуть душою погибшей.
Тот, кто однажды со смертью встречался,
С точки начала её не боялся.
Думаю, люди, прорвавшие грани,
Видели то, что так долго искали.
Их возвращали. Они не смирись.
Только возможность какая случилась —
Лезвие в руку, на крышу повыше.
Может, тогда небеса нас услышат…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!