Дазай | Небеса нас услышат

1 мая 2024, 09:20
Бинт медицинский пропахнет рассветом, Тем, что когда-то увидел я летом. Каждый его оборот вкруг запястья Мне говорит об утраченном счастье, И чуть заметное капельниц бдение Рвёт раз за разом души просветление, Словно они порицают попытки Раз и навеки прервать жизни пытки. Изредка с глаз пелена исчезает, Взор мой уставший пространство пронзает — Раньше я видеть мог перед собою Небо свободное. Вольной душою Я поднимался от грешного мира, Там, в облаках, наслаждался эфиром, Видел чистейшие лишь сноведения И не хотел покидать я забвение. К чёрту вселенная пусть отправляется, Не говорить это не получается. Глупо. Не понял меня воскресивший — Мне не воскреснуть душою погибшей. Тот, кто однажды со смертью встречался, С точки начала её не боялся. Думаю, люди, прорвавшие грани, Видели то, что так долго искали. Их возвращали. Они не смирись. Только возможность какая случилась — Лезвие в руку, на крышу повыше. Может, тогда небеса нас услышат…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!