Дазай | Мы за руку стоим на крыше

20 мая 2024, 17:40
Мы за руку стоим на крыше. А под ногами — тень мостов И скверы океаном дышат, Мелькает магистралей ров; Не спит столица Канагавы, И мир её до боли жив: Бубнят центральные каналы, И, даже вывески сложив, Работают подпольно бары, И сети мафия плетёт, Не зная справедливой кары. Никто и тела не найдёт, Коль в бездну сделать шаг усталый, В сплетенье каменных дворов. И мотивации коль мало, То всё равно поймут без слов. Подобно мифам жизней божьих, Здесь есть свои Тартарары, И каждый миг пропитан ложью. Порядки эти так стары… Но я не бог — сто лет как падший. До полной тьмы — полметра лишь. Всю боль от жизни разгадавший, Мечтаю провалиться в тишь. Мы за руку стоим на крыше, Мы вместе — я и пустота, Что разлилась внутри неслышно И будет рядом. Навсегда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!