Часть первая, она же единственная... И слава Богу!

23 марта 2024, 00:00
Отчёт раздражал. Люди бесили. Погода вызывала глухую тоску и желание взять пулемёт.Шёл последний день осени. Женечка тихо скрипела последним целым зубом и заполняла столбцы и строки, тихо матеря начальницу, сплавившую ей срочно-горящий запрос. Зачем, ЗАЧЕМ??!!! о, Господи, надо указывать сколько человеко/ботинок (ботинков?!) израсходовано за каждую вторую неделю??!!! Телефон разрывался. Комп глючил. Мышка тормозила. Женечка жевала третью ручку и заполняла графы о количестве сотрудников по отделам в разрезе пола/возраста/образования. Так, это должно быть просто. Ага, всего: .. Из них: женщ = ..., мужч = ...,  небинарных личн...ЧТО??!! Трижды протерев глаза, и для спокойствия перепроверив количество рабочих часов в производственном календаре на ноябрь, старший специалист по кадрам Евгения Сергеевна ушла в когнитивный диссонанс. С прошлого года фабрика сменила хозяев. Новые были из далёких южно-азиатских ебеней и нескончаемо удивляли нашего человека своим непривычным нашему же человеку взглядом на жизнь. В ежеквартальном отчёте появилась графа со странно переведённым заголовком "Гендер", и делилась она не на 2, привычных Женечке, обозначения "Мэ" и "Жо", а ещё на несколько весьма интригующих столбцов. Нет, кто такие геи и лесбиянки Женечка, в силу возраста и профессии, знала. Чай, не один год в ЧОПе кадры вела, насмотрелась. Про бисексуалов и трансгендеров тоже вроде что-то слышала. Но пансексуал?! Асексуал??? Ещё более интригующее "Другое"??!!! Убедившись, что она всё ещё в своём кабинете и одна, Женечка полезла с запросами в интернет, с ужасом осознавая, как именно это ползание будет выглядеть в докладе айти... Вернулась из бездны Женечка очень нескоро. К этому времени разъяренный завхоз чуть не вынес хлипкую дверь её кабинета, главбух забила полусотней писем рабочую почту, а нач отдела внешнеэкономической деятельности заспамил рабочий чат многократно продублированной заявкой на немедленную командировку в какую-то Гвинею. Кажется, в Новую. Чего-то хотели ещё юрист и замдир, но это было уже совершенно неважно. Впустив завхоза, отписав главбуха и послав начВЭДа Женечка ещё раз вчиталась в ждущие от неё цифр графы. Через несколько бесконечных минут Женечкин взгляд посветлел, лицо её озарилось сошедшей благодатью, истома и нега охватили уставшее тело, душа, истосковавшаяся по  несбыточному, обратилась к Вышним... На следующее утро только выработанная десятилетиями чуйка на всякухрень спасла начальницу отдела кадров, заставив  внимательнее прочитать (перед отправкой "наверх") лежащий на столе отчёт. Где четко и пофамильно в столбце геев стояли завхоз, юрист и начВЭД, в лесбиянках уверенно и неотвратимо доминировала главбух, в трансгендерах гнездовался двухметровошкафный СБшник, а в поле "Другое" скромно приютилась под пометкой "называть "ОНИ" директорская секретарша Милочка. На фоне этого гендерного беспредела асексуал-дворник и пансексуал-нач. транспортного цеха вопросов уже не вызывали.        Айтишники Сергей и Ким, второй год живущие вместе (о чём знал весь офис), но продолжающие старательно приезжать на работу врозь, в Женечкин отчёт не попали... .....       Женечка через месяц ушла на повышение.       Список, трепетно хранимый в начальственном сейфе, периодически пополнялся новыми записями, вносимыми недрогнувшей начальственной рукой.              Со ссылкой на изменившееся законодательство из следующего отчета этой же рукой графа была уверенно вычеркнута.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!