Часть 1
23 марта 2024, 00:00В Мондштадте проходит праздник ветряных цветов, праздник любви и свободы, так как же так получилось, что именно сейчас Ноэлль заболела? В данный момент девушка лежала в постели, у неё была температура от переработки, и ей строго сказали лежать в постели и отдыхать. Она то и дело металась туда сюда и помогала всем с этим праздником, а сейчас лежит дома.
***
—Я слышал Ноэлль заболела.
—Да? Бедная, она мне позавчера очень сильно помогла! Надо бы наверное её проведать будет..
*Мика проходил мимо компании рыцарей, или же помощников из Ордо Фавониус. Как только он услышал о том что Ноэлль заболела, то что то в нём закололо, парень подошёл к компании.*
—Что? Заболела?А где она сейчас?
—У себя дома вроде лежит. С ней оставили кого то, а то боятся что она убежит.
"—Убежит?" - подумал Мика, но решил не спрашивать уже про это. Ему стало необходимо узнать где она живёт.
—Слушайте, а вы случайно не знаете где она живёт?
—Вроде дом *** А что?
*Не успели рыцари спросить, как Мика сразу же умчался. Думаю, не надо даже говорить куда. Что то в нём изменилось с тех пор как он познакомился с этой девушкой. И сейчас испытывал какое то очень сильное переживание. При этом Мика хорошо знал что Ноэлль сильная, и простуда для неё просто ерунда, но всё равно..
Парень постучался в дверь дома, её открыла немного уже пожилая женщина и удивилась увидев рыцаря.*
—Ээ.. здравствуйте, я бы хотел проведать Ноэлль.. если конечно можно.
—Ох, конечно проходи! Я думаю она будет рада гостям.
*Мика прошёл по небольшой квартире и зашёл в комнату где была Ноэлль. Ему было очень неловко вот так врываться в пространство их семьи, но он ничего не мог поделать с тем что волновался за неё. Мама девушки стояла у двери, когда Мика подошёл к горничной Ордо Фавониус. Но, решив не мешать им ушла.*
—Эм.. Мика?Прости что видишь меня в таком состоянии..Зачем ты пришёл? - она совсем не хотела обидеть Мику или прогонять его, просто девушка действительно не думала что парень захочет прийти к ней просто так.
—Я просто переживал..Я слышал что ты заболела, многие говорили об этом. - парень немного покраснел и отвёл глаза. Он совсем не обращал внимание на то как она выглядит. Скорее наоборот, ему казалось милым то что Ноэлль может быть и такой. Мика всегда видел её как девушку которая может всё, никогда не болеет и всем помогает. Сейчас же она открылась ему совсем с другой стороны. —Да и тебе наверное скучно сидеть тут одной.. Тем более когда за окном праздник. Давай я буду приходить к тебе?
"—Ох, он переживал обо мне?.." - *подумала Ноэлль, это, почему то оставило у неё тёплый след в сердце, хоть она и знала что многие за неё переживают.*
—Что ты, не нужно! Ты же сам сказал что в Мондштадте праздник ветряных цветов. Поэтому тебе будет лучше идти праздновать его..Да и я почти уже выздоровела! - *конечно же это было враньё. У девушки была сильная температура, да и ей было скучно лежать в кровати весь день. Особенно когда она привыкла везде и всем помогать. Но Ноэлль просто не могла позволить Мике сидеть с ним, когда там, на улице все резвятся.*
—Всё в порядке, правда! Я сам сюда пришёл потому что сам хочу.
—А как же работа в ордене?.
—Мне дали отпуск что бы я отдохнул. И тебе, Ноэлль тоже надо отдохнуть. Всё в Мондштадте очень благодарны тебе за заботу и помощь. И я уверен что они тоже хотели бы что бы ты отдохнула.
*Вскоре Ноэлль сдалась. Мика пообещал ей что будет каждый день к ней приходить пока она не выздоровеет. Мама девушки тоже была уведомлена об этом, при чём она очень ехидно улыбалась от чего Мика ещё сильнее стеснялся.*
***
*После того как парень ушёл и к Ноэлль пришла улыбающаяся мама, девушка сразу же окликнула её.*
—Ты разрешила ему приходить ко мне каждый день?..
—Конечно! Он такой милый. Почему ты не рассказывала о нём?
—Ну я не знаю.. стоп! Зачем ты ему разрешила?!
—А что не так? Тебе он не нравится?.. - мама села на кровать возле Ноэлль.
—Нет! Совсем нет, просто.. он же теперь будет приходить ко мне каждый день! А я в таком состоянии.. надо будет хотя бы расчесатся..
*От такого мама только похихикала.*
—Моя милая..ты слишком истощаешь себя. Уверена, ты нравишься ему любой. - она погладила дочь по голове.
—Нравлюсь?! Мама что ты.. - Ноэлль вся вспыхнула от такого примечания.
—Хаха.. ну ладно. "Нравишься ему как подруга." Так лучше?
*Ноэлль лишь вздохнула и снова легла.*
***
*Когда Мика пришёл домой и сделал все дела по дому. Он наконец то лёг на кровать. Парень и сама не мог поверить что будет ходить к Ноэлль каждый день. Каждый раз когда он об этом думал то у него сразу же появлялось странное чувство в животе..
Мика ещё ходил так несколько дней. На его глазах Ноэлль существенно поправлялась. Когда он приходил сначала она всегда "ругалась" что он пришёл к ней, а не пошёл к своим друзьям. Ну а потом они весело разговаривали. Мике всегда очень нравилось как Ноэлль улыбалась. Да он стал в целом замечать как ему нравится всё в ней. Как она неловко стесняется, как разговаривает, как улыбается. Он когда то пришёл к ней рано, ему понравилось даже когда она сонная. Все мелкие штучки по типу того что она не любит смотреть прямо в глаза, и хочет помогать всем, делало её собой. Делало "какую то девушку" Ноэлль, которую Мика любил пока что сам того не осознавая. И сейчас, он снова шёл к ней. Когда парень пришел то мама Ноэлль ему тепло улыбнулась и впустила. Девушка выглядела уже намного намного лучше, и чувствовалось как она уже рвётся выбраться из постели.
—Ох, Мика, это ты. Привет.
—Привет! Как ты? Я вижу тебе уже лучше.
—Да! Мне намного лучше. Спасибо что всё это время навещал меня. Мне очень приятно. Ты правда можешь уже этого не делать. Думаю я завтра смогу уже заниматься обычными делами. — Ноэлль правда очень нравилось проводить время с Микой . Она много думала о нём когда он уходил. И надумала то, что он ей нравится. Поэтому сейчас пуще прежнего смущалась и отводила глаза.
—Правда? Тогда..может потом прогуляемся когда ты полностью выздоровеешь?. - Мика покраснел и так же как Ноэлль отвёл глаза. Он даже дома готовился к этой речи, но всё равно не смог сказать её так как хотел. Но девушка этого видимо не заметила. Ей наоборот понравилось, и показалось это очень милым, она даже тихонько засмеялась и улыбнулась.
—Конечно!Я с радостью пойду гулять с тобой! - девушка очень быстро и резво.
—Отлично! Тогда.. я.. буду очень ждать твоего выздоровления!
*Они оба были очень рады возможности погулять вместе. За этим всем наблюдала мама, она мило улыбалась. Сзади неё подошёл отец.*
—И давно у неё так?
—Тихо ты!А то спугнёшь этих голубков щас. - Она толкнула мужа в сторону выхода.
***
*На следующий день Ноэлль была как новенькая. Мама даже испугалась такого быстрого полного выздоровления. Она отправила записку с сообщением о том что полностью выздоровела Мике, тот прочитал её и всё понял. С самого утра Ноэлль металась что же ей надеть, и поняла что одежды у неё нету от слова совсем. Она долго прихорашивалась, что было ей не особо то и свойственно. в итоге она одела простое платье и всякие украшения. У Мики тоже было не всё в порядке, он ещё вечером не мог поверить что позвал девушку на почти свидание под предлогом прогулки. Он понял свои чувства, и хотел выразить их на этом небольшом свидании. С утра, получив записку, парень тоже начал собираться. В итоге Мика был снова у уже знакомой двери в что то между полуднем и вечером. Ему казалось что вот вот и его сердце выскочит. Из-за двери показалась знакомая смущающаяся мордашка. Которая осторожно вышла и вдохнула свежий воздух. Ноэлль тут же улыбнулась, и эта улыбка просто покорила Мику.
—Ну что, пойдём?
—Да..
*Они весело гуляли. Ноэлль не раз думала о том что они выглядят буквально как парочки которые проходили мимо них. Так же они не раз встретили знакомых и друзей. Вот, и время уже подходило к закату.*
—Может пойдём к озеру?
—Да, давай! Там наверное более прохладно.
—Это.. ты иди пока туда, мне надо кое что сделать.. я скоро подойду к тебе! —Парень очень волновался, ну а девушка пошла к озеру. Хоть ей и хотелось задать вопрос Мике, но она подумала что там может быть что то личное. Она спустилась к воде и стала ожидать парня. Пока Ноэлль ждала, она подумала прошла целая вечность. И так же смогла прокрутить у себя в голове куча мыслей. Когда парень подошёл, девушка выдохнула. Они пару секунд посидели в тишине а потом в одно и то же время задали вопрос. Вопрос который хотели задать уже давно.
—Знаешь..
—Знаешь..
*Девушка с парнем смутились. Они и так сейчас были на нервах, а этот момент ещё сильнее их добил.*
—Д-давай ты..
—Нет, давай ты..
—Ну.. ладно.. — парень посмотрел сначала в сторону, а потом резко из-за спины достал красивые розы. Он очень часто видел что при девушке есть что то связанное с розами, будь то на одежде, будь то сами розы. —Знаешь Ноэлль..Я люблю тебя, я хочу быть с тобой. Ты прекрасная девушка. Сильная, смелая, при этом ты такая нежная и добрая.. - он выговорил это всё быстро, мимолётно, боясь услышать ответ. Парень закрыл глаза, а когда открыл то увидел как Ноэлль плачет, но на её лице улыбка. Она буквально сверкала.
—Ноэ.. - Мика испугался, а девушка обняла прервав его, она была безумно счастлива.
—Я-я тоже! Очень..спасибо тебе..
*Сейчас девушка думала что она самый счастливый человек на земле. То, что сказал парень очень тронуло её. Ещё то, что он подарил розы..*
—Правда?. - Мика улыбнулся и обнял Ноэлль. Сейчас этих обниманий ему хватало с головой. Он даже не думал о чём то большем. Резко для него девушка засмеялась, как и он заразившись от её смеха, тоже.
—Хаха.. я..я так испугалась когда ты резко сказал подождать и идти самой.. я так благодарна что ты был со мной во время моей болезни!
—А я испугался когда ты заплакала..
*Пара вот так вот сидела и вместе обнималась на алом закате. Сейчас, Мика увидел как Ноэлль, словно роза расцвела и улыбалась, при этом немного смущаясь. А ему больше ничего и не надо было для счастья, как и ей.*
—Спасибо, это такие прекрасные розы!
—Да, я тоже сейчас вижу самую прекрасную в этом мире розу.
—Правда?
—Конечно, вот она сидит передо мной. Это ты, Ноэлль. Только что я увидел как ты прекрасно расцвела.
*Девушка от такого примечания вспыхнула, ещё больше став похоже на красную розу.*
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!