Часть 7

27 марта 2024, 13:37
По прибытию домой все пошли по своим комнатам, переодеваться во что-то домашнее. Переодевшись, Мэй пошла на первый этаж. Там вовсю уже кипел какой-то движ. -Хан! Ну куда ты ставишь это? Это надо в другую полку! - Минхо говорил это, продолжая раскладывать продукты по кухне. - Так! Идите все отсюда в другие комнаты, мешаетесь мне! О! Мелкая! Ты чего там стоишь, давай быстрей ко мне сюда помогать будешь, а то эти только мешаются. -Эй! -Ладно-ладно, Феликс тоже может остаться. Сегодня ужином занимаемся мы втроём. -Ур.. -А остальные раскладывают накупленные вещи, - Не дал порадоваться остальным Чан. *** -И так... Что мы готовить будем? -Кимчи - Хо ответил незамедлительно. -Ты умеешь готовить кимчи? -Конечно - Самодовольно ответил Минхо -А что Феликс будет готовить? - Она задумалась, но, усмехнувшись, продолжила. - Брауни? -Ну да.. - Ликс, до этого молчавший, вступил в разговор. - Я же должен тебя угостить своей фирменной сладостью. -А... -Ты останешься в восторге... Я уверен. -Ну ладно.. Поверю тебе на слово. -Ты не останешься равнодушной к его брауни!! - Из-за угла выглянул Чонин. - И теперь у нас ещё один человек, что будет уговаривать Феликса почаще готовить. -Так! Чонин, свали отсюда, - Хо уже устал их слушать. - Мы готовить будем или нет? Если будете языками чесать, то идите отсюда. Я сам всё сделаю. -Не злись, Минхо-хëн. -Фух... Доставай всё необходимое, - Хо, кажется, успокоился - Так... Я правильно понимаю, что ты ни разу не готовила кимчи? -Я тебе больше скажу, я не пробовала даже. Слышала только, что оно острое. -Да, есть такое. -Прямо очень сильно остро? -Каждый по-разному воспринимает.. - Он забылся и ответил на корейском. -Что? -Чëрт, как же всё таки не удобно вечно на английском, - Закатил глаза. - Учи побыстрей корейский. -Мда.. Я найду учителя, как только найду работу -И когда ты найдешь работу? -Не знаю, я в активном поиске. -Ладно, допустим, - Минхо уже вытащил все ингредиенты. -Капуста у нас уже есть готовая.. Не смотри так, Чанбин давно кимчи просил, - Задумался, а потом кивнул каким-то своим мыслям - Нужно сделать маринад.. -Угу.. -Для маринада надо приготовить кисель из рисовой муки. Смешай муку с водой, - Подал ей воду. - Я вскипятил воду, добавь в кипящую воду рисовую смесь и перемешай до однородного густого киселя. -Так? -Ещё... Всё! Теперь готовый кисель охлади и смешай с красным перцем и рыбным соусом до однородной массы. -Как его охладить? -Господи, давай сюда!.. - Охладив, отдал обратно ей. - Всë, держи. Смешивай. -Хорошо.. А где перец? -Вот. -Спасибо.. -Так дай, добавлю кое-что. -Что это за каша?... -Это чесночная и имбирная паста, пробитый в блендере до состояния пюре лук, креветочная паста. -Фуф.. Как же всё сложно.. -Это тебе так кажется, не привыкшая ты ещё, - В чëм-то Минхо действительно прав. - Давай я закончу. А ты иди достань капусту. -А она-то где? -Воон там. - Указал Феликс . -Спасибочки.. - Принесла капусту. - А дальше что? -А дальше надо промазать засолившуюся капусту маринадом между листьев, начиная с больших внешних листьев и двигаясь к сердцевине, - Он так это всё обыденно говорил, будто каждый день готовит. -Я правильно делаю? -Нет, смотри, - Хо встал у неё за спиной, взяв её руки в свои. - Вот так вот, аккуратно. Глубже, а не как ты, на поверхности, надо мазать.. Поняла? -Да, п-поняла.. -Чего заикаешься? - Ухмыльнулся Ли старший. - Засмущал я тебя? Просто же помог, ничего такого.. -Просто не привыкла я ещё... - Заметила, что Минхо всё ещё посмеивается. - И нечего из-за этого смеяться!! -Да ладно-ладно. Не кипятись. - Стараясь успокоиться, ответил он. - Мы, кстати, закончили уже. Кимчи можно есть сразу же или оставить на потом. В нашем случае, на потом оставляем. -Окей.. Ëнбок, тебе чем-то помочь? -Если не сложно. *** -Фууух... - она вытерла пот со лба - Брауни твои готовить сложнее.. -Хах, зато результат не оставит равнодушным, - Феликс снимал фартук. - Давай сначала отдохнём, потом уже всех позовём. -Согласна.. -Пошли тогда умоемся, а то ты вся в муке. - Хихикнул Ликс. - Эй!! -Ты теперь тоже в муке! -Это война? -Чан будет злиться, если мы устроим тут бардак, поэтому пойдём всë-таки умываться. -Ты выиграла битву, но не войну. -Ха-ха! Прими своё поражение! Так, переговариваясь, они дошли до ванной. -Так.. Я первый!! -Хэээй!! -А всё, надо было не отвлекаться на мои уловки... - Ли говорил, говорил... Но резко повернулся на девушку и брызнул на неё водой. -Ах ты!! Так это просто отведение, отвлечение внимания!! Началась битва.. Но спустя минуты 3 шума, пришёл Чан и отчитал обоих. Во время его монолога, они показывали друг другу языки. Бан это заметил: -О Боже, вы как дети малые...За вами что, следить надо? - Закатил глаза. - Так. Теперь Ли Мэй, быстро умываешься и бегом переодеваться. За ней Ëнбок... Под моим чутким контролем!! Умывшись, проказники пошли по комнатам, переодеваться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!