Часть 3 «Обсуждение»
22 апреля 2024, 20:09«Время есть проверка всех склонностей, всех чувств, всех связей...» — Виссарион Белинский
- Да, что такое мои золотые? - Аро как обычно в своём репертуаре. Пока двое других владык заинтересованно смотрели на нас. - Мы пришли сюда, так как мне надо вам рассказать правду. - Хм, ты решилась рассказать о своей жизни до вступления в клан? - словно читая мысли, Маркус ещё раз подтвердил, что не просто так занимает своё место на троне. - Ты как всегда проницателен, Маркус. - со дня вступления я была единственной, кто позволял себе говорить с владыками на ты. Да, и они не были особо против. Может, сегодня они расскажут правду, почему ко мне такое особое отношение. Не думаю, что это только из-за дара, ведь я разговорила с ними так, ещё до того как они о нём узнали. Да и то, что я пара одного из лучшего в их свите тоже не даёт мне такое право. Надеюсь скоро я это выясню. - Ура, наконец-то я узнаю прошлое нашей принцессы. - Аро хлопнул в ладоши и расплылся в улыбке. - Как я понимаю разговор будет не короткий, так что предлагаю всё обсудить в библиотеке. - Отлично. - решение Аро мне понравилось. Разговор действительно будет долгий. Пара секунд и вот мы все сидим на кожаных диванах, а вокруг нас много больших книжных шкафов. - Ну что ж. - сделав ненужный вдох и выдох, я начала. - Сегодня мне пришло письмо от сестры. - Она же мертва. Разве нет? - с подозрением спросил Маркус. - Как оказалось нет. Это письмо от неё, только вы, брат, сестра и наш общий друг из клана Мико знали, что я так её называю. - Значит, она жива. - Кхм, я пожалуй начну с начала. Про детство вам известно, жила без отца, были три мамы, старший брат и сестра. В детстве нас похитил вампир и на этом мои воспоминания о детстве заканчивались. До того момента, как я вспомнила о клане Мико, а затем я узнала, что он уничтожен. И впала в депрессию. Пока я была в ней моя память полностью восстановилась и теперь я могу сказать, что произошло. - Деметрий пересел ближе ко мне и сжал мою руку, в знак поддержки. Немного улыбнулась я продолжила. - Нас похитил лично глава клана Мико, Максимилиан Рябушинский, и как оказалось по совместительству наш отец. - Так погоди, ты получается принцесса клана Мико?! - взревел Кай. - Да, но всё же дослушай до конца. - немного укоризненно сказала я. - Да, ты права. - Блондин немного опустил голову, может в знак извинения, а может обдумывает мои слова. Кай не из тех, кто просто извинится. Он скорее попытается загладить свою вину поступками или подарками, но получить от него извинения гораздо ценнее. - Так вот. -В последний раз посмотрев на перебившего меня владыку, я продолжила. - Я стала третьей принцессой клана Мико. Меня скрывали, так как я ещё была человеком. И в дела клана не посвещяли. Единственные кто говорил мне хоть какую-то информацию были мой брат Карлайл и сестра Морики. - Стой. Та самая Морики? Которая кронпринцесса? - Вопрос Кая застал меня врасплох. - В каком смысле кронпринцесса? Да, моя сестра была принцессой, но второй. У отца была законная дочь, первая принцесса клана Мико. Вряд ли это моя сестра. Отец, как глава, имел полное право даже имя любого члена поменять. Так что вряд ли это она. - Да, и сестра на это не согласилась бы. Она никогда не говорила, что отец хороший. - Короли, я конечно не могу точно знать, что происходит в голове Госпожи, но я уверенна, если она стала кронпринцессой на это веские были причины. - Герда изъявила свои мысли. Все повернулись и непонимающие посмотрели на неё. - В каком смысле Госпожи? Стоп. Откуда у тебя вообще этот пакет. - я начала здраво мыслить. Герда всегда знала обо мне больше остальных. Я считала её просто проницательной и внимательной, но видимо это не так. - Скажу честно, я была личной служанкой принцессы Морики. И благодаря её доброте смогла освободится от уз с кланом Мико. - все в шоке смотрели на Герду. - И ты молчала?! Я так убивалась по сестре, брату по всем нашим друзьям, а ты! - я была зла, очень зла. Не помню когда испытывала одновременно и злость, и радость, и разочарование. - Госпожа, позвольте мне объясниться. - Герда выглядела уверенной. Словно знала, что она не виновна. Что ж посмотрим или точнее сказать услышим её оправдания. - Ну? - Я сама не знала, что она и часть клана жива. - То есть убили не весь клан? - Да, госпожа Морики даровала мне свободу, а в замен попросила хоть иногда следить за вами. Честно сказать, когда я услышала её просьбу, я подумала, что она собралась умирать. Или придумала очередной безумный план, который скорее всего окончится чем-то ужасным. - Герда немного замялась, а потом ,сделав ненужный ей вдох, продолжила. - Перед тем, как я ушла, госпожа использовала на мне свой дар. Она поставила на мне барьер, я никак не могла говорить о том, что я знаю её и то, что была её служанкой. - Ладно, извини я погорячились. - Всё в порядке. Я вас понимаю. Будь я на вашем месте, наверняка отреагировала также. - Герда немного улыбнулась. Мне стало легче. Она действительно очень понимающая вампирша. - Герда, а ты уверенна, что мы говорим об одной Морики? По слухам она жестокая, садистка какая же как глава клана Мико, Максимилиан. - Кайус начал здраво рассуждать. - Она убила своими руками не одну сотню вампиров и оборотней. Также говорят, что ей подчиняются чёрные. - Чёрные? - спросила Джейн. - По слухам это дуэт из двух вампиров, способных убивать наши кланы буквально по щелчку. Говорят это они убили весь клан Мико. И помогла или приказала им это сделать кронпринцесса Морики. - объяснил Аро. - Мда, за последние 600 лет слишком много произошло. - озвучил свои мысли Маркус. - Ладно, я вернусь к истории. Перед помолвкой с главами Румынского клана меня попытался обратить вампир. Сестра меня спасла, но он успел влить в меня немного яда. Я начала обращаться, в общем Риша использовала на мне свой дар, и я сбежала тело меня не слушалось, помню проснулась в лесу. Я ничего не могла вспомнить. Словно из моей жизни вырезали фрагмент. Сейчас я понимаю, что так и было Риша заблокировала мне воспоминания, а дальше вы знаете. - Угу, ну у меня есть несколько вопросов. Первое, почему вообще была помолвка. - вполне логичный вопрос задал Феликс. - Так решил отец. Клан Мико хоть состоит из русских, но находится в Японии. И он являлся мафиозным. Якудзы в общем, а там, что сказал глава это закон. Глава сказал женись, значит ты женишься или смерть. Хотя в нашем случае вечные пытки, унижение, да всё на что головы хватит. Помню, был один такой. Его в итоге расчленили и месяц его, как вещи использовали. То на люстре голова была, то ей вместо мяча играли. Потом собрали бедолагу в кучу и сожгли, надоел он им. - Пиздец. - эмоции Алека были выше него. - Извините, но это по другому не описать. - С этим я пожалуй соглашусь. Это действительно Пиздец. - всё в шоке покосились на Маркуса. - Брат, ты умеешь материться?! Так ещё и на русском?! - Кай явно пометит этот день в календаре красным цветом. - От того, что я этого раньше не делал не значит, что я так не могу. Да и русский весьма интересный язык. Знаешь, как много великолепных произведений на нём написано? - Кхм, извините, что перебиваю, братья, но мы снова откланяемся от темы. - Кхм, да ты прав, Аро. - Маркус быстро взял себя в руки будто ничего и не было. - Кстати Юки, а можешь письмо дать? Посмотреть хочу. - А да, вот. - я протянула владыке письмо. - Вспомнила, госпожа, а что было в той коробочке? - спросила меня Герда. - А точно, я её в карман положила, когда мы уходили. - я достала подарок. На вид самая обычная чёрная коробочка на крышке японский иероглиф в таких обычно либо кольца, либо серьги дарят. - Юки, а что обозначает этот иероглиф. - спросил Феликс. Среди Вольтури хватит двух рук, что бы посчитать кто знает японский, китайский или корейский. В этих странах почти нет вампирских кланов, а если и есть вряд ли они высовываются. Большая часть клана предпочли выучить более распространённые языки. - 保護 - я прочила иероглиф в слух. - Он обозначает защиту. - открыв коробочку, я ахнула. - Красота. - внутри неё оказались маленькие золотистые серёжки с буквой К, а внутри они были украшены маленькими красными камушками. Но с вампирским зрением легко было понять, что это рубины. - Вау, никогда не видела такого. И правда красивые. Твоя сестра явно разбирается в украшениях. - Джейн в клане лучше всех разбирается в украшениях, так что её словам я охотно верю. - Юки, а что тут написано?- вампирша указала на внутреннюю сторону крышки. - 記憶は消えない。カーライルと私がいつもあなたのためにここにいることを忘れないでください。そして彼らはいつでもあなたを守る準備ができています. - Молодец, а теперь можно перевод? - Твоё любопытство, Феликс, льётся через край. - я улыбнулась. - Воспоминания никогда не умирают. Помни, что мы с Карлайлом всегда рядом. И готовы в любой момент тебя защитить. Вот что тут написано. - Теперь, я точно хочу с ней познакомиться. - у моей пары буквально светились глаза. - Маркус? - я обратила внимание на владыку, который уж слишком внимательно смотрел на письмо.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!