***

22 марта 2024, 00:00
***       Попав на поле в 12 лет, первым, кто протянул руку рыжику, стал мальчик чуть выше него. - Вставай давай, - со скукой пробормотал он, предлагая помощь, - Я Кевин. - Натаниэль, - сказал он, поднимаясь. - Ты мало стараешься, хорошо, что это исправимо. - Я делаю всё, что могу. - Не правда, - помотал головой Дэй и пошёл за мячиком, оставляя нового знакомого за спиной. - - Он всегда такой зануда, - голос из-за спины заставил Веснински вздрогнуть и обернуться, - А я Жан, надеюсь более приятно познакомиться, чем с ним. - Ага, с ним вообще не приятно. - Ещё успеешь привыкнуть, может, он тебе и понравится. Кев бывает в хорошем расположении духа. Просто почему-то не в момент игр, - слегка улыбаясь сказал Моро, вспоминая как вчера они с другом играли в карты. - Не хочу к такому привыкать, - недовольно поморщился Натаниэль. - Придётся. Кстати, можно твоё имя сократить? Ниэль? - поинтересовался мальчик, вглядываясь в голубые глаза. - Пусть так, - кивнул тот и протянул руку, - Буду Ниэлем. - Добро пожаловать, - француз пожал руку и улыбнулся.       Как бы ни старались все загнать Воронов, делая из них скучных роботов для экси, всегда есть исключения.       Распускающий язык четвертый номер был тем, кого не пускали на камеры просто так. Закончившееся дракой прошлое интервью с молодым защитником надолго запомнится фанатам. *** - Я сказал тебе заткнуться, - замахиваясь клюшкой повысил голос Рико. - Ты что-то попутал, - из ниоткуда взявшийся рыжик выставил клюшку перед собой, отражая попытку удара, - Ты хоть понимаешь, что мог сейчас сделать? Ты мог сломать ему, блять, руку, - шипел он, чувствуя, как за его спиной у Дэя колотиться сердце и какие точки он видит, с силой держа глаза закрытыми. - Не лезь не в своё дело, - борьба клюшек продолжалась, словно ожидая треска. Всем известно, что у защитников она тяжелее. - Это моё дело. Игра - моё дело. Он - моё дело,- не отступал Веснински. Когда Жан отведёт Кевина, тогда он выдохнет. Но того всё ещё не было. - Кому ты врёшь, эгоистичный ублюдок, - сжульничав, Рико попытался бить Натаниэля по ногам, но тот лишь скривился, не смея дёрнуться. - Не смей звать меня эгоистом, - на опасном шепоте произнёс он, - У тебя нет такого права.       Дрожащего Дэя подхватили под руку, быстрее утаскивая в комнату. - Он... Жан... - всё ещё с нескрываемым ужасом пытался сказать он. - Тише, тише, всё нормально. - Там Ниэль, ты видел? Он убьёт его... - Это наш рыжик, он его не сломает. - Тебе ли о моих правах говорить, сиротка? - А что? На что ты обозлился, первый, - протянув последнее слово спросил Веснински, неконтролируемо усмехаясь, - В этот раз не получилось завоевать это звание, да? Бедный, бедный Рико. Потерял уважение в глазах Хозяина.       Теперь ты не самая выгодная инвестиция, да? - его голос был пропитан холодом и горечью, словно ножи, кидая правду в душу капитана, - Не трогай моё, Рико. Я ненавижу делиться. - Кевин принадлежит клану. Даже не Мяснику. Так что нечего языком чесать, что то, что у тебя что-то есть. - Хватит бить меня по ногам, даже на сломанных я не опущусь перед тобой на колени, - не в силах терпеть удары обуви о свои кости сказал он.       Но Морияма принял другое решение, в секунду опуская клюшку, другой рукой ударяя защитника по лицу.       Пришедший по скуле кулак с кольцом чуть не свернул младшему голову, но тот удержал её на месте, даже не пискнув. - Остыл? - не унимался он. - Чтоб я ни одного из вас не увидел до конца дня, - схватившись за рыжие пряди, нападающий приблизил ненавистное лицо к себе и говорил прямо в него, - - И передай этому ничтожеству, чтоб играл хуже меня. Иначе его не спасёшь даже ты. - Он ли ничтожество, Рико? - Натаниэль улыбался, даже когда получил по губе всё тем же кольцом-печаткой с вороном. Улыбка не сходила с кровавых губ даже когда он получил по рёбрам. - Ползи в свою нору, лисёнок, - передразнил прозвище, которое дали игроку болельщики, Морияма, напоследок ударяя ещё раз по ногам. Оставив защитника на поле, капитан покинул площадку, поднимая с свою клюшку. Он придирчиво её осмотрел и скривился от наличия трёх новых царапин. ***       Зайдя в комнату, Веснински слегка улыбнулся, смотря на братьев, которые сидели на одной кровати явно в ожидании него.       Кровь на губах была размазана рукавом формы, а на скуле красовался ярко-синий синяк, краснеющий к месту, по которому пришлось кольцом. - Нас попросили сидеть тут до вечера. - Боже, блять, что с твоим лицом?, - спросил Жан, пытаясь выбросить из головы картинки скрывающегося под одеждой. - Я пока не видел, - рыжик пожал плечами. - Ниэль, - позвал Кевин, смотря на то, как тот собирается уйти в душ, - спасибо. - За такое не благодарят, Кев. ***       Проигравшие в финале Вороны с негодованием глядели на табло.       Проиграть Троянцем. Надо же.       Неверяще стоял капитан. Он слышал крики, видел радостную команду противников, не чувствовал своего сердца. Оно остановилось.       Рико знал, что будет за проигрыш. Ещё и в финале. ***       Он уж было упал на колени, пока его не подхватил кто-то и не повёл по коридорам замка.       Через 10 минут он оказался в кабинете, в котором был только 10 лет назад. Осматриваясь, он наткнулся взглядом на Натаниэля, который склонился в поклоне перед Ичиро. Разговор всё не хотел приниматься. - Я имею честь быть здесь, Хозяин, - ровным голосом произнёс Младший, подняв голову только со взмахом руки старшего Мориямы. - Присаживайся, Ниэль. Контракт с твоим отцом после его смерти автоматически расторгнут. Но я видел тебя в игре. Останешься ли ты в Воронах? - Какой процент будет поступать вам? - приняв деловую позицию спросил Веснински, не взглянув на бумаги перед носом. - 68, - довольно усмехнувшись ответил Хозяин. Уж больно он любил адекватные договоры. - Жан с Кевином. Их контракт не разрываем, верно? - Верно, - протянул Ичиро. - Хорошо, я остаюсь в Воронах, - кивнул рыжик, беря в руку ручку, - До того, как кому-то из команды навредят физически. - Хорошо. ***       Вернувшийся в комнату Натаниэль был встречен испуганными взглядами зелёных и серых глаз. - Ниэль, что... - не успел закончить Кевин. - Рико мёртв, - сиплым и слишком тихим голосом ответил рыжик, вводя в такой же шок братьев.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!